Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1476 2023-02-10 10:36:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Если после обязательных 11 классов не поступил в институт на ойти денежную специальность, то все, проебал жизнь. После 9 класса в колледж, после школы работать и заочка, переучиться после условного филолога-библиотекаря на той же заочке, получить образование экономиста\юриста в 40-50 на заочке-сокращенке при наличии имеющийся вышки, окончить курсы от биржи труда, не взяли в вуз, иди в колледж, потом на ту же специальность или смежную возьмут на третий курс - не, не слышал. А, еще "женские" специальности фуфу, не пускайте туда детей, даже если они просят, все технари и математики с биологами дохуя востребованы  :sacrasm:  Анон окончил педвуз, одногруппники переучивались на косметологов, татуировщиков, бухгалтеров, юристов, шли в туризм, да, с тремя детьми и пятью разводами, прекрасно живут. Знакомые с условного самолетостроения и архитектуры ушли в те же косметологи, фотографы, коуч и бизнесы-продажи. Пенсы, в 70-е работавшие в пекарнях на обслуживании печей, переучились в 80-е на бухгалтеров и до сих пор работают. Гении программирования в те же продажи рвутся, кто-то тупо в организации видео - наблюдение обслуживает и не парится. Не панацея, короче, образование, всегда варианты есть.

Отредактировано (2023-02-10 10:38:24)

#1477 2023-02-10 11:18:18

Анон

Re: Ложная мудрость

А еще есть "серьёзные" и "несерьёзные" профессии. И работать дома это тоже несерьезно. Раз удаленно работаешь - то пинаешь хуи. И не устаешь. То ли дело чаи в офисе гонять да двойки старшеньких и поносы младшеньких обсуждать, вот это да, работа так работа.

#1478 2023-02-23 13:48:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Убеждение, что если ты не Девочка-девочка, платюшки-юбочки-бантики-косметика-стринги-секретики-мысли как ублажить и повертеть мальчиком (да, это цитата разных женщин из моей жизни), не ТеЛоЧкА/не ХоЗяЮшКа, то тебя плохо растила мама и не может быть, чтоб Нормальной Девочке это все не было Центром Жизни(

Дальнейшее может быть еще хуже, "А вот мы сейчас тебя переделаем, научим и ты будешь Нормальной". И начинаются игры в ту сцену из Служебного романа, Господи, что за бред.
Мне нравится какая я есть( Я не грязнуля и не забила на себя, я не хочу, чтоб меня переделывали и перлись с того, что Исправили Недевочку(
В юности несколько раз велась и не могла отказать, потом ощущала себя очень плохо.

И еще вместе с этим, что Девочка/Женщина - это такая тупая фигня, как в песне "девчонки сделаны из переглядок и разной хрени мусорной", низкий сорт людей.
Просто много кто это так по жизни и несет и транслирует другим.

Бесит.

Отредактировано (2023-02-23 13:55:06)

#1479 2023-02-23 16:05:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

. И работать дома это тоже несерьезно. Раз удаленно работаешь - то пинаешь хуи. И не устаешь.

Все верно, а если еще и встал после 12-ти, отъебашив внезапно с 8 вечера и до 5 утра - то, вообще, дегенерат, спать посмел до обеда

#1480 2023-02-24 10:12:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В семье плюс-сайз дело не в генетике, а в расстройстве пищевого поведения,

бесит.

#1481 2023-03-12 16:58:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Если человек занят весь день работой-делами, у него меньше времени и сил сраться с окружающими и семьей и ебать им мозги. А как же подсиживающие других трудоголики? Или люди, работающие три смены подряд, которые по телефону\в голосовуху\в лс доебывают. Если человек имеет срачливый характер и любит доебки, то он найдет время и силы. Даже если он ночью приходит и утром уходит, в промежутке между непосредственно открытием дверей и паданием спать, а потом между пробуждением и уходом, у него найдутся силы доебаться, почему не убрано-не приготовлено, уроки не выучены.

#1482 2023-03-12 17:20:03

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

свино-семейки

Анон, ты мерзкий.

#1483 2023-03-13 12:08:03

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Если человек занят весь день работой-делами, у него меньше времени и сил сраться с окружающими и семьей и ебать им мозги. А как же подсиживающие других трудоголики? Или люди, работающие три смены подряд, которые по телефону\в голосовуху\в лс доебывают. Если человек имеет срачливый характер и любит доебки, то он найдет время и силы. Даже если он ночью приходит и утром уходит, в промежутке между непосредственно открытием дверей и паданием спать, а потом между пробуждением и уходом, у него найдутся силы доебаться, почему не убрано-не приготовлено, уроки не выучены.

Сюда же "многодетные отцы налево не бегают, т.к. этим страдают только те, у кого свободное время есть и делать нехера (т.е. бездетные и те, у кого детей 1-2 и они ими не занимаются)". Чушь. Блядская натура себя всегда проявит.

#1484 2023-03-14 09:22:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

многодетные отцы налево не бегают

Да они и детей своих по именам не помнят  :lol: анон знает одну из семей такого многопапки, он женат уже пятый раз в каждой семье по 3-5 детей, но он блядует налево и производит бастардов.

Отредактировано (2023-03-14 09:24:06)

#1485 2023-03-14 10:37:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

многодетные отцы налево не бегают

Да они и детей своих по именам не помнят  :lol: анон знает одну из семей такого многопапки, он женат уже пятый раз в каждой семье по 3-5 детей, но он блядует налево и производит бастардов.

Ну так он явно не сидел в декрете хотя б на год, не делает с детьми домашку и т. д. Воспитание детей спихивают на женщин еще и поэтому. Если много времени вкладываешь в семью, да еще и работаешь, чисто физически мало времени и сил на загулы останется.

#1486 2023-03-14 10:41:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

многодетные отцы налево не бегают

Да они и детей своих по именам не помнят  :lol: анон знает одну из семей такого многопапки, он женат уже пятый раз в каждой семье по 3-5 детей, но он блядует налево и производит бастардов.

Ну так он явно не сидел в декрете хотя б на год, не делает с детьми домашку и т. д. Воспитание детей спихивают на женщин еще и поэтому. Если много времени вкладываешь в семью, да еще и работаешь, чисто физически мало времени и сил на загулы останется.

Если у мужика есть желание тратить время именно на семью, а не блядки, он и в одного ребенка и жену будет вкладываться.

#1487 2023-03-14 11:28:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да они и детей своих по именам не помнят  :lol: анон знает одну из семей такого многопапки, он женат уже пятый раз в каждой семье по 3-5 детей, но он блядует налево и производит бастардов.

Ну так он явно не сидел в декрете хотя б на год, не делает с детьми домашку и т. д. Воспитание детей спихивают на женщин еще и поэтому. Если много времени вкладываешь в семью, да еще и работаешь, чисто физически мало времени и сил на загулы останется.

Если у мужика есть желание тратить время именно на семью, а не блядки, он и в одного ребенка и жену будет вкладываться.

Не спорю.

#1488 2023-03-15 21:05:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Женщина увлекается Х, потому что нет детей и личной жизни в 30+. Повсеместно, от умных людей и от людей, у которых тоже нет детей или личной жизни. Ну да, блин. Когда я был один, я тоже куда больше рисовал, потому что времени больше было. Как эту простую арифметику проталкивают под видом глубоких знаний жизни, а.

#1489 2023-03-15 21:22:38

Анон

Re: Ложная мудрость

В продолжение этой мудрости идет утверждение, что если у тебя уже есть семья и дети, то пора отказываться от увлечений и не маяться дурью. Даже если есть деньги, помощники — все равно выкинь дурь из головы и думай о серьезных вещах.

#1490 2023-03-15 22:26:35

Анон

Re: Ложная мудрость

Продолжение ещё интереснее. Если хочешь отношений - то сначала все занятия выкинь, кроме так и быть работы, а потом мооожет быыыыть до тебя снизойдёт какой-нибудь мужчина.

#1491 2023-03-16 00:28:40

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В продолжение этой мудрости идет утверждение, что если у тебя уже есть семья и дети, то пора отказываться от увлечений и не маяться дурью. Даже если есть деньги, помощники — все равно выкинь дурь из головы и думай о серьезных вещах.

Ага, помнится, мама спросила меня, что бы подарить одной родственнице на днюху, есть ли у меня идеи. Я спросила, а что она любит, может, какие-то хобби, увлечения (я с ней очень редко общаюсь). Маман строго на меня зыркнула и через губу так выдала "ну ты что, какие увлечения, у нее двое детей, разве ей до этих глупостей?"

Анон пишет:

Продолжение ещё интереснее. Если хочешь отношений - то сначала все занятия выкинь, кроме так и быть работы, а потом мооожет быыыыть до тебя снизойдёт какой-нибудь мужчина.

Или же прикидываться, что тебя дико увлекают его любимые занятия, даже если они тебе на деле нахер не всрались. У меня сокурсница так пыталась делать, вызывало это только чувство испанского стыда у тех самых парней.

#1492 2023-04-03 09:05:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Быть бедным личный выбор каждого. Риторика блатной мамкиной корзины, которую после смерти родителей будут содержать друзья родителей и муж\жена и их родные.

#1493 2023-04-09 22:51:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Продолжение ещё интереснее. Если хочешь отношений - то сначала все занятия выкинь, кроме так и быть работы, а потом мооожет быыыыть до тебя снизойдёт какой-нибудь мужчина.

Ай, красота. Напомнило мне, как маман мне в юности моей выдала, что если я буду ходить с брелком в виде дартвейдера на ключах, то никого никогда себе не найду, кроме такого же дурачка. Вопрос о том, с чего бы мне искать кого-то, кто не такой же дурачок, не получил ответа (справедливости ради, маман вообще довольно адекватна, но, кажется, на тот момент агрилась на меня за что-то)

#1494 2023-04-09 23:27:35

Анон

Re: Ложная мудрость

В другом треде напомнили.

Ложная мудрость - что если ты уже не ребёнок, то даже если детство было хреновое, сейчас можешь как взрослый себе всего додать и будет у тебя нормально.

Ложная - потому что нет, не будет.
Всё равно у тебя не было этого грёбаного велосипеда.
И даже если ты задашься целью купить этот самый велосипед сейчас - тебе придётся на него потратить силы и деньги, которые те, у кого нормально всё - потратят на инвестиции в будущее.
Не говоря уже о том, что твоя возможность что-то зарабатывать, будучи взрослым, тоже зависит от того, что раньше было. От сил, от здоровья, от образования, от подушки безопасности в конце концов.

#1495 2023-04-10 01:18:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Про "ложкивелосипеда всё равно не было" и "ивестировать в будущее" - тоже ложная мудрость.

#1496 2023-04-10 07:27:39

Анон

Re: Ложная мудрость

А я действительно додала себе все чего у меня не было... и мне наконец хорошо, на самом деле.

#1497 2023-04-10 07:36:02

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Женщина увлекается Х, потому что нет детей и личной жизни в 30+.

Просто если/когда женщина остается одна, то понимает, что увлечение Х интереснее семьи. Вот в чем суть. Там обратная закономерность.  =D

#1498 2023-04-10 08:38:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ложная мудрость - что если ты уже не ребёнок, то даже если детство было хреновое, сейчас можешь как взрослый себе всего додать и будет у тебя нормально.

Туда же еще предполагается, что ты его додашь через своих детей. В горы поедешь, на экскурсии, в балет\управленцы отправишь. Вот только надо ли это ребенку, за родителей детство проживать.

#1499 2023-04-10 09:24:41

Анон

Re: Ложная мудрость

У ребенка могут быть идеалы, вкусы и интересы, полностью противоположные родительским и ничего общего с ними не имеющие. И это абсолютно нормально. Вообще, я считаю что давно пора везде подчеркивать, что ребенок-это отдельный человек, ведущий свою отдельную жизнь и вовсе не обязанный вам помогать  что-то там «проживать» через него. Я как раз такая полная противоположность родителей.

#1500 2023-04-10 14:02:18

Анон

Re: Ложная мудрость

А в любом случае - пока ты занимаешься тем, чтобы заткнуть дырку в прошлом, те, у кого её нет - идут вперёд. А ты нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума