Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1451 2023-01-25 19:10:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Во-вторых некоторым из них было не норм психологически (но не всем из них, некоторым и так норм, годами). В том смысле, что они считали что типа мужик должен трахаться, даже если ему это особо не надо самому. Потому что это то, что делают мужики, а иначе че я лох какой-то штоле. Т.е. у этого секса был больше какой-то социальный смысл, доказать самому себе что типа вот, я не хуже других. И да, у них он довольно редко был. Ну типа когда начинало эго чесаться, а не хуй.
Возможно это все не относится к периоду юношеском, когда у них пик либидо испытывает. Но после 25 многим по барабану. Просто, опять же, они никогда в жизни в этом не признаются)

Они из-за этого дико комплексуют и бесятся, у анона есть такие знакомые, с воспитанием ебнутой религиозной семье, например. И про всяких инцелов не забываем. Очень многие зависят от социальных установок и стереотипов, мнения.

#1452 2023-01-25 19:16:04

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Они из-за этого дико комплексуют и бесятся, у анона есть такие знакомые,

А мои знакомые, которых я описал, кстати не особо комплексовали. Ну так, слегонца может быть. Точно не "дико". Но тщеславие у них было конечно, хотели хвастаться перед друзьями например если удавалось закадрить красотку. Т.е. как я говорил социальная сторона этого дела сильно превалировала над физиологической. Для статистики: религиозной семьи ни у кого из них не было.

Отредактировано (2023-01-25 19:17:22)

#1453 2023-01-25 19:20:43

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Примера одного анона (меня) - уже достаточно?

А это оба-два был ты?

Да, оба - я.

#1454 2023-01-25 20:11:57

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Т.е. у этого секса был больше какой-то социальный смысл, доказать самому себе что типа вот, я не хуже других.

"Если парень остается девственником до свадьбы, он останется девственником навсегда." Кажется, у Маркеса такое читала.

#1455 2023-01-26 02:13:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ну так-то даже бедняков, укравших еду ради пропитания, отправляют в тюрьму, если мы говорим о правовом обществе.

В правовом обществе заключённых обычно кормят, так что для бедняков это, возможно, не худший вариант...

#1456 2023-01-30 10:00:55

Анон

Re: Ложная мудрость

"Миллионы мух не могут ошибаться!  :lol: "
Ну, как бы, если речь идет о контенте для мух и оценивать его предполагается с точки зрения мухи - то да?..

#1457 2023-01-30 12:09:02

Анон

Re: Ложная мудрость

"Для мамАчки ты и в 30-40-80 будешь маленький глупенький ребенАчек".
Вообще-то, когда так, это серьезная проблема с сепарацией и умиляться и считать это нормой какбэ...эээ...

#1458 2023-01-30 12:57:48

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Миллионы мух не могут ошибаться!   "

Тоже никогда этого не понимал. Оно причем даже в прямом смысле довольно глупо, потому что ну да, миллионы мух не ошибаются, для них говно действительно притягательно, а если ты не муха, то почему считаешь, что твое мнение более истина, чем их? Да и в целом вот это бесит: миллионы считают, что что-то годнота, но я-то знаю, что это говно, я-то не могу ошибаться, в отличие от миллионов! А истина как обычно где-то посередине, просто то, что для кого-то годнота, для другого — говно, но нет, надо обязательно обличить свое субъективное мнение в некую красивую оболочку иносказательности, чтобы выдать за прописную истину.

#1459 2023-01-30 13:23:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Миллионы мух не могут ошибаться! 

Мне всегда казалось, что это ироническое замечание с посылом вроде "а если все с крыши попрыгают — то и ты прыгнешь"?
Ну, типа с прямо противоположным значением. Я его и сам часто применяю в таком ключе. Особенно в последнее время. Правда, в моем варианте эта были лемминги, не помню откуда пошло.

Отредактировано (2023-01-30 13:24:16)

#1460 2023-01-30 13:24:57

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"а если все с крыши попрыгают — то и ты прыгнешь"?

Если дом горит, то да, прыгну  :dontknow: Так что это выражение тоже бесячее а мудрость не очень мудрая.

#1461 2023-01-30 13:27:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что это ироническое замечание с посылом вроде "а если все с крыши попрыгают — то и ты прыгнешь"?
Ну, типа с прямо противоположным значением. Я его и сам часто применяю в таком ключе. Особенно в последнее время. Правда, в моем варианте эта были лемминги, не помню откуда пошло.

Ну да, анон про это и говорит. В этом выражении посыл "миллионы мух летят на говно, не будь как они", и анон-тс с ним не согласен.

Отредактировано (2023-01-30 13:28:20)

#1462 2023-01-30 13:39:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

"а если все с крыши попрыгают — то и ты прыгнешь"?

Если дом горит, то да, прыгну  :dontknow: Так что это выражение тоже бесячее а мудрость не очень мудрая.

И даже в мыслях нет, что если что-то делают _все_, вот прям все, то под этим могут быть какие-то основания. И да, если начали прыгать с крыши, то очевидно, что это или пожар, или еще что-нибудь подобное, и по-другому никак.

#1463 2023-01-30 13:46:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В этом выражении посыл "миллионы мух летят на говно, не будь как они"

А если я тоже муха?

#1464 2023-01-30 13:51:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Про прыганье с крыши я обычно отвечаю, когда начинается "у всех твоих подружек и соседок уже по двое детей, а ты еще нихера, ведь не девочка уже (мальчик, ага)".

#1465 2023-01-30 13:51:43

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

И даже в мыслях нет, что если что-то делают _все_, вот прям все, то под этим могут быть какие-то основания

Где там написано, что в мыслях нет и что вот прям все?  :facepalm:
И да, когда это выражение применяется, обычно подразумевается, что нет никакого пожара, а есть просто желание поступить как "все", даже если здравый смысл подсказывает иное.

#1466 2023-01-30 13:58:26

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А если я тоже муха?

Да, об этом ТС и говорил. Что это выражение неверно для мух. И, соответственно, не работает как аналогия конформизма, потому что миллионы людей, которые что-то любят, не мухи, а одного со мной вида.

#1467 2023-01-30 13:59:18

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

И да, когда это выражение применяется, обычно подразумевается

Что деточка что-то слишком много слушает друзей и не слушает мамочу. Сейчас мамочка его зашеймит, и он снова станет послушнам.

#1468 2023-01-30 14:26:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Где там написано, что в мыслях нет и что вот прям все? 

В мыслях этого нет у говорящих данную фразу, а не у ТС.

Анон пишет:

обычно подразумевается, что нет никакого пожара, а есть просто желание поступить как "все", даже если здравый смысл подсказывает иное.

Здравость смысла оценивают наверняка говорящие, у них он самый здравый. Попытаться посмотреть с позиции того, кто хочет делать "как все", они обычно не хотят, а зря. Очень может быть, что представления о здравом смысле надо пересмотреть.

Отредактировано (2023-01-30 14:27:01)

#1469 2023-02-08 08:53:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"От осинки не родятся апельсинки" это тоже ложная мудрость. Как и "мальчик/девочка из хорошей семьи" и все прочие попытки прованговать будущее человека, глядя на его родственников. Предостаточно трезвенников, выросших в семье алкоголиков, тихих и покладистых мужчин, выросших с отцом-домашним тираном, женщин, не похожих на мать вообще - ни внешне, ни по характеру. Как и наркоманов, свиноёбов и неадекватов из внешне абсолютно приличных семей с хорошими родителями.

А я эту фразу вижу иначе.

Вот у нас семья: папа плюс-сайз, его родители плюс-сайз, мама плюс-сайз, её родители плюс-сайз. Наивно будет им ожидать рождения тонкой-звонкой девочки-эльфа. Ну просто потому что.

#1470 2023-02-08 13:21:42

Анон

Re: Ложная мудрость

"Левак укрепляет брак". Уёбищная установка.

#1471 2023-02-08 13:30:07

Анон

Re: Ложная мудрость

В семье плюс-сайз дело не в генетике, а в расстройстве пищевого поведения, сохранении традиций 'мама готовит, сядем за стол вмест' и прочая хуйня, которую современная девочка может отвергнуть и остаться тонкой и звонкой на фоне свино-семейки.

#1472 2023-02-08 13:37:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В семье плюс-сайз дело не в генетике, а в расстройстве пищевого поведения, сохранении традиций 'мама готовит, сядем за стол вмест' и прочая хуйня, которую современная девочка может отвергнуть и остаться тонкой и звонкой на фоне свино-семейки.

Стройный эндоморф всё равно не будет таким, как стройный же эктоморф. Ну разве что на концлагерном пайке могут уравняться, да и то не факт.

#1473 2023-02-08 13:48:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В семье плюс-сайз дело не в генетике, а в расстройстве пищевого поведения

Это если под плюс-сайз подразумевается именно жир, а не просто крупные габариты, потому внезапно женщине под 180 см ростом с широкой грудной клеткой и широкими плечами тоже понадобится одежда плюс-сайз размера. Есть люди крупные, есть люди субтильные, если у всех твоих родных высокий рост и/или крупные кости, сильно вряд ли, что ты получишься маленьким, хрупким и тонкокостным, ну только если не внезапный генетический сбой или ты не пошел в какую-нибудь прапрабабушку с таким строением, про которую никто уже и не помнит.

#1474 2023-02-08 13:49:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ну разве что на концлагерном пайке могут уравняться, да и то не факт.

Не факт, дальше кости не похудеешь.

#1475 2023-02-08 14:12:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Вот только обычно не говорят про апельсинки в положительном ключе. Батя сиделец? Хана тебе, апельсинка. Будешь выслушивать про осинку на каждую двойку, разбитую чашку и порванный носок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума