Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1326 2022-11-07 18:33:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Мол, каждый день, как моет анон — неправильно! Жирная кожа головы у анона потому, что он моет каждый день, а не наоборот!

О да! У анона с подросткового возраста жирные волосы, просто потому что такой организм. Много раз пытался приучить волосы к редкому мытью по многочисленным советам, как-то раз не мыл голову месяц, не помогло, представляете  :facepalm:
Надеюсь, тред в чистюль против грязнуль не скатится  ;D

#1327 2022-11-07 18:50:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

У анона с подросткового возраста жирные волосы, просто потому что такой организм

Сейм щит.
Причем, у анонова отца такая же жирная голова, которую он всю жизнь моет раз-два в неделю. За 70 лет почему-то его волосы нихрена не "привыкли" и менее жирными не стали.
Но нет,  это для тётушек не аргумент вообще  :fuuu:

#1328 2022-11-12 08:45:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Очень банально и уныло, "ты же девочка, где твоя слабость, нежность, элегантность, юбочка, ноготочки, розовое"?
Я думала, это стереотипы, пока моя родственница новая не начала давить на меня, что "я переделаю тебя в девочку-девочку-принцессу, на тебя просто мама внимания не обращала и не учила, потому ты сейчас неогранненый камень, мужиковатая, а вот я сейчас тебя ограню и будешь флай леди в розовых платишках и погруженная только в домашние дела и служение мужчинам".

Не вышло и родственницу вроде как отпустило немного с годами, но было страшно.

#1329 2022-11-12 12:00:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Обязательное крещение детей  :facepalm: что оно даст? "ну боженька защитит, ну прикола ради покрести, че тебе жалко что ли?" (да, жалко попам давать бабло) все под нытье "ну пусть будет крещеный". Аноновы двоюродные братья и сестры 80-х годов рождения крещеные, попадали в охуительные ситуации - все детство в переломах, падениях с высоты, сука, бытовой сифилис в школе, стремные наследственные заболевания, психические заболевания, как-то мелкий брат еле успел удрать от влезших в дом воров, взрослыми проебывали недвигу и тачки, страдают алкоголизмом, наркозависимостью, блядуют. Остались живы - вот свидетельство божьей помощи, а некрещеными были бы, точно умерли. При этом все старшие ржут над попами, но всем кланом наседали на мою мать, чтоб и нас с братом крестили, получили посыл нахуй. Сестра покрестила детей, потому что такнада, в церковь вообще не ходит. А еще старшее поколение поумирало от рака и диабета, зато с крестом груди, доо.

Отредактировано (2022-11-12 12:02:13)

#1330 2022-11-13 17:47:55

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

За 70 лет почему-то его волосы нихрена не "привыкли" и менее жирными не стали

Та же фигня. Ради интереса на карантине (потому что "в люди" не нужно было выходить, хотя удовольствия от немытых волос не испытывал) с месяц-полтора мыл голову на 1-2 дня позже, чем обычно. Жирнились волосы, естественно, с привычной скоростью.  Это из той же оперы, когда «совам» рекомендуют пораньше вставать, можно же просто привыкнуть. Ага, у меня за пару десятков лет что-то никак не вышло.

#1331 2022-11-13 18:03:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Это из той же оперы, когда «совам» рекомендуют пораньше вставать, можно же просто привыкнуть. Ага, у меня за пару десятков лет что-то никак не вышло.

Ох, напомнил. Детей с 3 лет надо в садик отдавать, чтобы они привыкали рано вставать, потом непременно в первую смену учиться, в вузе студенты вообще не спят и все делают в ночь перед сессией, а еще тусят и работают. После всего этого легко всю жизнь вставать на работу в 6-7 утра, тыжпривык. А если не было садика-первой смены, то сам проебался, всего лишь приучайся вставать пораньше  :facepalm:

#1332 2022-11-13 22:41:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Это из той же оперы, когда «совам» рекомендуют пораньше вставать, можно же просто привыкнуть. Ага, у меня за пару десятков лет что-то никак не вышло.

Ох, напомнил. Детей с 3 лет надо в садик отдавать, чтобы они привыкали рано вставать, потом непременно в первую смену учиться, в вузе студенты вообще не спят и все делают в ночь перед сессией, а еще тусят и работают. После всего этого легко всю жизнь вставать на работу в 6-7 утра, тыжпривык. А если не было садика-первой смены, то сам проебался, всего лишь приучайся вставать пораньше  :facepalm:

Или "а ты просто ложись пораньше, всё равно заснешь рано или поздно". Ага, после нескольких часов ворочаний с боку на бок и мучений. Лучше уж книгу почитать/кино посмотреть/в мессенджере с кем-то поболтать.
Это как сказать "ну ты иди часами торчи на унитазе, всё равно рано или поздно ссать/срать потянет".

#1333 2022-11-19 10:10:49

Анон

Re: Ложная мудрость

Недавно видел срач "после 30 планка понижается", типа баба уже неликвид, и ей сойдет любой мужик. Но почему-то там решили, что такие тезисы характерны для 40-летних толстых девственников, живущих с мамкой. А анон видит, что очень даже женатые и семейные с детьми  любых возрастов так могут считать, даже независимо от пола, даже лгбт такие бывают с засранными мозгами. Да и бывают 40-летние толстые стремные женатики, которые хотят безуспешно молодых-красивых, почему опять девственники  :lol:

#1334 2022-11-19 10:30:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

почему-то там решили, что такие тезисы характерны для 40-летних толстых девственников, живущих с мамкой. А анон видит, что очень даже женатые и семейные с детьми  любых возрастов так могут считать

У анона, может, просто нет достаточного количества знакомых 40-летних девственников, но такие тезисы в его окружении основном как раз высказывают вполне семейные люди. Анону скоро 40, и он часто слышит, что неча харчами перебирать, именно от таких. Причем, что характерно, чем менее удачный брак — тем активнее продвигается идея "хоть плохонький, да свой".

#1335 2023-01-16 13:36:44

Анон

Re: Ложная мудрость

"Здоровенные амбалы - все добрые и в душе ранимые и нежные няши, а злобствуют в основном низкорослые дрищи". НИ-ХУ-Я.

#1336 2023-01-16 14:10:38

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Очень банально и уныло, "ты же девочка, где твоя слабость, нежность, элегантность, юбочка, ноготочки, розовое"?
Я думала, это стереотипы, пока моя родственница новая не начала давить на меня, что "я переделаю тебя в девочку-девочку-принцессу, на тебя просто мама внимания не обращала и не учила, потому ты сейчас неогранненый камень, мужиковатая, а вот я сейчас тебя ограню и будешь флай леди в розовых платишках и погруженная только в домашние дела и служение мужчинам".

Не вышло и родственницу вроде как отпустило немного с годами, но было страшно.

А ты какой, анон? Что было в тебе неогранённого и мужиковатого, кроме того, что ты не носишь платьев, юбок, розового и не интересуешься мужчинами?
Я просто сам очень хочу быть таким, но не знаю, что нужно, чтобы аж другие люди начали это замечать и лезли переделывать.

#1337 2023-01-16 14:16:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Здоровенные амбалы - все добрые и в душе ранимые и нежные няши, а злобствуют в основном низкорослые дрищи". НИ-ХУ-Я.

А изначальная мудрость "здоровенные амбалы - тупые и злобные, а хлипкие неформалы-двачеры-хикканы - интеллектуалы и чувствительные души" тебе как? При том, что она гораздо более распространена.

#1338 2023-01-16 14:17:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

где твоя слабость, нежность, элегантность

Спросили бы это у своих бабок-прабабок, которые в войну совершенно неэлегантно пахали на коровах.

Скрытый текст

#1339 2023-01-16 14:21:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Имхо, любая "мудрость" про "люди такого телосложения и/или с такими чертами лица обязательно обладают вот такими чертами характера" - заведомо херня, основанная на предвзятости и ошибке подтверждения.

#1340 2023-01-16 14:23:32

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

"Здоровенные амбалы - все добрые и в душе ранимые и нежные няши, а злобствуют в основном низкорослые дрищи". НИ-ХУ-Я.

А изначальная мудрость "здоровенные амбалы - тупые и злобные, а хлипкие неформалы-двачеры-хикканы - интеллектуалы и чувствительные души" тебе как? При том, что она гораздо более распространена.

Я с ней лично реже сталкивался.
Еще бесит - "невысокий рост, мягкие черты лица, значит домашняя и семейная и хорошей мудроженственной женой-хозяюшкой будешь, не то что холодные стервозные дылды с резкими рубленными топором мордами"

#1341 2023-01-16 14:28:18

Анон

Re: Ложная мудрость

Опять маленькая женщина для любви, а большая для работы  ;D

#1342 2023-01-16 14:39:51

Анон

Re: Ложная мудрость

Да не, высокой, но с нежным круглым личиком и носом-картохой могут простить рост))

#1343 2023-01-16 14:59:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Имхо, любая "мудрость" про "люди такого телосложения и/или с такими чертами лица обязательно обладают вот такими чертами характера" - заведомо херня, основанная на предвзятости и ошибке подтверждения.

кстати, мне из этой оперы больше всего "нравятся" мнения, что качки более ответственные, чем дрищи, т.к. дрищам не хватает сосредоточенности и терпения чтобы накачаться, и, аналогично, что жирная баба завсегда тупее и ленивее худой, потому что либо не понимает, как похудеть, либо совсем уж нихуя делать не хочет. Л - Логика.

#1344 2023-01-16 15:02:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

не хватает сосредоточенности и терпения чтобы накачаться

Понимания, что у людей обоего пола бывают несколько другие приоритеты, видимо, не завозили.

#1345 2023-01-16 15:03:10

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, любая "мудрость" про "люди такого телосложения и/или с такими чертами лица обязательно обладают вот такими чертами характера" - заведомо херня, основанная на предвзятости и ошибке подтверждения.

кстати, мне из этой оперы больше всего "нравятся" мнения, что качки более ответственные, чем дрищи, т.к. дрищам не хватает сосредоточенности и терпения чтобы накачаться, и, аналогично, что жирная баба завсегда тупее и ленивее худой, потому что либо не понимает, как похудеть, либо совсем уж нихуя делать не хочет. Л - Логика.

Особенно весело, когда так рассуждают люди с бешеным метаболизмом, жрущие всё что не приколочено, из физухи там максимум до соседнего магаза прогулка, и при этом худощавые.
Это примерно как мажорчик упакованный еще до рождения кучей недвиги, рассуждает, мол, да каждый может к 20-25 годам заработать на хату и премиум-тачку, а кто нет - те тупые, ленивые и безответственные.

#1346 2023-01-16 15:07:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Особенно весело, когда так рассуждают люди с бешеным метаболизмом, жрущие всё что не приколочено, из физухи там максимум до соседнего магаза прогулка, и при этом худощавые.

Или с булимией, простите.

#1347 2023-01-16 16:14:55

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Или с булимией, простите.

Или сделавшие операцию по откачиванию жира/урезанию желудка  :facepalm:

Анон пишет:

Это примерно как мажорчик упакованный еще до рождения кучей недвиги, рассуждает, мол, да каждый может к 20-25 годам заработать на хату и премиум-тачку, а кто нет - те тупые, ленивые и безответственные.

Напомнил бесящую и к тому же очень вредную мысль, что все, кто бедный, просто выбрали быть бедными, а вот если бы они достаточно захотели, то стали бы богатыми. Распространена среди всяких ебучих безнес-тренеров и прочих коучей.

#1348 2023-01-16 16:16:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Напомнил бесящую и к тому же очень вредную мысль, что все, кто бедный, просто выбрали быть бедными, а вот если бы они достаточно захотели, то стали бы богатыми. Распространена среди всяких ебучих безнес-тренеров и прочих коучей.

Да-да, мысль материальна, а в школе тебя травили и чмырили только потому что ты сам себя не любил и считал чмом. А остальные, дескать, просто твое же отношение к себе транслировали. Из той же оперы раковня.

#1349 2023-01-16 16:30:03

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Особенно весело, когда так рассуждают люди с бешеным метаболизмом, жрущие всё что не приколочено, из физухи там максимум до соседнего магаза прогулка

А потом выясняется, что "жру все, что не приколочено, ни в чем себе не отказываю" по каллориям выходит чисто для поддержания текущего веса, а соседнее с ним "ну я ничего не ем, но все равно толстею" по факту в три раза больше жрачки.

#1350 2023-01-16 16:31:40

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А потом выясняется

Жирно  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума