Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1301 2022-09-24 00:43:14

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но одной жить НЕЛЬЗЯ, нипаприроде это.

Надо ей рассказать, как разные дикие животные ПАПРИРОДЕ живут. Каких только вариантов проживания у них нет.

#1302 2022-09-24 13:17:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Надо ей рассказать, как разные дикие животные ПАПРИРОДЕ живут. Каких только вариантов проживания у них нет.

На этот аргумент обычно следует ответ, что человек стал человеком и столько достиг в том числе и потому что жить стаей было выгоднее — сильные помогают слабым и больным, значит, выше выживаемость вида, мамонта в одиночку забить сложнее, чем стаей, разделение труда и всё такое, в одиночку не построишь нормальный дом, не вспашешь поле, не справишься с домашней скотиной, не вырастишь ребёнка в чистом поле. Логика в этом есть, но в современном мире роль стаи выполняет всё окружение человека, а не маленькая группка людей, живущих под одной крышей.

#1303 2022-09-24 13:26:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Логика в этом есть, но в современном мире роль стаи выполняет всё окружение человека, а не маленькая группка людей, живущих под одной крышей.

Вот я тоже самое хотел сказать, пока читал первую часть поста.
Да, человек социальное животное, но это не значит, что нужно непременно жить с кем-то в одном доме. Я живу в городе - это уже социум. Вокруг люди, я с ними взаимодействую.

#1304 2022-10-22 09:25:55

Анон

Re: Ложная мудрость

"Будь проще и к тебе потянется народ". Просто... Что?
Мне это говорила родня в школьные годы тк тетя хотела, чтоб у меня было много подружек и я была заводилой в классе (как она раньше), а я была тихим сычиком с книжкой и двумя подружками. Не заносчивой, не пафосной, не вредной, не ЧСВ, просто тихой-тихой девочкой.
И вот это "будь проще" мне говорили часто и много, с обоснуем, что ну надо, ну мышка стань ежиком.

Как быть проще, хз. Как я понимаю, имелось ввиду самой бегать за компаниями детей, самой активничать через характер и силу  :smoke: А зачем? Ну надо. Ну хорошо, когда ребенок заводила, душа компании.

А мне не нужен был народ, мне было норм ок как есть.

А шире, наверное, ложная мудрость в том, что иногда любят как-то переделывать ребенка под то, как родные считают, ребенку следует быть? Как-то так.

Отредактировано (2022-10-22 09:27:22)

#1305 2022-10-22 10:24:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Будь проще и к тебе потянется народ". Просто... Что?

и ни один не ответил мне на это, нахуя, собственно, мне этот народ...

#1306 2022-10-22 10:33:10

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

я была тихим сычиком с книжкой и двумя подружками

Анон пишет:

"будь проще"

Да куда ж проще-то? Что в этом для них было сложного?!

#1307 2022-10-22 10:34:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

и ни один не ответил мне на это, нахуя, собственно, мне этот народ...

Мне отвечали в духе "ну так надо, ты сидишь одна, а так будут подружки, будет как положено"

Да куда ж проще-то? Что в этом для них было сложного?!

Типа не яркая, не лидер.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-10-22 10:35:26)

#1308 2022-10-22 10:38:54

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Как быть проще, хз. Как я понимаю, имелось ввиду самой бегать за компаниями детей, самой активничать через характер и силу   А зачем? Ну надо. Ну хорошо, когда ребенок заводила, душа компании.

Анонова бабка со стороны отца доебывала аноновых родителей, почему брат анона не пиздится с другими детьми, а тихий какой-то  :facepalm: вот другие ее внуки уже и руки-ноги поломали, и в погреб провалились, а он чего какнипацан.

#1309 2022-10-22 10:41:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

а он чего какнипацан.

И правда, чего какнипацан, а если ты маленькая и не помешана на идеальной чистоте в доме и готовке, не играешь онли в дочки-матери, то ты нидевочка, испорченная какая-то. Надо быть Маленькой Хозяюшкой и ни шагу в сторону, вот, играй в маму с пупсом.
Было у меня такое, угу.

Отредактировано (2022-10-22 10:43:34)

#1310 2022-10-22 10:47:23

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

не играешь онли в дочки-матери, то ты нидевочка, испорченная какая-то. Надо быть Маленькой Хозяюшкой и ни шагу в сторону, вот, играй в маму с пупсом.

Кстати, анон тупо не понимал прелести игры в дочки-матери и чаепитие. Ну вот спеленал ты этого пупса, "покормил", уложил спать и че дальше? Или посуду расставишь, посадишь кукол, зверей, кубики и дальше как? Пупс заболел и умер, не просыпается, или я ща поиграю в бухую тетю сраку, которая пиздит ребенка и забывает его на помойке. А куклы за столом обсуждают похороны знакомых, пиздятся, буянят бухие, как дядь еба недавно. Давайте реалистичные ситуации моделировать, как в жизни, епта  ;D  и никаких пупсов и дочек-матери ребенок не увидит.

#1311 2022-10-22 11:52:45

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Кстати, анон тупо не понимал прелести игры в дочки-матери и чаепитие. Ну вот спеленал ты этого пупса, "покормил", уложил спать и че дальше?

Типа так девочка готовится к роли жены и матери. Меня еще пытались воспитать эмпатичной к деткам показывая на фото спящих детей и говоря, что я должна быть тихой и аккуратной тк рядом спит ребенок О_о

#1312 2022-10-22 13:23:17

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Типа так девочка готовится к роли жены и матери. Меня еще пытались воспитать эмпатичной к деткам показывая на фото спящих детей и говоря, что я должна быть тихой и аккуратной тк рядом спит ребенок О_о

Это я понимал тогда, но мне же еще на моем примере показывали, что дети болеют, орут сами по себе и бесят взрослых, поэтому у анона быстро возникли вопросы нахуя?  :lol:

#1313 2022-10-22 14:06:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Будь проще и к тебе потянется народ". Просто... Что?
Мне это говорила родня в школьные годы тк тетя хотела, чтоб у меня было много подружек и я была заводилой в классе (как она раньше), а я была тихим сычиком с книжкой и двумя подружками. Не заносчивой, не пафосной, не вредной, не ЧСВ, просто тихой-тихой девочкой.
И вот это "будь проще" мне говорили часто и много, с обоснуем, что ну надо, ну мышка стань ежиком.

Как быть проще, хз. Как я понимаю, имелось ввиду самой бегать за компаниями детей, самой активничать через характер и силу  :smoke: А зачем? Ну надо. Ну хорошо, когда ребенок заводила, душа компании.

А мне не нужен был народ, мне было норм ок как есть.

А шире, наверное, ложная мудрость в том, что иногда любят как-то переделывать ребенка под то, как родные считают, ребенку следует быть? Как-то так.

Ой, тоже ненавижу это "будь проще". В моем случае, анон не был тихоней, а наоборот, в целом сангвиником со своим мнением и любовью к чтению и определенным науч. дисциплинам, получал бойкоты, травлю и ярлык "выскочки".Видимо, стать "проще" можно было при помощи лоботомии.Данунах

#1314 2022-10-22 14:41:28

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Типа так девочка готовится к роли жены и матери.

Ага, мы с сестрой, как правильные девочки, играли в дочки-матери, на радость взрослым. Детьми были куклы и игрушки, мамой была сестра, а я была папой, потому что кто-то ведь должен быть папой  =D
Но об этом никто не знал, потому что никто ж на самом деле не прислушивается к разговорам детей)

Отредактировано (2022-10-22 14:42:18)

#1315 2022-10-22 16:13:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

и ни один не ответил мне на это, нахуя, собственно, мне этот народ...

Поддерживаю. Нахуй мне тот народ, который обычно "тянется" к тем, кто произносит эту фразу? Я без хабалок и базарных баб себя прекрасно чувствовал...
А следующей фразой за этой шло (в детстве дико меня триггерило):
- Вот, умную из себя строишь...
Но в итоге меня (уже подростка) это заебало, и я ответил:
- А мне строить не надо, я же не ты...

#1316 2022-10-22 16:39:37

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Да куда ж проще-то? Что в этом для них было сложного?!

Ну вот мне (другой анон) припевом к этой фразе лет в 16-20 практически прямым текстом предлагали переставать смотреть енто ваше никаквсешное оняме и идти бухать за гаражами, как нормальный птушник, чтобы появились друзья и кавалеры. Правда, не бабушка, а дядя, двоюродная сестра и прочие неопекуны.

#1317 2022-10-22 19:22:23

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Как быть проще, хз. Как я понимаю, имелось ввиду самой бегать за компаниями детей, самой активничать через характер и силу

Я всегда думала, это про то, что надо, грубо говоря, увлекаться популярными вещами. Не иметь специфических, сложных для обычного человека интересов.

Анон пишет:

Давайте реалистичные ситуации моделировать, как в жизни, епта  ;D  и никаких пупсов и дочек-матери ребенок не увидит.

Наверное, это игра из тех времён, когда детей рожали много и девочки чаще видели, как мать или другая знакомая женщина возится с младенцем. :think:

#1318 2022-10-30 23:59:40

Анон

Re: Ложная мудрость

Не уверен, что это сюда, но как же бесит установка, что отдых - это какой-то зашквар.
Вот это ебучее "зачем ты в свободное время смотришь тиктоки с котами, если бы мог учить китайский, программировать, выращивать на подоконнике помидоры и варить из них кетчуп, ну или хотя бы жопу качать?". Я понимаю, что обычно это просто реклама курсов очередного успешного успеха (или витамина Д), но бесит сам факт попытки внушить вину за базовую потребность.

#1319 2022-10-31 09:23:49

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

бесит сам факт попытки внушить вину за базовую потребность.

На том свете отдохнешь  :bull:

#1320 2022-10-31 11:44:24

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

бесит сам факт попытки внушить вину за базовую потребность.

На том свете отдохнешь  :bull:

Добавлю в ту же топку ещё от собственной родни:
"А вот мы в твоем возрасте пахали и не жаловались! Ты же молодая ещё, успеешь отдохнуть!"

#1321 2022-10-31 11:48:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Сюда же "устать можно только в шахте/на стройке/на нефтедобыче/другой физической работе" (ну ладно, можно еще хирурга в больнице добавить), а в офисе (а тем более дома работая) фи, какая там усталость, после такой работки можно и вагончик-другой разгрузить.

#1322 2022-10-31 14:26:19

Анон

Re: Ложная мудрость

Я лично чаще другое вижу.
Вот ладно программисты и бухгалтера устают, а ты же руками и ногами работаешь, почему же после шестнадцатичасовой смены ты хуйню какую-то делаешь, а не учишься в Сорбонне на удаленке?

#1323 2022-11-01 10:56:27

Анон

Re: Ложная мудрость

"Нельзя жить в коко-ёбществе и быть от него свободным!". Напыщенно произносится, когда говоришь, что плюешь на мнение всяческих Срак.

#1324 2022-11-01 11:03:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вот ладно программисты и бухгалтера устают, а ты же руками и ногами работаешь, почему же после шестнадцатичасовой смены ты хуйню какую-то делаешь, а не учишься в Сорбонне на удаленке?

Короче, что так не так, что этак, всегда будут недовольные сраки

#1325 2022-11-07 18:07:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Не знаю, сюда ли это, но меня задрали специалисты, рассказывающие, как мыть голову.
Мол, каждый день, как моет анон — неправильно! Жирная кожа головы у анона потому, что он моет каждый день, а не наоборот! Вот стоит некоторое время не помыть, так сразу волосы перестанут выпадать, мышиный хвостик заколосится львиной гривой, а мыть нужно будет раз в неделю!  :bull:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума