Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1276 2022-08-06 16:52:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В моем отрочестве работала обратная штука: к идущему с девушкой парню с высокой вероятностью не докопаются гопники. Не раз проверял это на практике.

А в моей юности наоборот, начало-середина 00-х, знакомые парни ныли, что не хотят идти в парк и общественные места с сокурсницами, потому что к ним точно приебутся гопники, чтобы попиздиться, как повод. Подругу с парнем ограбили и отпиздили два взрослых алкаша.

#1277 2022-08-06 19:22:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Так и не понял, почему мне должно вдруг захотеться, чтобы надо мной поиздевались.

Да потому что говорящие такое наверняка хоть раз в жизни встречали фразу типа "хотел/а бы сказать/сделать ей/ему что-то, но уже не могу", когда люди сожалеют о чем-то, чего уже нельзя исправить по отношению к умершему. Вот только это работает не тогда, когда один из двух людей — токсичное мудло, к которому уже нет никаких теплых чувст. Это работает, когда люди в принципе друг к другу хорошо относились, или плохо, но не из-за мудачизма, а просто не сошлись характерами, такого вот рода отношения. Но тем, кто сам склонен быть токсичным мудлом, это трудно понять, они думают, что это работает всегда и со всеми, а особенно с ними.

#1278 2022-08-06 20:35:38

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Чтобы два раза не вставать: бесит, когда говорят что-то вроде "Вот щас ты злишься, что мамочка тебя воспитывает/контролирует/ругается/еще как-то бесоебит, а вот потом-то тебе захочется, чтобы повоспитывали/поругались/побесоебили, а вот мамочки-то уже не бууууудет!" (в конце фразы говорящий срывается на тоненькое подвывание).
Так и не понял, почему мне должно вдруг захотеться, чтобы надо мной поиздевались.

Ну как?! Ито жи мамочка, а ей все можно и простительно, да и мамочка родная не может издеваться, она так по-своему заботу проявляет, а ты не понимаешь. Вот будут свои детки и ты ффсе поймешь.

#1279 2022-08-06 23:45:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Не то чтобы бесит, но это же явная неправда: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастна по-своему". На самом деле все ровно наоборот: вариантов дисфункциональной семьи очень немного, а одинаеового для всех рецепта счастья не существует.


Я бы делал поправку на время. В том веке действительно для семейных пар вариант счастливой жизни был унифицирован (как и многое другое). Мб живи он в наше время, сделал бы другие выводы.

#1280 2022-08-08 13:34:41

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Чтобы два раза не вставать: бесит, когда говорят что-то вроде "Вот щас ты злишься, что мамочка тебя воспитывает/контролирует/ругается/еще как-то бесоебит, а вот потом-то тебе захочется, чтобы повоспитывали/поругались/побесоебили, а вот мамочки-то уже не бууууудет!" (в конце фразы говорящий срывается на тоненькое подвывание).
Так и не понял, почему мне должно вдруг захотеться, чтобы надо мной поиздевались.

Ну как?! Ито жи мамочка, а ей все можно и простительно, да и мамочка родная не может издеваться, она так по-своему заботу проявляет, а ты не понимаешь. Вот будут свои детки и ты ффсе поймешь.

Сюда же "Да, мамАчка лезет в твою личную жизнь, но это нормально, для родителей мы малыши даже в 40" *с умилением*
Пиздец-пиздец

#1281 2022-08-18 14:25:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон терпеть не может, когда какие-нибудь фразы уровня волкомемов и мамкиных ценников-мезантрапов подают как дохуя откровения об Истинной Сути Вещей. Человек человеку волк! Ты делаешь хорошие поступки, потому что тебе приятненько, ты на самом деле эгоист! Никто никому ничего не должен!

Тьфу. Анон знает о тысяча и одном виде свиноёбств, тк интересуется нарушениями прав человека. Но не замечать светлое и хорошее и малевать всё в чёрных тонах под видом Правды Жызне — увольте. Есть те, кто тем же свиноёбствам противостоит, равно как и те, кто даже в самом ужасе не свиноёбит, не говоря о повседневности.

#1282 2022-08-19 17:03:35

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Человек человеку волк

Херассе волкомем и фраза "мамкиных ценников" - многотысячелетняя фраза ещё из древнего Рима...  =D

Анон пишет:

Ты делаешь хорошие поступки, потому что тебе приятненько, ты на самом деле эгоист!

Да, все люди эгоисты по природе. В этом нет абсолютно ничего страшного.

Анон пишет:

Никто никому ничего не должен!

Совершенно верно. Если занимал - отдай. Всё, других вариантов нет.
А так, что должен - определяет только налоговый кодекс.  =D

#1283 2022-08-19 18:51:19

Анон

Re: Ложная мудрость

@Анон #1282, спасибо за такую наглядную иллюстрацию поста предыдущего оратора, чо :teeth:

#1284 2022-09-12 13:57:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Если у тебя длинные волосы, то надо носить их распущенными, чтоб радовать людей и подцепить жОниха.
Меня всю школу заебывали этим "а почему не распущенные, ну красиво же!"
На слова о том, что мне не удобно и не нравится все начиналось по кругу.
Ну надо, ну людей радовать, ну красивая такая и прячешь волосы.

И туда же "если рисуешь, надо всем-всем показать срочно, а то будешь неизвестная художница". Ко мне так приебалась раз просто чужая женщина в поезде. И тоже, как горох об стену, она считает и все.

Отредактировано (2022-09-12 13:59:23)

#1285 2022-09-12 13:58:54

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Если у тебя длинные волосы, то надо носить их распущенными, чтоб радовать людей и подцепить жОниха.

Особенно в ОТ чтобы лезли всем в рот, глаза, нос  =D

#1286 2022-09-12 13:59:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Особенно в ОТ чтобы лезли всем в рот, глаза, нос

Да, да, да! Главная радость в жизни у людей!

#1287 2022-09-12 14:01:27

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Особенно в ОТ чтобы лезли всем в рот, глаза, нос

А еще на сильном ветру лицо закрывали, ведь жОнихи любят девочку из Звонка.

#1288 2022-09-12 14:04:48

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А еще на сильном ветру лицо закрывали, ведь жОнихи любят девочку из Звонка.

Я иногда по фану так фоткаюсь, но ходить так отказываюсь до сих пор  :hysterics:

#1289 2022-09-12 14:08:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Во время секса, например, "жОнихи" меня постоянно просили волосы собрать  =D

#1290 2022-09-12 14:15:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Если у тебя длинные волосы, то надо носить их распущенными, чтоб радовать людей и подцепить жОниха.

А если у тебя короткие, то надо отрастить! Потому что жОнихи не любят девушек с короткими волосами, и останешься старой девой с девятью кошками!

#1291 2022-09-12 14:18:54

Анон

Re: Ложная мудрость

И цветными волосами тоже замуж не выйти да уж лучше девять кошек и пингвинчик, чем такой замуж

#1292 2022-09-12 14:27:10

Анон

Re: Ложная мудрость

И обратное: если у тебя длинные волосы - ты должна вымачивать их в молоке белой ослицы, заплетать в косу из тысячи прядок и красить составом из наномолекул за тыщу долларов. А если они у тебя, ну, просто чистые и расчесанные - фууу, кощунство, лучше б ваще налысо сбрила  :old:

#1293 2022-09-12 14:34:41

Анон

Re: Ложная мудрость

Короче, отвалите от чужих волос, следите за своими и все будет ОК!  =D
И от того, кто куда женится.

#1294 2022-09-23 13:18:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но не замечать светлое и хорошее и малевать всё в чёрных тонах под видом Правды Жызне — увольте. Есть те, кто тем же свиноёбствам противостоит, равно как и те, кто даже в самом ужасе не свиноёбит, не говоря о повседневности.

Ну я стала замечать гораздо больше хорошего и светлого, когда приняла как факт, что люди по природе своей плохие, по умолчанию злые, и хорошее дело трудно сделать, а гадость сама получается. Любовь и доброта есть, но начинаются они с границ и дистанции, с учета того, что человек все же обезьяна и ничто обезьянье ему не чуждо. А возмущаются цинизмом, по моему опыту, в основном те еще чудаки на букву "м", пассивные агрессоры и виктимблеймеры (они считают, что люди в массе своей хорошие, значит, тот, кого, например, травят, самдураквиноват, ведь у хороших людей все хорошо - а на самом деле травля - очень распространенное явление, свойственное человеческой природе).

Отредактировано (2022-09-23 13:24:43)

#1295 2022-09-23 13:31:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ты делаешь хорошие поступки, потому что тебе приятненько, ты на самом деле эгоист! Н

Это так и есть, вопрос в том, какой вывод из этого делать и как исходя из этого поступать. Если сделать вывод, что хорошие поступки совершать не надо, то это, конечно, неправильно. Правильно будет сделать вывод, что надо учитывать обратную связь - а какие именно хорошие поступки по-настоящему нужны другим? Т.е. надо помнить, что у тебя есть только твои желания, интересы и потребности и они могут не совпадать с чужими. И не скатываться в пассивную агрессию под видом заботы.

Отредактировано (2022-09-23 13:32:12)

#1296 2022-09-23 21:00:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

регулярно выговаривала мне, как неправильно я живу, что учиться и работать это прекрасно, друзья и хобби отлично. Но одной жить НЕЛЬЗЯ, нипаприроде это. В остальном дева нормальная, образование есть, зарабатывает, хобби и друзья имеются. Но такой затык на "жить одной нельзя". К мужикам, впрочем, тоже относится. Если мужик одинок, то он либо мудак/алкаш/абьюзер/бытовой инвалид, либо кукухой скорбен, ведь любой нормальный человек хочет семью.

"нипаприроди"

Оооо если даже ТАКОЕ уже нипаприроди, то боюсь предположить, что ещё.

#1297 2022-09-23 21:05:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему-то не припомню песен с посылом "Я свободна, живу одна круто в своё удовольствие".

А это специально, чтобы не заронять в людях Идеи =D

Ну да, сразу пропагандой какой-нибудь огласят.

#1298 2022-09-23 21:16:04

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Если у тебя длинные волосы, то надо носить их распущенными, чтоб радовать людей и подцепить жОниха.

А если у тебя короткие, то надо отрастить! Потому что жОнихи не любят девушек с короткими волосами, и останешься старой девой с девятью кошками!

Ура, значит, подстригусь ещё короче.

Анону вчера сделали комплимент на улице, значит, оброс, значит, пора.

Сорри, но я просто не хочу привлекать внимание гетеро мужчин вообще.

#1299 2022-09-23 21:18:02

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

И цветными волосами тоже замуж не выйти да уж лучше девять кошек и пингвинчик, чем такой замуж

Ещё и покрашусь  :really:

В зелёный  :hmm:

#1300 2022-09-23 23:13:57

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но одной жить НЕЛЬЗЯ, нипаприроде это.

И ещё, ни паприроди, говорит? А на что эти люди ссылаются, когда они это говорят?.. На каких-то древних хомо сапиенс, которые ещё до цивилизации жили?

Или вообще на в мире животных?

Ну тогда можно вообще не мыться, а только вот вылизываться, как кот, наверное.

Что в головах у таких людей?..

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума