Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1226 2022-07-08 18:46:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Как правило, в вузе народ уже постарше и игры в иерархию и "против кого дружим" остались в прошлом. Кроме того, не во всех вузах халява, кое-где просто не до глупостей, да еще папы с мамой рядом нет, общажный быт со всеми его сложностями, самому о себе заботиться и все такое. Некогда тут.
Вот про общежитие могу сказать, что там можно столкнуться со всяким. Но на учебе...

В вузах такое дело, есть поступившие по блату, чьи-то родственники, а то и дети преподов-деканов, кому-то жизнь оплачивают родители, устраивают на работу, иногородние точно также могут жить в общаге, куда их устроили родственники и получать помощь от местных родственников и родителей. Банально "я работаю, а ты нет, пиздюк" и наоборот, мы тут задрачивали учебу, а ты где-то шляешься, не занимай место. Неадекватные преподы тоже могут травить студентов, завидовать им, да, это дно дна. Поводов приосаниться миллион в вузе. Та же хуйня на работе - босс неадекват, в организации работает клан родственников, травля из-за того, что чай не хочешь пить со всеми. И травля может продолжиться на новом месте, потому что директора знакомы.

#1227 2022-07-18 18:14:04

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон недавно стал случайным свидетелем разговора на тему "одному и особенно одной жить низя!". Женщина лет 40+ и девушка лет 20+, женщина ей сурово так, вот, я никогда одна не жила, пока была с твоим отцом, каждый его отъезд сидела-боялась, домушники вокруг. Девушка ржет, мол, так если в "не самый благополучный район", то конечно страшно, в центре города чего бояться. И старшая резко так, да всио равно в каком раене! одной жить низя! и младшая ржет опять. Анон порадовался, что не вся молодежь скрепно ищет мужыка-зощитника, тем более сколько случаев домашнего насилия, проеба денег и жилья этим самым защитником. Сюда же убеждение, что на девушку с сопровождающим мужиком никто не нападет и он сам конечно же кинется девушку защищать.

#1228 2022-07-18 18:19:56

Анон

Re: Ложная мудрость

я в магазине недавно услышала разговор мамы и дочки, тоже примерно этих лет, где мама моет ей мозги, что так, как ты, к людям нельзя, надо давать шансы, нельзя быть такой придирчивой. и дочка ей устало на одной ноте: мама, да не нравится он мне, он мне чужой, мама, ну не складывается у меня с ним. и мама: а ты будь понятливее, не надо так строго подходить, ты слишком себя ценишь, ты что, думаешь, к тебе очередь стоит? мне сразу так тоскливо стало :sadcat: и вроде лезть в чужие беседы фу, но так жалко девушку с этим "да не люблю я его, мама", что очень хотелось встрять и самой маме посоветовать с этим мужиком мутить, раз она такая понимающая, а от дочери отвалить.

Отредактировано (2022-07-18 18:26:20)

#1229 2022-07-18 19:26:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

мама, да не нравится он мне, он мне чужой, мама, ну не складывается у меня с ним. и мама: а ты будь понятливее, не надо так строго подходить, ты слишком себя ценишь, ты что, думаешь, к тебе очередь стоит?

О, мне так же промывали мозги, только не мама, а лучшая (на тот момент) подруга. Ну и что, что он мне не нравится до полного неприятия, но ты будь мудрее, у тебя же в твои семнадцать до сих пор ни одного парня не было, а ты нос воротишь, ужас, и вообще, ну и что, что у него куча стремных минусов (как сейчас с высоты жизненного опыта понимаю, это были не минусы, а звоночки размером с набат к тому, что парень стал бы кем-то типа мудэшника или просто бытового абьюзера, вот такие "минусы", но мне затиралось, что это все мелочи и все такие), но тыжеженщина, переделай его, повлияй, измени. И короночкой было прекрасное "что б стать женою генерала, за лейтенанта выходи", только в том значении, что если хочешь нормального парня, надо согласиться на чмошника и тогда рядом с тобой он станет нормальным.

Отредактировано (2022-07-18 19:30:16)

#1230 2022-07-18 19:41:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Тред-не-читай.
"Просто нужно себя настроить". О да, ко всем применительно, особенно к человеку в депрессии, который просыпается уже уставшим.

#1231 2022-07-18 19:43:40

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Просто нужно себя настроить". О да, ко всем применительно, особенно к человеку в депрессии, который просыпается уже уставшим.

:fuuu: эзотерику, аффирмации, Вуйчича сюда же. бесит с пол пинка. будто биохимии не существует.

#1232 2022-07-18 19:53:55

Анон

Re: Ложная мудрость

И у меня есть такая подруга. Ни дня не жила одна. Сначала в типичной женской однополой семье (мама, бабка, тётки), потом замуж, двое детей с интервалом лет в 7. Когда стало понятно, что отношения с мужем разваливаются, срочно находится любовник, потом развод, свадьба с любовником. И эта подруга в мои 20-25 регулярно выговаривала мне, как неправильно я живу, что учиться и работать это прекрасно, друзья и хобби отлично. Но одной жить НЕЛЬЗЯ, нипаприроде это. В остальном дева нормальная, образование есть, зарабатывает, хобби и друзья имеются. Но такой затык на "жить одной нельзя". К мужикам, впрочем, тоже относится. Если мужик одинок, то он либо мудак/алкаш/абьюзер/бытовой инвалид, либо кукухой скорбен, ведь любой нормальный человек хочет семью.

#1233 2022-07-19 12:53:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

куча стремных минусов

А в чем состояли эти стремные минусы-звоночки?

#1234 2022-07-19 13:28:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А в чем состояли эти стремные минусы-звоночки?

Там долго расписывать и если честно, то не очень хочется, но в двух словах: попытки в тотальный контроль и агрессивную ревность без каких-либо оснований в ее худшем проявлении, плюс по мелочи всякие эмоциональные качели, истерики на ровном месте и попытки в очень топорные манипуляции с продавливанием личных границ. Я был социально упоротым аноном, который не понимал манипуляций и искренне удивлялся истерикам, а от попыток контроля и сцен ревности отмахивался и уходил в себя, что приводило к новым истерикам и обидам, но сейчас понимаю, что сильно повезло, что не влюбился тогда, а то могло бы кончиться печально. Но на все рассказы об этом мне говорили, что стерпится-слюбится, все такие и вообще надо быть мудрее и воспитывать.

#1235 2022-07-19 15:12:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Анон недавно стал случайным свидетелем разговора на тему "одному и особенно одной жить низя!

Одному жить охуенно! Пришёл домой - никто мозг не имеет, никого обслуживать не надо. Хочешь - спать ложишься, хочешь - сериальчики до трёх ночи смотришь. Хочешь - голым ходишь, хочешь - песни поёшь и ни под кого, блядь, не подстраиваешся!
Просто анона тоже выбешивают сейчас люди, которым скажешь, например, что тяжело, когда по дому кто-то ещё ходит, кроме тебя (у анона сейчас ремонт и в квартире всю неделю строители тусят), а тебе в ответ: "О, так ты приглядись, может, мужа найдёшь". Да нах он мне сдался. Да даже если б и сдался - точно бы искал не среди женатых мужиков лет на 10-15 старше меня  :affraid:

#1236 2022-07-19 15:16:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

стерпится-слюбится

Вот кстати вообще не могу понять, зачем в 21 веке ждать, пока стерпится, если можно просто не создавать себе проблем и подождать того, с кем слюбилось сразу. Или просто жить спокойно в свое удовольствие.

#1237 2022-07-19 16:01:51

Анон

Re: Ложная мудрость

"Одинокая женщина плачет ночью в подушку". Мелкая была, всё думала, чего одинокая только ночью-то ревёт, одна же, можно и днём поголосить, что никто не любит. Потом, в подростковом возрасте, уже только кривилась, думая, что могли бы и прямо сказать - хочет мол баба трахаться, а не с кем.

#1238 2022-07-19 16:20:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

а тебе в ответ: "О, так ты приглядись, может, мужа найдёшь".

Анон, а какого возраста примерно эти люди? Не строители, а те, кто тебе это советует?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-07-19 16:21:44)

#1239 2022-07-19 16:25:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Одному жить охуенно!

:sadcat:

#1240 2022-07-19 16:27:22

Анон

Re: Ложная мудрость

не поспорищь(

#1241 2022-07-19 17:34:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Одному жить охуенно!

:sadcat:

За этот месяц ты скорее всего двинешь кони, не узнаешь об этом и тебе станет все равно. А если с семьей, то не факт, что примчатся помогать. В ковид насмотрелся на дети-главное бохатсво и жына паможыт. Нихуя никто не помог и умерли чуваки, потому что дети в другом городе в карантине, жена приехала через три дня, а больницы переполнены. Плюс напрягать семью, ведь все мечтают о лежачем овоще, который уже не узнает родных и хорошо, если не буянит.

#1242 2022-07-19 17:36:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

За этот месяц ты скорее всего двинешь кони, не узнаешь об этом и тебе станет все равно.

Некоторое время все же будет очень НЕ все равно  :sadcat:

Анон пишет:

А если с семьей, то не факт, что примчатся помогать.

Лучше никакой семьи чем такой пиздец, кто ж спорит. Но это не единственный вариант.

Отредактировано (2022-07-19 17:37:26)

#1243 2022-07-19 17:40:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Некоторое время все же будет очень НЕ все равно 

С инсультом будет даже не месяц, а несколько часов, поверь)

Анон пишет:

Но это не единственный вариант.

Всякое бывает, анон, всякое.

#1244 2022-07-19 17:42:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

С инсультом будет даже не месяц, а несколько часов, поверь)

Оооочень порадовал, спасибо  :sacrasm:

#1245 2022-07-19 17:47:45

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Анон, а какого возраста примерно эти люди?

Старшее поколение, под и за 70 обычно  :dontknow:

#1246 2022-07-19 17:52:03

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

О, мне так же промывали мозги, только не мама, а лучшая (на тот момент) подруга. Ну и что, что он мне не нравится до полного неприятия, но ты будь мудрее, у тебя же в твои семнадцать до сих пор ни одного парня не было, а ты нос воротишь, ужас, и вообще, ну и что, что у него куча стремных минусов

Анону такое с 12-ти лет говорили "подруги", мол, ты анон стремноватый, давай уже хоть с кем, тебе и пойдет стремный, тыж не кросавица как мы  :lol:

#1247 2022-07-19 17:52:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но если вдруг инсульт - найдут через месяц

Я бессмертный  =D

Потому что

#1248 2022-07-19 17:58:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а какого возраста примерно эти люди?

Старшее поколение, под и за 70 обычно  :dontknow:

Вот это и удивительно... Я еще понимаю, подружки - опыта нет в силу юности, у кого-то и природного ума негусто, бывают такие - каждого рассматривают в роли жениха.  Но уж такие-то, повидавшие жизнь, должны понимать, что дядька прилично старше, с нестабильными заработками, вредными привычками и опционально бывшей женой, совершенно не годится в пару молодой незамужней девушке.

Анон пишет:

Анону такое с 12-ти лет говорили "подруги", мол, ты анон стремноватый, давай уже хоть с кем, тебе и пойдет стремный, тыж не кросавица как мы 

Сочувствую, анончик. Надеюсь, у тебя хватило сил разорвать "дружбу" с такими хамками.

#1249 2022-07-19 18:02:51

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Одинокая женщина плачет ночью в подушку". Мелкая была, всё думала, чего одинокая только ночью-то ревёт, одна же, можно и днём поголосить, что никто не любит.

:lol:

#1250 2022-07-19 18:14:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Да про эту одинокую с подушкой сколько песен написано.
"Она идёт по жизни смеясь"
"Одна в трёхкомнатной квартире".
Я понимаю, что есть люди, которые хотят семью, отношения, любовь. Это нормально. Не нормально, когда это подают как единственную возможную позицию, а если тебя устраивает одиночество или гостевые отношения, ты бракованная какая-то. Или эгоистка (как будто что-то плохое).
Почему-то не припомню песен с посылом "Я свободна, живу одна круто в своё удовольствие".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума