Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1201 2022-07-01 18:30:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знал, в какую темку это отнести, решил сюда.
Мне непонятно выражение "сублимировать сексуальную энергию в творчество". Шта? Если я хочу ебаться, я хочу ебаться, а не рисовать/петь/вышивать крестиком.

Мне тоже странно слышать подобное, у меня ничего сублимировать не получается, наоборот, сложно сосредоточиться и хоть что-то делать

И мне также. + зная, какие, эхм, порой разнузданные сексуальные нравы у творческих людей, богемы и иже с ними, чот не особо верится, что у них бОльшая часть энергии этой идет именно в творчество. Ну либо ее тупо профицит)

#1202 2022-07-01 19:15:56

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

пойдешь в дворники и армию

Анону в детстве имели мозг, что если он не будет хорошо учиться, то обязательно пойдет если не в дворники, то в уборщицы. Не так давно наблюдал лица Пикачу у родителей, когда показывал им на авито и хх зарплату уборщиц и работников госки по специальности анона.

#1203 2022-07-01 19:20:57

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

А все парни вокруг как-то не бежали бегом заводить "отношения на всю жизнь".

Парням еще родители говорили, смотри, чтоб коварная малолетка от тебя не залетела и хомутом не стала, а то пизда учебе и карьере, мы тебя поддерживать не будем, пойдешь в дворники и армию, поэтому и бежали  :lol:

Возможно, было и такое. Но в моем окружении как-то больше интересовались музыкой, мотоциклами, собраться компанией, в более старшем возрасте - тайком хотя бы пиво, вот это все. Просто интересы другие. Никаких девушек и отношений никто особо не хотел и от их отсутствия не страдал. Иногда кто-то снисходил до уж очень привлекательной или, как говорили, "популярной".

#1204 2022-07-01 20:58:48

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Не так давно наблюдал лица Пикачу у родителей, когда показывал им на авито и хх зарплату уборщиц и работников госки по специальности анона.

Лол, мне говорили, чтоб я старался и брал больше работы, находил еще дополнительную работу, чтобы ни как дворник.

#1205 2022-07-07 09:45:38

Анон

Re: Ложная мудрость

Бесит какое-то экзальтированное отношение к школьным годам. Вот это: "ах-ах, школа! Чудесные годы! С какой нежностью ты потом будешь это вспоминать! Учителя! Школьные друзья! Самое золотое время, кококо!"
Расскажите это тем, кто столкнулся со школьной травлей и прожил эти "золотые годы" в страхе и унижениях. И тем, кто обращался за поддержкой к педагогам, а получал шиш: самдураквиноват. И тем, кто в детстве имел такие проблемы в семье, что на выстраивание отношений в школе тупо не было сил. Но зато ему бодро кудахчут: ты будешь скучать! Ждать встреч с одноклассниками!
Эти люди реально не понимают, что хорошо в школе было далеко не всем.

#1206 2022-07-07 11:08:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"ах-ах, школа! Чудесные годы! С какой нежностью ты потом будешь это вспоминать! Учителя! Школьные друзья! Самое золотое время, кококо!"

О да. =D Та же ситуация была, только анона не травили и дома не били, просто в подростковом возрасте он начал ехать головой. Как итог доучивался абы как и на выпускной вечер не ходил. От мамы тогда были слёзы и причитания: "Ах как же так, анон не получит такой важный опыт, как выпускной вечер! Да там такие эмоции, такие воспоминания! Сейчас тебе может и плевать, но через многолет будешь жалеть, вот увидишь!" Прошло 10+ лет, и анон...

Скрытый текст

Про детские лагеря кстати туда же. "Такие воспоминания, так там классно, превые любови и всё такое, ты не понимаешь просто! Вспоминать с радостью потом будешь!" Из интересного в лагерях для меня было побывать в других странах, т.к. отправляли за бугор. В целом это всё. Там не было никаких особенных исключительно лагерных опытов. Влюбиться на одно лето в няшного учителя я и дома мог. И да, там тоже были детские вечеринки и прочие развлекательные действа по принуждению. Вспоминаю скорее со злобой :dontknow:

Отредактировано (2022-07-07 11:09:26)

#1207 2022-07-07 11:27:43

Анон

Re: Ложная мудрость

Плюсую.
На выпускном в школе пробыл минут 10, в вузе не был вообще. Нихера сожалений нет. В жизни были и куда более яркие моменты.

#1208 2022-07-07 16:33:48

Анон

Re: Ложная мудрость

Плюс миллион. Мне кажется, на эту тему кудахчут те, кто был конформным свидетелем или среди вялых участников буллинга: так они охраняют свой душевный покой, что ничего страшного не происходило и у всех остались хорошие воспоминания.
Меня в первой школе не буллили, но буллили других, и я потом с ними общалась и реально не понимала, как это у них о той школе не такие приятные воспоминания, как мои. Притом что на тот момент меня травили во второй школе и это был пиздец. Но нет, сложить два и два я всё равно не могла: типа да, хуево что их травили как меня сейчас, но что значит ты не хочешь десять раз слушать ностальгические воспоминания про тамошнюю марь иванну и какие она носила смешные шлепанцы?? Смешно же, ты чо.
Сообразить, что все гэги про марь иванну у человека в памяти идут вперемешку с условным маканием его в унитаз, и поэтому вряд ли отзываются с теплотой, мне-подростку не хватало эмоционального интеллекта. А кому-то и всю жизнь потом не хватает, вот они и кудахчут про чудесные ДЛЯ ВСЕХ годы.

#1209 2022-07-07 16:37:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

На выпускном в школе пробыл минут 10, в вузе не был вообще. Нихера сожалений нет. В жизни были и куда более яркие моменты.

+1

#1210 2022-07-07 16:56:19

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"ах-ах, школа! Чудесные годы! С какой нежностью ты потом будешь это вспоминать!

Анону говорили, что он посмеется еще над школьными проблемами. И анон реально сейчас через 20+ лет лет ржот, какие тупые были резко-дерзкие королевы класса и их прынцы, все наели жопы, обвисли, из достижений два-три развода и кредиты, страницы вк закрытые  :lol:

#1211 2022-07-07 17:26:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

С какой нежностью ты потом будешь это вспоминать!

Анон вообще не вспоминает и ему норм  :evil:

#1212 2022-07-07 18:01:16

Анон

Re: Ложная мудрость

школа нет, а универ вспоминаю снежностью. это были лучшие годы моей жизни, и всех друзей там приобрел.

#1213 2022-07-07 18:51:23

Анон

Re: Ложная мудрость

Ностальгически люблю своих одноколледжников, но встречаться сейчас не хотелось бы, пусть они останутся для меня прекрасными, смешными и юными

#1214 2022-07-07 19:02:34

Анон

Re: Ложная мудрость

В универ ты сам пошёл, куда хотел (если только не родители запихали), там и круг общения уже не случайный, как в школе.
Меня в одной школе слегка травили, в итоге после школы я общался с несколькими подругами, с остальными нет. Со временем и те подруги отвалились. Без ссор, само так получилось. В последней школе всё было очень мило и душевно, на встречи одноклассников хожу, раз в год встретиться интересно, но в остальное время общаюсь только с одной подругой, и то в основном в переписке. Правда, анон сыч и близко общается лишь с мужем, есть несколько общих приятелей, с ними общаемся, поскольку живём рядом и были знакомы в универе.
Вообще культ детства — "Куда уходит детство, в какие города?", "Детство-детство, ты куда ушло?", "А пока мы только дети, нам расти ещё расти" и далее по тексту. И судя по тому, что эти песни многими любимы, действительно столько людей скучают по детству, считая его лучшим временем жизни? Или это тоска по времени, когда ничего не болело, все близкие были живы, не нужно было платить ипотеку, кормить детей и решать прочие взрослые вопросы? Но и взрослые не все поголовно больны, бедны и страдают

#1215 2022-07-07 19:40:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В универ ты сам пошёл, куда хотел

Это не страховка от травли. Вот вообще ни разу. До зачисления ты не знаешь, с кем окажешься в одном коллективе. А на ебанатах не написано, что они ебанаты.

Отредактировано (2022-07-07 19:41:32)

#1216 2022-07-07 19:53:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Это не страховка от травли. Вот вообще ни разу. До зачисления ты не знаешь, с кем окажешься в одном коллективе. А на ебанатах не написано, что они ебанаты.

Значит, мне повезло. Ни в одном из двух универов не встретил ни одного ебаната. Ни в группе, ни на курсе, ни в общаге. Были зануды, не совпадающие по интересам, раздолбаи, просто странненькие. Всякие были. Но ни единого случая травли кого-то кем-то не припомню. Как бы все взрослые люди. Не нравится кто-то — не общайся.

#1217 2022-07-07 20:02:10

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Как бы все взрослые люди.

Лол нет. Помню, как на втором курсе у меня и не только однокурсницы пытались выяснить, дружу я с девочкой А или девочкой Б и на чьей я буду стороне, и вообще с Машей не дружи, с Аней дружи. Анон искренне охренел от таких вопросов, потому что был уверен, что детский сад уже пройденный этап.

#1218 2022-07-07 20:04:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Моббинг даже во взрослых рабочих коллективах встречается, что говорить про вчерашних школьников.

#1219 2022-07-07 20:06:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В универ ты сам пошёл, куда хотел

Буллинг на работе тоже бывает. Про работу тоже можно, в целом, сказать, что ты туда сам пошел и не нравится - не общайся. Но случаи травли на работе нередкое дело.

#1220 2022-07-07 20:14:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

В универ ты сам пошёл, куда хотел

Это не страховка от травли. Вот вообще ни разу. До зачисления ты не знаешь, с кем окажешься в одном коллективе. А на ебанатах не написано, что они ебанаты.

+много. Анон пришел в вуз на сокращенную заочку, а оказался через год с простыми заочниками-дипломниками, которые на хую вертели учебу и травили анона за бездетность и безработность. Мне было 23, а им 27-30 на тот момент  ;D Почему так произошло? руководства вуза так вдруг решило объединить группы, я до выпуска срался из-за этого и с руководством, и с однокурсниками, прекрасная учеба получилась.

#1221 2022-07-07 20:34:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Аноны с травлей в вузе, я очень сочувствую, конечно, но это все-таки не массовое явление. Как правило, в вузе народ уже постарше и игры в иерархию и "против кого дружим" остались в прошлом. Кроме того, не во всех вузах халява, кое-где просто не до глупостей, да еще папы с мамой рядом нет, общажный быт со всеми его сложностями, самому о себе заботиться и все такое. Некогда тут.
Вот про общежитие могу сказать, что там можно столкнуться со всяким. Но на учебе...

#1222 2022-07-07 20:56:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Аноны с травлей в вузе, я очень сочувствую, конечно, но это все-таки не массовое явление. Как правило, в вузе народ уже постарше и игры в иерархию и "против кого дружим" остались в прошлом. Кроме того, не во всех вузах халява, кое-где просто не до глупостей, да еще папы с мамой рядом нет, общажный быт со всеми его сложностями, самому о себе заботиться и все такое. Некогда тут.
Вот про общежитие могу сказать, что там можно столкнуться со всяким. Но на учебе...

Со всеми словами соглашусь. У меня были сложные вузы, там просто было не до выяснений, кто против кого. люди учились, а не в подростковые ролевки играли
В общаге сложнее, но обычно вопросы решались переселением в другую комнату с теми, кто подходит друг другу (все рано ложатся, наоборот, все любители потусоваться допоздна, все чистюли, все умеренные засранцы).
На работе всем просто на всех пофиг.
Анон, изначально сказавший, что ему повезло. Удивился, что бывает иначе.

#1223 2022-07-07 21:10:29

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

это все-таки не массовое явление

В школах тоже. Учился в двух школах, нигде не было ни намека на травлю, и я считал, что это норма (представь, как я охуел в вузе, столкнувшись с людьми, которые привыкли к другой норме ;D )

#1224 2022-07-07 21:22:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В общаге сложнее, но обычно вопросы решались переселением в другую комнату с теми, кто подходит друг другу (все рано ложатся, наоборот, все любители потусоваться допоздна, все чистюли, все умеренные засранцы).

Это хорошо, когда так, но мой случай был - и жить вместе невозможно (хотя сама общага очень нравилась), и переселиться не к кому, у всех все уже сложилось.

#1225 2022-07-07 22:21:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Или это тоска по времени, когда ничего не болело, все близкие были живы, не нужно было платить ипотеку, кормить детей и решать прочие взрослые вопросы?

Мне кажется, это главная причина.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума