Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1176 2022-06-30 13:54:35

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А в 18 у многих разговоров о ебле, отношеньках "на всю жизнь", бухло, подработка. Еще и стремают за хобби и увлечения, типа все не серьезное, детское.

Вот да. Это сейчас взрослых БЖДшниц и любителей аниме полно, а тогда журнал про Барби/диснеевские мультики/что-то подобное были поводом оборжать.
Помню еще одну, очень гордившуюся собой: я в 13 лет уже с мальчиками встречаюсь! Ну ахренеть взрослая теперь.

Отредактировано (2022-06-30 13:56:07)

#1177 2022-06-30 16:49:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

А в 18 у многих разговоров о ебле, отношеньках "на всю жизнь", бухло, подработка. Еще и стремают за хобби и увлечения, типа все не серьезное, детское.

Вот да. Это сейчас взрослых БЖДшниц и любителей аниме полно, а тогда журнал про Барби/диснеевские мультики/что-то подобное были поводом оборжать.
Помню еще одну, очень гордившуюся собой: я в 13 лет уже с мальчиками встречаюсь! Ну ахренеть взрослая теперь.

Ага, надо мной ржали, когда я в школу принесла журнал "Ералаш" и читала его, тогда как дноклассницы Cool girl и Космо листали. Лет по 12 нам было

#1178 2022-06-30 17:06:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

дноклассницы Cool girl и Космо листали

Вот от первого-то оно и пошло. Я сама ни одного номера Cool girl не пропускала в те годы, чуть ли не единственное, что скрашивало жизнь тогда. Но там буквально транслировалось: найди парня, в твоем возрасте у всех уже есть парни, как удержать парня, отношения наше все. Ну соответственно мода и косметика, без этого какие парни, сама понимаешь.

Скрытый текст

Все остальное называлось детским и не стоящим внимания.

#1179 2022-06-30 17:49:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но заметим, что это больше относилось к европейским женщинам.

К любым, где торговля была или услуги, африка-азия, хоть севера  :dontknow: торговки рыбой, цветами, да хоть ракушками и крабами, ловцы жемчуга, швеи-портнихи-вышивальчицы-прядильщицы, няньки, кормилицы, ворожеи, знахарки, поветухи и тд. Плюс всем барыням-боярыням любых народностей надо знать счет и прочее, чтоб прислуга не наебала.

Отредактировано (2022-06-30 18:03:15)

#1180 2022-06-30 17:52:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

дноклассницы Cool girl и Космо листали

Да и без кулов, нада парня, нада атнашения, а то никакфсе, старая дева в 20. Пацаны в гаражах ошивались, набирались мудрости от старших, что тян не нужны и шли бабу нахуй  :lol:

#1181 2022-06-30 21:54:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Пацаны в гаражах ошивались, набирались мудрости от старших, что тян не нужны

Тогда уже были такие мудрости? *в 90-х, имеется в виду* Я что-то думала, это новейшее изобретение, все эти "тян не нужны" и прочая дрянь.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-06-30 21:56:14)

#1182 2022-07-01 01:09:32

Анон

Re: Ложная мудрость

"Парням нравятся гордые девушки, а не те, которые сами себя предлагают" в юности часто бякалась об эту хуйню  :wall:
В данном случае предложить себя это - позвонить понравившемуся парню и пригласить его первой в кино/кафе/на концерт. Надо ходить с высоко задранным ебалом, задевая носом облака, намекать (нихуя не умею до сих пор, разве что ооочень толсто и очевидно))), кокетничать, но если первая предложишь - всё, будешь просто "на всё готовый вариант, не заслуживающий уважения"

#1183 2022-07-01 09:10:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Тогда уже были такие мудрости? *в 90-х, имеется в виду* Я что-то думала, это новейшее изобретение, все эти "тян не нужны" и прочая дрянь.

Было-было. Как раз старшие пацаны лет 20-ти поучали младших, что бабы только орать и плакать умеют, не ведись на капризы, будь жоским и указывай ей на свое место, а если ей чото не нравится, шли в хуй. Дворовые шалавы всегда были, если поебаться надо. Это они от своих бать и их друзей усваивали. Так что там ебала жаба гадюку с тнн и надапарня. Анону это подружки пересказывали со слов своих парней.

#1184 2022-07-01 09:12:23

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

В данном случае предложить себя это - позвонить понравившемуся парню и пригласить его первой в кино/кафе/на концерт.

О да! Если позвала на мероприятие по схожим интересам, то ты подкатываешь, девочки так себя не ведут.

#1185 2022-07-01 12:09:20

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

В данном случае предложить себя это - позвонить понравившемуся парню и пригласить его первой в кино/кафе/на концерт.

О да! Если позвала на мероприятие по схожим интересам, то ты подкатываешь, девочки так себя не ведут.

Дадада! "С тобой он просто время проведет, а всерьез встречаться/жОниться пойдет на дохуя гордых и демонстрирующих, что им всё похуй"  :bull:

#1186 2022-07-01 12:13:36

Анон

Re: Ложная мудрость

Напомнило. "Трахаются мальчики с одними, а женятся потом на других", где первые - дерзкочики в мини, а вторые - няши с борщами, ведь других категорий женщин не существует, а вкусы у всех мужчин одинаковые.

#1187 2022-07-01 12:26:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Напомнило. "Трахаются мальчики с одними, а женятся потом на других", где первые - дерзкочики в мини, а вторые - няши с борщами, ведь других категорий женщин не существует, а вкусы у всех мужчин одинаковые.

И еще жен кобелей так любят утешать, мол, "гуляет-то он с ними, а возвращается к тебе"

#1188 2022-07-01 12:27:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

ведь других категорий женщин не существует, а вкусы у всех мужчин одинаковые

Ага. Причем такие мужчины реально существуют, анон таких встречал, кто по молодости зажигали с дерзкочиками любых сортов, а потом находили себе милую робкую "хранительницу очага" и женились на ней, но блэт, это не то, что не все мужики вообще, а даже не большинство и не половина, это скорее к личным вкусам и тараканам конкретных индивидов.
Мне вообще кажется, что все эти мудрости из категории "все (мужчины, женщины, рептилоиды) делают так-то" придумывают конкретные люди исходя из своего конкретного опыта, чтобы оправдать свое бабкосрачество в отношении всех, кто живет не так как они. Типа это не они тебя осуждают, а вековая мудрость предков в их лице, что-то такое. И это не они считают, что ты будешь жить хуево, а опыт поколений так говорит.

#1189 2022-07-01 12:33:02

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

ведь других категорий женщин не существует, а вкусы у всех мужчин одинаковые

Ага. Причем такие мужчины реально существуют, анон таких встречал, кто по молодости зажигали с дерзкочиками любых сортов, а потом находили себе милую робкую "хранительницу очага" и женились на ней, но блэт, это не то, что не все мужики вообще, а даже не большинство и не половина, это скорее к личным вкусам и тараканам конкретных индивидов.
Мне вообще кажется, что все эти мудрости из категории "все (мужчины, женщины, рептилоиды) делают так-то" придумывают конкретные люди исходя из своего конкретного опыта, чтобы оправдать свое бабкосрачество в отношении всех, кто живет не так как они. Типа это не они тебя осуждают, а вековая мудрость предков в их лице, что-то такое. И это не они считают, что ты будешь жить хуево, а опыт поколений так говорит.

А я знала, наоборот, - парня, который имел двух любовниц, одна потенциальная мудроженщина с борщами и чистым унитазом-лицом хозяйки, вторая взбалмошная тусовщица - семь пятниц на неделе. У первой он иногда отдыхал от второй, наслаждаясь уютом, но потом-таки женился на тусовщице. Изменял ли ей с мудроженщиной, не знаю, наши пути разошлись давно. Но да, мир куда разнообразнее, чем принято считать))

#1190 2022-07-01 12:40:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А я знала, наоборот,

Так и я знаю наоборот тоже, и вообще много разных вариантов, тут просто привел к тому, что да, такое реально возможно, но это будут просто отдельные мужики с их отдельными историями, а не какая-то общая для всех система поведения. Как и наоборот. И вообще без тусовщиц и мудроженщин. Мужики иногда даже мужиков выбирают вместо всех тусовщиц и мудроженщин вместе взятых, вот где засада-то  :lol:

#1191 2022-07-01 12:45:29

Анон

Re: Ложная мудрость

...не говоря уже о том, что и многие женщины, необязательно дерзкочики и тусовщицы, хотят именно "проводить время", а не взамуж))

#1192 2022-07-01 12:50:49

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Было-было. Как раз старшие пацаны лет 20-ти поучали младших, что бабы только орать и плакать умеют, не ведись на капризы, будь жоским и указывай ей на свое место

Анон, ну вот кто бы мне в свое время рассказал. Реально, не слышала такого. Но у меня и подружек с парнями не было.
А все парни вокруг как-то не бежали бегом заводить "отношения на всю жизнь".

#1193 2022-07-01 12:58:42

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Напомнило. "Трахаются мальчики с одними, а женятся потом на других", где первые - дерзкочики в мини, а вторые - няши с борщами, ведь других категорий женщин не существует, а вкусы у всех мужчин одинаковые.

Это верно для обществ, где есть разделение на классы (и ты относишься к привилегированному). Вот как Кеннеди женился на образцово-показательной женщине своего класса (и потом Онассис тоже), хотя нравились обоим совсем другие в сексуальном плане. Недавно подкаст слушал про Китай - там вообще женитьба это сделка между семьями, с вовлечением капиталов, там ебля отдельно-женитьба отдельно и все в курсе. А у нас вот идиллия сейчас. Ярко выраженных классов нет, традиций семей укреплять капиталы складыванием тоже нет, женись на ком хошь, лафа!

#1194 2022-07-01 13:00:04

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Напомнило. "Трахаются мальчики с одними, а женятся потом на других", где первые - дерзкочики в мини, а вторые - няши с борщами, ведь других категорий женщин не существует, а вкусы у всех мужчин одинаковые.

Это верно для обществ, где есть разделение на классы (и ты относишься к привилегированному). Вот как Кеннеди женился на образцово-показательной женщине своего класса (и потом Онассис тоже), хотя нравились обоим совсем другие в сексуальном плане. Недавно подкаст слушал про Китай - там вообще женитьба это сделка между семьями, с вовлечением капиталов, там ебля отдельно-женитьба отдельно и все в курсе. А у нас вот идиллия сейчас. Ярко выраженных классов нет, традиций семей укреплять капиталы складыванием тоже нет, женись на ком хошь, лафа!

Ну разве что кроме определенных регионов (Чечня, Дагестан), но там ебля для женщины вне брака как бы исключена)

#1195 2022-07-01 13:18:14

Анон

Re: Ложная мудрость

Не знал, в какую темку это отнести, решил сюда.
Мне непонятно выражение "сублимировать сексуальную энергию в творчество". Шта? Если я хочу ебаться, я хочу ебаться, а не рисовать/петь/вышивать крестиком.

#1196 2022-07-01 14:30:39

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Шта? Если я хочу ебаться, я хочу ебаться, а не рисовать/петь/вышивать крестиком.

Ну некоторые считают, что энергию, предназначенную для одного, можно пустить на другое (хз как это работает).

#1197 2022-07-01 14:43:09

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Мне непонятно выражение "сублимировать сексуальную энергию в творчество". Шта? Если я хочу ебаться, я хочу ебаться, а не рисовать/петь/вышивать крестиком.

Написал дрочное - подрочил-пофантазировал - успокоился (не обязательно дрочить физически). Да и с крестиком то же самое. Конкретно у анона недоебит выражается в томлении и желании чего-то поделать, чего угодно, не обязательно прям ебаться или мастурбировать

#1198 2022-07-01 18:00:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А все парни вокруг как-то не бежали бегом заводить "отношения на всю жизнь".

Парням еще родители говорили, смотри, чтоб коварная малолетка от тебя не залетела и хомутом не стала, а то пизда учебе и карьере, мы тебя поддерживать не будем, пойдешь в дворники и армию, поэтому и бежали  :lol:

#1199 2022-07-01 18:03:51

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Мне непонятно выражение "сублимировать сексуальную энергию в творчество". Шта? Если я хочу ебаться, я хочу ебаться, а не рисовать/петь/вышивать крестиком.

И в спорт, а потом тренера пристают к ученицам. Та же хуйня с творчеством как психотерапией, имхо. От того, что человек не художник и хочет как у условной сакими-чан, а получается как получается, выйти в окно еще сильнее захочется.

#1200 2022-07-01 18:05:18

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Не знал, в какую темку это отнести, решил сюда.
Мне непонятно выражение "сублимировать сексуальную энергию в творчество". Шта? Если я хочу ебаться, я хочу ебаться, а не рисовать/петь/вышивать крестиком.

Мне тоже странно слышать подобное, у меня ничего сублимировать не получается, наоборот, сложно сосредоточиться и хоть что-то делать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума