Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1101 2022-06-11 15:21:52

Анон

Re: Ложная мудрость

Расширю мысль, что вообще какие-то хобби и интересы у взрослых недетных из-за того, что мозг хочет детей и компенсирует, а ты бы вот родил и ничего бы этого уже нужно не было бы, а то что ты как ребенок незрелый.

Мрак.

#1102 2022-06-11 17:22:49

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Что животных заводят из-за нереализованного желания детей.

Особенно, когда детный быдлан заводит амстафа или алабая и хуй кладет на воспитание что детей, что собаки, ух, нерелизнулся!

#1103 2022-06-11 17:24:09

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Расширю мысль, что вообще какие-то хобби и интересы у взрослых недетных из-за того, что мозг хочет детей и компенсирует, а ты бы вот родил и ничего бы этого уже нужно не было бы, а то что ты как ребенок незрелый.

Мрак.

А как же просмотр хоккея, торчание в гараже и задрачивание танчиков и вовки у детных? или это взрослое времяпрепровождение  :lol:

#1104 2022-06-11 17:34:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А как же просмотр хоккея, торчание в гараже и задрачивание танчиков и вовки у детных?

А это мальчикам полагается, а я девочка, мне просто низя ничего уже  ;D

#1105 2022-06-11 17:36:40

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А это мальчикам полагается, а я девочка, мне просто низя ничего уже 

Потому что у девочки по дефолту должно быть женское счастье. Все остальное - это не знает, куда время деть, потому как нет мужа и детей. Неважно, хобби это или карьера - все равно будет "уже и не знает, чем себя занять, мужика бы ей и лялечку".

#1106 2022-06-11 18:09:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Когда считают, что девушки ухаживают за собой только ради  мужчин. А не потому что им самим хочется и нравится так выглядеть.

#1107 2022-06-11 18:20:12

Анон

Re: Ложная мудрость

Не хочешь есть - "капризничаешь". Чего блядь? Человек просто в данный момент не хочет есть! Он не обсирает еду, не требует макарун и соловьиных языков, просто не хочет. Но он "капризничает". И это человек немолодой такое выдает, но от голода никогда не страдавший. Что за хня?

#1108 2022-06-11 18:22:27

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Когда считают, что девушки ухаживают за собой только ради  мужчин. А не потому что им самим хочется и нравится так выглядеть.

Когда считают, что девушка\женщина обязана "ухаживать за собой". Нет, блядь, не обязана. Ни носить красивые платюшки, ни красить морду лица, ни обмазываться несвежим говном кремами и  прочей хуетой. Хочет будет, не хочет не будет.

#1109 2022-06-11 18:49:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

И это человек немолодой такое выдает, но от голода никогда не страдавший. Что за хня?

Адепты строгого режима дня, завтрак, обед и ужин по расписанию (идет из советского быта: детский сад, школа, лагерь, дом отдыха, работа с 9 до 18 с фиксированным перерывом на обед). Все едят одновременно, строем и с песней. Приготовить себе что-то отдельно и поесть нельзя — "ты что, через час обедать будем". Отказаться от супа, гарнира или горячего нельзя — не положено. Поесть приготовленное, но попозже нельзя по той же причине. И вообще это не вежливо. Все должны есть вместе, отказываешься, значит, не уважаешь. Перекусить по мелочи между приемами пищи нельзя — "кусочничаешь, это вредно". Отстаньте от меня, я не переедаю, я просто сейчас хочу жрать, а не через час. А даже если переедаю, я взрослый человек и сам разберусь со своим питанием.

#1110 2022-06-11 18:51:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда считают, что девушки ухаживают за собой только ради  мужчин. А не потому что им самим хочется и нравится так выглядеть.

Когда считают, что девушка\женщина обязана "ухаживать за собой". Нет, блядь, не обязана. Ни носить красивые платюшки, ни красить морду лица, ни обмазываться несвежим говном кремами и  прочей хуетой. Хочет будет, не хочет не будет.

И считают так девушки  :facepalm:

#1111 2022-06-11 19:25:48

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

И это человек немолодой такое выдает, но от голода никогда не страдавший. Что за хня?

Адепты строгого режима дня, завтрак, обед и ужин по расписанию (идет из советского быта: детский сад, школа, лагерь, дом отдыха, работа с 9 до 18 с фиксированным перерывом на обед). Все едят одновременно, строем и с песней. Приготовить себе что-то отдельно и поесть нельзя — "ты что, через час обедать будем". Отказаться от супа, гарнира или горячего нельзя — не положено. Поесть приготовленное, но попозже нельзя по той же причине. И вообще это не вежливо. Все должны есть вместе, отказываешься, значит, не уважаешь. Перекусить по мелочи между приемами пищи нельзя — "кусочничаешь, это вредно". Отстаньте от меня, я не переедаю, я просто сейчас хочу жрать, а не через час. А даже если переедаю, я взрослый человек и сам разберусь со своим питанием.

Ага, анон, точно описал весь этот бред. Мало того, что в трусы лезут к людям, так еще и в тарелку. И с этими невообразимо отвратительными словами - "кусочничаешь", "не порть аппетит", "нельзя без первого", "почему ты ешь без хлеба"... По кочану, е-мое!

#1112 2022-06-11 19:43:32

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Адепты строгого режима дня, завтрак, обед и ужин по расписанию (идет из советского быта: детский сад, школа, лагерь, дом отдыха, работа с 9 до 18 с фиксированным перерывом на обед). Все едят одновременно, строем и с песней. Приготовить себе что-то отдельно и поесть нельзя — "ты что, через час обедать будем". Отказаться от супа, гарнира или горячего нельзя — не положено. Поесть приготовленное, но попозже нельзя по той же причине. И вообще это не вежливо. Все должны есть вместе, отказываешься, значит, не уважаешь. Перекусить по мелочи между приемами пищи нельзя — "кусочничаешь, это вредно". Отстаньте от меня, я не переедаю, я просто сейчас хочу жрать, а не через час. А даже если переедаю, я взрослый человек и сам разберусь со своим питанием.

:smoke:  :smoke: ты мой сракоклан в целом и мать в частности как в живую описал.
Плюс "готовишь себе сам, а не ешь мое со всеми - выебываешься", "не доел - не уважаешь".

Отредактировано (2022-06-11 19:45:35)

#1113 2022-06-11 21:19:14

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Ага, анон, точно описал весь этот бред. Мало того, что в трусы лезут к людям, так еще и в тарелку. И с этими невообразимо отвратительными словами - "кусочничаешь", "не порть аппетит", "нельзя без первого", "почему ты ешь без хлеба"... По кочану, е-мое!

Спасибо, анон, что оценил мою боль. да, упомянутые тобой выражения тоже постоянно слышу, бесят ужас как. Жаловался раньше в треде родственников и в пищевого насилия, но в ложных мудростях даже уместнее смотрится, ибо не только родственники, да и насилия особо нет. Но заебали!

#1114 2022-06-12 00:44:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Мало того, что в трусы лезут к людям, так еще и в тарелку. И с этими невообразимо отвратительными словами - "кусочничаешь", "не порть аппетит", "нельзя без первого", "почему ты ешь без хлеба"...

Аноны, эти выражения, да и режим дня, мне тоже неприятны, но эти люди сами жертвы воспитания. Вот такое им внушили, когда они были нашими ровесниками или даже намного моложе. Наши потомки тоже, может, будут удивляться, читая, как в наше время кто-то называет педофилией любовь человека за *возраст совершеннолетия" с тем, кому на год меньше.

#1115 2022-06-12 06:14:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

в наше время кто-то называет педофилией любовь человека за *возраст совершеннолетия" с тем, кому на год меньше

:really: чо? Это где такие?..

#1116 2022-06-12 06:21:05

Анон

Re: Ложная мудрость

Да каждый первый сжв-зумер на твиттере/тамблере.

#1117 2022-06-12 12:42:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

почему ты ешь без хлеба

я знаю, что пост больше для закрытого "бесит все", но бля.
просто напитки с сахаром. Это просто какие-то проклятые два стула: "БЕЗ САХАРА? Ты дебил или поехавший? Считаешь себя лучше других? Или это диета такая? А может ты еще транс-гей-веган-некрофил?" и "С САХАРОМ? Ты дебил или поехавший? Ты сдохнуть хочешь, да? Сердце свое жирное хочешь выкашлять? А ты хоть знаешь, что сахар добывают дети-рабы в урановой шахте?".

#1118 2022-06-12 17:08:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

просто напитки с сахаром.

Это туда же, как ты смеешь не любить кофе и не заедать чай тортом и пирожками с конфетами, мы такого нипанимаим! И на работе почему с коллективом чай не пьешь каждые 15 минут, ты чо особенный? а бухать ты с нами тоже не будешь, получается???  :fury:

Отредактировано (2022-06-12 17:08:28)

#1119 2022-06-12 17:21:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

не заедать чай тортом и пирожками с конфетами, мы такого нипанимаим!

Точно! Ты что чай просто так дуешь? Возьми конфетку, вот тебе печенье, варенье.
Я не дую, я утоляю жажду и наслаждаюсь напитком.
Нет, "чай просто так не пьют, надо с чем-то".

#1120 2022-06-12 17:22:17

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

а бухать ты с нами тоже не будешь, получается??? 

Напомнил. "Не хочешь бухать, ходить на корпоративы - отдаляешься от коллектива!"

#1121 2022-06-12 17:27:31

Анон

Re: Ложная мудрость

Да, кстати. "Коллектив - вторая семья!" и все такое.
Ага, семья. Из треда "заебали родственники".

#1122 2022-06-12 19:30:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Коллектив - вторая семья!"

туда же "не отрывайся от коллектива" :puke:

#1123 2022-06-12 19:50:13

Анон

Re: Ложная мудрость

"Надо общаться семьёй, это самые близкие тебе люди, они тебе всегда помогут и всегда поддержат!".
:wall: мама, это только ты по первому зову мчишься всем помогать, остальные что-то не стремятся порвать жопу, когда помощь нужна тебе!

#1124 2022-06-12 20:10:04

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

"Коллектив - вторая семья!"

туда же "не отрывайся от коллектива" :puke:

Аноны, вы щас пробудили древнее зло.
"Школа - ваш второй дом".

#1125 2022-06-12 20:23:06

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Школа - ваш второй дом".

А классуха мамка!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума