Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#1076 2022-05-30 10:04:06

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Чтоб мальчики тянули за косички и так проявляли внимание, иначе никак. Анону просто в основном женщины говорили, что тыждевочке нада волосы.

А мальчикам тогда нужны руки, чтоб по ним бить за такое =( Простите.

Мне бабушка говорила лет в 10, что хихихихи, анонья, скоро начнут расти сиськи и мальчики будут бегать и хватать тебя за них, так забавно. Причем ей реально было мило забавно и норм, как показало дальнейшее.
Типа ну чего ты, мальчик просто играет, ему надо, тебе маленькая веom потерпеть, а мальчику такое облегчение.

Сука, как я это все вот такое ненавижу  :wall:

#1077 2022-05-30 10:06:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Мне бабушка говорила лет в 10, что хихихихи, анонья, скоро начнут расти сиськи и мальчики будут бегать и хватать тебя за них, так забавно.

Зачем ждать, мальчики сразу стремятся за жопу схватить, которая есть всегда!

Анон пишет:

А мальчикам тогда нужны руки, чтоб по ним бить за такое =( Простите.

Нит, ударишь и обязательно получишь в ответ, а так драться вообще низя.

#1078 2022-05-30 10:07:25

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

мальчик просто играет, ему надо

:really: пздц какой

Вообще, это все выставляет мальчиков какими-то слабоумными в лучшем случае.

#1079 2022-05-30 10:09:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вообще, это все выставляет мальчиков какими-то слабоумными в лучшем случае.

Ну да, так и есть - мужики с рождения дурачки, которыми надо мудро вертеть, но без них никак. С другой стороны бабы дуры, которые тоже только одного хотят - ебли.

#1080 2022-05-30 10:10:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Нит, ударишь и обязательно получишь в ответ, а так драться вообще низя.

Я дралась, репутация девочки-девочки умерла, но по фигу)))

Анон пишет:

Вообще, это все выставляет мальчиков какими-то слабоумными в лучшем случае

Конечно. Но я реально не раз слышала тему, что ну ему же надо и вообще мальчик же думает не той головой, которая на плечах, а девушка мудрее и должна понимать. Муть какая-то.

#1081 2022-05-30 10:11:10

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Зачем ждать, мальчики сразу стремятся за жопу схватить, которая есть всегда!

Так жопа уже привычная, а сиськи то новые выросли. Простите, если что я тупо стебусь.

#1082 2022-05-30 10:23:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Анону просто в основном женщины говорили, что тыждевочке нада волосы.

Анону (уже взрослому) коллеги по работе затирали, что мужику могут сколько угодно нравиться женщины с короткими волосами, но у своей женщины он хочет, чтобы были длинные. Да, любой мужик, у них разум улья. Да, затиравших было больше одной, это не какие-то уникальные тараканы. Я на всю жизнь охренел с этой установки.

#1083 2022-05-30 10:45:46

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Да, любой мужик, у них разум улья.

Про разум улья и вместе с тем, что у мужчины ума особо и нет, мне говорила свекровь О_о
Типа ну ты же понимай, мы девочки, мы умные, а мальчикам мы должны внушать, что мы слабые кошечки и они такие герои при нас, греть их самолюбие и вертеть, вертеть, вертеть ими сколько и как хочешь, они никогда не понимают этот фокус.
Тогда шла речь о том, чтоб я уговорила мужа на переезд жить к его маме, потому что мама горела мечтой о клане.
Типа сын не хочет ехать потому что упрямый и глупенький как все мужчины, но ты же умная девочка, поверти им, как мы умеем и переезжайте.

Сказать, что я охренела, это мало что сказать.

#1084 2022-05-30 16:33:33

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"женская грудь должна помещаться в ладонь, иначе это вымя"

Вспомнил, что нужно жрать капусту и капустный суп, чтоб сиськи росли. Родственник рассказывал, как его коллега хвалилась, что так воспитывает пятилетнюю дочь.

#1085 2022-05-30 16:37:22

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вспомнил, что нужно жрать капусту и капустный суп, чтоб сиськи росли.

Анон всегда ужасно любил капусту, ел помногу и в любом виде, но как положена ему была генетически полторашка, так и выросла  =D
Надеюсь, тëтка не будет в случае чего гнобить дочку, что капусты мало ела.  :smoke:

#1086 2022-05-30 16:46:18

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Чтоб мальчики тянули за косички и так проявляли внимание, иначе никак.

"Дергает за волосы - значит, ты ему нравишься, терпи!"  :bull:
Даже если это не дружеское касание косички, а наматывание ее на кулак и резкое дерганье после этого головой об парту.

#1087 2022-05-30 17:04:50

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

"женская грудь должна помещаться в ладонь, иначе это вымя"

Чоо?  :lol:

"Извини, дорогой, в твою цыплячью лапку поместится только просяное зернышко"  =D

#1088 2022-05-30 17:12:01

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Дергает за волосы - значит, ты ему нравишься, терпи!"

Анону вообще про всех говорили, что дерется, толкается, пытается вытереть об тебя сопли, рвет тетрадки - нравишься, хоть мальчикам, хоть девочкам. Еще эта тупая манера подойти толкнуть, а если в ответ толкнул, то тебя можно пиздить, а если ничо в ответ не делаешь, тем более нужно пиздить.

#1089 2022-06-10 05:10:03

Анон

Re: Ложная мудрость

"Мамочка всегда тебя любит и ты по любому должна всегда любить ее в ответ, вы же навсегда-навсегда самые близкие родные люди на свете".
Простите те, у кого мамы норм и кто сам мама норм, но это не аксиома все(

Мне просто в подростковом возрасте этим перепахали нервы люто те люди, к которым я попыталась обратиться хоть за какой-то помощью.

Мама бьет тебя и бросает в беде?
Иди домой, обними мамочку, поплачьте вместе, она жи мамочка, она жи всегда тебя любит, не может быть так, как ты говоришь.
Самое стремное, школьный психолог тоже это говорила, а я через пару дней от маминой любви чуть не вышла из окна.

#1090 2022-06-10 08:47:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Мамочка всегда тебя любит и ты по любому должна всегда любить ее в ответ, вы же навсегда-навсегда самые близкие родные люди на свете".

Та же фигня с папой. Папа свалил в день зачатия - все равно люби и почитай, он тебе жизнь дал и похуй на ее качество, а если папа вспомнил о тебе через 25 лет, то радуйся еще сильнее и беги восстанавливать семейные отношения, даже если он спился-скурвился и пришел за баблом.

#1091 2022-06-10 09:35:13

Анон

Re: Ложная мудрость

:comfort: анончики, какой пиздец.
У меня с мамой всё норм было, но даже подруг хватало, чтобы понять что нет, не все мамы-папы хороши и любят своих детей.
А это "люби папашу таким, какой он есть, ведь это родная кровь" вообще чем-то животным попахивает, недоэволюционировавшим.

Отредактировано (2022-06-10 09:42:13)

#1092 2022-06-10 09:36:21

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А это "люби папашу таким, какой он есть, ведь это родная кровь вообще чем-то животным попахивает, недоэволюционировавшим.

У животных как раз нормально родителей вообще не знать  :lol:

#1093 2022-06-10 09:43:26

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

У животных как раз нормально родителей вообще не знать

Я к тому, что это не рассудочное действие.

#1094 2022-06-10 12:11:41

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Та же фигня с папой.

Сочувствую, анон.
У меня с папой странно тоже, по факту он сунул - вынул и все участие в моей жизни, но последние годы мама стала вести себя так, словно мы семья и он прям значимое что-то. Разговоры типа "Дочка, ты такая же по характеру как папочка, вся в папочку", посты в инсте с умилениями как я похожа на отца внешне и вообще. Причем это у нее не в негативном контексте, наоборот, и типа ну папа же, ну почему ты не хочешь играть в то, что у нас семья  и ты глазками и талантом в папочку.

Что это я вообще не понимаю, честно сказать.

#1095 2022-06-10 16:03:07

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

А это "люби папашу таким, какой он есть, ведь это родная кровь" вообще чем-то животным попахивает, недоэволюционировавшим.

как насчет того же, но с родственниками, которые вообще седьмая вода на киселе? Мне в детстве выебали мозг, что я должна любить и облизывать, в т.ч. на уровне "тебе не купим то, что ты хочешь на новый год, потому что дяде Игорю, тете Тане и остальному сракоклану деньги нужнее".
"тетя Таня", из-за которой я три месяца спал на кухонном уголке на кухне и там же делал уроки, потому что ей нужна была комната, пока у нее дома сынок делал ремонт (при том, что у них была дача, но как же она будет на даче-то) была дочерью от второго брака жены двоюродного брата моей бабушки. Ну родная кровь же!

#1096 2022-06-10 16:16:16

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Тогда шла речь о том, чтоб я уговорила мужа на переезд жить к его маме, потому что мама горела мечтой о клане.
Типа сын не хочет ехать потому что упрямый и глупенький как все мужчины, но ты же умная девочка, поверти им, как мы умеем и переезжайте.

Сказать, что я охренела, это мало что сказать.

Надо было согласится, а потом сообщить, что вы решили переехать, но не к ней, а к матери анона. Чисто ради троллинга

#1097 2022-06-10 17:07:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон, принесший возмущение отцами-съебщиками, как раз был с отцом (но до 10 лет), простите, что ввел в заблуждение  :lol:  просто такое часто встречал, главное, что не родственники заставляли отца почитать, а окружающие.

#1098 2022-06-10 17:50:47

Анон

Re: Ложная мудрость

Культ отцовства  :dontknow: "ребенку обязательно нужен отец" - и все, и неважно, что отец с ребенком едва общается, что в большинстве семей и бывает. Обязательно и без вариантов.

#1099 2022-06-10 18:15:28

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Мамочка всегда тебя любит и ты по любому должна всегда любить ее в ответ, вы же навсегда-навсегда самые близкие родные люди на свете".
Простите те, у кого мамы норм и кто сам мама норм, но это не аксиома все(

Бля, да. Мама - это святое! Нет человека ближе, быстрее, выше, сильнее, чем мамочка! Но стоит сказать, что оно, конечно, так, только вот не для всех, всплывает охуительный аргумент "девять месяцев носила, рожала-мучалась". Ничего не имею против людей, для которых так и говорят о себе, только о людях, которые натягивают это на всех.

#1100 2022-06-11 15:16:30

Анон

Re: Ложная мудрость

Что животных заводят из-за нереализованного желания детей. А просто любить животных безотносительно детей нельзя?  Животные- это животные, дети-это дети. Почему это не может быть разным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума