Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-22 15:21:10

Анон

Ложная мудрость

Скажите, аноны, есть такие вещи, которые люди любят говорить как если бы это были прям несомненные мудрости, но на самом деле это чушь, которая вас раздражает? Какие ложные мудрости вам мешают и почему?

Скрытый текст


#26 2016-06-22 16:11:32

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вот только случаев её уместного употребления ничтожно мало.

Это не фраза виновата, а употребляющие.

#27 2016-06-22 16:13:44

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Вот только случаев её уместного употребления ничтожно мало.

Это не фраза виновата, а употребляющие.

Один хер бесит.  :dontknow: Потому что в том виде, в каком оно употребляется, это самая натуральная ложная мудрость.

#28 2016-06-22 16:14:00

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Автор пишет о проблеме скинни-шейминга

Какие изящные эвфемизмы для фразы "базарная хабалка с бодуна несёт хуйню".

#29 2016-06-22 16:19:11

Анон

Re: Ложная мудрость

Меня очень бесит, как реально имеющую место вещь - детские психологические травмы - пытаются пропихнуть, как единственные существующие проблемы вообще. Потому что психологические травмы случаются в любом возрасте, но про тех, кто травмировался после начальной школы, даже не пишут ничего, даже психологи-тысячники^tm. Как будто нас не существует. Обидно, блин.

Отредактировано (2016-06-22 16:19:34)

#30 2016-06-22 16:20:08

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:
Анон пишет:

Это же сарказм, нэ?

Некоторые употребляют эту фразу всерьез. В тред многодеток недавно видео принесли с такими экземплярами.

у многдеток это единственное оправдание их охуевшему образу жизни.

#31 2016-06-22 16:20:13

Анон

Re: Ложная мудрость

Меня злит "пока не попробуешь, не узнаешь". Серьезно, есть масса вещей, которые я не хочу пробовать, я и так знаю, что это вредно/ не подойдет именно мне.
И еще расхожая про один процент таланта, девяносто девять труда. Я не спорю, что если не работать над чем-то, то на одной предрасположенности не выедешь, но, будем честными, есть люди более способные к рисованию/литературе/языкам, есть менее, и как бы вторые ни убивались, им будет сложно догнать первых. И нифига это не один процент.

Отредактировано (2016-06-22 16:21:07)

#32 2016-06-22 16:38:28

Анон

Re: Ложная мудрость

Бесит, когда делишься проблемами, а в ответ получаешь что-нибудь вроде "а у других еще хуже". Ну да, я знаю, что живу лучше, чем голодающие жители Африки, например, но это не значит, что у меня нет своих проблем, и от того, что кому-то там где-то в мире хреновее, чем мне, нифига мои проблемы не решает.

#33 2016-06-22 16:42:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Бесит, когда делишься проблемами, а в ответ получаешь что-нибудь вроде "а у других еще хуже". Ну да, я знаю, что живу лучше, чем голодающие жители Африки, например, но это не значит, что у меня нет своих проблем, и от того, что кому-то там где-то в мире хреновее, чем мне, нифига мои проблемы не решает.

Блядь, да. Особенно пригорает, когда друзья со всех просторов необъятной на любую мою жалобу говорят: да какие у тебя проблемы в Москве? Да никаких, бля, чо, тут же золото под ногами, работать не надо, всем делают инъекции от всех болезней прям при въезде внутрь МКАД, а еда и жилье бесплатные. И родня бессмертна, да.

#34 2016-06-22 16:45:04

Анон

Re: Ложная мудрость

При уместном употреблении это хорошая фраза. На самом деле в некоторых случаях это прям напрашивается.
Вот здесь, например: https://snob.ru/selected/entry/106403
Автор пишет о проблеме скинни-шейминга и тут же точно так же сует нос в чужие тарелки и медкарты, как и ее оппоненты.

Простите, бомбануло.

Но чем пропаганда лишнего веса отличается от пропаганды анорексии?

Наверное, блядь, тем что от анорексии умирают, а то что считается "лишним весом" это физиологическая норма для большинства людей, тупая ты пизда?

#35 2016-06-22 16:47:26

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Но чем пропаганда лишнего веса отличается от пропаганды анорексии?

Пропаганда жира менее опасна, чем пропаганда обезжиривания.

#36 2016-06-22 16:50:09

Анон

Re: Ложная мудрость

И сюда лишний вес притащили  :facepalm:

#37 2016-06-22 16:50:12

Анон

Re: Ложная мудрость

"опровержение подтверждает правило"

#38 2016-06-22 16:51:28

Анон

Re: Ложная мудрость

"Молчит - значит все в порядке".
Да может он сдох уже!!!  :casper:

#39 2016-06-22 16:52:20

Анон

Re: Ложная мудрость

"опровержение подтверждает правило"

Исключение же :o

#40 2016-06-22 16:54:44

Анон

Re: Ложная мудрость

"Наука еще многого не знает" как аргумент в пользу какой-нибудь чуши.

#41 2016-06-22 16:56:49

Анон

Re: Ложная мудрость

"Никто никому ничего не должен". То есть, по сути да, но используется мудаками для оправдания мудачеств, типа я буду шуметь в выходной в семь утра, и ебитесь все конями.

#42 2016-06-22 16:57:46

Анон

Re: Ложная мудрость

"Молчит - значит все в порядке".
Да может он сдох уже!!!  :casper:

Ну, когда человек начинает с тобой игру в "угадай, на что я обиделся", то эта фраза как раз уместна для того, чтоб не трепать себе нервы.

#43 2016-06-22 17:08:41

Анон

Re: Ложная мудрость

Не нравится, не ешь, когда ее используют, чтоб оправдать любую хуиту.
Типа "да, я вчера напился и вел себя как мудак, но я такой, не нравится, не ешь".

#44 2016-06-22 17:17:25

Анон

Re: Ложная мудрость

"Не страшно стать матерью-одиночкой. Страшно не стать мамой вообще". От этой фразы стартую за пределы вселенной минуя Плутон. :bull:

#45 2016-06-22 17:19:53

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

Не нравится, не ешь

О, я эту фразу с детства ненавидела. Потому что взрослые её использовали против меня. "Не нравится не ешь" было фразой с подвохом, потому что если ты действительно не съешь то, что в тебя запихивают, то "Ах тебе не нравится? Тебе не нравится, как мама/бабушка готовит? Я старалась, а ты, неблагодарная девчонка!" и всё такое  :facepalm:

#46 2016-06-22 17:31:15

Анон

Re: Ложная мудрость

Не нравится, не ешь, когда ее используют, чтоб оправдать любую хуиту.
Типа "да, я вчера напился и вел себя как мудак, но я такой, не нравится, не ешь".

А действительно анон, хватит это есть, выкинь нахуй.

#47 2016-06-22 17:34:58

Анон

Re: Ложная мудрость

Анон пишет:

"Больше всего в  других нас злит то, что на самом деле мы не любим в себе".

Да да, меня злят гомофобы, сексисты и живодёры, потому что на самом деле я сам гомофоб, сексист и живодёр :facepalm:

Да-а-а, бешено плюсую. Я не спорю, что эта фраза довольно часто уместна: я, например, замечал за собой, что поведение окружающих особенно раздражает, когда видишь их насквозь и понимаешь, что мог бы повести себя так же. Но блин! Вот да, я, наверное, ограниченный шовинист, фашист и все, что перечислил анон, если руководствоваться логикой этой фразы -____-

А еще бесит "мудрость", точную формулировку которой я не помню, но суть такая: мол, кто умеет - делает, кто не умеет - учит. Вашу мать, а у меня, например, педагогическое образование и я люблю учить  :bull: Справедливости ради, сейчас я преподом не работаю, но если подвернется вариант снова поработать в образовании - отказываться не стану. Мне нравится учить, и что, это дает право смотреть на меня с жалостью/снисхождением/презрением, потому что я "учу, а не делаю"? Я уж молчу про специалистов, которых берут в вузы вести единичные курсы именно на основании профессиональных достижений.

#48 2016-06-22 17:35:30

Анон

Re: Ложная мудрость

У анона в городском паблике с криками "Хлеб - всему голова" осуждают магазины за выброс просроченного хлеба, мол лучше ы в детдома отдали. Просроченный хлеб, да. Нельзя же выбрасывать!  :facepalm:

#49 2016-06-22 17:35:48

Анон

Re: Ложная мудрость

А действительно анон, хватит это есть, выкинь нахуй.

Давно выбросил, но адепты этой мудрости никак не переведутся.

#50 2016-06-22 17:40:04

Анон

Re: Ложная мудрость

а меня бесит принцип "если человек говорит, что у него 'все в порядке' или там 'дела идут нормально', значит он СКРЫВАЕТ СВОЮ АДСКУЮ БОЛЬ РАЗБИТОЕ СЕРДЦЕ ОДИНОЧЕСТВО КОМПЛЕКСЫ СТРАДАНИЯ БЕССОННИЦУ И АЛЛЕРГИЮ НА ОГУРЦЫ". Особенно когда он сочетается с принципом "если человек говорит, что у него все все хорошо - значит либо он врет, либо идиот".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума