Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-13 08:15:56

Анон

№449 Гражданская война в марвелфандоме

Казалось бы, какая связь между вселенными марвел, ленью, интервью со статьями и J2? Самая прямая, считает юзер Lexcorp, о чем и рассказывает в своей простыне капслоками, болдом и цитатами из чужих постов.


#276 2016-06-16 11:50:51

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Почитай тред про Шинмаю, например 

Ахах, только пришел это написать) Шинмая призывала агрессивно доебываться до создателей спн в твиттере, кажется, потому что дестиэль не делали каноном.

#277 2016-06-16 11:51:49

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Почитай тред про Шинмаю, например  67842389

Окей, но при чем тут комиксы?
Плюс - даже при доебывании она не угрожала жизни и не орала вроде "чтоб вас поезд переехал".

#278 2016-06-16 11:52:18

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Кроме того, я что-то не представляю, чтобы фандомные девочки с дайри пошли катать угрозы на твиттере.  1484 То есть давайте еще сразу западную аудиторию привлекать, а то как виноваты, то дайри-мувиебы, а как пруфы принести - так хрен.

ВСЕ МУВИЕБЫ ОДИН МУВИЕБ

#279 2016-06-16 11:55:20

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Говорят, Криса Эванса уже кто-то из упоротых фанатов просил то ли сказать, то ли написать "Хайль Гидра", так что это не так уж не обосновано.

Ага, было дело. Он отказался.
Не, ну его понять можно. Во-первых он с самого начала был не очень за эту идею, а во-вторых наверно не очень прикольно когда ты "вжился" в персонажа который с этой чухней борется, а тут выясняется что твой перс сам из этой чухни. Понятное дело что комиксы и муви это разные вещи, но люди то все равно все одно складывают.

#280 2016-06-16 12:16:41

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

ВСЕ МУВИЕБЫ ОДИН МУВИЕБ

okay-feys_67780984_orig_.jpg

#281 2016-06-16 12:20:35

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

если что, там в ДС треде расписали основные ивенты и как читать, с советами и ссылками

#282 2016-06-16 13:14:54

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

До сих пор не могу понять, что в гидракэпе возмутило комиксоебов. Изменений реальности там за историю жопой жуй, из недавнего АКСИС был еще эпичнее - все герои пизданулись, зато герр Череп кавайная няша. Если бы нам сразу не раскрыли предысторию, а начали с середины, впечатление было бы ровно такое же, как от гидракэпа. Но никто не орал. А если очень хочется везде приплести фошызм, давайте еще вспомним, как Тор с Гитлером работал. Тоже ужасчтотакое, оскорбление чувств евреев и прочий разный корнеплод.

#283 2016-06-16 14:49:34

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

До сих пор не могу понять, что в гидракэпе возмутило комиксоебов

это неправильные комиксоебы

#284 2016-06-16 16:32:04

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

До сих пор не могу понять, что в гидракэпе возмутило комиксоебов

это неправильные комиксоебы

на комиксоебский сайтах - на форумах cbr, например, - реакция скорее устало-раздраженная. народ сердится и клянется и божится уйти навсегда в диси, но не потому, что кэпа сделали агентом гидры, а за то, что собственно компания пошла на такой шаг. потому что всем понятно, что это для хайпа, потому что комикс про кэпа никогда супер популярным не был (интересно будет потом статистику продаж посмотреть, за май и за июнь, бггг).

для сравнения - письмо, которое написали бревурту, редактору комикса про кэпа:

Скрытый текст

#285 2016-06-16 16:37:16

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

потому что комикс про кэпа никогда супер популярным не был (интересно будет потом статистику продаж посмотреть, за май и за июнь, бггг).

“It was difficult to keep this big of a twist a secret until the very last minute. Since it hit, it’s been exciting to watch it take the world by storm. Sales have skyrocketed and despite a massive overprint, we’ve completely sold out of the 1st issue and will rush it back to print with 3 different covers.”

#286 2016-06-16 16:44:32

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

да, за май уже статистика есть, но первые номера всегда во много раз превосходят обычные продажи.
кэп продал 99,768 - обычно он болтается в районе тридцатки. для сравнения, первый выпуск черной пантеры в апреле продал 253,259 и мае - всего 77,654.
поэтому интересно будет посмотреть на статистику где-нибудь в августе, когда посчитают допечатки и дроп на второй выпуск.

#287 2016-06-16 16:47:55

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

выше была прекрасная аналогия с гарри поттером.

вообще-то аналогия была отвратная и высосанная из пальца как гпшник говорю.
и все равно непонятно почему тогда лекскорп вытащила себе юзеров которые комиксы как раз читают, а не чистых мувиёбов если уж ты утверждаешь что их истерики такие массовые.
пока что это выглядит как личные обидки и дедовщина  =D

#288 2016-06-16 16:54:40

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

клянется и божится уйти навсегда в диси

это все изначально был злой план ДЭНА ДИДИО

#289 2016-06-16 16:58:07

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

это все изначально был злой план ДЭНА ДИДИО

с него станется :trollface:

#290 2016-06-16 18:55:28

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

"Шерлок" сдулся вместе с сериалом, канонисты как шликали на АКД, так и продолжают.

Никуда он не сдулся. Да, многие фанаты резко разочаровались, но на всех не угодишь. А я уже много лет канонист АКД и из них 6 лет фанат "Шерлока", и по-моему, он только стал ближе к АКД.

#291 2016-06-16 18:58:43

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

народ сердится и клянется и божится уйти навсегда в диси, но не потому, что кэпа сделали агентом гидры, а за то, что собственно компания пошла на такой шаг. потому что всем понятно, что это для хайпа

Вот да. Причем мне вдвойне неприятно было, что такую херню, по слухам, устроили чтобы перетянуть на себя одеяло во время очередного типа-ребута у диси. Причем это на контрасте вообще хорошо так смотрелось: марвелы сделали ход, после которого последовала волна негатива от всех, кого только можно, и сразу следом за этим диси сделали перевыпуск, от которого все фанаты писались кипятком, потому что он и правда был очень клевый. Ну как бы между отрицательными и положительными эмоциями я для себя однозначно выбираю положительные, и вряд ли только я, поэтому ход марвелов мне кажется каким-то не очень продуманным в данном случае. Да, они получили свое внимание, но как-то это ээээ.

Отредактировано (2016-06-16 19:09:01)

#292 2016-06-16 19:06:22

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Да, они переключили свое внимание, но как-то это ээээ.

При том, что Гражданка-2 пока что действительно неплоха, а свою порцию плюшек Марвел словил в прошлом году с мега-популярными и в общем-то очень даже годными Секретными войнами.  :dontknow:
Ну, я вечный оптимист, надеюсь, что все это может еще вылиться годный сюжет.  :facepalm:

#293 2016-06-16 19:08:36

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

При том, что Гражданка-2 пока что действительно неплоха, а свою порцию плюшек Марвел словил в прошлом году с мега-популярными и в общем-то очень даже годными Секретными войнами.

Так в том-то и дело. Я не понимаю просто, зачем подогревать к себе интерес таким сомнительным способом. Ведь знали же, какая будет реакция. Типа, черный пиар - тоже пиар? Ну да, в целом оно так работает, но вопрос, стоит ли оно того?

#294 2016-06-16 19:21:54

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Так в том-то и дело. Я не понимаю просто, зачем подогревать к себе интерес таким сомнительным способом. Ведь знали же, какая будет реакция. Типа, черный пиар - тоже пиар? Ну да, в целом оно так работает, но вопрос, стоит ли оно того?

Ты знаешь, анон, я видела занятный аргумент на cbr, который мне кажется в общем-то очень вероятным.

Марвел хотел, конечно, хайпа, но в рамках своей маленькой песочницы. То, что гидраКэп выплеснулся в мейнстримные СМИ и вызвал ТАКУЮ реакцию - просто стечение обстоятельств, мало новостей в конкретный день и понеслаааааась. Цивилам в общем-то реально наплевать на комиксы. Многие на полном серьезе считают даже, что Супермен до сих пор мертв после того фортеля в 90х, про который тоже из каждого утюга кричали. То, что такая хрень каждые лет 10-15 происходит, цивилы и знать не знают.

#295 2016-06-16 20:11:42

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

и все равно непонятно почему тогда лекскорп вытащила себе юзеров которые комиксы как раз читают, а не чистых мувиёбов

А это потому что данные комиксочитающие люди - шипперы старбакса, ММ и лилит - тоже.

А сама лекскорп видит происходящее в фандоме вот так

Ну и у меня сложилось впечатление после чтения и марвел соо и того что творилось у Гошкиной матери в комментариях, у Лилит, на холиварсоо, что Бакистивы потеряли немного связь с реальностью и перестали понимать где границы РПС. Опять поехали гадания по фотографиям и диагнозы по аватаркам. И шипперские войны, которые не совсем адекватны как раз из-за того, что у кэпостарков миллион комиксов канона и отношений героев, а бакистивы страдают что у них только фильм и в комиксах отп считай нет.

Так мило, что она не узрела волны ненависти, вылившиеся на Стива после первого трейлера гражданки.

Так что все это заворачивание в белый плащ и стояние на табуреточке скрывает плевки в страшслых и ужаслых старбаксеров, которые, видать, смеют шипперить неправославный пейринг  :dontknow:

Заодно я поняла, где мне уже встречались подобные размышления, процитируя кэпостаркера,

кэпостарковцы в основной своей массе более взрослые, что ли, более зрелые люди, либо молодые, но обладающие достаточным жизненным опытом (либо просто хорошо образованные и способные заглянуть, так сказать, ВГЛУБЬ)

отсюда - http://mrkey.diary.ru/p208843036.htm

#296 2016-06-16 20:18:34

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

кэпостарковцы в основной своей массе более взрослые, что ли, более зрелые люди, либо молодые, но обладающие достаточным жизненным опытом (либо просто хорошо образованные и способные заглянуть, так сказать, ВГЛУБЬ)

спасибо, поржал

#297 2016-06-16 20:27:12

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

мистер кей что-то очень ник знакомый. ебанашка или нет? еще где-то известнен?
хотя одно это уже говорит о не самой ВГЛУБОКОЙ адекватности

кэпостарковцы в основной своей массе более взрослые, что ли, более зрелые люди, либо молодые, но обладающие достаточным жизненным опытом (либо просто хорошо образованные и способные заглянуть, так сказать, ВГЛУБЬ)

#298 2016-06-16 20:29:32

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

мистер кей что-то очень ник знакомый. ебанашка или нет? еще где-то известнен?

известная ебанашка с политотой и русофобией. раньше вроде дружила с водолейкой.

#299 2016-06-16 20:38:17

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

кэпостарковцы в основной своей массе более взрослые, что ли, более зрелые люди, либо молодые, но обладающие достаточным жизненным опытом (либо просто хорошо образованные и способные заглянуть, так сказать, ВГЛУБЬ)

:lol: Илита. Помню я один такой илитный фандом.

#300 2016-06-17 09:44:41

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

:lol: блядь.
Вот ебанутые, из своего прям напомнило, что Снейпа-то любят только умные взрослые люди с высшим образованием! А не малолетки какие-нибудь, которые тонко чувствовать не умеют!  :lenin:
И чего эта илитка везде такая одинаковая.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума