Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-06-13 08:15:56

Анон

№449 Гражданская война в марвелфандоме

Казалось бы, какая связь между вселенными марвел, ленью, интервью со статьями и J2? Самая прямая, считает юзер Lexcorp, о чем и рассказывает в своей простыне капслоками, болдом и цитатами из чужих постов.


#251 2016-06-16 05:22:14

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

потому что у кого-то жопоболь от мувиебов вот и все.

#252 2016-06-16 07:16:25

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Откуда эта железная уверенность, что ТОЛЬКО незнакомые с комиксами бомбанули от гидрокэпа я хз.

От того, что в комиксах подобная ересь случается каждые месяца три, и каждый раз все не так, как кажется? Это законы жанра. Кто может не знать законы жанра? Очевидно тот, кто с самим жанром не особо знаком. Понимаешь, анон, орут громче всех как всегда ебанутые, а большинство комикс-гиков не вомущены реакцией муви-гиков, просто да, они естественно предполагают, что такая бурная реакция на рядовую комиксную провокацию может быть у тех, кто к ним не привык.

#253 2016-06-16 07:19:28

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

То есть доказательств нет и только уверенность что конечно это не мы?
Да вы я смотрю все там ебанутые.

#254 2016-06-16 07:41:07

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Ну вот реакция реддиторов, там уж точно есть комиксоебы

https://www.reddit.com/r/Marvel/comment … evoort_on/

https://www.reddit.com/r/Marvel/comment … ts_on_the/

#255 2016-06-16 07:50:01

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

От того, что в комиксах подобная ересь случается каждые месяца три, и каждый раз все не так, как кажется? Это законы жанра. Кто может не знать законы жанра? Очевидно тот, кто с самим жанром не особо знаком.

Эм, нет, анон. У меня как раз бомбили знакомые комиксоебы, потому что да, поеботня случается регулярно, но не каждый раз это связано: а) с основной вселенной; б) с одним из самых знакомых персонажей-символов; в) при полном отрицании создателями поеботни вариантов, что это перевертыш, промывка мозгов, не настоящий кэп и т.д.
Так что ты или в аргументацию не вчитывался, или у тебя выборка слабая. Бомбили комиксоебы с этого и еще как, просто причины у них и у тех, кто комиксы не читает, были немного разные.

#256 2016-06-16 07:51:24

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

То есть доказательств нет и только уверенность что конечно это не мы?

+1 Лично видел, например, пост человека, который давно собирает выпуски про кэпа, что он отменяет все свои заказы на комиксы и блюрей Гражданки тоже бойкотирует.
Такое впечатление, что кому-то вообще не всралось выяснять реальное положение вещей. Напоминает соционические типирования с "я такой-то тим и я с вами не согласен, значит вы не можете быть того же тима расрас". Л - логика.

#257 2016-06-16 07:53:11

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Много там про гидрокэпа? Хочу найти и лично оценить масштаб события.

#258 2016-06-16 07:54:23

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Аноны с прошлых страниц, которые охотно помогают новичкам влиться в мир комиксов, а вы можете заглянуть в тред диси? Я смотрю на вас большими, грустными, полными отчаяния и надежды глазами.

#259 2016-06-16 07:54:59

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Много там про гидрокэпа? Хочу найти и лично оценить масштаб события.

1 выпуск и пара интервью авторов.

#260 2016-06-16 08:18:16

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

это ж один в один высокодуховный срачик "книги против сериала", которым болел ШХ года три назад.

#261 2016-06-16 08:34:21

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

по уровню только мельче если говорить о дайри.
кстати к чему пришли в шх?

#262 2016-06-16 08:51:09

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Комиксознающие, я вот одно никак не уразумею - мувиебам ждать гидрокэпа в фильмах, или нет?
Если нет, то не знаю, чего у мувиебов бомбит. Наоборот повод встать в позу "а у нас кэп киса, а в ваших богомерзских комиксах нет, ахаха"
Если да - то извините, комиксоебы, батхерт понятен.

Анон смотрел только фильмцы, с гидрокэпа охуел, но знакомые успокоили, что вроде до фильмов это не дойдет. Поэтому я успокоился...

#263 2016-06-16 08:59:40

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

мувиебам ждать гидрокэпа в фильмах, или нет?

90% вероятности, что нет, если только в каком-то другом формате. То есть если сценаристам припечет, они могут это ввести, но подоплека к этому будет другая, так как сюжет у муви ушел совсем в другую сторону, а глобальные мстительские арки расписаны через фильмы на несколько лет вперед, так что там тупо некуда впихнуть то, что было в комиксах перед гидрокэпом.

Анон пишет:

Если нет, то не знаю, чего у мувиебов бомбит.

Из того, что я видел, основной аргумент: кэп в фильмах все равно будет ассоциироваться с кэпом из комиксов, потому что сюжеты разные, а персонаж один. Говорят, Криса Эванса уже кто-то из упоротых фанатов просил то ли сказать, то ли написать "Хайль Гидра", так что это не так уж не обосновано. Я этой паники не разделяю, но откуда ноги растут, в целом понимаю.

#264 2016-06-16 09:00:36

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Вот если в фильмах появится Джессика Дрю, то это будет королева скруллов. Инфа 100% :sacrasm:

Ну, анон, ход с гидраКэпом еще не раскрыт (кто он, что он, для чего он), а МСЮ отдельная вселенная. В нее не перетекает автоматом все, что в основной или других происходит.

#265 2016-06-16 09:14:45

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Говорят, Криса Эванса уже кто-то из упоротых фанатов просил то ли сказать, то ли написать "Хайль Гидра", так что это не так уж не обосновано.

на последнем коне фанатка на автографсесии сказала ей написать. Эванс отказался.

#266 2016-06-16 09:25:35

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

праведное негодование илитки на презренных ньюфагов! ищо  :yeah:

#267 2016-06-16 09:44:47

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

мне тяжело воспринимать картинку одновременно с текстом.

анон, попробуй почитать с comixology. guided view очень удобен для чтения.
у них множество постоянно меняющихся бесплатных комиксов, включая довольно новые, и постоянные распродажи.

#268 2016-06-16 10:29:59

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Marmota sapiens


боги
какие эти Lexcorp и Бриджит Тененбаум тупые

#269 2016-06-16 10:33:24

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

кстати к чему пришли в шх?

по сути ни к чему. а к чему можно придти в споре о православном дрочении? "Шерлок" сдулся вместе с сериалом, канонисты как шликали на АКД, так и продолжают.

#270 2016-06-16 11:05:52

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Как блять люди определяют, что человек мувиеб, когда он пишет хейтерский твит Спенсеру? Идут с лупой изучать все его твиты за последние два года, сталкерят аккаунты в других соцсетях? А потом то же самое еще стопицот раз, ну чтобы для статистики. Откуда эта железная уверенность, что ТОЛЬКО незнакомые с комиксами бомбанули от гидрокэпа я хз.

каждый юзер на тех же дайриках так или иначе немного знаком с софандомовцами и примерно знает расклады того, кто на какой стороне, кто комиксоеб, а кто мувиеб. и когда начинаются массовые истерики, видно, кто и что орет.
комиксоебы (прошаренные во всяком случае) не стали реагировать на кэпа гидру иначе, чем шутейками или раздражением. конечно, такой концепт может не понравится (как и любой другой) и можно высказать свое мнение на эту тему.
но ебанина с обиженными евреями, холокостом выпускам комиксом, угрозам и прочими истериками...
выше была прекрасная аналогия с гарри поттером. мувиебы ухватили кусок комиксного канона и принялись визжать, разбрызгивая во все стороны сами-знаете-что

#271 2016-06-16 11:07:09

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

потому что у кого-то жопоболь от мувиебов вот и все.

от их поведения в таких ситуациях скорее

Да вы я смотрю все там ебанутые.

И гордимся.

#272 2016-06-16 11:14:02

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

каждый юзер на тех же дайриках так или иначе немного знаком с софандомовцами и примерно знает расклады того, кто на какой стороне, кто комиксоеб, а кто мувиеб. и когда начинаются массовые истерики, видно, кто и что орет.
комиксоебы (прошаренные во всяком случае) не стали реагировать на кэпа гидру иначе, чем шутейками или раздражением. конечно, такой концепт может не понравится (как и любой другой) и можно высказать свое мнение на эту тему.

Но как бы в посте Лекскорп нет цитат из массовых истерик, как бы ей не хотелось думать обратное. + Комиксоебы обитают не только на дайри. Это очевидный момент, я надеюсь?

#273 2016-06-16 11:16:30

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Я кажется понял. Если человек больше по муви, то все, что он скажет о комиксах, будет использовано против него и всех остальных мувифанов. А если человек больше по комиксам, то его мнение не считается, потому что это никак не использовать против мувифанов.

#274 2016-06-16 11:33:11

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Кроме того, я что-то не представляю, чтобы фандомные девочки с дайри пошли катать угрозы на твиттере.  :really: То есть давайте еще сразу западную аудиторию привлекать, а то как виноваты, то дайри-мувиебы, а как пруфы принести - так хрен.

#275 2016-06-16 11:47:52

Анон

Re: №449 Гражданская война в марвелфандоме

Анон пишет:

Кроме того, я что-то не представляю, чтобы фандомные девочки с дайри пошли катать угрозы на твиттере

Почитай тред про Шинмаю, например  :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума