Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2016-06-15 11:09:56

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А, точно, каникулы. Школоло в треде. Только очень толстое.

#202 2016-06-15 11:13:32

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

но меня пару раз в юности разводили на поспасать из позиции сильного. То есть типа поспасать слабую няшу, послушать ее нытье, поиграть с ней в "да, но", сделать за нее что-то, а то ей так тяжко. А потом от чистого сердца сказать "а давай я тебя научу ловить рыбу, чтобы ты ее сам ловил, а не я за тебя" и получить фонтан говна, потому что няша не хочет сама, няша хочет, чтобы за нее другие.

Неистово плюсую. Особенно комично то, что слабая няша была совсем не прочь поотыгрывать быдляцкого брутального мужика.  :evil:

#203 2016-06-15 11:24:23

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Вот я и недоумеваю, как люди ведутся раз за разом? Сами, что ли, ловят кайф с этих страдашек?
Ну раз ты наступил на грабли, ну два, но дальше-то должно появиться какое-то понимание, ну хоть какое? Хоть самое категоричное типа "никогда и ни за что не говорить в сети ни о каких своих проблемах и чувствах ни с кем" (если, скажем, раз за разом из этого выходила херня)?
Или там "если в дайри чувак пишет слэшные фанфики и утверждает, что гей, 99%, что это не мужик"? После пары встреченных дайригеев ты же все понимаешь о дайригеях, не? Даже если раньше такого не представлял себе. Когда узнаешь о виртуалах в юном возрасте, уже не поведешься на них потом. А в случае не с виртуалами, когда понимаешь, на что ведешься (ну хотя бы на "ты такой хороший, тебе же не сложно сделать за меня"), учишься это распознавать и не вестись. Просто понимаешь "ага, опять оно!" и сворачиваешь.

Но вот когда опыт не учит, я в ступор впадаю.

#204 2016-06-15 11:35:40

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А еще анон шокировался, когда его сетевой друг выдал: "Я очень люблю пердеть и это нюхать", а потом - ахаха, я пошутил...
Тот же чувак потом устроил анону скандал из-за того, что анон написал годный стишок-пирожок и лайков пятьсот в сумме за него получил. Анону сказали "иди общайся со своими талантливыми новыми друзьями, я думал, ты такой же, как я, ничем не приметен, думал, мы одинаковые, а тыыыы, вон там тебе пишет баба в каментах, не буду отвлекать тебя от общения с ней".

#205 2016-06-15 11:39:18

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Насчет новых талантливых друзей я чувака понимаю. Я бы вслух не сказал и мучился, но тоже считал бы себя преданным и еще большим дерьмом, чем всегда. Самооценка в жопе, вот и...

#206 2016-06-15 12:18:46

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Сами, что ли, ловят кайф с этих страдашек?

Доброе утро)

#207 2016-06-15 13:14:36

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Насчет новых талантливых друзей я чувака понимаю. Я бы вслух не сказал и мучился, но тоже считал бы себя преданным и еще большим дерьмом, чем всегда. Самооценка в жопе, вот и...

Преданным? Охуеть, заебись. Я думал, повстречал лишь одного такого. Лично я сам всегда радуюсь успехам друзей, поэтому дико охуел с той истории.

#208 2016-06-15 13:35:05

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Мой опыт подтверждается абсолютно всеми случаями, где я имел возможность проверить кокетливое "Ах, мы просто фандомно общались и вдруг она возомнила" 

А к какому опыту отнести вариант "В ролевке персонажи отыгрывали лавхейт на необитаемом острове, в нрпг пиздели о сериальчиках и кошках, а потом..."? Эмоции - были, дележка реаловыми данными - была, но у одного человека в голове между ними стояла кирпичная стена, а у другого, оказывается, нет. Что, тот, у которого стена, тоже виноват, что не предусмотрел этой особенности "жертвы"?

#209 2016-06-15 14:31:55

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Эмоции - были, дележка реаловыми данными - была, но у одного человека в голове между ними стояла кирпичная стена, а у другого, оказывается, нет.

Если человек общается с другим человеком, с эмоциями, дележкой реаловыми данными и всем таким, но при этом не замечает, что вторая сторона относится к этому общению более серьезно, то скорее всего у первого человека серьезные проблемы с восприятием информации.
Так что либо ты, кирпичная стена, пиздишь и отлично знал, к чему дело идет.
Либо у тебя проблемы с эмпатией (кстати у  поминаемых здесь нарциссов это встречается очень часто), ты должен их осознать и  учитывать при общении с людьми, мозг которых работает без таких отклонений.
Либо ты просто туповат, и тогда ничто не поможет.

Отредактировано (2016-06-15 14:32:20)

#210 2016-06-15 14:36:44

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Я не кирпичная стена, я как раз жертва без границ  :lol: И не знаю уж, у кого "проблем с эмпатией" было больше, если я только через пару лет поняла, почему человек от моего поведения так охуел и захлопнулся.

#211 2016-06-15 14:42:18

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

то скорее всего у первого человека серьезные проблемы с восприятием информации

Как вариант - у человека фильтр стоит: любая инфа, кроме касающейся его и его предполагаемой охуенности, автоматически стирается сразу же по поступлении.

#212 2016-06-15 15:40:26

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Я не кирпичная стена, я как раз жертва без границ  1135 И не знаю уж, у кого "проблем с эмпатией" было больше, если я только через пару лет поняла, почему человек от моего поведения так охуел и захлопнулся.

У тебя проблемы с самооценкой, если ты считаешь, что за описанную ситуацию несешь ответственность исключительно ты.
Большие причем проблемы, лечи, а не придумывай оправдания про кирпичную стену мудакам, которые тебя юзают.

#213 2016-06-15 15:41:56

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Если человек общается с другим человеком, с эмоциями, дележкой реаловыми данными и всем таким, но при этом не замечает, что вторая сторона относится к этому общению более серьезно, то скорее всего у первого человека серьезные проблемы с восприятием информации.

Эм-м, у меня, видимо, как раз оно, потому что я не знаю, как просечь, что человек относится ко всему всерьез, а не просто вежлив.

#214 2016-06-15 15:44:43

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Эм-м, у меня, видимо, как раз оно, потому что я не знаю, как просечь, что человек относится ко всему всерьез, а не просто вежлив.

Все очень просто: берешь и спрашиваешь словами через рот.

#215 2016-06-15 15:45:59

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Если человек общается с другим человеком, с эмоциями, дележкой реаловыми данными и всем таким, но при этом не замечает, что вторая сторона относится к этому общению более серьезно, то скорее всего у первого человека серьезные проблемы с восприятием информации.

Эм-м, у меня, видимо, как раз оно, потому что я не знаю, как просечь, что человек относится ко всему всерьез, а не просто вежлив.

Это не у тебя проблема, анон. Это на тебя пытаются ответственность перевесить.

#216 2016-06-15 15:47:16

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Эм-м, у меня, видимо, как раз оно, потому что я не знаю, как просечь, что человек относится ко всему всерьез, а не просто вежлив.

Все очень просто: берешь и спрашиваешь словами через рот.

Потому что у второго рта нет.

#217 2016-06-15 15:53:36

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Эм-м, у меня, видимо, как раз оно, потому что я не знаю, как просечь, что человек относится ко всему всерьез, а не просто вежлив.

Все очень просто: берешь и спрашиваешь словами через рот.

И как ты это представляешь? Маня, ты стопятидесятый человек в моей жизни, с которым я обсуждаю не только игры, но и политику, и работу, и кто не прав в интернете, просто делаю это без реаловых имен, Маня, скажи мне, ты так тоже треплешься со всеми или я для тебя особенный?
Или проблемы начинаются, если Маня жалуется на проблемы? Или когда?

Отредактировано (2016-06-15 15:54:08)

#218 2016-06-15 15:58:34

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

Или проблемы начинаются, если Маня жалуется на проблемы? Или когда?

Когда нарушается баланс в общении.
Когда ты начинаешь понимать, что человек участвует в общении ровно настолько, насколько ему выгодно.
Когда испытываешь дискомфорт от обилия его информации о себе, в которой твои робкие попытки поговорить о чем-то еще, кроме того, что его интересует, тонут навсегда.

#219 2016-06-15 16:03:03

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А к какому опыту отнести вариант "В ролевке персонажи отыгрывали лавхейт на необитаемом острове, в нрпг пиздели о сериальчиках и кошках, а потом..."? Эмоции - были, дележка реаловыми данными - была, но у одного человека в голове между ними стояла кирпичная стена, а у другого, оказывается, нет. Что, тот, у которого стена, тоже виноват, что не предусмотрел этой особенности "жертвы"?

Вот у меня был такой вариант. Я был со стороны стены. И нет, я не понимаю, почему должен был просечь, что на меня уже пиццот видов и свадьба. Мы неплохо ролевили и неплохо трепались в реале о сериальчиках. Что там любовь-любовь-страдашки я узнал случайно и слов нет, как охуел. Мне казалось, мы такие просто котаны с одинаковыми вкусами.

#220 2016-06-15 16:08:50

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

И нет, я не понимаю, почему должен был просечь, что на меня уже пиццот видов и свадьба. Мы неплохо ролевили и неплохо трепались в реале о сериальчиках. Что там любовь-любовь-страдашки я узнал случайно и слов нет, как охуел.

А случайно - это как?

#221 2016-06-15 16:42:17

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Блин, ну всё когда-нибудь бывает в первый раз. И первая встреча с разводителем на эмоции, и первая встреча с желающим развестись на эмоции о первый же столб - и просто первое непонимание целей очередной фэндомной тусни, чёрт возьми. Вот имел ты до сих пор дело только с людьми, у которых такой же подход, как у тебя, а тут вдруг натыкаешься на противоположное. Что, каждый уже обязан быть супермозгом, способным заранее предусмотреть все непонятки?

Анон пишет:

И как ты это представляешь? Маня, ты стопятидесятый человек в моей жизни, с которым я обсуждаю не только игры, но и политику, и работу, и кто не прав в интернете, просто делаю это без реаловых имен, Маня, скажи мне, ты так тоже треплешься со всеми или я для тебя особенный?

+1

#222 2016-06-15 16:44:25

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А случайно - это как?

А третий соигрок сдал...

#223 2016-06-15 16:50:18

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Анон пишет:

но при этом не замечает, что вторая сторона относится к этому общению более серьезно, то скорее всего у первого человека серьезные проблемы с восприятием информации

Мы все еще про виртуал, да? Вообще-то, в реале я вот отличный эмпат. Я просекаю любые чувства ко мне еще до того, как человек сам их понял, не говоря уж о "рот открыл рассказать". Не знаю, как это получается, но подозреваю, что мне помогает невербальная инфа, видимо, мозг ее быстро и отлично обрабатывает. Все эти взгляды, движения, позы, интонации и так далее... Но требовать от меня такой же эмпатии в виртуале, где ничего такого не видно, и, фактически, ты, читая чужие предложения наделяешь их своими интонациями из головы, которые могут не совпадать с теми, которые туда попытался вложить партнер, который, прямо скажем, не гений слова... Да вы охуели, о жертвы, страдающие о тщетности своих потраченных ресурсов и эмоций!

#224 2016-06-15 16:50:34

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

А третий соигрок сдал...

А влюбленный в тебя соигрок как-то грузил тебя своими чувствами, или может пытался перевести отношения в более близкие?

#225 2016-06-15 16:55:59

Анон

Re: Тред безумных историй, происшедших в виртуальном пространстве

Я просекаю любые чувства ко мне еще до того, как человек сам их понял, не говоря уж о "рот открыл рассказать". Не знаю, как это получается, но подозреваю, что мне помогает невербальная инфа, видимо, мозг ее быстро и отлично обрабатывает.

:yeah:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума