Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#851 2014-06-23 20:18:13

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Анончик, эта рифма по убогости равна классике жанра "кровь-любовь", "розы-морозы".

А меня почему-то сквикает от мельничного: "он приходит с ночным приливом, у него весло из адансонии пальчатой оливы"
Ну явно так весло это для рифмы приплели. Он приходит с ночным морозом, у него костыли из березы.

#852 2014-06-23 20:21:17

Анон

Re: Ги и компания

ну там Дьявол на лодке всё-таки. рифмы - дело такое. даже "кровь-любовь" может выглядеть хорошо, если автор талантлив.

#853 2014-06-23 20:27:40

Анон

Re: Ги и компания

Понимаю анон. И все равно это дополнение про материал, из которого сделано весло, кажется лишним.

Он приходит с ночным снегопадом
С вилкой, ложкой, и еще с айпадом.

Он однажды пришел с рассветом
Без весла, но зато с букетом.

Он приходит с ночным туманом
И с зажатым в руке бананом

А вообще у Мельницы много душевных песен. Эт уж я придираюсь, конечно.

#854 2014-06-23 20:55:12

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А меня почему-то сквикает от мельничного: "он приходит с ночным приливом, у него весло из адансонии пальчатой оливы"
Ну явно так весло это для рифмы приплели. Он приходит с ночным морозом, у него костыли из березы.

Да, меня это весло тоже смущает :) Хотя я эту песню очень люблю. Я еще долго не мог в записи разобрать, что там такое, только найдя текст, зачел про оливковое оливовое весло и удивился.

#855 2014-06-23 21:03:40

Анон

Re: Ги и компания

Да я вообще только с третьего прослушивания улавливаю собственно сюжет песен Мельницы.
У нее много песен вроде заговоров - слушаешь красивые запутанные слова

Но в них, в отличие от рандомных образов типа "Тени на стене", все же есть смысл (а не просто что-то пафосно-романтическое, ты да я, я тебя убивал, ты меня убивал, мы в западне но кароч по другому я не мог)

Я не считаю, что песни Канцлера плохи, для определенного возраста, состояния души - очень даже.

#856 2014-06-23 21:32:48

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Я не считаю, что песни Канцлера плохи, для определенного возраста, состояния души - очень даже.

Я считаю, что плохи. И стихи очень плохи, и голос очень плох, про смысл вообще молчу - просто мегапафосная банальная чушь.

У Мельницы, конечно, тексты не блещут, но там хоть музыка и голос. Да и глупости такой из содержания не прет.

#857 2014-06-23 21:34:14

Анон

Re: Ги и компания

Анону нравились именно такие рандомно-образные песни в юности. И сейчас понятно, почему. Нравилось, чтобы на месте "я" и "ты" можно было представлять кого угодно. Кто проассоциируется. Себя, свою любовь, выдумывать или ассоциировать каких-то персонажей, которых автор мог не иметь в виду. В общем, проецировать свои фантазии на песни. Чтобы когда идешь с плеером и подпеваешь - аж в дрожь кидало, потому что это обо мне или о чем-то очень меня трогающем. Ведь если невнятно и очень образно - то все равно, что там имел в виду автор. Я сам нафантазирую, про что песня, если там ряд типа "я ты любовь смерть убили забыли" или "я иду один и ненавижу весь мир в моей душе осколок льда лалала". Очень удобно. Чем удобнее в этом смысле песня, тем она анона больше могла зацепить. Поэтому нравилась Мельница, например. Или некоторые песни Наутилуса ("йа хочу быть с тобоооой!"). А потом это как-то прошло. Непосредственно поэзия и музыка, авторские высказывания, стали интереснее проецирования своего внутреннего мира. Анон стал слушать то, что раньше на дух не переносил. Щербакова того же. Чтобы в песне была очерченная история, а не чисто образный ряд.
И вот теперь даже у Ги нравится скорее песня про Щелкунчика (она хоть запомнилась), чем про всяких "мой ангел", "мой лорд", ну вы поняли. Куда, хоть они и по сюжетам, можно что угодно подставить легко.

#858 2014-06-24 14:48:52

Анон

Re: Ги и компания

Не вижу ничего зазорного в "моих лордах" и прочем, но песни Ги - "Единственный враг", "Тень на стене" - создают образ этакого пафосного благородного мстителя, тогда как сам сабж - мелкая истеричка. И этот контраст не даёт воспринимать их, как прежде.

#859 2014-06-24 14:50:12

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Анону нравились именно такие рандомно-образные песни в юности. И сейчас понятно, почему. Нравилось, чтобы на месте "я" и "ты" можно было представлять кого угодно. Кто проассоциируется. Себя, свою любовь, выдумывать или ассоциировать каких-то персонажей, которых автор мог не иметь в виду. В общем, проецировать свои фантазии на песни. Чтобы когда идешь с плеером и подпеваешь - аж в дрожь кидало, потому что это обо мне или о чем-то очень меня трогающем. Ведь если невнятно и очень образно - то все равно, что там имел в виду автор. Я сам нафантазирую, про что песня, если там ряд типа "я ты любовь смерть убили забыли" или "я иду один и ненавижу весь мир в моей душе осколок льда лалала". Очень удобно. Чем удобнее в этом смысле песня, тем она анона больше могла зацепить. Поэтому нравилась Мельница, например. Или некоторые песни Наутилуса ("йа хочу быть с тобоооой!"). А потом это как-то прошло. Непосредственно поэзия и музыка, авторские высказывания, стали интереснее проецирования своего внутреннего мира. Анон стал слушать то, что раньше на дух не переносил. Щербакова того же. Чтобы в песне была очерченная история, а не чисто образный ряд.
И вот теперь даже у Ги нравится скорее песня про Щелкунчика (она хоть запомнилась), чем про всяких "мой ангел", "мой лорд", ну вы поняли. Куда, хоть они и по сюжетам, можно что угодно подставить легко.

ППКС, анон! Слово в слово, у меня точно так же.

#860 2014-06-24 19:29:45

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

но песни Ги - "Единственный враг", "Тень на стене"

тю, это ж фанфики. В смысле, песни о персонажах. К сабжу отношения не имеют.

#861 2014-06-24 21:17:20

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

он приходит с ночным приливом, у него весло из адансонии пальчатой оливы"

А мне про весло нравится.  :panic: слово олива нравится. Мельницу не слушаю давно, но Дьявола до сих пор помню, эхх

#862 2014-06-25 05:20:09

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Он приходит с ночным морозом, у него костыли из березы.

Анон, а прикинь, какую криповую песенку написать можно )))

#863 2014-06-25 08:03:23

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Вот и учись без истерик и позы
Вызов бросать судьбе:
Я называю - кровь или слезы,
Но выбирать - тебе!

Так это же по ОЭ, про Рокэ Алву и его оруженосца Дикона Окделла. Момент, когда Дик пытался отравить своего эра, хотя до этого поклялся ему в верности. Момент пафосный и с трагизЬмом, поэтому и песня такая, в духе Камши. :)

#864 2014-06-25 08:07:42

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Так это же по ОЭ, про Рокэ Алву и его оруженосца Дикона Окделла.

Любил сюжет, ценил до его безвременной гибели, но глубокий смысл строчек не понимаю до сих пор.

#865 2014-06-25 08:11:28

Анон

Re: Ги и компания

А по-моему это про Штанцлера, когда Алва к нему после дуэли приперся и пить заставил. Он еще про сорта вин нудел тогда.

#866 2014-06-25 11:48:06

Анон

Re: Ги и компания

Да, это про Алву и Штанцлера.
Бля, аноны, вы учитесь чтоле лирического героя от исполнителя отличать. А то, блин, выходит как с антихристом Кипеловым)))

#867 2014-06-25 12:11:13

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Бля, аноны, вы учитесь чтоле лирического героя от исполнителя отличать. А то, блин, выходит как с антихристом Кипеловым)))

Так она сама себя от лирического героя не отличает. Мы-то отличаем как раз.

#868 2014-06-25 12:32:00

Анон

Re: Ги и компания

Аноны со Штанцлером, спасибо! ))) Вот ведь, я-то думал, что это про Дика.

Анон пишет:

Так она сама себя от лирического героя не отличает. Мы-то отличаем как раз.

Сценический образ?

#869 2014-06-25 12:43:39

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Так это же по ОЭ, про Рокэ Алву и его оруженосца Дикона Окделла

Это про Штанцлера. Там Алва под дулом пистолета заставляет Штанцлера пить якобы отравленное вино - в отместку за Дика и всё хорошее. А Кровь и Слёзы, это сорта вина - красное и белое соответственно.

#870 2014-06-25 12:45:13

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

А Кровь и Слёзы, это сорта вина - красное и белое соответственно.

о, а я всегда думал, что это такая красивая метафора к "сам выбирай, как тебе реагировать - или будешь страдать физически, или психологически"  :lol:

#871 2014-06-25 12:51:08

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Сценический образ?

Вопли про неправильных пчел рокэалв, и что она - самый правильный и единственный.

#872 2014-06-25 12:52:49

Анон

Re: Ги и компания

А до этого был переезд по Панову, и шо?

#873 2014-06-25 12:58:24

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

о, а я всегда думал, что это такая красивая метафора

Я тоже думаю, что там двойной смысл, но основа именно из канона, по названиям вина. Это я тому анону, который сказал, что не понимает смысла четверостишья, поясняю.

#874 2014-06-25 13:00:42

Анон

Re: Ги и компания

эта песня всегда вызывала фейспалм.
"вот и учись без истерик и позы" - истерично поет алва штанцлеру, чтобы позерски заставить его выбирать: пить иль не пить.

#875 2014-06-25 13:07:49

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

"вот и учись без истерик и позы" - истерично поет алва штанцлеру, чтобы позерски заставить его выбирать: пить иль не пить.

да  :lol: но, наверное, тут просто виноват именно что истеричный голос Ги, коим он это пропел. если бы мужской или хотя бы другой тембр, то и звучало бы не так глупо/пафосно, а наоборот, повелительно, чтоль

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума