Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-22 16:41:18

Анон
Windows XPFirefox 28.0

Ги и компания

Канцлер Ги (он же Кэналлийский Воронёнок, Рыжий Канцлер, Ги Ла Росс (Gui La Ross), настоящее имя Майя Вячеславовна Котовская) — певец ртом, игрун руками на гитаре, менестрель (хотя всячески открещивается от принадлежности к данному виду творчества), истовый фанат и ПЧ ОЭ, обладатель неуёмного ЧСВ и приличной армии хомячков (не путать с поклонниками творчества).

Широкую популярность приобрел благодаря своим песням, некоторые из которых, надо отметить, действительно вполне годные. В прошлом был замечен в серии скандалов, благодаря которым и привлек к себе внимание всех существовавших сообществ холиваров. Особо славен был армией отборных тренированных хомячков, которые, прочитав репортажи с места событий в его бложике, бросались травить обидчика кумира.

Историческое со старых сообществ
Другие старые срачи
Из последнего

Вконтакт сабжа
Фейсбук сабжа
Тема на старом форуме
Тема на Багине


#8101 2016-10-24 20:22:02

Анон

Re: Ги и компания

Если заранее не знать, Гийом в "Ги" не угадывается никак, вы реально доебались уже от безысходности что ли? Неужели канцлерша так идеальна, что не до чего доебаться?
Лол))

#8102 2016-10-25 06:42:51

Анон

Re: Ги и компания

Ой, да там что ни начни обсуждать, везде пичалька. И голос, и песни, и афиши. Побирается только хорошо, на отпуск хватает. Но это какое-то сомнительное достижение.

#8103 2016-10-25 16:33:31

Анон

Re: Ги и компания

Ума Турман, а UMA2RMAN. Видимо, как раз, чтобы придать уникальность и уйти от ассоциаций.

Неа. На заре карьеры ( анон помнит, он их с первых песен слушает), название группы писалось как "Уматурман". Плюс именная песня про эту актрису была. И ассоциации возникали у всех, но никого это не парило, в т.ч. и Кристовских. А потом запланировался выход на западные рубежи, и название пришлось сменить на более нейтральное.

#8104 2016-10-25 18:12:53

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

На заре карьеры ( анон помнит, он их с первых песен слушает), название группы писалось как "Уматурман".

На заре карьеры, ЕМНИП, название писалось вообще "Не нашего мира". Песня про Прасковью выходила в нижегородском сборнике именно под таким названием группы.
Сорри за оффтоп.

#8105 2016-10-25 20:45:56

Анон

Re: Ги и компания

Верно, это было самое первое название, еще до прихода какой-никакой популярности по стране.

#8106 2016-11-21 11:03:48

Анон

Re: Ги и компания

Аноны, тут ваш сабж отжигает в Веселом Роботе на тему "пиздить детей поджопниками и плюхами необходимо для воспитания".
http://the-cheerful-robot.diary.ru/p211083078.htm

#8107 2016-11-21 11:32:10

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Аноны, тут ваш сабж отжигает в Веселом Роботе на тему "пиздить детей поджопниками и плюхами необходимо для воспитания".

Там не только сабж "отжигает". И ты знаешь, лично я согласен с Ги. Потому как права она.
Все эти советы "няня", "бабушка" и прочее. Во-первых, у семьи может не быть лишних денег, а бабушки могут жить далеко или не хотеть сидеть с внучкой. Во-вторых, поездка на рынок - это еще и обучение, и смена обстановки для ребенка. Дочка учится покупать - выбирать товар получше, не тратить лишнее на то, что внезапно захотелось, но его нет в списке, держаться рядом с отцом среди толпы людей и т.д.
Да отцу наверняка прилетело бы и за лёгкий шлепок по попе. :facepalm:

#8108 2016-11-21 11:59:56

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Аноны, тут ваш сабж отжигает в Веселом Роботе на тему "пиздить детей поджопниками и плюхами необходимо для воспитания".

Там не только сабж "отжигает". И ты знаешь, лично я согласен с Ги. Потому как права она.
Все эти советы "няня", "бабушка" и прочее. Во-первых, у семьи может не быть лишних денег, а бабушки могут жить далеко или не хотеть сидеть с внучкой. Во-вторых, поездка на рынок - это еще и обучение, и смена обстановки для ребенка. Дочка учится покупать - выбирать товар получше, не тратить лишнее на то, что внезапно захотелось, но его нет в списке, держаться рядом с отцом среди толпы людей и т.д.
Да отцу наверняка прилетело бы и за лёгкий шлепок по попе. :facepalm:

Ты, блядь, ебанулся? Отец сам упустил ребенка, сам ударил четырехлетку, а вы там скопом квохтаете, что "ребенок сам виноват, бедный мужичок". Ему прилетело не за шлепок. Учитесь уже грабли при себе держать.

#8109 2016-11-21 12:16:14

Анон

Re: Ги и компания

Отличная мотивация для маленького ребенка: если ты потеряешься, то родители, когда найдут, объяснят свою любовь пиздюлями.

#8110 2016-11-21 12:54:35

Анон

Re: Ги и компания

Отличная мотивация для маленького ребенка: если ты потеряешься, то родители, когда найдут, объяснят свою любовь пиздюлями.

А там дальше у Ги еще роскошнее. У четырехлётки аллергия на сыр, который он любит. Но вместо того, чтобы не покупать домой сыр, Ги считает, что нормально пиздить ребенка, если он этот сыр ест.
Надеюсь, она все-таки чайлдфри, жалко ребенка заранее.
Ги ж реально не понимает, что бить маленького ребенка за свои же проебы - нельзя.

И, кстати, я тоже не верю, что четырехлетка злобно соврала и вместо того, чтобы окончательно потеряться еа рынке, злонамеренно пошла к семейной машине. Маленький, коварный манипулятор.

Отредактировано (2016-11-21 12:55:51)

#8111 2016-11-21 12:58:55

Анон

Re: Ги и компания

Пиздец, хорошо, что она размножаться не собирается Оо

#8112 2016-11-21 13:00:23

Анон

Re: Ги и компания

Надеюсь, анон, который с Ги согласен, тоже выбрал путь чайлдфри.

#8113 2016-11-21 13:11:13

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Отец сам упустил ребенка

Да не упустил, а она сбежала. Упустил - это если не уследил. А сбежала, это когда "Стой со мной рядом, сейчас я куплю, и мы поедем домой" - вместо этого доча сделала ноги, как только отец отвернулся. Надоело ей у прилавка стоять, вот она и дала деру.

Анон пишет:

И, кстати, я тоже не верю, что четырехлетка злобно соврала и вместо того, чтобы окончательно потеряться еа рынке, злонамеренно пошла к семейной машине. Маленький, коварный манипулятор.

:facepalm: Ты с четырехлетками общался, анон? Они прекрасно умеют врать и манипулировать. Пошла не злонамеренно, а не подумав. Просто ей захотелось пойти - она и пошла.
Насчет еды согласен с Ги. Дети должны с детства уметь себя сдерживать, если им что-то нельзя. И это им на пользу, кстати. Во-первых, они с малолетства привыкают следить за собой. Во-вторых, чужие люди (одноклассники, соседи, коллеги и т.д.) сдерживать себя не будут, если кому-то чего-то нельзя. У человека, который привык, что все вокруг подлаживаются под него, будет моральная травма.

Там в комментариях прекрасное:
Сейчас, когда папе из-за сложного лечения нельзя есть после восьми - семья садится ужинать в семь и не жрет у него перед глазами после восьми.
Ги этой тетке очень вежливо ответила, кстати.
А если пошел на вечерние курсы или на работе задерживают, то что делать? Бежать до ближайшего макдака, чтобы успеть купить еды до закрытия, и жрать в подъезде, чтобы отец не унюхал/не увидел?

Отредактировано (2016-11-21 13:13:34)

#8114 2016-11-21 13:11:58

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Надеюсь, анон, который с Ги согласен, тоже выбрал путь чайлдфри.

Думаю, что Ги родит. Родила же Ксюша Собчак.

#8115 2016-11-21 13:13:30

Анон

Re: Ги и компания

Сдается мне, что это Ги тут сама с собой согласна. Риторика схожая.

#8116 2016-11-21 13:14:17

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Сдается мне, что это Ги тут сама с собой согласна. Риторика схожая.

Все аноны - это Ги. Даже те, которые с ней не согласны. :trollface:

#8117 2016-11-21 13:15:58

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Даже те, которые с ней не согласны.

Те, коотрые не согласны может и не Ги, а вот согласный анон настораживает тем, что говорит ее фразами.

#8118 2016-11-21 13:25:01

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Там в комментариях прекрасное

Ничоси, оказывается нормальные отношения в семье это теперь "прекрасное"  :really:  Я б с тобой посрался, анон, но от твоих комментариев веет такой безнадегой, что аж даже как-то сочувственно.

#8119 2016-11-21 13:30:35

Анон

Re: Ги и компания

67280105 Ты с четырехлетками общался, анон? Они прекрасно умеют врать и манипулировать. Пошла не злонамеренно, а не подумав. Просто ей захотелось пойти - она и пошла

Не далее как утром, у меня была группа детей с расстройством аутического спектра. Как раз четыре-пять лет, а что?
И я хочу натурально бить ногами тех, кто заливает про детей-манипуляторов и что ребенок в четыре года сознает опасность, что потери на рынке, что аллергии на сыр.
ОН НЕ ОСОЗНАЕТ, ИДИОТЫ!!!! ОН НЕ СПОСОБЕН НА АБСТРАКТНОЕ МЫШЛЕНИЕ!!!! КНИГИ ПО ПЕДАГОГИКЕ ПОЧИТАЙТЕ, МРАЗИ!!!!!
Фух, полегчало. На детей никогда не кричу, руку не поднимаю, а вот со взрослыми хочется иногда, до чего ж тупые.
Так вот, анон, ребенок в четыре года действительно мыслит как - захотела и убежала, захотел сыр и съел. Это не назло, это не манипуляция, это этап взросления. Мышление не формируется сразу при рождении ребенка, оно формируется постепенно. Именно поэтому ребенок, сующий пальцы в розетку, не манипулирует с электричеством, а сбежавшая девочка - с папой. Это полностью и абсолютно папин проеб, что он не уследил. Это полностью и абсолютно проеб семьи, покупающий сыр в дом с аллергиком. Это не воспитание уважения к потребностям членов семьи, это злонамеренная жестокость по отношению к ребенку, еще не способному понять такие вещи. Это как посадить тебя решать задачки по незнакомому предмету и пиздить, если за пять минут не справился.

если пошел на вечерние курсы или на работе задерживают, то что делать? Бежать до ближайшего макдака, чтобы успеть купить еды до закрытия, и жрать в подъезде, чтобы отец не унюхал/не увидел?

Я думаю, единичные случаи в этой семье понимают и уважают. Речь шла о системной покупке сыра в дом, где есть аллергик и оставлении его в доступных местах. Там, видать, родители тупее своего ребенка, если до них не доходит, что так нельзя. Ребенок мыслит предметно. Он видит, что сыр в доме появляется и никуда не прячется, значит, ничего страшного нет, а стало плохо - дали таблетки - дали по попе воспринимается как некий ритуал, связанный с сыром. У него нет представления, что ему грозит серьезная опасность, иначе бы сыр в доме не появлялся. Никаких мыслей, что это у него таким образом воспитывают уважение к чужим потребностям, у него нет. Он еще не способен осознать, что это такое в полном объеме.  Конкретное мышление, не абстрактное.
Кажется, кто-то давно тут реально не общался с четврехлетками, и этот кто-то - не я.

Отредактировано (2016-11-21 13:48:59)

#8120 2016-11-21 13:47:12

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

И я хочу натурально бить ногами тех, кто заливает про детей-манипуляторов и что ребенок в четыре года сознает опасность, что потери на рынке, что аллергии на сыр.

Анон, я не знаю, насколько это подходит под определение "осознанности", но рефлекс "мне нельзя, иначе будет плохо" к четырем годам вырабатывается на отличненько. И плохо здесь не в смысле прилетит пиздюлей от родни, а опухнет горло и станет больно дышать. На себе проверял как раз в этом возрасте, у меня именно в нем прошла пиздецовая аллергия на кучу продуктов, и я до сих пор помню, как мама вроде разрешает взять конфетку, но я боюсь, мне же раньше от этого было плохо. Четыре года, анон, точно, потому что это было в поездке, которую можно привязать ко времени. И вряд ли это я был вундеркинд, а остальные дети не понимают. Прекрасно понимают, просто если не считают, что для них аллергическая реакция опасна (мама даст таблетку и все пройдет), то они на нее и забьют.

Отредактировано (2016-11-21 13:47:46)

#8121 2016-11-21 13:55:56

Анон

Re: Ги и компания

Анон, я не знаю, насколько это подходит под определение "осознанности", но рефлекс "мне нельзя, иначе будет плохо" к четырем годам вырабатывается на отличненько. И плохо здесь не в смысле прилетит пиздюлей от родни, а опухнет горло и станет больно дышать. На себе проверял как раз в этом возрасте, у меня именно в нем прошла пиздецовая аллергия на кучу продуктов, и я до сих пор помню, как мама вроде разрешает взять конфетку, но я боюсь, мне же раньше от этого было плохо. Четыре года, анон, точно, потому что это было в поездке, которую можно привязать ко времени. И вряд ли это я был вундеркинд, а остальные дети не понимают. Прекрасно понимают, просто если не считают, что для них аллергическая реакция опасна (мама даст таблетку и все пройдет), то они на нее и забьют.

Я выше дополнил мысль. Именно, анон, оно так и работает. Это пример конкретного мышления. Съел конфету = стало плохо. А вот осознания, что сестре можно конфету, потому что у нее нет аллергии, но надо уважать сестру и дать ей съесть конфету, еще нет. И ребенок оценивает риски. Раз вкус сыра перевешивает риск боли, значит, надо убрать источник раздражения, а не ждать, когда мама таки не успеет с таблеткой.
Это не манипуляция, это такой тип мышления. Манипуляция "я пореву, и мне купят игрушку". А тут "я съем сыр - мне будет плохо - мне дадут таблетку - будет хорошо" пример конкретного мышления, без оценки долгосрочных рисков. Вот кто-то не может сыр без хлеба есть, а я без таблетки. Как-то так оно воспринимается. И вместо того, чтобы убрать источник риска, ребенка опиздюливают. Ну и как бы кто там родителям доктор, если им сыр дома важнее родного ребенка?

Отредактировано (2016-11-21 13:57:24)

#8122 2016-11-21 14:53:40

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Я выше дополнил мысль. Именно, анон, оно так и работает. Это пример конкретного мышления. Съел конфету = стало плохо.

А, вижу. Выходит, по части осознанности мы примерно об одном говорили.
А вот по части убирать раздражитель я не уверен. Везде ведь не наубираешься, сыр - это не гуава какая-нибудь. Садик, потом школа, походы в гости всякие... Добрые чужие бабушки, которые слышат про аллергию, но все равно суют тайком то, что нельзя... Я взрослый давно, но все равно сталкиваюсь с тем, что аллергию принимают за ломания и привередничание и начинают уговаривать. Тут работает только четкое "нет, мне нельзя", а сработает ли оно, когда самоконтроль подменяют внешним контролем?
Щас скажу жуткую вещь, но возможно, стоит проконсультироваться с аллергологом, нельзя ли один раз дать таблетку попозже, чтобы ребенок успел испугаться и усек, что да, это опасно, противно и ему таки нельзя.
Кроме того, далеко не всегда можно убрать раздражитель. Хорошо, когда аллерген один, ну два, а если список запретов такой, что проще перечислить разрешенное?
Но я абсолютно согласен в том, что выдавать пиздюли бессмысленно, да, это будет ритуал и не более.

#8123 2016-11-21 15:09:18

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Кроме того, далеко не всегда можно убрать раздражитель. Хорошо, когда аллерген один, ну два, а если список запретов такой, что проще перечислить разрешенное?

В этой ситуации детенышу покупаются те няшки, которые ему можно, грубо говоря семье обычный шоколад, детенышу - белый. Садимся вместе за стол и раз за разом объясняем, что есть его еда и есть другая, которую нельзя.
Мы это проходили, сработало хорошо, тайком таскать запрещенное не пробовал. Правда, теперь деть, перерастя аллергию с возрастом, ест все что раньше нельзя было в страшных количествах. Положишь перед ним коробку конфет, забудешь оговорить что можно не больше трех штук - сметет всю  :bu:

#8124 2016-11-21 15:16:12

Анон

Re: Ги и компания

Анон пишет:

Везде ведь не наубираешься, сыр - это не гуава какая-нибудь. Садик, потом школа, походы в гости всякие... Добрые чужие бабушки, которые слышат про аллергию, но все равно суют тайком то, что нельзя...

А еще кирпич на голову может упасть.
Отсутствие сыра в доме снижает вероятность смерти ребенка от анафилактического шока. Да, при этом он может выйти на улицу, найти кусок сыра в урне и сунуть в рот. Если некая мера не дает 10005000% защиты от пиздеца - ее не надо принимать?

#8125 2016-11-21 15:27:17

Анон

Re: Ги и компания

А вот по части убирать раздражитель я не уверен. Везде ведь не наубираешься, сыр - это не гуава какая-нибудь. Садик, потом школа, походы в гости всякие... Добрые чужие бабушки, которые слышат про аллергию, но все равно суют тайком то, что нельзя...

Анон, ребенку четыре года. Пиздюли на него уже не действуют. Значит, надо вести разъяснительную работу, но перед этим убрать сыр из зоны доступа и, желательно, видимости. Нельзя дразнить детей, ничем хорошим это не заканчивается. Он поймет, что ему сыр вреден, но не вот прям сейчас. Его мозг пока не способен обработать эту информацию. А наличие сыра рядом не помогает воспитанию, а увеличивает риск шока, больше ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума