Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2021-02-19 23:04:50

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

пожелайте сил и успеха, пожалуйста: анон никогда не следил за весом,
(весов ее было) и был в полной норме, от стресса упал в какой-то зож дурацкий (и почто анон такой глупый был) теперь пытается выбросить всю эту дрянь из головы) и с лета упал до 44/160  :smoke: И никак не может набрать обратно, хотя это явно сказалось на здоровье и силах :/

#402 2021-02-20 00:17:17

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Сил и успехов, анон! Какой у тебя план действий?

#403 2021-02-20 08:52:31

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Сил и успехов, анон! Какой у тебя план действий?

спасибо, анон! я, казалось мне, нормально ем трижды в день, но буду стараться масла немного ложить в еду, больше сухофруктов/орехов (привыкла не больше 1-2 брать), перекусы, не наедаться за счет овощей и фруктов одних, как-то так (а то мне уже немного тревожно, нет ли каких-то серьзных проблем). целюсь на +3 кг, буду хвалить себя за увеличение (пыталась гуглить советы по питанию, а они все для похудения, и мне опять захотелось везде "экономить" на калорийности, тьфу). в общем, всем тоже удачи, если набираете!

#404 2021-04-01 18:54:47

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Дрыщавый анон с рождения с ИМТ +/- 14. Перепробовал всё от диет и спорта до колёс, от которых 146% человеков за полгода становятся в четыре раза себя шире. Эндокринологи говорят, что тут рулит щитовидка, но хрен там, ТТГ и тиреотропные гормоны как у космонавта. И вся тушка в целом здоровая и энергичная.

С одним анононом докопались до глубоких гормональных дебрей, которые ведут не к щитовидке, а к дофамину и кортизолу, завязанных на постоянном стрессовом состоянии. Если ничто другое не помогает, то есть смысл провериться на них, но тут в случае анона эндокринологи включают тупнячка. На выходе имеем поход к психиатру, который расставляет все точки над i и объясняет, что при повышенном дофамине тушка по дефолту как на спидах - со всеми вытекающими, включая мгновенный переход всего жирка в энергию. И тут начинают ролять транквилизаторы. От них дрыщеанон немного потолстел, так что психиатр тут может быть намного полезнее эндокринолога и диетолога.

#405 2021-09-17 15:41:21

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

Дрыщавый анон с рождения с ИМТ +/- 14. Перепробовал всё от диет и спорта до колёс, от которых 146% человеков за полгода становятся в четыре раза себя шире. Эндокринологи говорят, что тут рулит щитовидка, но хрен там, ТТГ и тиреотропные гормоны как у космонавта. И вся тушка в целом здоровая и энергичная.

С одним анононом докопались до глубоких гормональных дебрей, которые ведут не к щитовидке, а к дофамину и кортизолу, завязанных на постоянном стрессовом состоянии. Если ничто другое не помогает, то есть смысл провериться на них, но тут в случае анона эндокринологи включают тупнячка. На выходе имеем поход к психиатру, который расставляет все точки над i и объясняет, что при повышенном дофамине тушка по дефолту как на спидах - со всеми вытекающими, включая мгновенный переход всего жирка в энергию. И тут начинают ролять транквилизаторы. От них дрыщеанон немного потолстел, так что психиатр тут может быть намного полезнее эндокринолога и диетолога.

Истину глаголешь! У меня то же самое. Эндокринология, гинекология, сколько лет ни хожу на профилактические осмотры - все ок. А как начинается стресс определенного типа - сразу все не ок. У меня, правда, тут очень понятный несведующему человеку типа меня процесс - совсем перестаю есть, только кофе пью как лошадь и курю. Так что психиатрия и психотерапия действительно рулят.

#406 2021-09-29 22:00:18

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

О, можно я тут немного поною?

асибяшка

#407 2021-10-06 12:51:30

Анон

Re: Тред набирающих вес и обсуждения проблем худых людей

Анон пишет:

О, можно я тут немного поною?

асибяшка

Дай обниму, анон. Похожая история всю жизнь (а мне уже 45 лет). И тоже: как стрессану - все, прощай, вес. 8 месяцев назад из-за стресса похудела со свих условных (очень редко взвешиваюсь, повода не было) 48 до 44, 5 (мой рост тоже 165 см). С тех пор немного набрала, но только немного. Модные брюки с высокой талией пылятся (перестают иметь хоть какой-то приличный вид, если спускаются на бедра). Сумки на пояс приходится ушивать в ателье. Ребра торчат.
Один раз в жизни набрала вес - на Дюфастоне. Но с тех пор мне его уже не приписывали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума