Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-05-21 21:35:13

Анон

Кайлакс

Кто сверху или онижеменяются? Подтяжки Кайло и неснимаемые сапоги генерале. Обсудим животрепещущие вопросы, аноны?

Локальные правила треда:

  • мечты, теории, хедканоны и прочее об интимной анатомии и кинковых предпочтениях прятать под нейтрально, но ясно подписанный кат;

  • с обсуждениями пейрингов, включающих кого-то кроме кайлакса — в другой тред.


#1901 2018-01-30 02:34:40

Анон

Re: Кайлакс

Может, тебе просто отдохнуть от фиков? У тебя скорее всего просто перенасыщение фандомом, и такое бывает. Это как со сладким. Иногда тебя тошнит просто потому, что ты переел, а не потому что десерт испортился

#1902 2018-01-30 02:44:23

Анон

Re: Кайлакс

В первый раз читать интереснее всегда.
А флайбойс оно и есть хрень.

#1903 2018-01-30 05:06:19

Анон

Re: Кайлакс

Я  вообще поняла, что не могу почему-то читать кайлаксы на русском, ни авторские, ни переводы, какие-то интонации, подбор слов не те, не могу объяснить, как-то чужеродно смотрится, что ли
Хотя я так понимаю, на русском каких-то ярких фиков не так много. Иерихон помню, хотя он даже и не слишком шипперский, но как пример БУ хорош. А Серая сторона - это про каких-то НЕХов в тумане на планете, где разбились Кайло с Хаксом? Так оно же нудятина и от канона нечто очень далекое. Популярное гопникАУ вообще оридж, я его даже не могу кайлаксом считать.
В общем, даже сейчас сходу что-то не могу вспомнить крутой кайлакс на русском

#1904 2018-01-30 05:07:40

Анон

Re: Кайлакс

кстати, для любителей мудачных отношений - весьма канонично показаны отношения  в фике https://archiveofourown.org/works/13344564

#1905 2018-01-30 07:32:13

Анон

Re: Кайлакс

У меня тоже сейчас сложные взаимоотношения с пейрингом - кое-что из старого перечитал с удовольствием, а на новое смотреть не могу. Потому что отношусь к той группе, которой новый эпизод сильно поломал хедканоны.
Надеюсь, что спустя какое-то время в фандоме начнётся "откат" - схлынет волна БУ и появятся новые фаноны. Как было в прошлый раз, когда спустя время начала сходить волна Хакса-доминанта и страдающей принцессы Кайло, которую он вытаскивал из леса (хотя, как показал новый кадр, примерно это и было).
Шипперить двух мудаков - это одно, а шипперить абьюзера и жертву - совсем другое. На второе я не подписывался два года назад)

#1906 2018-01-30 09:19:57

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

кстати, для любителей мудачных отношений - весьма канонично показаны отношения  в фике https://archiveofourown.org/works/13344564

И естественно оно не на русском.  :wall:

#1907 2018-01-30 09:25:34

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

И естественно оно не на русском

На русском ничего нового в такой динамике так и нет (есть ощущение, что и не будет)

#1908 2018-01-30 09:26:32

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:
Анон пишет:

И естественно оно не на русском

На русском ничего нового в такой динамике так и нет (есть ощущение, что и не будет)

Вот это печально, не первый раз у меня в пейринге более каноничные фики на английском, а на русском... Промолчу.

#1909 2018-01-30 09:46:42

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Вот это печально, не первый раз у меня в пейринге более каноничные фики на английском, а на русском..

Ну, все старые фики в основном писались по фанонам, загоревшимся после семерки, а восьмерка порушила большую их часть. Поэтому тут либо новых людей ждать, либо кто-то переосмыслит (но в большинстве своем народ либо будет писать по тем же фанонам, либо дропнет пейринг, тем более два года уже прошло. Я сам такой, что уж).

#1910 2018-01-30 10:06:20

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Ну, все старые фики в основном писались по фанонам, загоревшимся после семерки, а восьмерка порушила большую их часть. Поэтому тут либо новых людей ждать, либо кто-то переосмыслит (но в большинстве своем народ либо будет писать по тем же фанонам, либо дропнет пейринг, тем более два года уже прошло. Я сам такой, что уж).

Да я всё это понимаю, в моём основном ОТП такая же ситуация, люди себе навыдумывали фанонов по мотивам одного фильма, а уже следующий показал, как они со своими фанонами ошибались, и фильм дружно провозгласили ООС. :lol: Просто интересно, почему в англофандоме люди более гибкие к такому, ну или изначально фанонят вернее, а у нас нет. Но это оффтоп для темы, это вообще мультифандомный вопрос.

#1911 2018-01-30 10:24:24

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Просто интересно, почему в англофандоме люди более гибкие к такому, ну или изначально фанонят вернее, а у нас нет.

В ЗВ англофандом прогрессивнее, чем у нас по причине того, что то, что сейчас происходит у нас, у них происходило 15 лет назад с приквелами. Все таки, как показывает статистика, у нас начались ЗВ в массе с приквелов, а не с ОТ. Соответственно опыт такого обрушения фанонов, как был у англофандома с приквелами, у нас происходит только сейчас

ИМХО все это, конечно

#1912 2018-01-30 10:33:38

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Да я всё это понимаю, в моём основном ОТП такая же ситуация, люди себе навыдумывали фанонов по мотивам одного фильма, а уже следующий показал, как они со своими фанонами ошибались, и фильм дружно провозгласили ООС

Бывает) онгоинги такие онгоинги.
Другое дело, что я после семерки так и не упал в кайлакс, не в последнюю очередь потому, что охуел от всеобщих фанонов - в фильме ничего подобного не увидел. Ну и сам фильм мне не очень.
После тлд я сдался и рухнул в пейринг. Читаю англофандом,там попадается что мне нужно.

#1913 2018-01-30 10:42:22

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

После тлд я сдался и рухнул в пейринг. Читаю англофандом,там попадается что мне нужно.

Я тоже упал больше после 8-го, но в англофандом не могу) По хорошему завидую, анончик, ты молодец.

#1914 2018-01-30 10:46:33

Анон

Re: Кайлакс

Анон кайлаксер-мимокрокодил порадовался, что у него горение по пейрингу происходит всплесками, а за то время, когда отпускает, люди успевают что-то новое написать... ну или я успею забывать, что читал полгода назад =D

#1915 2018-01-30 11:04:55

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Просто интересно, почему в англофандоме люди более гибкие к такому, ну или изначально фанонят вернее, а у нас нет.

Да там просто народу больше, больше вероятности, что новый канон кому-то зайдет. С другой стороны, мне кажется, там обычно проще относятся к тому, если с их фанонами не совпало, в плане того, что игнорят что не совпало, и продолжают по ним писать.

#1916 2018-01-30 17:13:33

Анон

Re: Кайлакс

О, про садиста-мазохиста на русском тоже милое, только я на архиве читала.

Вообще, из-за того, что сразу начала читать фики на английском, читать на русском как-то сложно, словно порядок слов непривычный )

#1917 2018-01-30 17:17:18

Анон

Re: Кайлакс

А, конечно, про БУ! Вот вчера кончились запланированные фики и остались на телефоне открыты какие-то ссылки на потом. В очередной раз убедилась, что, ссука, авторы, надо тегать такие больные вещи нормально, чтобы люди даже не начинали, если подобное не заходит.

История о том, что Хакс, значит, подсел на стимулянты, Кайло это заметил и, как там было написано в аннотации "решил помочь". Но решил помочь у автора заключалось в том, что он забрал у Хакса наркотики и стал требовать подчинения в обмен на вещества. И Хакс в финале понимает, что да, будет ползать и просить. Причем у них до этого был секс, и Кайло Хаксу худо-бедно нравился как человек.

Дальше там еще продолжение с попыткой соскочить, но я глянула - автор обещает, что "тут еще хуже".

#1918 2018-01-30 20:12:59

Анон

Re: Кайлакс

А, конечно, про БУ! Вот вчера кончились запланированные фики и остались на телефоне открыты какие-то ссылки на потом. В очередной раз убедилась, что, ссука, авторы, надо тегать такие больные вещи нормально, чтобы люди даже не начинали, если подобное не заходит.

История о том, что Хакс, значит, подсел на стимулянты, Кайло это заметил и, как там было написано в аннотации "решил помочь". Но решил помочь у автора заключалось в том, что он забрал у Хакса наркотики и стал требовать подчинения в обмен на вещества. И Хакс в финале понимает, что да, будет ползать и просить. Причем у них до этого был секс, и Кайло Хаксу худо-бедно нравился как человек.

Дальше там еще продолжение с попыткой соскочить, но я глянула - автор обещает, что "тут еще хуже".

как говорят в дежурке, к такому описанию надо обязательно давать ссылку. что ты как неродной, анон.)

#1919 2018-01-30 20:23:10

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

как говорят в дежурке, к такому описанию надо обязательно давать ссылку. что ты как неродной, анон.)

+++++

#1920 2018-01-30 20:43:17

Анон

Re: Кайлакс

Ну, вот оно - https://archiveofourown.org/works/7642882 - на английском

Блин, он популярный, но всех вроде в комментах все устраивает, я, видимо, ранимая ромашка

#1921 2018-01-31 03:41:31

Анон

Re: Кайлакс

А меня уже начал раздражать сюжет, где Кайло сидит на троне и доминячит Хакса.
Ну я могу представить один раз, два, но как-то не в характере Кайло, кмк, все время рассиживать на троне.
Да и тронный зал Сноука они расхерачили, и не думаю, что первым делом будут его ремонтировать, когда там у корабля такие повреждения. И вообще не думаю, что они останутся на супримаси

Анон пишет:

Блин, он популярный, но всех вроде в комментах все устраивает, я, видимо, ранимая ромашка

не переживай анон, меня тоже такое сквикает. Я в целом не понимаю д/с отношения, но я как-то не верю в Кайло садиста и абьюзера, да, у него проблемы с контролем гнева и он не стесняется использовать Силу, но верю, что он наслаждается чьими-то унижениями и страданиями. Ну или может  у меня просто хедканон такой

#1922 2018-01-31 03:58:25

Анон

Re: Кайлакс

В моем ублюдочном хэдканоне (у меня много хэдканонов на все случаи жизни) из Кайло выходит идеальный абьюзер. Импульсивный, склонный к спонтанной агрессии и насилию, не умеющий сдерживать эмоции, полностью управляемый своими хотелками. Вот бдсм-доминантом я его не вижу, максимум - свичем, склонным к сабмиссивности: не чувствую в нем ни потребности в контроле над другими, ни в принятии на себя ответственности. Потребность причинять боль и наблюдать за результатом - возможно, но и только. 

С Хаксом противоположная история. Он не склонен к импульсивному абьюзу, к рассчетливому отмороженному маньячеству - обожэда (кстати, не завезли ли фиков про Хакса-маньяка? про Кайло есть, а про Хакса ничего на ум не приходит). В бдсм вижу его первоначально исключительно доминантом, с таким-то пробивающим галактики кинком на власть, потому что неврозы явно не позволят ему расслабиться. Но с Кайло возможны варианты с онименяются.

#1923 2018-01-31 04:35:56

Анон

Re: Кайлакс

анон #1922, наверное, ты прав, согласен с тем, что ты говоришь, может, я просто не до конца понимаю, что подразумевается под абьюзером. У нас как-то чаще под этим видом пишут именно доминанта-садиста

#1924 2018-01-31 08:41:52

Анон

Re: Кайлакс

Для меня тот фик, наверное, про абьюз, потому что в моем представлении для этого нужно,

Скрытый текст

#1925 2018-01-31 09:10:52

Анон

Re: Кайлакс

Анон пишет:

Человек с наркотической зависимостью, который спит с  наркодилером - для меня относится туда же.

ну это вообще сквикище, такое чисто для любителей чернухи без всякого проблеска надежды.
Все-таки обычно пишут бдсм, где Хакс хоть и ненавидит Рена, но кончает от унижения
вот например  http://archiveofourown.org/works/13517574 - порция БУ, мне такая динамика не нравится, хотя последний абзац неплох

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума