Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2017-10-28 18:13:12

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Пока 13.

За столько лет? Мало что-то. А глав сколько?

#52 2017-11-09 13:46:38

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Пока 13.

За столько лет? Мало что-то. А глав сколько?

Глав полно!

#53 2018-05-24 06:17:33

Анон

Re: Loveless фандом

Вымер фандом...

#54 2018-08-18 20:07:16

Анон

Re: Loveless фандом

Аноны, некропостну.
Пересматриваю в очередной раз, и опять накрыло. Скажите, пожалуйста, что там с мангой, кому-нибудь известно почему она больше не выпускается? И все, теперь концовки не будет?

#55 2018-08-19 03:05:50

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Аноны, некропостну.
Пересматриваю в очередной раз, и опять накрыло. Скажите, пожалуйста, что там с мангой, кому-нибудь известно почему она больше не выпускается? И все, теперь концовки не будет?

Не выпускается, потому что Кога не рисует. Вроде, собрали и то ли уже издали, то ли вот-вот выйдет 13 том, но на счет продолжения тишина.
Имхо, Кога запуталась в собственном сюжете и потеряла интерес к истории.

#56 2018-08-19 10:03:44

Анон

Re: Loveless фандом

Спасибо, анон. Безумно жаль.

#57 2018-08-19 19:08:52

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Спасибо, анон. Безумно жаль.

Может, оно и к лучшему.
Хоть хотелось бы увидеть трагический финал и все-таки узнать, кого убил Сеймей и где у Рицки имя. )

#58 2018-08-20 02:55:53

Анон

Re: Loveless фандом

Не исчезай, анон. А то в нашем фандоме всё молчит и исчезает, включая Когу...

#59 2018-08-23 06:53:28

Анон

Re: Loveless фандом

Эх, анон...
Снова в треде я один, как палец в поле...

#60 2018-08-23 08:26:40

Анон

Re: Loveless фандом

я тут) медленно пересматриваю аниму, в планах манга, но хз дойдут ли руки

#61 2018-08-23 17:18:38

Анон

Re: Loveless фандом

Ты осторожнее с мангой, анон. Я читал ее подряд меньше года назад - понял, что был бы счастливее, если бы ограничился аниме. )

#62 2018-08-24 20:43:41

Анон

Re: Loveless фандом

Ты осторожнее с мангой, анон. Я читал ее подряд меньше года назад - понял, что был бы счастливее, если бы ограничился аниме. )

почему?
я когда-то очень давно читал, но не помню уже ничего.

#63 2018-08-24 21:14:01

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Ты осторожнее с мангой, анон. Я читал ее подряд меньше года назад - понял, что был бы счастливее, если бы ограничился аниме. )

Вот та же фигня.
Если аниме это такая коротенькая вещь в себе с "непонятки-но-и-хуй-с-ними", то манга это история, которая могла бы быть интересно рассказана. У манги могли бы быть вотэтоповороты и драматический финал. Или счастливый. Или просто такой, когда все "охуеть, никогда бы не подумал!". И смотреть на последние куцые тупенькие главы просто невыносимо больно.
Хочу живой фандом по ним, хочу новых фиков.
Эх.
Рицку мне больше всего жалко, он заслуживал достойного развития, а не слива в цундерешного няшненького укешу
И по Йо с Нацу я скучаю безмерно.
И по Нисею.
*другой анон*

#64 2018-08-25 05:43:34

Анон

Re: Loveless фандом

Эх, анон...
Мне всех жалко, мне жалко мир лавлесс, в котором в первых томах были одни основополагающие правила, а потом они начали меняться в каждой главе, а к концу и вовсе... шоэта, какэта, а так можно было?
Мне Сеймея жалко - антагонист, двигатель сюжета, и ни одного ответа, ни намека на то, что его действия имели какой-то смысл. А последний бой с Мунлесс вообще... А что, Жертва может вообще участия в бою не принимать, Бойцу обязательно, а для Жертвы бой по желанию - она может участвовать, а может просто наблюдать.
Хочу живой фандом, а он все это давно обсудил и умер.

#65 2018-08-25 11:40:09

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

У манги могли бы быть вотэтоповороты и драматический финал. Или счастливый. Или просто такой, когда все "охуеть, никогда бы не подумал!"

Для этого Коге надо было ещё в начале знать этот самый финал. Или хотя бы понимать, куда она в целом идёт. В начале манги её явно штырило - она запилила крутой кинковый мир, кучу странных загадочных фишек, читатели в восторге и ждут, как же это всё объяснится. Выходит том за томом. Пора бы уже всему объясняться. Но объяснить Коге нечем, и она теряет к манге интерес и рисует через силу.

Поучительная стори о том, как вштыр и красота не заменят готового заранее сюжетного плана.

#66 2018-08-25 19:50:40

Анон

Re: Loveless фандом

Коге было бы неплохо записывать, какие правила в ее мире существуют, потому что у нее чем дальше - тем разнообразнее, в каждой главе что-то, исключающее все предыдущие правила. Штыр, конечно, у Коги был мощный, но она так все сама запутала, что, ессно, потеряла интерес - в ее манге уже никто не поймет, что к чему, почему все персы ведут себя именно так и для чего это все.
Но история все равно красивая. ))

Отредактировано (2018-08-25 19:56:54)

#67 2018-11-04 06:43:13

Анон

Re: Loveless фандом

Я хочу команду ностальгии по Лавлесс, чтобы писать по хэдканонам, а не мучиться, объясняя хреномундию в каноне, там ничто ни с чем не сходится и все персонажи слиты, поголовно.

#68 2018-11-08 08:14:17

Анон

Re: Loveless фандом

Ладно персов, даже рисовку чтоб ее слили суки! *сравнил рядом Соби из начала и последних глав и убежал рыдать*

#69 2018-11-08 16:59:20

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Ладно персов, даже рисовку чтоб ее слили суки! *сравнил рядом Соби из начала и последних глав и убежал рыдать*

Не убегай, анон! Я тут один, как оборванец - все нити оборваны, все слито, все пропало... Давай поговорим, что ли, а?

#70 2018-11-08 21:26:40

Анон

Re: Loveless фандом

Ты не один, анон  :friends: о ком больше всего жалеешь насчёт слива?

#71 2018-11-12 05:59:54

Анон

Re: Loveless фандом

Сложно сказать, о ком не жалею. Во-первых, мне жалко мир, потому как Кога так часто правила меняла, что то, мир, в котором история началась и в котором застряла - разные. Сеймея жалко - злодей, самая сильная Жертва, ведет себя, как мелкий пакостник, хоть бы сразился однажды. Связь, Имя, - ага, он ни с одним из своих бойцов никак не связан, силу не дает, и им, в общем-то, нормально без этого. Соби во время сражения приносит клятву другой Жертве, и этого не волнует никого и ни на что не влияет. Соби знал, что Сеймей жив - он прозрачно намекнул, мол,не скажу, но все может быть, через пару глав - бац, для Соби это потрясающая новость, через пару глав опять бац! - его поразило, что у Сеймея другой боец, а не то, что он жив. Нисей сначала был чуть ли не киллером при Лунах, он убрал природного бойца Хидео - оп-ля, и он вдруг оказывается обычным школьником, который никогда в жизни в Лунах не учился и только от Сеймея узнал, что существуют бойцы, жертвы и система. Да елки-палки, у меня десять хэдканонов сдохли в процессе чтения манги. Правда, одиннадцатый выжил. )

#72 2018-11-12 11:36:24

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

равда, одиннадцатый выжил. )

Это какой?

Я больше всего не понял эту ситуацию с родителями Соби \ бойцом Рицу \ сестрой Нагисы. Кого Рицу все таки в молодости так любил? Кого ему настолько напоминает Соби? Нагиса за Рицу бегает потому что влюблена или мстит за сестру? Если ее сестра погибла по вине Рицу почему она его вообще не пришибла если так ее любила а всего лишь то скандалит то на шею вешается? Точно ли мать Соби не боец Рицу? Может ли Рицу теоретически быть отцом Соби или хотя бы думать, что он им мог быть? Если Санаэ боец Рицу, а мать Соби другая женщина то почему Рицу так бесит что сын на нее похож? Говорилось что мать Соби работала в 7 лунах, что у нее вообще там за отношения были с Рицу? Почему она завещала Рицу стать опекуном сына, если она его любила и знала что Рицу не подарок мягко говоря как опекун? Если она этого не завещала то с какой радости он стал опекуном, явно не отличаясь любовью к детям. Почему она вообще погибла, точнее если это несчастный случая, почему у нее было завещание? Все бойцы и жертвы имеют их на всякий случай или она считала что у нее есть враги? Рицу говорил что Соби может отказаться выполнить приказ, с другой стороны боец не может ослушаться жертву, это как? Рицу говорил о Соби что он легко забывает, на что он намекал, если по канону Соби даже его до сих пор нахрен морально полностью послать неспособен и тем более Сеймея? И еще миллион вопросов, которые даже как-нибудь бредово не объяснены, а вообще не сходятся. Ну или я тупой и забывчивый, хз. Последнее время мангу не перечитываю чтобы не рыдать об изнасилованной с особым цинизмом логике.

Отредактировано (2018-11-12 11:42:04)

#73 2018-11-12 18:22:23

Анон

Re: Loveless фандом

Точно ли у Нагисы одна сестра? Может, одна из них боец, а другая мать Соби, и обе спали с Рицу?

#74 2018-11-12 18:25:42

Анон

Re: Loveless фандом

Анон пишет:

Точно ли у Нагисы одна сестра? Может, одна из них боец, а другая мать Соби, и обе спали с Рицу?

блин, но это уже какой-то бразильский сериал получится  :lol: Хотя от Коги все можно ждать

#75 2018-11-12 19:00:54

Анон

Re: Loveless фандом

Аноны, в манге Нагиса рассказывала свою историю. Сестра у нее одна, она была бойцом Рицу, но Рицу был влюблен в Сугоу Акио, (помощницу учителя Аояги Масаки), чистого бойца и будущую мать Соби.
Как повелось среди Жертв, Рицу было наплевать на природного бойца, ему нужна была училка.
Он признался Акио в любви и просил стать его бойцом, Акио отказалась, потому что, ну блин, ей 22, ему 15. И вообще она замуж уже собиралась на тот момент.
В каноне нет ничего про завещание Акио в пользу Рицу, в начале он как-то упоминает, что с матерью Соби они работали вместе, но больше об этом ничего нигде не рассказывается. Нигде в каноне Рицу ни словом не намекает, что мог быть отцом Соби или считает себя таковым. Он говорил, что единственная ценность Соби - его лицо, так как он очень похож на мать, но она была дурной женщиной.
За что Нагиса ненавидит Соби вообще непонятно, потому что он-то точно никаким боком не виноват в смерти Санаэ. Да и Акио не виновата: Санаэ из ревности сперла ее обручальное кольцо и кинула в пруд. Потом полезла доставать и утонула. Чистый несчастный случай, Рицу тоже не виноват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума