Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1226 2017-02-18 00:27:02

Анон

Re: Левел ап?

Аноны со стодневкой, я тоже хочу в ваши стройные ряды. Завёл блокнотик и расписал сотый день. Он у меня получился несколько фантастический, но буду лежать по направлению к мечте :)

#1227 2017-02-18 15:11:32

Анон

Re: Левел ап?

анон, если

Анон пишет:

У меня в городе есть любительские труппы, мюзиклы они не ставят, есть хоры. Но вот это совершенно не цепяет,

то где ты хочешь в мюзиклах выступать если их у тебя в городе просто нет как таковых?

#1228 2017-02-18 15:12:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны со стодневкой, я тоже хочу в ваши стройные ряды. Завёл блокнотик и расписал сотый день. Он у меня получился несколько фантастический, но буду лежать по направлению к мечте :)

удачи, анон!
главное пиши и не бросай и хорошие результаты точно будут.

#1229 2017-02-18 15:28:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

то где ты хочешь в мюзиклах выступать если их у тебя в городе просто нет таковых?

А у нас разве черту оседлости вновь ввели? В ДС конечно. Мне было важно знать, есть ли вообще смысл, можно ли развить слух и голос до приемлимого. Я понимаю всю сложность, и если это вообще анреал,  могу и синтезатор мучить для собственного удовольствия.

#1230 2017-02-18 15:45:24

Анон

Re: Левел ап?

У меня немного странный вопрос, особенно если учесть, что я задаю его здесь, но... Как перестать сидеть на "Холиварке"? Я работаю с психологом и психиатром (результативно), у меня есть множество планов и амбиций, но я не могу перестать просирать время. Главное, я активно читаю только 5-6 тем и часто захожу в паблик "Блядский Цирк фрау Драу", но на это уходят часы. Я хочу развиваться и учиться, но вместо этого обновляю эти темы через каждые полчаса. Понятное дело, что человек не может постоянно учиться и работать, мозгу нужен отдых, но я, вместо того, чтобы посмотреть хорошее кино или прогуляться, читаю пациентов. Я, сука, знаю от и до слэнг зоошизы, знаю последние новости феминисток, видела новые картины Девы, а уж по Драу могла бы написать диссертацию. Мои друзья фейспалмят с этого, да и мне стыдно, что у меня из увлечений преобладает сталкинг за фриками. Как начать жить без этой идиотской зависимости? Расписания не помогают.

Отредактировано (2017-02-18 15:45:55)

#1231 2017-02-18 15:56:05

Анон

Re: Левел ап?

Аноны со стодневкой, и я к вам присоединяюсь :) блокнот завел, сотый день расписал... и какой-то он не шибко фантастический у меня вышел. Может, надо еще подумать.
Но в любом случае интересно, что получится.

#1232 2017-02-18 16:49:10

Анон

Re: Левел ап?

Цели или мечты? Важно разделять же.
Я четко понимаю, что всякие там "стать космонавтом" - это мечты, вот идешь по улице и мечтаешь. Оно, может, в реале тебе и не нужно. Да скорее всего не нужно! Потому что в реале космонавтом быть - не то, что в мечтах. И помечтать можно хоть о космосе, хоть о партнере-миллионере, хоть о том, чего ваапче не может быть. На то и мечты.

А "прокачать язык с А1 до В2" - это цель, понятно зачем, можно расписать по плану, по этапам.
Вот одно с другим не путать важно. Чтобы и мечты оставались чистыми (а не "говно ваш космос, раз я все равно не космонавт"), и цели достигались по планам.

Да, да, ДА!!!  :iloveyou:

#1233 2017-02-18 16:51:35

Анон

Re: Левел ап?

Мечту можно в творчество сублимировать. Писать книги по теме, рисовать, образовательный сайт сделать.

#1234 2017-02-18 19:16:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня немного странный вопрос, особенно если учесть, что я задаю его здесь, но... Как перестать сидеть на "Холиварке"? Я работаю с психологом и психиатром (результативно), у меня есть множество планов и амбиций, но я не могу перестать просирать время. Главное, я активно читаю только 5-6 тем и часто захожу в паблик "Блядский Цирк фрау Драу", но на это уходят часы. Я хочу развиваться и учиться, но вместо этого обновляю эти темы через каждые полчаса. Понятное дело, что человек не может постоянно учиться и работать, мозгу нужен отдых, но я, вместо того, чтобы посмотреть хорошее кино или прогуляться, читаю пациентов. Я, сука, знаю от и до слэнг зоошизы, знаю последние новости феминисток, видела новые картины Девы, а уж по Драу могла бы написать диссертацию. Мои друзья фейспалмят с этого, да и мне стыдно, что у меня из увлечений преобладает сталкинг за фриками. Как начать жить без этой идиотской зависимости?

Отруби интернет.
И я не прикалываюсь.
Скачай всё, что необходимо: фильмы, которые хочешь посмотреть, книги для чтения, учебные пособия - в общем, всё, что будет необходимо для твоего развития. С запасом. И отрубай интернетик на недельку-другую. А там посмотришь, как дело пойдёт.

#1235 2017-02-18 19:28:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как перестать сидеть на "Холиварке"?

Я в рабочие дни сижу на таких сайтиках 45/15. По методу помодоро или как его. Очень стараюсь. Таймер выведен на панель закладок и запускается одним кликом.
Тоже бесит, что каждый день на холиварке или еще где-нибудь, в ридонли или нет. Но на работу, домашние дела и даже онлайн-курс меня пока хватает. Задумывался над тем, чтобы поставить прогу для блокировки соцсетей и сайтов (такие есть). Но на холиварке масса полезного, плюс я тут сижу в ряде тем, где анонимно пишу и у меня от этого формулируются мысли для себя, какие-то важные вещи, планы, решения. Так что с блокировщиком пока не связываюсь.

#1236 2017-02-18 20:28:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Скачай всё, что необходимо: фильмы, которые хочешь посмотреть, книги для чтения, учебные пособия - в общем, всё, что будет необходимо для твоего развития. С запасом. И отрубай интернетик на недельку-другую.

Я не тот анон, но как??? А если срочно что-то узнать надо? А как с людьми общаться?  :creepy: Ты сам такое практикуешь?
Я вот одно время для себя думал вырубать интернет, скажем, в 9 вечера. Но так ни разу и не вышло (

#1237 2017-02-18 20:44:06

Анон

Re: Левел ап?

Я не могу вырубить интернет, у меня в нем работа, блин, и вообще все дела (купить билет? перевести деньги? создать и отправить счет? получить работу-сдать работу? вот все это интернет). А не только холиварка и развлекушки.
То есть решение - не отключить Интернет, а качать осознанность и выстраивать баланс режима. А то это напоминает бешеный принтер, который хочет запретить все, потому что, видимо, просто не делать этого - вообще не вариант.

Анон 45/15, задумывавшийся о блокировке внутри своей сети/компа конкретных сайтов, куда заходишь автоматически

Отредактировано (2017-02-18 20:45:39)

#1238 2017-02-18 20:56:24

Анон

Re: Левел ап?

Скрытый текст

О, а вот это годное! Спасибо, анон.

(я читала с мыслью "дочитаю тред, попрошу ссыль на инструкцию по 100 дневке", и получила развёрнутый вариант - внезапно. Приятный сюрприз)

#1239 2017-02-18 21:43:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я не тот анон, но как??? А если срочно что-то узнать надо? А как с людьми общаться?   Ты сам такое практикуешь?

Не практикую, но так и не меня заботит, как перестать сидеть на Холиварке. Я тоже просираю здесь определенное время, которое мог бы провести с большим толком, но на этот счет я не шибко парюсь :)
С людьми можно попробовать общаться вживую или по телефону - для разнообразия :)
А если надо что-то вот прямо срочно узнать... ну не знаю, я бы просто к друзьям зарулил, если совсем уж невтерпеж. Вряд ли потопаешь, если просто надо прочесть, что там в тредике настрочили про очередного поциэнта, а если действительно что-то нереально срочное - почему бы и нет.
Не, я уже понял, что анону такое не подойдёт, хотя бы потому, что у него работа завязана на Интернете. Но если, как у меня, чисто на досуг, можно было бы попробовать. На недельку-другую, чтоб хотя бы отвыкнуть от нехороших сайтов.
Ну не подходит, так не подходит, чего уж тут.

Отредактировано (2017-02-18 21:44:35)

#1240 2017-02-18 22:32:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня немного странный вопрос, особенно если учесть, что я задаю его здесь, но... Как перестать сидеть на "Холиварке"? Я работаю с психологом и психиатром (результативно), у меня есть множество планов и амбиций, но я не могу перестать просирать время. Главное, я активно читаю только 5-6 тем и часто захожу в паблик "Блядский Цирк фрау Драу", но на это уходят часы. Я хочу развиваться и учиться, но вместо этого обновляю эти темы через каждые полчаса. Понятное дело, что человек не может постоянно учиться и работать, мозгу нужен отдых, но я, вместо того, чтобы посмотреть хорошее кино или прогуляться, читаю пациентов. Я, сука, знаю от и до слэнг зоошизы, знаю последние новости феминисток, видела новые картины Девы, а уж по Драу могла бы написать диссертацию. Мои друзья фейспалмят с этого, да и мне стыдно, что у меня из увлечений преобладает сталкинг за фриками. Как начать жить без этой идиотской зависимости?

Отруби интернет.
И я не прикалываюсь.
Скачай всё, что необходимо: фильмы, которые хочешь посмотреть, книги для чтения, учебные пособия - в общем, всё, что будет необходимо для твоего развития. С запасом. И отрубай интернетик на недельку-другую. А там посмотришь, как дело пойдёт.

Не получится, анончик. Я - фрилансер, нужно каждый день получать-отправлять тексты плюс писать их, основываясь на инфе из инета. И да, я не одна снимаю квартиру, вайфай нужен не только мне. Тут надо с другого конца подойти: сделать так, чтобы сплетни о Драу мне стали неинтересны. Но как? Я пробовала отказаться от ракования на хф и фсн, вышла из группы "кто такие априори?", но я в конце неизменно прихожу к выводу, что без фриков моя жизнь стала более пресной. Как будто перчинки не хватает.

#1241 2017-02-18 22:35:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Как перестать сидеть на "Холиварке"?

Я в рабочие дни сижу на таких сайтиках 45/15. По методу помодоро или как его. Очень стараюсь. Таймер выведен на панель закладок и запускается одним кликом.
Тоже бесит, что каждый день на холиварке или еще где-нибудь, в ридонли или нет. Но на работу, домашние дела и даже онлайн-курс меня пока хватает. Задумывался над тем, чтобы поставить прогу для блокировки соцсетей и сайтов (такие есть). Но на холиварке масса полезного, плюс я тут сижу в ряде тем, где анонимно пишу и у меня от этого формулируются мысли для себя, какие-то важные вещи, планы, решения. Так что с блокировщиком пока не связываюсь.

А сколько раз в день ты устанавливаешь помодоро для холиварки? Я думала, заходить сюда утром и вечером, но нет. И ладно, если еще в любимых темах тухляк, а если там интересные срачи, то не могу вылезти весь день.

#1242 2017-02-18 22:41:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А сколько раз в день ты устанавливаешь помодоро для холиварки?

Да я весь условный день стараюсь 45 минут работать, 15 - чек всякого попить/пописать/проветрить, долить чаю и посмотреть холиварку. Приоритет темам, которые щас актуальны мне.
Есть такие, где когда-то написал одно-два сообщения, но сто лет уже не читаю их. Не знаете, аноны, можно отписаться от темы, где ты участвовал, но потом перегорел или забил?

#1243 2017-02-18 22:45:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но я в конце неизменно прихожу к выводу, что без фриков моя жизнь стала более пресной. Как будто перчинки не хватает.

Ну вот я себе не запрещаю фриков, просто ээээ в меру надо стараться. И даже на холиварке сместился в сторону всяких левелапов и ремонтотредов, короче, того, что актуально по жизни. А фрики - отличный повод для прокачки осознанного поведения. На этом всем милое дело учиться отлавливать автоматизмы. Я прямо за руку себя ловлю, когда открываю вкладку и вместо рабочей почты там набираю что-то ну вот совсем не то  ;D
По щелчку не научишься. Но даже стараться соблюдать 45/15 (и фейлить регулярно, и снова возвращаться в колею) уже эффективнее, чем вообще никак не задавать себе ритм и тупо серфить в картинки.
Кстати, насчет серфа в картинки. Я было дело перед сном в телефоне серфил во всякие пинтересты, но потом заебало, что никак не могу заснуть, и снес с телефона пинтерест)

#1244 2017-02-19 00:10:14

Анон

Re: Левел ап?

Не знаете, аноны, можно отписаться от темы, где ты участвовал, но потом перегорел или забил?

Плюсмнога  :lol:

#1245 2017-02-19 00:18:37

Анон

Re: Левел ап?

И еще к мотивирующим фильмам, меня впечатлил фильм Основатель http://kinogo.club/6727-osnovatel-2017.html
Но осторожно, не всем зайдет (и лучше смотреть в оригинале, если есть возможность).

#1246 2017-02-19 07:58:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаете, аноны, можно отписаться от темы, где ты участвовал, но потом перегорел или забил?

Элементарно! Внизу каждой странички, после последнего снизу коммента есть ссылка "отказаться от подписки". Нажать. Отпишет от конкретной темы.

#1247 2017-02-19 11:14:59

Анон

Re: Левел ап?

А у меня там написано "подписаться на тему"  :affraid:

#1248 2017-02-19 14:36:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не знаете, аноны, можно отписаться от темы, где ты участвовал, но потом перегорел или забил?

Элементарно! Внизу каждой странички, после последнего снизу коммента есть ссылка "отказаться от подписки". Нажать. Отпишет от конкретной темы.

Это другая функция, анон. Если ты подписан через эту ссылку, новые комменты будут сыпаться тебе в почту, вот от них можно отписаться. А чтобы какая-то тема не всплывала в списке тем с твоим участием, пока только один способ есть: если там твоих коментов пара штук и они не особо значимы в общем обсуждении, можно попросить модеров их удалить.

#1249 2017-02-19 17:05:53

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а тут кто-нибудь интеллект прокачивал/прокачивает? Я когда-то был дохуя умным, потом из-за депры и кое-каких проблем, видимо, забил на все и очень отупел :facepalm: хочу вернуть, что было, и перегнать. Сон-питание-витамины - это я знаю, а именно "прокачивать умственную мышцу" чем можно?

#1250 2017-02-19 21:32:36

Анон

Re: Левел ап?

Отупевший анон, у меня такая же фигня. Пока что помогает строгий режим, спорт для стимуляции кровоснабжения мозга и делать то, что нникогдане делал для образования новых нейронных связей в мозгу.  Не скажу, что вау-эффект, но в целом пободрее соображаю. И тренировать мозг упражнениями на логику, разгадывать ребусы, учить языки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума