Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1176 2017-02-15 15:19:31

Анон

Re: Левел ап?

Еще добавлю про платных мотиваторов. ИМХО, к такому человеку следует идти только после того, как клиент сам провел исследование по интересующему его вопросу, перелопатил интернет, прочел всю доступную литературу, сам попробовал разные техники. и в итое сформировал для себя очень четкий список конкретных вопросов, на которые не смог найти ответы. И с этим списком уже идет на платную консультацию.

#1177 2017-02-15 16:12:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И с этим списком уже идет на платную консультацию.

Только вот я думаю, таких глубоких "платных мотиваторов" - 1%.
А остальное в основном полуобученные бустрогуглящие.
Я хотел пойти на курс построения фигуры. Там типа диета и упражнения, супертренер, индивидуальный подход. Я сразу сказал - у меня под запретом веганство если что, по мед показаниям. И бегать нельзя по ним же.
А мне предложили овощную диету. И бег по утрам 3 раза в неделю. 
Потому что у него есть шаблон, он по нему лупасит.

#1178 2017-02-15 17:14:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я хотел пойти на курс построения фигуры.

Лучше в жирострадания сходи, там дельные советы есть.

#1179 2017-02-15 17:20:04

Анон

Re: Левел ап?

Вы вконтактовских мотиваторов с глубокими консультантами-то не путайте. Это как коучей с психотерапевтами и тренеров из фитнеса со спортивными врачами путать. То одно, а то другое.

#1180 2017-02-15 17:27:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вы вконтактовских мотиваторов с глубокими консультантами-то не путайте. Это как коучей с психотерапевтами и тренеров из фитнеса со спортивными врачами путать. То одно, а то другое.

Так и я про то же. На сложные вопросы они просто не ответят.

#1181 2017-02-15 17:44:29

Анон

Re: Левел ап?

А что такое глубокий консультант vs мотиватор-пинатель из ВК?

#1182 2017-02-15 17:57:29

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так и я про то же. На сложные вопросы они просто не ответят.

Мне кажется, они и не должны, это скорее такой человек-пендель, которому необходимо отчитываться...

#1183 2017-02-16 12:13:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так и я про то же. На сложные вопросы они просто не ответят.

я, если честно, и не жду такого от этих людей. у меня даже опчень опытный психолог не всегда могла сразу проанализировать ситуацию, а врачи иногда по несколько раз берут анализы, совещаются.
я поэтому и не пошла в такие группы, хотя мне очень нужно чтобы меня пинали, особенно в плане похудения и фигуры. но я осознала к сожалению, что для меня это ощутимые деньги и я буду от этих тренеров ждать бОльшего, чем они могут дать и буду разочарована в итоге.

#1184 2017-02-16 13:05:43

Анон

Re: Левел ап?

Что то мне аноны с мотиваторами напоминали- тут пару страниц назад кто-то спрашивал какие демотиваторы или фразы или книги или фильмы мотивируют. Тут фильмов много рекомендовали. Могу поделиться фразой, которая меня мотивирует сильно - "Нельзя изменить свой старт. Но если стартовать сейчас, можно изменить свой финишь". Это в отношении спорта подразумевалось, но в отношении любого левел-апа актуально.

#1185 2017-02-16 13:56:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

"Нельзя изменить свой старт. Но если стартовать сейчас, можно изменить свой финишь".

ушел думать...

#1186 2017-02-16 14:41:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

фразы или книги или фильмы мотивируют.

Меня мотивирует такая схемка:
а) как можно более детально опиши свою идеальную неделю, которой ты хотел бы жить ровно через 3 года. Не день, как обычно просят, а неделю. Можно даже с учетом бытовухи и мелких проблем (типа насморка, сломавшейся машины и плохой погоды за окном).
С кем и где живешь, где и кем работаешь (или не работаешь), как проводишь будни и выхи, есть ли дети, как родители, как выглядишь, как одет, с кем общаешься и т.д.
Например: живу с мужем, британским бизнесменом в нашем шато в Швейцарии, няня воспитывает наследника, я целый день пишу маслом и изучаю древние языки, родителям каждый месяц присылаю деньги, в выходные мы посещаем выставки и благотворительные фонды, в которых я шеф "

б) Отмотай таймлайна на 2,5 года. Что ты будешь делать через 2,5 года от сегодняшней даты, чтобы картинка недели "через 3 года" состоялась?
в) Отмотай до отметки 2 года. то же самое.
г) 1,5 года
д) Ближайший год разбей на кварталы. Что нужно делать через 12 месяцев, чтобы приблизить картинку? Через 9? Через 6? Через 3?
е) распланируй ближайшие 3 месяца с учетом того, что приблизит тебя к картинке "идеальная неделя через 3 года"

#1187 2017-02-16 14:57:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Меня мотивирует такая схемка:

бож, это ж почти наша 100дневка!

#1188 2017-02-16 22:33:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

можно изменить свой финишь

А можно его изменить так, чтобы он потерял мягкий знак? Будущее сразу улучшится, точно вам говорю.

#1189 2017-02-16 22:44:11

Анон

Re: Левел ап?

Отчитаюсь по стодневке.
Начал после НГ, сейчас у меня 35-й день. И вроде ничего такого специально не делаю... но внезапно у меня завелась куча работы (я фрилансер, так что это хорошо), я привык почти каждый день заниматься какой-нибудь физухой (растяжкой, отжиманиями, или просто потанцевать под хорошую музыку). А недавно просто охренел, когда меня позвали в компанию, на которую я посматривал издали, не решаясь присоединиться, хоть и хотелось. Мне просто написал человек оттуда: мол, мне тут про тебя рассказали, что ты таких же интересов, так что приходи к нам. Да, в моем идеальном дне было "заниматься этим интересом с единомышленниками", но я и не думал, что оно реализуется так.

Отредактировано (2017-02-16 22:44:40)

#1190 2017-02-16 22:47:51

Анон

Re: Левел ап?

А что вы пишите в итогах дня? Все подряд? только приятное и что сделали для достижения цели?

#1191 2017-02-16 23:25:46

Анон

Re: Левел ап?

Все, аноны! Вы крутые сподвижники! Я вчера завел 100 дней и описал там крутой день. Не верю ни на грамм, что что-то сбудется.
Но буду писать каждый день, и посмотрим, как оно сработает.
Вопрос: я правильно понял, что не нужно особо заставлять себя делать шаги к изложенному идеальному дню, а просто отмечать, что я сделал за день, что приближает меня к желаемому.

#1192 2017-02-16 23:43:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вопрос: я правильно понял, что не нужно особо заставлять себя делать шаги к изложенному идеальному дню, а просто отмечать, что я сделал за день, что приближает меня к желаемому.

я не заставляю. Я даже не очень понимаю как я к своему дню придти могу. Но я регулярно думаю про сотый день. и это заставляет как бы автоматически задумываться что я делаю и зачем я это делаю.
Но если ты сможешь делать в этом направлении, то конечно делай.

#1193 2017-02-17 03:32:56

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, не знаю, где спросить. Можно ли в 30 лет начать учиться петь, если у тебя нет ни слуха, ни голоса, до уровня, чтоб пройти кастинг в мюзиклы? И стоит ли в 30 лет идти учиться в медколледж (анон Медакадемию чисто финансов не потянет), или уже поздно.

#1194 2017-02-17 11:31:29

Анон

Re: Левел ап?

А откуда уверенность, что слуха и голоса нет? Ты был у преподавателя (если ты про себя)? В общем-то и слух, и голос развиваются обучением как раз.Так-то все возможно, но именно прохождение кастинга как можно гарантировать?))))

#1195 2017-02-17 12:19:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

                   
                        А откуда уверенность, что слуха и голоса нет?

Родственники в один голос говорят. Я уточка и стесняюсь , в том числе возраста, чтобы вот так взять и пойти. Ну голос у меня реально слабый очень. Можно ли достигнуть уровня, чтобы пристойно выступать где бы то ни было?

#1196 2017-02-17 12:43:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

не нужно особо заставлять себя делать шаги к изложенному идеальному дню, а просто отмечать, что я сделал за день

Если ты постоянно будешь возвращаться к мыслям о сотом дне - ты УЖЕ начнешь в фоновом режиме искать и замечать возможности для его реализации. Но попинывать себя неплохо, конечно. Мотивируя хотя бы "тварь ли я дрожащая, или могу не "навсегда", а на какие-то жалкие 3 месяца взять себя в руки и поработать ради собственного блага? хотя бы в рамках эксперимента оценки собственных скрытых способностей"

#1197 2017-02-17 12:43:53

Анон

Re: Левел ап?

Для уточнения, можно ли с нуля достичь уровня какой нибудь Сидорцовой или Дольниковой?

#1198 2017-02-17 12:58:31

Анон

Re: Левел ап?

Есть вопрос по теме, как мне кажется, относящейся к левел-апу.
Всю жизнь анон считался очень умным. И тут я сравнила себя нынешнюю и 15-летнюю и поняла что деградировала. Во время учебы надо было поглощать кучу информации, но теперь, с каждым годом работы я тупею. Я читаю материалы по работе - одно и то же с небольшими вариациям. Я спец в условной закупорке шишиллок, но все остальное проходит мимо меня. Мало времени и трудно сконцентрироваться. Раньше я могла проглотить научную монографию за один вечер, а теперь один абзац перечитываю по 6 раз. Да что там, в работотред анон принес ссылки на тесты, а я их не то что решить, прочитать и вникнуть в суть не смогла :facepalm: предложении на 3 теряю связь. А раньше они решались на раз-два.
Хотела бы списать на то что последние несколько лет живу в условиях ужасного стресса, но не мог он меня так отупить. Как можно левелапнуть мозг и снова заставить его активно работать?

#1199 2017-02-17 13:28:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Родственники в один голос говорят. Я уточка и стесняюсь , в том числе возраста, чтобы вот так взять и пойти. Ну голос у меня реально слабый очень. Можно ли достигнуть уровня, чтобы пристойно выступать где бы то ни было?

А у тебя родственники музыканты что ли? Иди к преподу. Для пения надо уметь правильно дышать, там начнется все вообще скорее всего с дыхательных упражнений. Слух тренируется. Я не певец, но у меня тоже был слабый голос и он точно стал сильнее благодаря сольфеджио. А если целенаправленно развивать - конечно же будет результат. В инете должно быть так же много материалов на тему пения.
Анон, а ты где живешь? Просто я в большом городе, и тут дофига преподов вокала а хора нормального нет, но все это платно, конечно. Как возраст мешает к преподу пойти? Люди в любом возрасте поют и в любом возрасте учатся, тем более в 30 чего такого-то?
Ты только препода не стесняйся, они для того и есть, чтобы учить тех, кто не умеет ))  Я не вижу ничего невозможного в твоей цели с условием, что ты найдешь хорошего препода, будешь заниматься и не сдашься, если будет сложно. Может, тебе вообще надоест и ты не захочешь столько заниматься, чтобы достичь высокого уровня. А может это настолько твое, что будешь наслаждаться процессом и сам не заметишь, как достигнешь уровня? ))) Ты попробуй, а  там посмотришь.

#1200 2017-02-17 14:01:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон с вокалом, вечерняя муз.школа для взрослых в городе есть? Моему бывшему парню в почти 30 приспичило с нуля выучиться играть на пианино. Мол, в голове сколько себя помню вертятся ритмы и мелодии, а выразить и записать не умею. Поставил себе план на 2 года, начал с совсем азов - то же сольфджио, что какая нота означает.
Уже через год ученически, но с энтузиамом играл тапером в небольших кафешках и ресторанчиках. Это не входило в его изначальные планы, но оказалось, что такая подработка приносит еще и неплохие деньги, халявные ужины для нас и +1000 к практике.

Так что попробуй. Главное помни, что за 3 урока петь ты не начнешь, закладывай запас времени.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума