Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1151 2017-02-14 02:19:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну и это, тем, кто в теме левел-апа, неплохо бы научиться распознавать такие вот слегонца манипулятивные вопросы без ответов, с умолчаниями и прочим.  1133

дай обниму, анон. Я тоже почуяла, что вопрос какой-то нитакой, но не смогла понять что именно не так. Это как вопросы, с которыми тебя втягивают в секты или манипуляторы такое используют и тролли (даже неосознанно, не думаю, что написавший вопрос анон хотел чего-то негативного, но зачинка для холивара была хорошая). Короче - лучше такое распознавать, тут ты прав на 100%

Анон пишет:

Бля, начну-ка я тоже эту стодневку. Что я теряю, нахуй. Пишу сюда об этом, чтоб через три месяца зайти и поржать над собой, угу. 12202109 Я ж ни один квест или ф-моб никогда до конца не довел.

анон, а теперь перчитай свое сообщение. Постарайся другими глазами и увидь в нем то, что увидела я  и другие тут тоже увидели. А именно "я ничего никогда не сделал, ничего не получилось закончить, ничего не выходит, только поржать над собой в итоге могу потому что  ничего  не выходит...".
Прости, что обращаю  твое внимание. Это установка в голове "я ничего не заканчиваю" и еще одна "я говно". Это можно проработать, ты вовсе не обязан так думать.
А 100дневнку делай конечно же. Ты ничего не теряешь (кроме блокнота)). Напиши описание дня на последней странице и все дни сразу пронумеруй, так легче. И еще - даже если собъешься, то пиши дальше, лучше на 1-2 дня выбиться из плана, но не остановиться.

#1152 2017-02-14 02:26:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

дай обниму, анон. Я тоже почуяла, что вопрос какой-то нитакой, но не смогла понять что именно не так. Это как вопросы, с которыми тебя втягивают в секты или манипуляторы такое используют и тролли (даже неосознанно, не думаю, что написавший вопрос анон хотел чего-то негативного, но зачинка для холивара была хорошая). Короче - лучше такое распознавать, тут ты прав на 100%

Вот, кстати, хотел написать ещё когда этот вопрос в первый раз назвали манипулятивным, но забыл, видимо. ИМХО, это не манипуляции, а просто то, что имеется в голове у большинства "по умолчанию". Я, например, такой, наверное - живу в соответствии с тем, что мне всегда говорили и что всегда транслировалось извне, поэтому не увидел ничего странного в том, что, ну конечно, для семьи-детей выберут ту, что "по конкретным критериям лучше". Мне это все кажется нормальным и естественным, и ещё толпе народа, думаю, тоже. Так что не думаю, что это манипуляция, просто усвоенное общественное мнение.

Анон пишет:

анон, а теперь перчитай свое сообщение. Постарайся другими глазами и увидь в нем то, что увидела я  и другие тут тоже увидели. А именно "я ничего никогда не сделал, ничего не получилось закончить, ничего не выходит, только поржать над собой в итоге могу потому что  ничего  не выходит...".
Прости, что обращаю  твое внимание. Это установка в голове "я ничего не заканчиваю" и еще одна "я говно". Это можно проработать, ты вовсе не обязан так думать.

Анон, я верю, что ты просто хочешь мне хорошего, но в данном случае  я просто слишком хорошо себя знаю и помню слишком много примеров того, как бросал после первых же шагов, т.к. надоело/разочаровался/не готов въебывать был. Да и по жизни у меня в итоге толком не получалось ничего из того, за что брался. Но спасибо за хорошие слова :) описание дня уже сделал, подрочил там на себя на все деньги :lol:

#1153 2017-02-14 02:32:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сам пишу с 21 декабря, полет нормальный.  Почти не пропускаю дни. А вот с "картинкой" на сотой странице происходит странное. С одной стороны я вижу, что действительно двигаюсь к цели. Вот только сама она при все более и более приближенном рассмотрении выглядит иначе, при сохранении общей сути. Как сказали бы в теме одного из поциэнтов: "Четче формулируйте вопрос дорогому мирозданию"

:lol:  добро пожаловать в клуб

Скрытый текст

Я однозначно буду писать про фигуру для следующей 100 дневки. Но с четким формулированием. Еще не придумала как именно. Вообще я не знаю, как это работает или это чисто совпадения.
То, что я написала перед новым годом вообще оказалось не просто достижимо, а прямо за углом. Что-то странные ощущения. Точно буду делать вторую 100 дневку.

#1154 2017-02-14 02:40:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, я верю, что ты просто хочешь мне хорошего, но в данном случае  я просто слишком хорошо себя знаю и помню слишком много примеров того, как бросал после первых же шагов, т.к. надоело/разочаровался/не готов въебывать был. Да и по жизни у меня в итоге толком не получалось ничего из того, за что брался. Но спасибо за хорошие слова 1 описание дня уже сделал, подрочил там на себя на все деньги 1135

если подумать, то 100д

Скрытый текст

#1155 2017-02-14 02:57:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

  добро пожаловать в клуб

Блин, аноны, я вас почитал и мне теперь сцыкотно, как бы мне дрг мрзд тоже подлянку не подкинуло :lol: у меня в моем сотом дне, пожалуй, главное, что я себя хорошо чувствую душевно, живу полной жизнью и т.п., так теперь понял, что с него станется мне какую-нибудь пиздецому подкинуть или пиздец в жизни устроить - очень, блядь, ободряюще :lol:

Анон пишет:

сорри за белый плащик и что вмешиваюсь не по делу ) просто зедело твое сообщение. Тем более в теме левел апа )))

Анон, да я сам не прав, с такими настроениями скорее в клуб "Просранные полимеры") спасибо тебе за хорошие слова в любом случае, хотя я их могу без проблем оспорить, уж на это надрочился, но не думаю, что эта демагогия тут нужна)

#1156 2017-02-14 11:51:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Блин, аноны, я вас почитал и мне теперь сцыкотно, как бы мне дрг мрзд тоже подлянку не подкинуло 1135 у меня в моем сотом дне, пожалуй, главное, что я себя хорошо чувствую душевно, живу полной жизнью и т.п., так теперь понял, что с него станется мне какую-нибудь пиздецому подкинуть или пиздец в жизни устроить - очень, блядь, ободряюще 1135

ну, риск и при "чувсвую себя замечательно" есть - "мироздание" может устроить какой-то пипец и к 100 дню он разрешиться и ты наконец на контрасте почувствуешь себя ТАКИМ счастливым  :lol:

а вообще я не думаю, что это Мироздание. Я вообще стараюсь магический способ мысли не использовать, хотя иногда очень хочется. Мне кажется 100 дневка просто очень хорошо работает с подсознанием и выискивает возможности, которые ты не замечаешь сознанием. А иногда просто есть совпадения. С работой я ощущала, что меня сократят, может быть я даже специально подсознательно написала в сотом дне, что уже на новом месте. С концертом я не помню, но вполне может быть, что я упомянула близким, что хотела бы куда-то сходить, а потом совпадение. С парнем не так хорошо объясняется - я предпочитаю думать, что он почуял, что я "расту" (как любят говорить многочисленные коучи в рунете) и двигаюсь вперед и старается успеть со мной, "чтобы рыбка не улизнула". Тоже вполне вариант.

Анон пишет:

Анон, да я сам не прав, с такими настроениями скорее в клуб "Просранные полимеры") спасибо тебе за хорошие слова в любом случае, хотя я их могу без проблем оспорить, уж на это надрочился, но не думаю, что эта демагогия тут нужна)

я не спорю, что ты можешь мне кучу контр-аргументов привести. Я сама такая - вижу в себе плохое. Просто указала тебе, что ну вот 200% у тебя столько же (ну или чуть меньше) положительных сторон и действий. Ладно, не буду по мозгам ездить  =)

Ты первый день должен сегодня написать, анон. Не забывай! И отписывайся. Ты в середине пути будешь, когда я вторую стодневку начну в марте. Так что через каких то пару недель ты будешь впереди меня   :evil:

#1157 2017-02-14 14:10:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

у меня в моем сотом дне, пожалуй, главное, что я себя хорошо чувствую душевно, живу полной жизнью и т.п., так теперь понял, что с него станется мне какую-нибудь пиздецому подкинуть или пиздец в жизни устроить - очень, блядь, ободряюще

Анон, а ты запиши максимально конкретно. Скорее всего в итоге получится не так, но всё-таки приближенее к результату. Согласен с тем, что заявленная цель на 100дневку активизирует если не подсознание, то отлично активизирует поиск неявных выходов из ситуации. Мол, записал что хочешь сменить работу и думаешь "а давай я лениво полистаю вакансии?" Просто потому что вспомнил про это. И опа - в крупной фирме внезапно свеженькая вакансия твоей мечты. А если бы не открыл сайт вакансий по инерции от цели - и не узнал бы про нее.

Анон пишет:

Анон, я верю, что ты просто хочешь мне хорошего, но в данном случае  я просто слишком хорошо себя знаю и помню слишком много примеров того, как бросал после первых же шагов, т.к. надоело/разочаровался/не готов въебывать был. Да и по жизни у меня в итоге толком не получалось ничего из того, за что брался.

Согласен с аноном выше. Не надо закреплять такие установки - мол, я говно и ничего не в состоянии сделать. Только хуже себе делаешь. скатываться в ура-позитивизм тоже не надо, но относись к себе с уважением. Сделал крохотный шажок к лУчшему себе - похвали себя. Ведь раньше ты не делал даже его и т.д.

#1158 2017-02-14 14:26:51

Анон

Re: Левел ап?

https://www.youtube.com/channel/UCJ9G0l … B9WUnWOlOQ
очень в тему левел апа

#1159 2017-02-14 14:29:16

Анон

Re: Левел ап?

Надо мне тоже попробовать начать стодневку. Может, выйдет толк.

#1160 2017-02-14 14:33:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Надо мне тоже попробовать начать стодневку. Может, выйдет толк.

начни прямо сейчас, чтобы с неуверенным в себе аноном делать.

у нас предновогодних примерно 62 день сейчас.

#1161 2017-02-14 15:06:52

Анон

Re: Левел ап?

Может нам отдельную тему под стодневку запросить, как в писательском марафоне, или неформат?

#1162 2017-02-14 15:10:40

Анон

Re: Левел ап?

Я бы тоже может попробовал, но боюсь, что у меня ничего не получится - я себеслишком сложные цели поставлю ( А умышленно снижать планку - это не день мечты уже.

#1163 2017-02-14 15:26:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может нам отдельную тему под стодневку запросить, как в писательском марафоне, или неформат?

+1

#1164 2017-02-14 15:59:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я бы тоже может попробовал, но боюсь, что у меня ничего не получится - я себеслишком сложные цели поставлю ( А умышленно снижать планку - это не день мечты уже.

не ной а делай. ну не получится мир что, рухнет? ты даже при неуспехе стодневки научишься как минимум ставить цели и описывать их (я тут делилась как сложно в один день уместить все свои хотелки и как при это работает мозг), формулировать их, каждый день вести записи и дневник успеха, думать в направлении цели. Это уже очень много, даже если цели не все или только частично будут достигнуты.

#1165 2017-02-14 16:04:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Может нам отдельную тему под стодневку запросить, как в писательском марафоне, или неформат?

а нам оно нужно?

Скрытый текст

#1166 2017-02-14 16:30:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

будь тас с сотней штук этад 50 человек, я бы поверила в затею, но сколько нас... 5 примерно? Я удивлюсь, если получится.

Ну... Может ты и прав. Давайте тогда каждый со своей тетрадочкой, а где-нибудь раз в неделю-две обзорно писать тут об успехах на этом поприще.

Анон пишет:

я сама была в десятках групп, которые начинались именно так "давайте отделимся и будем отписываться о процессе" - загнулись ВСЕ группы

Я раза 4 начинал писать в дайри-Клуб Неудачников. Оставим в стороне, что само название соо сформулировано с негативным посылом. Довел до конца только одну их тех целей. Вторая продержалась месяца 3. В общем понял, что лучше я буду тихо сидать и делать дело сам, чем постоянно помнить о том, что надо отчитаться, красиво и связно оформит запись и т.д. А отдачи (в лице подбадривающих комментариев) в Клубе вообще нет или они единичные и формальные. Т.е. это не группа единомышленников даже, каждый варится сам.

#1167 2017-02-15 00:25:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну... Может ты и прав. Давайте тогда каждый со своей тетрадочкой, а где-нибудь раз в неделю-две обзорно писать тут об успехах на этом поприще.

да, давай. Пиши и указывай что это со стодневкой. Я постараюсь тоже не забывать. Чуть что можно кличи кидать.

Анон пишет:

Я раза 4 начинал писать в дайри-Клуб Неудачников. Оставим в стороне, что само название соо сформулировано с негативным посылом. Довел до конца только одну их тех целей. Вторая продержалась месяца 3. В общем понял, что лучше я буду тихо сидать и делать дело сам, чем постоянно помнить о том, что надо отчитаться, красиво и связно оформит запись и т.д. А отдачи (в лице подбадривающих комментариев) в Клубе вообще нет или они единичные и формальные. Т.е. это не группа единомышленников даже, каждый варится сам.

+1
к сожалению. Если често по моим ощущениям тут в теме левел-апа еще неплохо держимся и друг друга подпихиваем. В других группах с этим хуже.
Поэтому, наверное, люди тащат деньги в группу по похуданию

Скрытый текст

, там много народа, отчеты, группы вк и это сотни людей и тренера, которые получают зарплату за то, что каждый день пихают, напоминают, постят, тормошат людей.

#1168 2017-02-15 13:00:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В других группах с этим хуже. Поэтому, наверное, люди тащат деньги в группу по похуданию

У меня бывшая однокурсница на этом зарабатывает. Получила корочку инструктора тренажерного зала (инструктор - это даже не персональный тренер). Завела группки во ВК и типа консультирует людей по похудению. Консультации платные, сводятся к советам "не жрать", "купить фитнес-браслет, реф.ссылка на интернет-магазин прилагается" и рассылке чужих видео с Ютуба с упражнениями. Дело поставлено на поток, предлагала мне копирайтить для нее новостную рассылку.

#1169 2017-02-15 13:18:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У меня бывшая однокурсница на этом зарабатывает. Получила корочку инструктора тренажерного зала (инструктор - это даже не персональный тренер). Завела группки во ВК и типа консультирует людей по похудению. Консультации платные, сводятся к советам "не жрать", "купить фитнес-браслет, реф.ссылка на интернет-магазин прилагается" и рассылке чужих видео с Ютуба с упражнениями. Дело поставлено на поток, предлагала мне копирайтить для нее новостную рассылку.

А  как аноны относятся к такому заработку? По мне это называется без лоха и жизнь плоха.

#1170 2017-02-15 13:20:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А  как аноны относятся к такому заработку? По мне это называется без лоха и жизнь плоха.

Почему? Люди знают, что покупают, им это помогает - что плохого? Заниматься саморазвитием без погонщика с палкой вообще довольно сложно, иначе были бы не нужны репетиторы и т.п.

#1171 2017-02-15 13:36:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А  как аноны относятся к такому заработку? По мне это называется без лоха и жизнь плоха.

Если это не магия-шмагия и прочее снятие порчи, а просто наемный мотиватор, который будет тебе вовремя присылать меню и ссылки на упражнения, раздавать "пинки", а также всяко следить за прогрессом и отвечать на вопросы - ну и почему нет?
Это распространено. Не все хотят лопатить стопиццот результатов поиска по запросу "утренняя зарядка" или "диетическое питание".

#1172 2017-02-15 13:52:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

наемный мотиватор, который будет тебе вовремя присылать меню и ссылки на упражнения, раздавать "пинки", а также всяко следить за прогрессом и отвечать на вопросы - ну и почему нет?
Это распространено. Не все хотят лопатить стопиццот результатов поиска по запросу "утренняя зарядка" или "диетическое питание".

ИМХО, наемный мотиватор это не вариант. В том смысле, что если у человека нет желания и силы воли потратить 2-3-10 дней на то, чтобы перерыть интернет и найти интересующую его инфу по теме "как похудеть, как убраться в доме, как себя заставить, как написать книгу, как..." он, заплатив мотиватору, так и останется сидеть на попе ровно, в ожидании волшебной пилюли.

И наемные мотиваторы этим активно пользуются, рассылая те же самые статейки, которые можно найти и самому, приложив каплю усилий.

#1173 2017-02-15 14:05:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

ИМХО, наемный мотиватор это не вариант

Мне не вариант вообще, я сам все перекопаю, мне прямо надо, меня это отдельно мотивирует.
А вот знакомая вписалась в такую платную группку вконтактике, где ей прислали упражнения, видео и меню. И надо каждую неделю фотаться в трусах (без лица) и регулярно писать отчеты про то, что у тебя там как. Ее мотивирует. И вроде как уже не дропнешь, деньги заплачены, да и там фоток ждут. И надо сделать так, чтоб фотки твои были прям лучше от раза к разу. Ее мотивирует.
А я бы ни за что  =D Кому как.

#1174 2017-02-15 14:12:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И вроде как уже не дропнешь, деньги заплачены

Это тоже хороший пендель!)

#1175 2017-02-15 14:35:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И вроде как уже не дропнешь, деньги заплачены, да и там фоток ждут.

Даже уплоченные деньги - не всегда пендель. Но если ком-то помогает - ок. Есть еще другая крайность, когда участники таких групп становятся зависимы от мотиватора, бегут к нему по каждому чиху, гуру, бохх, один шаг до состояния вождехомок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума