Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#11601 2024-06-07 01:25:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У тебя это первая работа, не считая репетиторства?

Нет, не первая, я работала, пока училась, у разных частников (но там вообще с условиями был пиздец, без отпусков и все в серую/либо мин. оклад). Нет, это не госка, частная компания. Тут все по ТК и это один из ее плюсов.

Анон пишет:

а муж и друзья, которые взяли "своего человека" 

может быть, потому что она не по специальности работает, диплом у нее примерно с той же специальностью, что и у меня.

Анон пишет:

И ты сравниваешь себя с человеком с таким социальным статусом, когда сам только окончил вуз и на работе проводишь время в интернете?

Я не то чтобы себя с ней сравниваю, мне просто неуютно, что мне нечего сказать в таких разговорах хотя бы на своем уровне.

Анон пишет:

А чем занимаются твои однокурсники и чего добились за эти несколько лет после университета они? Пробовал сравнить себя с ними?

А зачем мне себя с ними сравнивать, они и в универе хуже меня язык знали. Кроме того, я не говорю, что мне надо прямо сейчас быть начальником или что у меня в окружении одни 40+, в основном 30+, просто к этому даже движения нет. Я с ними не общаюсь, но знаю некоторые в учителя пошли.

Отредактировано (2024-06-07 01:37:01)

#11602 2024-06-07 03:00:04

Анон

Re: Левел ап?

анону-переводчику:

я не смогу довольствоваться малым

Вот в этой цитате заключается вся твоя боль. И ты сама поставила себя в такие условия. Левел-ап который тебе нужен, это разрешить себе больше. И начать это большее искать, а не ждать, что само упадёт и появится прынц, который выберет тебя за внешку или за карьеру.

Вариант проще: ищи другую работу. Ищи другое, привлекающее тебя дело. Разберись вообще в том, что тебе интересно и что привлекает как престижное. Хотя выбирать престижное ради удовлетворения чужих стереотипных доёбов - это ну такоэ. Но, короче, сядь, составь список в три столбика: чо тебе нравится, чо у тебя может получаться и чо престижное. Всё что пересекается хотя бы по двум пунктам из трёх - это твои варики, осталось пойти на курсы/заочное отделение/найти ментора и вперёд, вот твой левел-ап.

Вариант сложнее: подкопи денег и возьмись за френч или доич, и поезжай через 1-2 года учиться в магу бесплатно в Германию, Францию или Австрию (там учёба для иностранцев бесплатная, и русских всё ещё принимают), и выучись там на что-то модное и престижное - завидовать и уважать/ненавидеть все будут капец как, а главное окружение сменится и может хуйня из головы про престижность, совковые стереотипы и про собственную никчёмность выйдет хоть немного.

Скрытый текст

#11603 2024-06-07 04:15:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И ты сама поставила себя в такие условия. Левел-ап который тебе нужен, это разрешить себе больше.

что ты под этим подразумеваешь? типа не бояться мыслить масштабнее?

Анон пишет:

чо тебе нравится, чо у тебя может получаться и чо престижное

я подумаю над этим (и думаю уже давно), но скорее всего это что-то, что надо будет начинать с нуля.

Анон пишет:

Вариант сложнее: подкопи денег и возьмись за френч или доич, и поезжай через 1-2 года учиться в магу бесплатно в Германию, Францию или Австрию (там учёба для иностранцев бесплатная, и русских всё ещё принимают), и выучись там на что-то модное и престижное

а ты на кого выучился там? я немецкий в универе учила, так и не осилила падежи толком :/ не знаю, потяну ли морально учебу во взрослом возрасте, зная, что уже давно могла бы карьеру делать.

Отредактировано (2024-06-07 04:16:41)

#11604 2024-06-07 05:12:18

Анон

Re: Левел ап?

что ты под этим подразумеваешь? типа не бояться мыслить масштабнее?

Конечно, ведь ты не можешь довольствоваться малым. Если ты не начнёшь бороться за то большее, что так хочешь, то сгноишь сама себя и превратишься в одну и тех фрустрированных озлобленных на жизнь женщин, просто повязнешь в болоте сомнений и сожалений, и окружающие ещё меньше будут тебя "уважать" и "ценить". Пока молодая надо о себе позаботиться - больше некому(((

скорее всего это что-то, что надо будет начинать с нуля

Со знанием языка и вообще гуманитарной базой из иняза можно пойти на международные отношения (твой китайский тут пригодится)/менеджмент/продюсирование и всякое подобное - это дохера востребовано в разных сферах, даёт широкий выбор рабочих возможностей и не требует длительного обучения, не требует сверхума. Питон вот говоришь базово освоила: веб вёрстка, веб-дизайн, UX/UI и прочее легко изучаются и питон там пригодится. Ну или в конце-концов более продвинутым питоном заняться. Вариантов много, надо разобраться, что тебе доступнее/проще/интереснее и т.п.

а ты на кого выучился там?

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-07 05:17:15)

#11605 2024-06-07 10:41:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

не знаю, потяну ли морально учебу во взрослом возрасте, зная, что уже давно могла бы карьеру делать.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-07 10:41:58)

#11606 2024-06-07 10:45:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

пиздец обидно было возвращаться, думала всё крест на себе ставить,

Анон, спасибо что поделился. Важно слышать что иногда провал это не финальный провал, после него можно обратно встать.

Кстати отчасти иллюстрация для книжки Гибкое сознание  ;D

Мимопробегал

#11607 2024-06-07 10:52:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

не знаю, потяну ли морально учебу во взрослом возрасте, зная, что уже давно могла бы карьеру делать.

анон, ну вообще не факт, что ты и без учебы карьеру сделаешь. вообще по определению на верх выбивается мало кто, а у линейного специалиста есть предел роста.

я не призываю учиться, потому что я вот сейчас как раз закончил PhD и хз, что мне с этим дальше делать, я уже старый, в моей области это пхд никому даром не сдалось. но сам опыт был отличный (я получил грант на обучение за границей). но! я решил учиться дальше лет в 30, а созрел на пхд только годам к 33, а потом пару лет убил на как раз получение гранта, там все не быстро. а у тебя еще много времени и область ты можешь выбрать более перспективную

#11608 2024-06-07 11:17:26

Анон

Re: Левел ап?

я хочу учиться а австрию, но блин, где я и где австрия :sadcat:
мимоанон читает вас как с другой планеты

#11609 2024-06-07 13:28:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Интереснее же сразу писать свой текст на английском для англочитающей аудитории, чем переводить чужой

Нах, просто нах. Я десять лет отпахал дизайнером, отхватил на этом такое лютейшее выгорание, что пришлось менять профессию, и переводы люблю как раз за то, что в них не требуется никакого гребаного блять креатиФФа: тебе дали текст, ты его перевел в соответствии со всеми требованиями и отправил обратно.

#11610 2024-06-07 15:48:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, спасибо что поделился. Важно слышать что иногда провал это не финальный провал, после него можно обратно встать.

Не за что, я считаю, что культура «успех или ничего» в интернете максимально токсичная и демотивирующая. Никто никогда не рассказывает про ошибки, проёбы и провалы, у всех истории из серии «ах я задалась целью и через три месяца уже её добилась, поплакав пару вечеров от усталости». Так не бывает, даже в моей истории с виду простой и успешной было говно и пять лет прорывания сквозь тернии к цели.

А ещё я думаю о том, что люди буквально ноги теряют и всё равно обратно встают и марафоны бегают, и потом смотрю на себя и думаю да бля?! Я вообще-то инертный интроверт, ненавижу работать и хотела бы целыми днями играть в компуктер и книжки читать, но как я сказала, привилегии найти мужика (ещё и с содержанием) у меня нет, а я малым довольствоваться тоже не хочу, так что приходится крутиться. Все мои свершения были именно от тревожки, от страха, что если я что-то не сделаю, то моей жопе не сдобровать, потому что никаких капиталов/недвижек/наследств у меня нет.

краткая история успеха

Блин, анон с PhD, как я тебя понимаю.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-06-07 15:50:33)

#11611 2024-06-08 14:53:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я вообще подумываю о том, чтобы получить какую-то другую дополнительную рабочую специальность на случай, если в будущем потеряю свою высококвалифицированную работу и не смогу снова никуда устроиться, потому что рынок труда дико трясёт и всё это выглядит просто ужасающе. Ну, короче, моя тревожка за моё несладкое будущее не даёт мне расслабиться

О, значит не я одна.
Я тоже серьезно думаю не получить ли корочки или минимальный по чему нибудь прикладному. Потому что сижу в офисе, но мою работу можно заменить искусственным интеллектом довольно быстро. А вот массажиста какого нибудь ты роботом не заменишь.

На какие профессии ты смотришь анон, если не секрет? Я выкинула из списка парикмахеров, ногти - очень много азиатов и наших беженцев и переехавших из пост советских стран, я просто не смогу тягаться. Добавила медицинский массаж, но понимаю что нужна физическая сила и это физическая работа. Думаю физиотерапия неплохо. Ещё смотрю в сторону репетиторства (осталось найти что я могу преподавать))).

Но жалко корону с головы снимать если честно. Сейчас должность довольно крутая.

#11612 2024-06-08 15:20:54

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я сейчас задумался над вопросом, вот в спорте есть техники как повышать физическую выносливость, над эффективностью спортсменов медики и биологи бьются, а применительно к умственному труду есть ли разработки, я вроде пытался нагуглить, но кроме вездесущей медитации и откровенной профанации ничего не нашел

#11613 2024-06-08 15:48:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
краткая история успеха

Ох, анон, какой же ты крутой... Завидую по-доброму, что ты смог мою мечту реализовать.

Внезапная простыня асибе

#11614 2024-06-08 16:24:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

любовь (пожениться не можем, так что партнер со мной не переедет),

Насчёт Штатов не знаю, но (мало ли, вдруг пригодится) в европейских странах есть возможность перевезти партнёра по воссоединению без брака в случае именно ЛГБТ.

#11615 2024-06-08 16:26:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Насчёт Штатов не знаю, но (мало ли, вдруг пригодится) в европейских странах есть возможность перевезти партнёра по воссоединению без брака в случае именно ЛГБТ.

Спасибо, анончик! Надеюсь, конечно, что не пригодится, но информация ценная.

#11616 2024-06-08 16:39:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

в европейских странах есть возможность перевезти партнёра по воссоединению без брака в случае именно ЛГБТ.

А вот мне это интересно. Анончик,  где можно подробнее почитать про такие случаи и нюансы?

По теме запасной рабочей специальности. Тоже думал про корочку массажиста. Но в европах без медицинского образования на выстрел не подпустят к такой работе.

#11617 2024-06-08 18:15:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На какие профессии ты смотришь анон, если не секрет?

Электрика, всё что связано с электричеством, так как в будущем всё же будет больше возобнавляемой энергии, и это всё будет электрическое, так что думаю там будет дохера работы просто по починке, поддержанию всего этого дела. В моей стране соцработники ещё всегда нужны, но я не уверена, что смогу морально это потянуть, потому что смотреть на чужие страдания постоянно всё же очень тяжело(((

#11618 2024-06-08 18:29:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Внезапная простыня асибе

Анон, ты такой молодец! Я надеюсь, что ты это осознаёшь или что твой партнёр постоянно тебе об этом говорит. Ты правда молодец, я абсолютно искренне говорю. И ты сделал очень крутой левел-ап, несмотря на все условия жизни и здоровья! Тебе стоит гордиться достигнутым. Твоя история - это тоже история успеха на самом деле.

И то, что ты осознанно больше не хочешь уезжать, это тоже круто. Ты нашёл своё место, своё любимое дело, любимого человека - по-моему это вот прям уже вершина горы. Так что желаю удачи с планами, которые ты описал, надеюсь, что всё получится так, как ты хочешь!

ЛГБТК+ пары могут в большинстве западных стран получить убежище/вид на жительство, не имея официального брака, так как эти страны признают брак гражданский, который подтверждается общими недвижимостью и счетами, так что если вам вдруг придётся срочно куда-то бежать, знай, что заранее подготовленные бумажки о совместном имуществе увезут вас обоих, а там вы уже и пожениться сможете, если захотите. Но, конечно, желаю, чтобы бежать никуда не пришлось.

#11619 2024-06-08 18:37:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но жалко корону с головы снимать если честно. Сейчас должность довольно крутая.

Забыл ответь на это. Добавляю:

Скрытый текст

#11620 2024-06-09 14:44:00

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я проворонила и не могу найти нигде онлай Кен Ватанабе книжка "Учимся решать проблемы". Мне ее очень рекомендовали. Вот дошли руки, а ее блин нет.

Не сохранилась ли у кого-то? Можете зашерить или сбросить на мыло? Или может где-то лежит а я не вижу?

#11621 2024-06-09 16:31:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кен Ватанабе книжка "Учимся решать проблемы"

На рутрекере есть

#11622 2024-06-09 19:36:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Кен Ватанабе книжка "Учимся решать проблемы"

На рутрекере есть

Спасибо анон, но я за рубежом и не рискую торренты.

#11623 2024-06-09 20:16:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо анон, но я за рубежом и не рискую торренты.

Перезалил тебе с рутрекера, но качество там так себе
https://www.mediafire.com/file/cm7m4esm … 0.pdf/file
С медиафайра тебе можно качать?

#11624 2024-06-09 20:21:00

Анон

Re: Левел ап?

качество кошмар. надеюсь книжка стоящая глаза об нее ломать

#11625 2024-06-09 20:46:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кен Ватанабе книжка "Учимся решать проблемы"

На рутрекере есть

Спасибо анон, но я за рубежом и не рискую торренты.

на английском бесплатно доступна онлайн книга, если что

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума