Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#1126 2017-02-12 11:01:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И я даже по человечески понимаю, когда делают подобный выбор.

Но, анон, в моем сообщении не шло речи о выборе. Выбор - это когда выбираешь между любимым, но бедным, и не любимым, но богатым.
А у меня просто был человек, который мне нравится и я хочу с ним жить, и у него да, была квартира, но это просто минус один головняк, я не за квартиру "выбирал", да и вообще не выбирал, потому что никакого другого человека не отверг в пользу этого! Не было самой ситуации выбора между людьми.

А вопрос на засыпку от того анона вообще был тупой, ниачем, и слегонца манипулятивный как в той анкетке про аборты, где про котяток и прочее. Вот я напомню:

Вопрос на засыпку: вы бы предпочли, чтоб ваша кровиночка женился на нищеброде из потомственных алкоголиков, у которого из имущества трусы на смену (грубо говоря) или на приличном человеке из полной интеллигентной семьи со своей квартирой?

1. Для начала о "вы бы предпочли". Кровиночка, если она совершеннолетняя (а если женится, то таки да), имеет право жениться на ком хочет, хоть уезжать в Америку и жениться там на негре преклонных годов. Мои переживания по этому поводу - это мои проблемы, я с ними могу сходить к психологу и сказать "памагити, не могу принять свою кровиночку и партнера кровиночки". А вот с выбранным, кто бы это ни был, жить не мне, так что и этот вопрос вообще решать не мне, а кровиночке. Простите, аж корежит от этого древнего "выдавания замуж/поиска невест" родителями.
2. В вопросе "на засыпку" не сообщается ничего о самом человеке, а только о его родительской семье и наличии квартиры. Этих данных не то, что недостаточно для какого-то там выбора и оценки "приличности", эти данные могут только сбить, если на них вестись без уточнения кучи других деталей, в первую очередь особенностей самого человека. Хотя если интересует только внешний фасад и "чтолюдискажут", то да, конечно, только из интеллигентной семьи!111  :sacrasm: Пофиг, что там в той семье творится, главное что приличные люди (тм) по внешним параметрам.
3. Все преходяще, и юный чувак с одними трусами на смену может заработать (и выучиться, и быть интеллигентным, это же все приобретенное, а не врожденное), а чувак с квартиркой от бабули - проебать свою квартирку и сторчаться. Жизненный опыт говорит во мне.
Надеюсь, я доступно объяснил, почему вопрос неадекватен.

Ну и это, тем, кто в теме левел-апа, неплохо бы научиться распознавать такие вот слегонца манипулятивные вопросы без ответов, с умолчаниями и прочим.  =D

#1127 2017-02-12 22:58:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хорошая девочка у которой них...я нет, кроме вот такой родни. И ее бывший парень как только нашел девочку с квартирой, нормальными родителям (папа, мара, легкая клановость,  не пьют, работают, папа на руководящей должности), быстренько ее окучил до свадьбы. Сам потом об этом рассказал общим знакомым, мол К. конечно очень хорошая, но для семьи и детей выбрал другую. И парень то нормальным казался, не альфонс какой нибудь, просто...здравомыслящий...

Эт не про меня случайно?
6 лет мутила с чуваком, то да, то нет, у него папа директор, полная семья, клановость вот это вот все. Женился в итоге не на мне, хотя в ночь перед свадьбой был у меня, доооо.
Ну я правда все эти годы как-то чуяла, что та семья меня не примет никогда. Хотя я сама не совсем нищебро и сама себе статус и зп хорошую выбивала, но родителей алкашей куда девать? Со стыда сгореть.
Правда, в итоге, у меня все хорошо, и муж тоже из бедной семьи, но это для нас был стимул заработать самим. Но мы как бы одного уровня и оба говна хлебнули. А тот мальчик с детства условно говоря с золотых блюд ел.

#1128 2017-02-12 23:06:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но родителей алкашей куда девать? Со стыда сгореть.

Анон, я надеюсь, ты это образно, а не действительно считаешь, что надо со стыда сгореть  :comfort:
Тебе тут стыдиться нечего (ты, блин, своих родителей не выбирала и такими не делала специально!), а что тот чувак не на тебе женился, так, наверное, и хорошо? Ненадежный, нерешительный, мудак откровенный, скорее всего мамина корзиночка, да и клановость эта - не то, чтобы круто оно.
У меня близкая подруга из семьи с клановостью. Прилагается к этому мозгоебля (чаще всего под маской заботы), низкая самооценка ("да кто бы ты была без нас! да мы тебе и образование, да мы тебе и работу!", "а мы говорили - иди по семейной линии, а ты все бросила и теперь только кассиром в пятерочку"), в общем, весь цвет. Конечно, со временем стало легче, но последствия до сих пор.

#1129 2017-02-12 23:07:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

6 лет мутила с чуваком, то да, то нет, у него папа директор, полная семья, клановость вот это вот все. Женился в итоге не на мне, хотя в ночь перед свадьбой был у меня, доооо.

Уебок какой-то. Что с ним дальше было, анон, выиграл свой счастливый билет?

#1130 2017-02-13 00:16:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Уебок какой-то.

К чему такие громкие оскорбления, анон. Просто трус бесхарактерный, не смог сломить волю родителей, таких примеров полно. Просто у нас то народ в основном нищий, вот и женятся большинство полюбви)) а будь побагаче все тут бы все не так однозначно было.
Другой анон.

#1131 2017-02-13 00:27:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

не смог сломить волю родителей

а оно ему надо было? :lol:

#1132 2017-02-13 00:36:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Уебок какой-то.

К чему такие громкие оскорбления, анон. Просто трус бесхарактерный, не смог сломить волю родителей, таких примеров полно. Просто у нас то народ в основном нищий, вот и женятся большинство полюбви)) а будь побагаче все тут бы все не так однозначно было.
Другой анон.

Я и говорю уебок, а не чего похлеще. Шесть лет динамил тс, трахаться пришел перед свадьбой с другой. О-о.  :facepalm:
Очень расчетливый

Скрытый текст

Садист, еще добавлю. Нет ему оправдания, сжечь его на сухую,  даже мочи для него жалко.

#1133 2017-02-13 02:39:39

Анон

Re: Левел ап?

да, мы тут на холиварке все просвещенные и понимаем, что главное - человек, а в реальной жизни женихов-невест выбирают не по этому критерию, и в итоге можно быть прекрасным человеком, но нахуй никому не нужным, потому что нищебро из семьи алкашей (даже если ты сам по себе няша).

Я. Я выбрал мальчика из очень приличной семьи, родители в США, старший брат там же, с работой мечты. У мальчика своя квартира в столице. Еще есть родственники-врачи, на хороших местах. Анон сомневался, что ему место в такой приличной семье. Еще сильно удивлялся, что его хорошо приняли. И думал, вот бы мальчик был из семьи попроще, а то наши отношения под угрозой  :facepalm:

О боги, лучше бы там была семья алкашей, я бы был хоть морально готов. Такие бездны вскрылись, анон не ожидал. Правда, в основном от мальчика.

Отредактировано (2017-02-13 02:42:25)

#1134 2017-02-13 02:40:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О боги, лучше бы там была семья алкашей, я бы был хоть морально готов. Такие бездны вскрылись, анон не ожидал.

Запили прохладную, что ли?

#1135 2017-02-13 02:54:10

Анон

Re: Левел ап?

Расскажи, пожалуйста.

#1136 2017-02-13 03:01:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я и говорю уебок, а не чего похлеще. Шесть лет динамил тс, трахаться пришел перед свадьбой с другой. О-о.  
Очень расчетливый
▼Скрытый текст
Садист, еще добавлю. Нет ему оправдания, сжечь его на сухую,  даже мочи для него жалко.

Это такой сарказм? Сорри, я не распознаю уже без таблички.

#1137 2017-02-13 03:06:34

Анон

Re: Левел ап?

Да там много всего было. В основном с деньгами связано. Мальчик тратил охуенные суммы (он неплохо зарабатывал, но обладал удивительным умением просирать бабки), потом требовал денег у родни, и все это сопровождалось таким ором, что маргиналы позавидовали бы.

Они пробовали денег не давать, но он долги делал. Потом это выплыло, естественно. То есть я был просто в шоке, как взрослый мужик может не понимать, что тратить больше, чем зарабатываешь, нельзя. До такого доходило, что мы были должны 50 гривен консьержке. Это при двух работающих людях, своем жилье, отсутствии детей. Вот он просто все спускал, свои деньги быстро прогуливал, мои оставались на жизнь. Но жрал же он не макароны с колбасой. Я пробовал беседовать, объяснять, бесполезно. Он просто знал, что деньги будут. От меня, от мамы, от папы, от дяди. Рано или поздно кто-то долги отдаст. Ну и анона это просто удивляло. А, еще раз был прикол, холодильник сгорел, у нас не было денег починить. Просто тут разрыв такой между реальным и кажущимся, такой дом-новостройка, с классной квартирой, и в этой квартире стоит сломанный холодильник, который нет денег чинить (я за свой счет отказался). И в эту квартиру нужно заходить мышкой, потому что мне уже стыдно смотреть в глаза консьержке.

Отредактировано (2017-02-13 03:12:11)

#1138 2017-02-13 03:06:41

Анон

Re: Левел ап?

Судя по

Анон пишет:

Еще сильно удивлялся, что его хорошо приняли.

Анон пишет:

Правда, в основном от мальчика.

мальчик, видимо, был тем ещё уебой, семейство справедливо рассудило, что люди примерно одного с ними "уровня" за такое сокровище дочь не отдадут (и сама не пойдет, лол), так что были рады найти хоть на ком-то приличном, хоть и без хорошей семьи, своего уебу женить.

#1139 2017-02-13 03:13:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Судя по

Анон пишет:

Еще сильно удивлялся, что его хорошо приняли.

Анон пишет:

Правда, в основном от мальчика.

мальчик, видимо, был тем ещё уебой, семейство справедливо рассудило, что люди примерно одного с ними "уровня" за такое сокровище дочь не отдадут (и сама не пойдет, лол), так что были рады найти хоть на ком-то приличном, хоть и без хорошей семьи, своего уебу женить.

Да там вся семья, как я понял, пальцы держала скрещенными, чтобы не сорвалось. Но я таки быстро слинял, нет, я к такому не привык. У меня семья... обычная семья, мама-одиночка растила, но мы никогда не жили в долг. Я привык бюджет планировать, подушка безопасности, все дела. Да, для него я был хорошей парой, два долбоеба бы оказались неподъемной ношей для семьи.

Он какую-то другую дурочку уже нашел, я слышал от общих знакомых. Родня рада была мне, наверняка рада и новой, да, все-таки нянька для вечного мальчика.

Отредактировано (2017-02-13 03:18:44)

#1140 2017-02-13 03:54:16

Анон

Re: Левел ап?

Мда, тяжело.

#1141 2017-02-13 04:10:21

Анон

Re: Левел ап?

Я бы раньше догадался, если бы не был такой долбоеб. Потому что я в период свиданок спросил, ты как, деньги сам зарабатываешь или у папы берешь. Мне ответили, что с 18 лет сам, все сам. Я решил, что все норм, и закрыл тему.

#1142 2017-02-13 09:33:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Уебок какой-то. Что с ним дальше было, анон, выиграл свой счастливый билет?

Ну там девочка непростая, работавшая в ЦБ, а в ЦБ так просто не попадают, сам понимаешь.
Да все у них хорошо вроде, 2 детей, родители купили треху в новом доме, в этот же дом поселилась теща, чтобы с детьми сидеть, невесте родители подарили на свадьбу маффынку как у сынули и такоже цвета типа фемели лук, правда он уже три раза поменял. Не без их помощи скорее всего. Сам по себе мальчик столько не зарабатывает. И я не думаю, что там совсем не было любви, просто там была и любовь, и расчет. Это нормально. Я не травмирована этой историей, то есть мне было с ним классно, потом мне было обидно, особенно в день свадьбы, когда мне все блять звонили, даже те, с кем я эту историю не обсуждала, и спрашивали "Привет... ну ты как?.." И  мне надо было как-то не в контексте события что-то говорить, хотя я понимала, что подстрочно меня спрашивают об этом. Но сейчас я себя нормально чувствую, и мы общались какое-то время и после. Ну короче, это хорошее воспоминание о молодости теперь.

Вообще, он лет в 20 бунтовал, отказывался от их поддержки, зарабатывал, чем хотел(фото), жил по стремным хатам. примерно в это время мы познакомились. Но к 25 годам, он набунтовался, захотел комфорта, ему эту девушку давно сватали я так понимаю, ну и в принципе, я его прекрасно его могу понять. Человек с детства ел с золотых блюд, потом побунтовал, но понял, что не все так просто, и вернулся в теплое место под родительские заботы. Ну не все могут жить так, как хотят. Даже не в плане его моральной устойчивости, а в том, что он в плане профессионализма и личности середнячок, которого даже не назвать крепким. Ни в плане фото, которым он занялся по душе, ни в плане менеджмента, которым он занимается сейчас. То есть уровень жизни, который ему обеспечивают родители, он бы сам не потянул. Я думаю, они с женой обеспечивают себе повседневные расходы и наверное отпуска в европе. А вся капиталка, в плане жилья, машин - помогают родители.
Откуда я знаю про менеджмент - тут самое смешное.
Через 2 недели после его свадьбы я начала встречаться с его шефом.
Неспециально. Жизнь иногда такое выкидывает.
С которым живу вполне счастливо и обеспеченно замужем, он, как я упоминала, из семьи бедной и многодетной, и я понимаю, что он рассчитывает только на себя, и это надежнее, чем родители.
Но, у тех людей, кто с детства получал если не все, то многое, поездки за границей, доступ к каким-то вещам, у них все равно лайфтайл что ли, ну ка-то выше. Несмотря на то, что наша семья больше и самостоятельно зарабатывает, у нас нет таких наработок и тыла, как у обеспеченных клановых семейств, которые друг друга выручают материально и связями.
То есть, вроде мы такие молодцы, зато "сами-сами", но по сути обидно, когда ты не можешь просто пойти к папе и сказать - " ой, а помоги нам купить хату", или "мне машинка нужна".  Наоборот, я щас буду решать его жилищную проблему, включая ремонт, и тем самым мы оттянем свою покупку большого жилья.
А у той пары все есть, все родители купили и купят, они не парятся.
И если возвращаться к теме левел апа, то вот как раз получается, что наш семейный левел ап, это достичь такого же кланового благополучия со взаимовыручкой и тп.

#1143 2017-02-13 22:33:25

Анон

Re: Левел ап?

Через 2 недели после его свадьбы я начала встречаться с его шефом.

Бывает же.
Очень интересно читать тебя, анон. О многом задумалась.

#1144 2017-02-13 23:08:18

Анон

Re: Левел ап?

Я снова выкрикну призыв к анонам со предновогодней стодневкой. Как вы там, есть кто живой?

#1145 2017-02-14 00:23:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я снова выкрикну призыв к анонам со предновогодней стодневкой. Как вы там, есть кто живой?

я живая и пишу регулярно.
ты сам то хоть отпишись как у тебя. Ато в последние разы ты "клич кидал", а сам не писал что у тебя там, я откликалась, а ты молчком. Неприятно как-то. Если делаешь, то тоже пиши про себя, а не просто кличи кидай.

#1146 2017-02-14 01:10:50

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а сам не писал что у тебя там, я откликалась, а ты молчком. Неприятно как-то.

Эмм, извини анончик, я что-то пропустил твой ответ.
Сам пишу с 21 декабря, полет нормальный.  Почти не пропускаю дни. А вот с "картинкой" на сотой странице происходит странное. С одной стороны я вижу, что действительно двигаюсь к цели. Вот только сама она при все более и более приближенном рассмотрении выглядит иначе, при сохранении общей сути. Как сказали бы в теме одного из поциэнтов: "Четче формулируйте вопрос дорогому мирозданию"

Например
- анон хотел "укрепить отношения" Но забыл уточнить, к кем именно. В итоге нынешние отношения разваливаются, зато неожиданно замаячила перспектива интересных новых отношений.
- анон запланировал через 100 дней "сменить имидж с минимальными фин.затратами". Менять длину волос не собирался. Но на НГ подруга брата по пьяни покрасила анону  волосы какой-то дрянью "прикольный розовый цвет, а смоется через три дня". Не смылось. Анон распсиховался и, ни разу не вспомнив про 100 дней, потребовал срезать все к чертям. И она как провинившаяся сторона обязалась теперь стричь анона бесплатно до обретения желаемого результата.

#1147 2017-02-14 01:14:08

Анон

Re: Левел ап?

Бля, начну-ка я тоже эту стодневку. Что я теряю, нахуй. Пишу сюда об этом, чтоб через три месяца зайти и поржать над собой, угу. :bubu: Я ж ни один квест или ф-моб никогда до конца не довел.

#1148 2017-02-14 01:22:04

Анон

Re: Левел ап?

Какая стодневка? Я новый в треде.

#1149 2017-02-14 01:24:42

Анон

Re: Левел ап?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p1688183
Отсюда и дальше обсуждали

#1150 2017-02-14 01:42:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а сам не писал что у тебя там, я откликалась, а ты молчком. Неприятно как-то.

Эмм, извини анончик, я что-то пропустил твой ответ.
Сам пишу с 21 декабря, полет нормальный.  Почти не пропускаю дни. А вот с "картинкой" на сотой странице происходит странное. С одной стороны я вижу, что действительно двигаюсь к цели. Вот только сама она при все более и более приближенном рассмотрении выглядит иначе, при сохранении общей сути. Как сказали бы в теме одного из поциэнтов: "Четче формулируйте вопрос дорогому мирозданию"

Например
- анон хотел "укрепить отношения" Но забыл уточнить, к кем именно. В итоге нынешние отношения разваливаются, зато неожиданно замаячила перспектива интересных новых отношений.
- анон запланировал через 100 дней "сменить имидж с минимальными фин.затратами". Менять длину волос не собирался. Но на НГ подруга брата по пьяни покрасила анону  волосы какой-то дрянью "прикольный розовый цвет, а смоется через три дня". Не смылось. Анон распсиховался и, ни разу не вспомнив про 100 дней, потребовал срезать все к чертям. И она как провинившаяся сторона обязалась теперь стричь анона бесплатно до обретения желаемого результата.

Бггг! У меня в первый раз так же сработало. Хотел "зарплату побольше", думал - повысят. Хуй там: уволили по сокращению. Пошел с горя напиться в бар, встретил там знакомую, которую сто лет не видел. Разговорились, выяснилось, что их контора новый проект запускает, и там как раз спецы типа меня нужны. И да, зарплата там больше ))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума