Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#10126 2022-12-30 15:01:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Великий психолог, не способный представить ни одной причины, почему женщине может быть неприятно или страшно общаться с заигрывающим мужчиной, о да

Да, там такая оптика восприятия, что диву даешься

#10127 2022-12-31 19:16:01

Анон

Re: Левел ап?

кто-нибудь пробовал дофаминовое голодания как способ справиться с прокрастинацией и апатией? как оно?

#10128 2023-01-01 14:31:42

Анон

Re: Левел ап?

Здесь был анон, отписывался о своем опыте. Может ты найдешь или он ещё откликнется.

А насколько долго ты собираешься делать "детокс"? Потому что чтобы продержаться пару недель нужен запас силы воли. Примерно такой же, как себя заставить начать делать а не прокрастинировать.

#10129 2023-01-02 12:55:59

Анон

Re: Левел ап?

В какой книжке по л-апу поднималась тема нейронных тропинок?
Я долго пытался понять, почему страшно болезненно и чаще безуспешно стараюсь внедрить новые душеполезные рутины и привычки. И пришел к мысли, что дело в том, что мои устоявшиеся привычки и рутины - это не тропинки, а целый чертов великий шелковый путь. Сложившийся распорядок дня такой прочный, что его надо ломать очень болезннно, чтобы впихнуть еще 2-3 рутины.
Ищу способы как это сделать наиболее правильно.

#10130 2023-01-02 12:58:54

Анон

Re: Левел ап?

@Анон #10129, Так на вскидку «Атомные привычки» на ум приходят

#10131 2023-01-02 14:15:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ищу способы как это сделать наиболее правильно.

Точно Атомные привычки тебе нужны, если еще не читал.

Еще бы научиться внедрять привычки постепенно по одной,  а не поддаваться желанию все вместе сразу  ;D

#10132 2023-01-02 14:52:31

Анон

Re: Левел ап?

Посоветуйте какой-нибудь телеграмм канал(ы) для левелаппного думмскроллинга.
Какие-нибудь мини-лайфхаки от коучей, инфографики со СМАРТ и цели, умные цитаты и т.п.

#10133 2023-01-02 17:47:43

Анон

Re: Левел ап?

Кстати, автор "Атомных привычек" только что начал бесплатный 30-дневный курс, если кому интересно: https://jamesclear.com/30-days (англ.)

#10134 2023-01-02 18:40:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати, автор "Атомных привычек" только что начал бесплатный 30-дневный курс, если кому интересно: https://jamesclear.com/30-days (англ.)

Спасибо. Подписалась. Ещё нужно выбрать какую привычку внедрять )) хотелось бы медитацию каждый день, но это анрил. Наверное буду пытаться закрепить зарядку по утрам. И так делаю, но привычка не очень ещё сформирована, постоянно в разное время утром, иногда в обед получается сделать зарядку.

Хоть атомные привычки написаны как для детей или идиотов, но методика хорошая и рабочая.

Кто ещё будет делать?

#10135 2023-01-02 20:50:33

Анон

Re: Левел ап?

Не за что, удачи, анон. Я тоже планирую участвовать, но пока не определился с привычкой. Может, тупо ежедневные прогулки.

анон, внесший ссылку

#10136 2023-01-02 21:45:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати, автор "Атомных привычек" только что начал бесплатный 30-дневный курс, если кому интересно: https://jamesclear.com/30-days (англ.)

Спасибо, анон! Пригодится!

#10137 2023-01-03 16:48:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не за что, удачи, анон. Я тоже планирую участвовать, но пока не определился с привычкой. Может, тупо ежедневные прогулки.

анон, внесший ссылку

Я тоже что то не подумала заранее, но лучше маленькая привычка, чем никакой.

Вообще что то в этом есть. Тебя каждый день тыкают палочкой и напоминают.

Анон с привычкой делать зарядку

#10138 2023-01-03 16:54:57

Анон

Re: Левел ап?

В ленте выскочило полезное: https://vk.com/wall-203806971_17356

TLDR: цели на год ставь в марте, а сейчас отдыхай. И немного на себя не бери. Если не занимаешься чем-то раз в неделю – ты эти вообще не занимаешься.

#10139 2023-01-03 17:03:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В ленте выскочило полезное:
TLDR: цели на год ставь в марте, а сейчас отдыхай. И немного на себя не бери. Если не занимаешься чем-то раз в неделю – ты эти вообще не занимаешься.

Анончик, а можешь процитировать под кат? :pink:

#10140 2023-01-03 17:06:28

Анон

Re: Левел ап?

Там картинки.

#10141 2023-01-03 18:51:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

цели на год ставь в марте, а сейчас отдыхай.

о, у меня работодатель также думает! Мы всегда ставим годовые цели в марте)))

#10142 2023-01-03 18:56:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончик, а можешь процитировать под кат?

Держи, телеграм вроде бы нигде не блочили https://t.me/Le_kinzhal/2244

#10143 2023-01-03 19:23:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Держи, телеграм вроде бы нигде не блочили

Спасибо тебе, анончик! :heart:

#10144 2023-01-16 18:05:06

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а давайте немного мотивацией поделимся и историями. Давно хотела поболтать на эту тему. В одной из глав Джеймс Клир с его "привычками" пишет что есть маленькие изменения, которые дофига меняют. Приводит пример владельца магазина, которого вечно обворовывали продавцы. Он вложился раз, купил кассовый аппарат и обворовывать перестали - это стало слишком сложно.

У меня самой есть такой пример

Скрытый текст

Второй пример:

Скрытый текст

Я уверена, что у анонов тоже есть такие примеры - когда мелочь, а много изменила. Поделитесь?

Отредактировано (2023-01-16 18:08:17)

#10145 2023-01-16 18:34:05

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

мелочь, а много изменила. Поделитесь?

Собрал за раз и отдал в Спасибо огромное количество ненужной одежды, оставшуюся развесил и разложил так, чтобы на то, чтобы её достать, требовалось ровно два движения - открыть дверцу и взять, а не копаться каждый раз в стопках, которые из-за этого разваливались и потом в шкафу всё было вверх дном. Это освободило мне просто уйму энергии.

#10146 2023-01-16 18:35:16

Анон

Re: Левел ап?

У меня тоже с книжками пример: начал разгребать свои запасы накупленного и накачанного, когда поставил себе читалку с голосовым воспроизведением. Теперь не приходится специально выкраивать время, чтобы сесть почитать: включил читалку, телефон в карман и делаю что-нибудь по дому, двойная польза получается.

#10147 2023-01-16 18:43:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

маленькие изменения, которые дофига меняют.

- утренняя таблетка на тумбочке, рядом сразу вода
- остальные витамины у компа, чтобы сразу видеть, плюс тоже постоянно контролирую наличие воды
- выношу обучающие приложения на главный экран, чтобы сразу их видеть, игрушки и тд наоборот по папкам
- электрическая зубная щётка! прекрасная покупка, раньше чистка была напрягом каждый раз, и все равно результаты так себе были, я слабая собака, а теперь норм
- красивая удобная канцелярия для самоорганизации, сразу стало легче и приятнее вести записи для себя
- выбрала для английского интересный мне контент, дело тоже пошло на лад, до этого было туговато
- по отдельному проводу для телефона везде, где ими пользуюсь, и крем для рук тоже везде, на столе и в сумках

Отредактировано (2023-01-16 18:57:02)

#10148 2023-01-16 18:52:40

Анон

Re: Левел ап?

Продублировать нужные вещи везде, где ими пользуешься. Вы будете смеяться, но гигиеничка и глазные капли у кровати и в сумочке, расческа в ванной и у зеркала и опять же в сумочке, набор уходовых штук дома и на даче – как же это разгружает мозг от мыслей типа "не забыть взять/а куда я положил".

#10149 2023-01-16 18:59:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я уверена, что у анонов тоже есть такие примеры - когда мелочь, а много изменила. Поделитесь?

- Создавала рутины - ставила мелкие привычки и задачи в одну цепочку, чтобы получалось неделимое действие. Это помогает не раскачиваться на каждое действие по отдельности, а выполнять их "оптом" не тратя ресурс воли и внимания попусту.
- Начала записывать в нескольких словах события дня и подводить итоги месяца/года. Десять секунд в день помогают чувствовать, что время не уходит вникуда.
- Завела трекер, один единственный. Там все - таблетки, часы сна, была ли прогулка, читал ли книжки, ел ли овощи и т.д. Не гонюсь за галками, это просто трекер для отслеживания моего состояния. И тут тоже - десять минут ушло на настройку трекера в ноушене, и несколько секунд ежедневно уходит на то чтобы проставить галочки.
- Ах да, Ноушен, моя любовь. Там все, конспекты, дневник, планы покупок и путешествий, сборники цитат и фанфиков. Вся моя жизнь под одним логином. Дико удобная штука, заменила несколько сервисов сразу.
- И раз про диджитал, приложение для отслеживания цикла.

#10150 2023-01-16 21:52:36

Анон

Re: Левел ап?

- стала мыть волосы вечером перед сном, а не утром. В результате утром освободилось время, а вечером проще сделать маску или просто высушить без фена
- количество прогулок увеличилось когда нашла удобный маршрут (светло вечером, чисто, красиво) и правильно подбираю одежду и обувь.
- робот-пылесос, аэрогриль и электрическая зубная щетка тоже значительно упростили жизнь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума