Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#9076 2022-05-27 23:25:33

Анон

Re: Левел ап?

А что не так с Черниговской?

Были мизогинные высказывания, прямо сейчас процитировать не могу, надо поискать, но были выпады в сторону женщин.
А вот https://m.vk.com/wall-64367994_248780

Отредактировано (2022-05-27 23:26:31)

#9077 2022-05-27 23:29:40

Анон

Re: Левел ап?

Ого, интересно. Спасибо, анон!

#9078 2022-05-28 07:19:25

Анон

Re: Левел ап?

В связи с предыдущими репликами возник вопрос - аноны, а как часто вы обращаете внимание на внеконтекстные высказывания людей, у которых берёте техники самопомощи?
Допустим, я не считаю людей, которые дискриминируют кого-то, этичными, но технику всё равно попробую, если она не предполагает манипуляций хуем, чисто по причине его отсутствия)) А если чувак топит за то, что тайм-менеджмент нужен только мужчинам, а у женщин есть мудроженственность - да и пошёл он нахер. Щас бы я ещё от годных техник отказывался из-за такого. А негодная - в любом случае выброшу.
Техники для богатых? Анон-нищеброд займёт очередь.
Техники для студентов? Анон давно с дипломом займёт очередь.
И так далее.

#9079 2022-05-28 07:28:41

Анон

Re: Левел ап?

И тут не могу не вспомнить Аристотеля и его отношение к роли женщины  ;D Никому же не мешает использовать другие его идеи

#9080 2022-05-28 08:03:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В связи с предыдущими репликами возник вопрос - аноны, а как часто вы обращаете внимание на внеконтекстные высказывания людей, у которых берёте техники самопомощи?
Допустим, я не считаю людей, которые дискриминируют кого-то, этичными, но технику всё равно попробую, если она не предполагает манипуляций хуем, чисто по причине его отсутствия)) А если чувак топит за то, что тайм-менеджмент нужен только мужчинам, а у женщин есть мудроженственность - да и пошёл он нахер. Щас бы я ещё от годных техник отказывался из-за такого. А негодная - в любом случае выброшу.
Техники для богатых? Анон-нищеброд займёт очередь.
Техники для студентов? Анон давно с дипломом займёт очередь.
И так далее.

С паршивой овцы хоть шерсти клок. Техниками и материалами буду пользоваться, фильтруя мусор.

#9081 2022-05-28 09:16:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В связи с предыдущими репликами возник вопрос - аноны, а как часто вы обращаете внимание на внеконтекстные высказывания людей, у которых берёте техники самопомощи?

Конкретно с Черниговской меня однажды смутил её выпад на СДВГ, в формате "дети бывает гиперактивными и не внимательными, они перерастают это". С одной стороны, она говорила, что в США любят таблеточки и при любой возможности записывать детей в сдвгшники - ок, засчитано, но с другой она рубила с плеча и подводила всё к тому, что " а значит это всё хуйня и вообще мне изначально кажется хуйней".

Скрытый текст
Анон пишет:

И тут не могу не вспомнить Аристотеля и его отношение к роли женщины   Никому же не мешает использовать другие его идеи

Думаю, тут будут выходить вперёд личные сквики. Вечный вопрос: помешает ли биография Полански смотреть его фильмы? Восхищаться или просто оценивать его фильмы отдельно от его создателя?

Отредактировано (2022-05-28 09:18:02)

#9082 2022-05-28 09:38:28

Анон

Re: Левел ап?

Продолжая о Черниговской вот фрагмент о женщинах и почему нам никогда не быть гениями, Моцартами и Бетховенами https://youtu.be/Lrp-x5vP9Yg

Отредактировано (2022-05-28 09:38:58)

#9083 2022-05-28 09:54:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В связи с предыдущими репликами возник вопрос - аноны, а как часто вы обращаете внимание на внеконтекстные высказывания людей, у которых берёте техники самопомощи?
Допустим, я не считаю людей, которые дискриминируют кого-то, этичными, но технику всё равно попробую, если она не предполагает манипуляций хуем, чисто по причине его отсутствия)) А если чувак топит за то, что тайм-менеджмент нужен только мужчинам, а у женщин есть мудроженственность - да и пошёл он нахер. Щас бы я ещё от годных техник отказывался из-за такого. А негодная - в любом случае выброшу.
Техники для богатых? Анон-нищеброд займёт очередь.
Техники для студентов? Анон давно с дипломом займёт очередь.
И так далее.

Если человек озвучивает практические техники, почему нет. Но если я слушаю, допустим лекции, ради просвещения в какой-то теме, такие чисто теоретические, то некорректные и сомнительные высказывания считаю нежелательными. Вот почему: есть такая штука как интроекты, это грубо говоря как в пословице «скажи человеку 10 раз что он свинья, на 11-й он захрюкает». + некоторые вещи, особенно те что касаются роли женщины и ее качеств, у меня лично бередят старые раны, а я как бы не для того избавлялась от предрассудков относительно себя, чтобы снова слушать все те идеи, которые выкорчевывала.

#9084 2022-05-28 10:29:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В связи с предыдущими репликами возник вопрос - аноны, а как часто вы обращаете внимание на внеконтекстные высказывания людей, у которых берёте техники самопомощи?
.

Буду пользоваться, а че нет то? Я в этом плане беспринципный эгоист. Отделяю личность от инструмента. К тому же если я откажусь из принципа, то получается этот человек и добьётся того чего хотел,- инструмент не получат те кого он считает не угодными.

#9085 2022-05-28 10:44:46

Анон

Re: Левел ап?

Аристотель некорректный пример. Надо делать поправку на эпоху. Стал бы он проповедовать за «женщина тоже человек», его бы мигом упекли в античную дурку.
К тоже же в античной Греции и Риме положение свободнорожденной женщины было в разы лучше, чем с приходом Христианства.

Сенека пишет очень мудрые и полезные мысли. ИРЛ ведя образ жизни старого себарита и т.д.

Но я перестал слушать альбомы одного из пациентов-менестрелей, когда он начал нести в бложегге идейно неприемлемые для меня высказывания.

#9086 2022-05-28 10:48:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но я перестал слушать альбомы одного из пациентов-менестрелей, когда он начал нести в бложегге идейно неприемлемые для меня высказывания.

Ты про кого?

#9087 2022-05-28 10:52:51

Анон

Re: Левел ап?

Про Ги

#9088 2022-05-28 11:03:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Про Ги

Плюсану сюда. Советами скорее всего продолжу пользоваться, пока работают, а развлекательный контент обычно отваливается, интерес падает.

#9089 2022-05-28 11:14:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Вот почему: есть такая штука как интроекты, это грубо говоря как в пословице «скажи человеку 10 раз что он свинья, на 11-й он захрюкает»

+1. Недостатка в лекторах и техниках сейчас нет, все они перепевают одно и то же, нет смысла грызть кактус не подошедшее дао, лучше потратить время на поиски 99% совпадения и потом включать с любого места в любой момент зная без тени сомнения. Хотя, конечно, если не нравящаяся мне персона крикнет "пожар, спасайтесь!", то к такому совету я прислушаюсь. А более двух предложений подряд - спасибо, нет. Как говорил Эпиктет, "ну и сколько вы собираетесь терпеть прежде чем потребуете для себя только лучшего?"

#9090 2022-05-28 16:13:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

+1. Недостатка в лекторах и техниках сейчас нет, все они перепевают одно и то же, нет смысла грызть кактус не подошедшее дао, лучше потратить время на поиски 99% совпадения и потом включать с любого места в любой момент зная без тени сомнения. Хотя, конечно, если не нравящаяся мне персона крикнет "пожар, спасайтесь!", то к такому совету я прислушаюсь. А более двух предложений подряд - спасибо, нет. Как говорил Эпиктет, "ну и сколько вы собираетесь терпеть прежде чем потребуете для себя только лучшего?"

Наверное дело в том что не все воспринимают это как «грызть кактус». Мне от того что чьё-то отношение к вещам отличается и противоположно моему ни тепло ни холодно. Так что здесь я скорее за экономию времени на поиски.  Да и нет гарантии что совпадающий на 99% не переобуется в один прекрасный момент.

#9091 2022-05-28 19:34:21

Анон

Re: Левел ап?

В связи с предыдущими репликами возник вопрос - аноны, а как часто вы обращаете внимание на внеконтекстные высказывания людей, у которых берёте техники самопомощи?

Лично я по этой причине не котирую Джордана Питерсона, весьма любимого альт-райтами. Местами он говорит полезные вещи, а местами такое, что весь интерес даже к годным его теориям пропадает.

#9092 2022-05-28 23:55:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

нет гарантии что совпадающий на 99% не переобуется в один прекрасный момент.

Есть такой момент (
Поэтому в целом стараюсь меньше лезть в "личную" и социальную жизнь автора. А если взгляды прорываются в книги, то прикидываю, сколько полезного на % дерьма приходится. Если какие-то высказывания неприемлимы, дропаю сразу. Если в целом ок, но есть "перегибы", которые можно игнорить - игнорю.
Да, много вещателей сейчас, но тех, кто говорил бы по делу и интересное - не так уж много.

#9093 2022-05-29 00:05:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Местами он говорит полезные вещи, а местами такое, что весь интерес даже к годным его теориям пропадает.

Решил посмотреть, что пишет, пробежал пару глав "12 правил". Что-то с самого начала пахнуло продуктом вторичным (с) Войнович.
Я хз что там у него суперполезное " альт-райты" находят (и кто это?), но копаться в куче этого в поисках жемчуга неохота.

#9094 2022-05-29 16:37:48

Анон

Re: Левел ап?

Добрый день, аноны, я за советом.
Очень хочу левелапнуться в направлении делать какие-то креативные решения или проекты, но совершенно не понимаю как.
Работаю технарем, задрал уже своим креативом весь отдел (а давайте вместо лекций интерактивные вебинары, а давайте сделаем подкаст для тех, кто сейчас в затруднённых условиях и не может обучаться как обычно, а давайте вот это вот так), хочу либо делать что-то своё, либо помогать всратыми/новыми идеями кому-то, кому это ценно. Но в душе не представляю что для этого делать как где. Есть какие-нибудь инструкции для чайников? Или вот как это делается вообще? Как люди мутят какие-то проекты? Моя не понимать  :panic:

#9095 2022-05-29 17:10:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В связи с предыдущими репликами возник вопрос - аноны, а как часто вы обращаете внимание на внеконтекстные высказывания людей, у которых берёте техники самопомощи?
Допустим, я не считаю людей, которые дискриминируют кого-то, этичными, но технику всё равно попробую, если она не предполагает манипуляций хуем, чисто по причине его отсутствия)) А если чувак топит за то, что тайм-менеджмент нужен только мужчинам, а у женщин есть мудроженственность - да и пошёл он нахер. Щас бы я ещё от годных техник отказывался из-за такого. А негодная - в любом случае выброшу.
Техники для богатых? Анон-нищеброд займёт очередь.
Техники для студентов? Анон давно с дипломом займёт очередь.
И так далее.

Всегда. Потому что откуда ты можешь знать что совет нормальный, а не , в лучшем случае бесполезная фигня, а иногда и опасная фигня?

Например тут обсуждали книгу американца, который учил как добиваться целей, самоменеджменту и тд. Спустя несколько лет он выпустил новую книгу. Она начиналась историей как он после первой обанкротился, выгорел, попал в больницу. И конечно же вторая книга онанетакая, это крутая книгассупер техниками. Лол.

Или тоже был товарищ, учивший финансам. Только он был весьма долгах, разорился и чего там только не было.

Мы воспринимаем критически не все, что читаем. Часто мозг дремлет, какие то фразы и установки проходят без анализа. И начитаешься всего, а потом попробуй отлови откуда в голову дурная мысль и установка внедрилась.

#9096 2022-05-29 17:18:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Всегда. Потому что откуда ты можешь знать что совет нормальный, а не , в лучшем случае бесполезная фигня, а иногда и опасная фигня?

+1, не верю в сапожников без сапог. А лучше всего, когда человек личным примером и своей жизнью показывает результат вносить. Пусть даже он не имеет миллион дипломов.

#9097 2022-05-29 18:56:49

Анон

Re: Левел ап?

Вот я напарывалась в области литературы. Сейчас куча народу жаждет учить как писать книги. Сами при этом пишут унылое говно. Единственное, что нахожу достойным внимания - пособия для сценаристов, написанные голливудскими сценаристами и преподами киноакадемий. Но надо делать поправки на отличие сценария от художки.

А ток часто вижу, что учит тот, у кого книги говно, кто хочет заработать на поучении других.

#9098 2022-05-29 19:02:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хочу либо делать что-то своё, либо помогать всратыми/новыми идеями кому-то, кому это ценно. Но в душе не представляю что для этого делать как где. Есть какие-нибудь инструкции для чайников? Или вот как это делается вообще? Как люди мутят какие-то проекты?

Ты хочешь те проекты, которые перечислил? Интерактивные подкасты, вебинары? Или что-то ещё?
Помогать идеями обычно не надо.) Идей "а давайте!" у многих людей и так семь штук на копейку.
Надо помогать навыками, ресурсами или организационными способностями, чтобы найти людей, умеющих то, что тебе надо, и убедить их это делать по твоему плану (или найти тех, кто составит тебе план).

#9099 2022-05-29 19:13:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

хочу либо делать что-то своё, либо помогать всратыми/новыми идеями кому-то, кому это ценно

Анон, иди в SMM. Продвижение в сети, наполнение блога, вот это вот всё. Там твои идеи на ура пойдут.

#9100 2022-05-29 19:47:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты хочешь те проекты, которые перечислил? Интерактивные подкасты, вебинары? Или что-то ещё?
Помогать идеями обычно не надо.) Идей "а давайте!" у многих людей и так семь штук на копейку.
Надо помогать навыками, ресурсами или организационными способностями, чтобы найти людей, умеющих то, что тебе надо, и убедить их это делать по твоему плану (или найти тех, кто составит тебе план).

Жаль, что идеями помогать не надо( Навыков, ресурсов и орг способностей у меня как раз нет а идей дофига, я им и хотел научиться у кого-нибудь, чтобы мутить своё (да, я наивный анон…)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума