Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#8226 2021-06-16 20:12:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ниасилил регистрацию из 38 вопросов  :lol:

Там можно просто клацнуть "Регистрацию через соцсети" с фейковой почтой, меня сразу перекинуло на страницу курса.

Анон, а там есть отдельная страница с этими бесплатными курсами?

Да. Холиварка не дает мне принести целую ссылку, попробую без хттпс: gb.ru/promo/edufree

Если кому-то ещё актуально и нужно - ссылка на бесплатные курсы ещё работает. Они действительно бесплатны)))

#8227 2021-06-26 14:58:22

Анон

Re: Левел ап?

Гайз, недавно увидел комментарий одного анона, что он запомнил дату Куликовской битвы (1380) с помощью фразы "Куликово поле завалено трупами", благодаря ассоциации 3а8ален0. Я тот коммент один глазом прочел, но тут же и сам запомнил дату, хотя обычно память у меня как дырявый носок. Глубоко впечатленный этой магией, прошу посоветовать мне какие-нибудь книги по запоминанию и мнемотехникам, если вдруг кто уже успешно левел-апался в эту сторону! Или, может, есть какие интересные сайты с упражнениями на запоминание?

Отредактировано (2021-06-26 14:59:00)

#8228 2021-07-11 19:53:06

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, внезапно обнаружил, что "Атомные привычки" выложили на ютубе аудиокнигой и даже без рекламы:

Скрытый текст

#8229 2021-07-11 20:55:22

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, кто-то проходит годную дистанционку с гос. дипломом по профессиональной переподготовке по диетологии, нутрицитологии и ЛФК? Подскажите нормальные универы, пожалуйста.

#8230 2021-07-11 21:22:00

Анон

Re: Левел ап?

по нутрициологии какая-то канадская есть система, могу спросить, как называется

#8231 2021-07-11 21:24:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

по нутрициологии какая-то канадская есть система, могу спросить, как называется

Спроси, пожалуйста!  :heart:
(мне бы хорошо все же на русском, я для мамы ищу, она английский только-только начала учить). Но все равно пригодится.

#8232 2021-07-11 23:53:26

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, внезапно обнаружил, что "Атомные привычки" выложили на ютубе аудиокнигой и даже без рекламы:

Скрытый текст

Спасибо!

#8233 2021-07-12 11:15:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

все равно пригодится

CSNN (Canadian School of Natural Nutrition)

#8234 2021-07-12 11:40:13

Анон

Re: Левел ап?

Курс Курпатова по факт-картам, кстати, есть на рутрекере. И есть ли тут аноны, кто освоил и успешно применил сей инструмент в своей жизни?

#8235 2021-07-12 12:22:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

все равно пригодится

CSNN (Canadian School of Natural Nutrition)

Спасибо!

#8236 2021-07-12 20:45:44

Анон

Re: Левел ап?

Анончики, GeekBrains опять раздает плюшки: на этот раз открытая карьерная мастерская по адресу gb.ru/career-masterskaya. Программа не лишена интереса:

Скрытый текст

#8237 2021-07-12 22:46:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, GeekBrains опять раздает плюшки: на этот раз открытая карьерная мастерская по адресу gb.ru/career-masterskaya. Программа не лишена интереса:

Скрытый текст

Спасибо, анон!

#8238 2021-07-13 14:55:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анончики, внезапно обнаружил, что "Атомные привычки" выложили на ютубе аудиокнигой и даже без рекламы:

Я начала сегодня слушать фоном, так как было много работы по дому и втянулась. Проблем с привычками нет я в этой теме с самого начала и много где левелапнулась. Но сейчас прослушала уже 1.5 часа - и черт побери, а хорошо! Много хороших идей.

Скрытый текст

Плохо что книга идет одним длинным видео, но начитка хорошая.

#8239 2021-07-13 15:02:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Плохо что книга идет одним длинным видео, но начитка хорошая

На торрентах есть аудиокнига, каждая глава отдельный файл, тож сейчас слушаю, пока думаю как применять

#8240 2021-07-13 15:19:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

На торрентах есть аудиокнига, каждая глава отдельный файл, тож сейчас слушаю, пока думаю как применять

Надеюсь там дальше тоже годнота.

#8241 2021-07-15 17:39:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Надеюсь там дальше тоже годнота.

Отвечаю сама себе, и правда нормально дальше. По крайней мере у меня первый мини результат. В книге есть идея, что формирование хорошей привычки невозможно если ее сложно делать, подумай как упростить. У меня давно болтается и никак не укрепится привычка решать маленькие математические задачки. Мне нравится это дело, я получаю удовольствие, но уже больше года вечно то делаю, то не делаю. Я себя спросила что именно мне мешает открыть задачник и почему между ним и холиваркой я выбираю второе? По количеству положительных эмоций задачник выигрывает, но открыть его вечная проблема.

Оказалось, что меня злит формат. Это пдф без навигации. Ты решаешь задачки (много мелких), потом нужно навигировать в середину книги за ответами, потом обратно на страницу. И это бесит. Короче я распечатала ответы, чтобы не листать. Уже два дня делаю задачки. Счастлива! Сегодня решила купить книгу в бумажном варианте. Так вообще не нужно будет брать ноутбук. Ато по жаре это тоже мешает - ставить на колени горячий ноут.

#8242 2021-07-15 18:04:32

Анон

Re: Левел ап?

Отлично, анончик :great:

#8243 2021-07-15 18:52:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

книге есть идея, что формирование хорошей привычки невозможно если ее сложно делать, подумай как упростить. У меня давно болтается и никак не укрепится привычка решать маленькие математические задачки. Мне нравится это дело, я получаю удовольствие, но уже больше года вечно то делаю, то не делаю. Я себя спросила что именно мне мешает открыть задачник и почему между ним и холиваркой я выбираю второе? По количеству положительных эмоций задачник выигрывает, но открыть его вечная проблема.

Оказалось, что меня злит формат. Это пдф без навигации. Ты решаешь задачки (много мелких), потом нужно навигировать в середину книги за ответами, потом обратно на страницу. И это бесит.

О, а я тоже как-то поймал себя на мысли, что не читаю одну книжку, потому что мне неудобно бегать и искать по электронным книжкам, на чём я остановился. Я купил в результате бумажную, заложил закладкой и спокойно раз в день читаю, когда оказываюсь рядом =D

#8244 2021-07-17 02:56:37

Анон

Re: Левел ап?

Я вообще бумер с большим трудом получаю инфу из электронных материалов. Прочитать книгу в читалке в разы труднее, чем бумажную, а усваивается она еще тяжелее. А видеоролики я вообще не могу смотреть, хотя вот уж где возможности для обучения безграничны. Поэтому каждый раз приходится тупо покупать оффлайн курсы с живым преподом (онлайн-уроки мой мозг считает тоже видеороликами и не воспринимает органически). У кого-нибудь есть такая же проблема? Как победили, если да? А то как подумаю, сколько бабла мог бы сэкономить...

#8245 2021-07-17 15:14:06

Анон

Re: Левел ап?

У меня немного такая в плане книг. Сложно читать, воспринимать на компе или в читалке (я не о художке). И как ни странно, сложно даже потом осуществлять поиск чего-то, что вроде помнишь, что читал, но забыл детали. Казалось бы, в читалке с функцией поиска и закладок должно быть проще, но нет, мне проще в бумажной.
Решил как ты, покупаю бумажные книги, которые стоят как крыло самолета (600-2000р) и наслаждаюсь. Считаю это норм тратой за качественное обучение потому что все равно я не могу прочитать больше 1 учебной книги в 1-2 месяца.
Хотя я каждый раз поражаюсь ценам на книги, ведь я помню, что когда-то в конце 90ых начале 2000 они стоили копейки, и не из-за инфляции, а именно копейки даже в сравнении с теми зарплатами. Как так произошло.

#8246 2021-07-17 15:43:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон с бесплатными штуками снова на связи.

У Скиллбокса всё ещё открыт свободный доступ (https://free.skillbox.ru/) на на неделю ко всем курсам и интенсивам. Направлений полно — маркетинг, дизайн, программирование и другие. Например, вот пара классных курсов, которые мне понравились:

— Сценарное мастерство.
— Основы монтажа. Базовый уровень.
— UX-дизайнер с нуля до PRO. 
— Таргетолог с нуля.

Сами курсы остаются платными, но вам дают на неделю за 0₽ оценить программу, обучение и другие тонкости.

#8247 2021-07-17 16:53:01

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон с бесплатными штуками снова на связи.

Спасибо что оповещаешь, анончик! Очень полезно  :heart:

#8248 2021-07-17 17:33:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У Скиллбокса всё ещё открыт свободный доступ (https://free.skillbox.ru/) на на неделю ко всем курсам и интенсивам.

По-моему это у них перманентная "акция".

#8249 2021-07-17 18:12:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сложно читать, воспринимать на компе или в читалке (я не о художке).

У меня так же.
Вот уже много лет читаю художку исключительно с е-бука с электронными чернилами. Покупка электронной книги (на тот момент стоила около 6000 и мне казалось как-то дорого) окупила себя в 100 раз, огромнейшая экономия и по деньгам и по месту в шкафу, который далеко не будка Доктора Кто.
Но вот нонфикшен,  или что-то техническое, справочник или учебник - только на бумаге.
Возможно, такая литература норм читается с планшета, где большой экран или даже есть электронное перо для пометок на полях. Но у меня такого опыта не было.

#8250 2021-07-17 18:34:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Возможно, такая литература норм читается с планшета, где большой экран или даже есть электронное перо для пометок на полях.

Нет  :sadcat:

асибяшка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума