Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#51 2016-05-09 12:27:59

Анон

Re: Левел ап?

Мне кажется, что для реального левел апа нужна прежде всего самодисциплина.
И вот у меня она начисто отсутствует. Последнее время чуть лучше, так как я наконец осознал проблему. Анон монго  раз слышал,  что дисциплина вообще в детстве формируется, воспитанием. Все сходится - анона в дестве трудиться вообще не заставляли. А смог кто-то из анонов сам себя воспитать и стать из лентяя и прокрастинатора дисциплинированным человеком?

#52 2016-05-09 12:49:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А смог кто-то из анонов сам себя воспитать и стать из лентяя и прокрастинатора дисциплинированным человеком?

С переменным успехом. Я для себя придумал своеобразные связки действий, что-то вроде: проснулся, сделал зарядку, умылся, поел. Беда правда в том, что если какое-то из звеньев выпадает - я дальше не делаю. Но я над этим работаю.
Но принцип в том, чтобы систематизировать действия в небольшие алгоритмы.

#53 2016-05-09 19:44:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне кажется, что для реального левел апа нужна прежде всего самодисциплина.
И вот у меня она начисто отсутствует. Последнее время чуть лучше, так как я наконец осознал проблему. Анон монго  раз слышал,  что дисциплина вообще в детстве формируется, воспитанием. Все сходится - анона в дестве трудиться вообще не заставляли. А смог кто-то из анонов сам себя воспитать и стать из лентяя и прокрастинатора дисциплинированным человеком?

Анон, почитай "Силу воли" Келли Макгонигал. И поприменяй. Она в том числе и про это.

Анон пишет:

Я для себя придумал своеобразные связки действий, что-то вроде: проснулся, сделал зарядку, умылся, поел. Беда правда в том, что если какое-то из звеньев выпадает - я дальше не делаю. Но я над этим работаю.
Но принцип в том, чтобы систематизировать действия в небольшие алгоритмы.

Это называется "триггерная система" - когда есть некое действие, запускающее цепочку. Принцип хороший, я тоже на себе проверял.

#54 2016-05-09 19:54:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, почитай "Силу воли" Келли Макгонигал. И поприменяй. Она в том числе и про это.

Спасибо, анон, поищу! Я так подумал, все-таки есть у меня прогресс некоторый. Раньше я вообще жил только настоящим моментом и думал, как бы так отложить неприятное подальше... А сейчас я все-таки понимаю, что неприятное сейчас = больше приятного в будущем, то есть совершая какие-то действия, которые мне совершать лень, я помогаю себе-в-будущем. Почему-то раньше до меня это не очень доходило, хотя очевидно же  :facepalm: Навреное, взрослею запоздало  ;D

#55 2016-05-09 20:02:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Навреное, взрослею запоздало

Тебе сколько лет-то? ) Думаю, с тобой всё нормально, иные люди всю жизнь вот так, "балуя" и "награждая" себя ежеминутно

#56 2016-05-09 20:15:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо, анон, поищу!

Давай фейкомыло, пришлю пдф.

#57 2016-05-09 22:47:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон под сорокет сейчас как раз тоже в пути - поступил на учёбу переступив через свой не слишком высокий интеллект, что раньше мешало развиваться, начал худеть, пытаться работать над своими психологическими траблами.
Окружающие отреагировали неоднозначно - кто поддержал обеими руками, кто оборвал общение с комментарием что анон рановато впал в маразм.
А мы невзирая. )))

#58 2016-05-09 23:19:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон монго  раз слышал,  что дисциплина вообще в детстве формируется, воспитанием. Все сходится - анона в дестве трудиться вообще не заставляли.

Ты меня прям заставил задуматься, анон. У меня все наоборот - в детстве говорили, что надо трудиться, без труда не вытянешь и рыбки блаблабла, в школе прилежно делала всю домашку и даже не задумывалась, что можно не делать, учила, готовилась и т.п. А в институте понеслась пизда по кочкам. Видимо, запоздалый переходный возраст начался. В общем, теперь тридцатник, никакая дисциплина меня не берет, продержусь максимум неделю. А так нужен либо лютый интерес, либо "палка" в виде преподавателя\начальника\хотя бы группы соратников, а лучше и то, и другое. Занималась языком на курсах, потом группа развалилась, и я все бросила, хотя остался недопройденный учебник и материалы, не говоря уже о целом интернете. Что мешает продолжить? Да ничего, но меня хватило ровно на две попытки продолжить занятия по учебнику самостоятельно. Скачала через полгода приложение на телефон, несколько раз попользовалась, а потом оно перестало загружаться. Вот и все, учу язык называется. С йогой та же фигня: есть абонемент - хожу, нет абонемента - не хожу, и хотя прекрасно знаю, что могу дома сделать что-то самостоятельно, залипаю в интернете. Блин, чот простыня нытья получилась, аноны, сорри.

#59 2016-05-09 23:20:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон под сорокет, удачи тебе и сил! Пусть все получится!  :chearleader:

#60 2016-05-09 23:23:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А автор пишет, нет, так нельзя, чтобы не остаться у разбитого корыта в 30, надо в 20 не дурью маяться,а карьеру делать.

Автор мыслит в правильном направлении. Но я вот в 20 тоже карьеру делала, а в 31 тяжело заболела. Сейчас, через 9 лет, нет моей карьеры, вольный копьеносец я.
Всё в жизни относительно и ничего не угадаешь. Я такой подлянки от своего организма не ждала, не было предпосылок.

Отредактировано (2016-05-09 23:26:12)

#61 2016-05-09 23:26:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон под сорокет, удачи тебе и сил! Пусть все получится!  :chearleader:

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

#62 2016-05-09 23:41:12

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

но перфекционизм приводит к прокрастинации

Золотые слова.

#63 2016-05-10 05:51:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон-распиздяй и засранец вырабатывает в себе привычку.

Привычка вставать в одно время, привычка мыть посуду, пока чайник закипает (справился с проблемой заваленной к хуям раковины), привычка уделять пять минут в день полу (пылесосом прошелся, пыль собрал и вроде чистенько), привычку покупать в магазине свежие овощи (всегда! всегда беру! сначала их, а потом уже вкусняшки, если деньги остаются), привычку жрать в одно и то же время и садиться работать в одно и то же время (анон-фрилансер).

Ну дома однозначно чище, да и делаю я больше по работе, чем без вот такой системы. Хотя жопа меньше не стала. Но хоть прыщи прошли, которые вылазили из-за переизбытка пирожков в рационе. Сейчас кожа в целом лучше выглядит (жру огурцы и помидорки в каждый прием пищи).

#64 2016-05-12 12:12:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

жру огурцы и помидорки в каждый прием пищи

Вот это правильно. Всё остальное в твоей стори тоже правильно, но ты забыл ещё о массе вкусняшек вроде капусты (свежей), салата, кабачков и так далее.

#65 2016-05-12 21:17:24

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь художки сюжета "некто понимает, что дальше так жить нельзя, берет себя за жопу и делает из своей жизни что-то другое". Высокие литературные достоинства не обязательны, мне для самомотивации.
Навскидку в этом стиле вспоминаются "Кирпичи" Сугралинова и "Экстремальный тайм-менеджмент" Сугралинова и Мрочковского.

#66 2016-05-13 06:14:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Всё остальное в твоей стори тоже правильно, но ты забыл ещё о массе вкусняшек вроде капусты (свежей), салата, кабачков и так далее.

да их тоже, особенно, кстати, капусту, просто не упомянул))

#67 2016-05-13 06:37:29

Анон

Re: Левел ап?

Ай, как ты мог)

#68 2016-05-14 08:49:59

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто знает хорошие книги о концентрации? У меня с ней ваще пиздец.

#69 2016-05-14 16:30:53

Анон

Re: Левел ап?

Навскидку - "Максимальная концентрация" Палладино. И еще "Сила воли" Макгонигал, выше уже упоминали ее.

#70 2016-05-14 16:41:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты меня прям заставил задуматься, анон. У меня все наоборот - в детстве говорили, что надо трудиться, без труда не вытянешь и рыбки блаблабла, в школе прилежно делала всю домашку и даже не задумывалась, что можно не делать, учила, готовилась и т.п. А в институте понеслась пизда по кочкам. Видимо, запоздалый переходный возраст начался. В общем, теперь тридцатник, никакая дисциплина меня не берет, продержусь максимум неделю. А так нужен либо лютый интерес, либо "палка" в виде преподавателя\начальника\хотя бы группы соратников, а лучше и то, и другое. Занималась языком на курсах, потом группа развалилась, и я все бросила, хотя остался недопройденный учебник и материалы, не говоря уже о целом интернете. Что мешает продолжить? Да ничего, но меня хватило ровно на две попытки продолжить занятия по учебнику самостоятельно. Скачала через полгода приложение на телефон, несколько раз попользовалась, а потом оно перестало загружаться. Вот и все, учу язык называется. С йогой та же фигня: есть абонемент - хожу, нет абонемента - не хожу, и хотя прекрасно знаю, что могу дома сделать что-то самостоятельно, залипаю в интернете. Блин, чот простыня нытья получилась, аноны, сорри.

Ты - это я, анон. Без внешнего стимула не могу себя заставить сделать ни-хе-ра.

#71 2016-05-14 17:41:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты меня прям заставил задуматься, анон. У меня все наоборот - в детстве говорили, что надо трудиться, без труда не вытянешь и рыбки блаблабла, в школе прилежно делала всю домашку и даже не задумывалась, что можно не делать, учила, готовилась и т.п. А в институте понеслась пизда по кочкам. Видимо, запоздалый переходный возраст начался. В общем, теперь тридцатник, никакая дисциплина меня не берет, продержусь максимум неделю. А так нужен либо лютый интерес, либо "палка" в виде преподавателя\начальника\хотя бы группы соратников, а лучше и то, и другое. Занималась языком на курсах, потом группа развалилась, и я все бросила, хотя остался недопройденный учебник и материалы, не говоря уже о целом интернете. Что мешает продолжить? Да ничего, но меня хватило ровно на две попытки продолжить занятия по учебнику самостоятельно. Скачала через полгода приложение на телефон, несколько раз попользовалась, а потом оно перестало загружаться. Вот и все, учу язык называется. С йогой та же фигня: есть абонемент - хожу, нет абонемента - не хожу, и хотя прекрасно знаю, что могу дома сделать что-то самостоятельно, залипаю в интернете. Блин, чот простыня нытья получилась, аноны, сорри.

Ты - это я, анон. Без внешнего стимула не могу себя заставить сделать ни-хе-ра.

Я к вам третьим :facepalm: ебашил до старшей школы, в старшей школе забил болт, как сломался. Медаль "за старые заслуги" получил, поступить в приличный вуз уже не смог. Так и валандаюсь с тех пор как говно в проруби :facepalm:

Отредактировано (2016-05-14 17:42:09)

#72 2016-05-14 22:46:45

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, это НЕ тема дауншифтинга.

#73 2016-05-15 22:44:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте какой-нибудь художки сюжета "некто понимает, что дальше так жить нельзя, берет себя за жопу и делает из своей жизни что-то другое". Высокие литературные достоинства не обязательны, мне для самомотивации.
Навскидку в этом стиле вспоминаются "Кирпичи" Сугралинова и "Экстремальный тайм-менеджмент" Сугралинова и Мрочковского.

меня мотивирует Скарлетт и Унесенные ветром. Она здорово валазила и вообще та еще женщина. Хотя не прямо то, что ты ищешь. Такого типа еще Китнисс из голодных игр, но у нее печально закончилось и это не подходит под запросы.

Фильм Последний отпуск - настоятельно советую. Легкий, позитивный и по твоему запросу. И такого же типа но немного туповатый - Стажеры (где эти два комика играют, а сюжет про то как они устроились работать в гугл). Тоже ситуация - они тупы, все знают, что они тупы, а все умные, а они тупы, а они пытаются что-то менять, но они все равно тупы, но пытаются...

"Кирпичи" нежно люблю. Пусть чуток шовинистический сюжет, но посыл прямо класс. Хотела бы женский вариант ))

#74 2016-05-16 11:52:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Давай фейкомыло, пришлю пдф.

Анончик, если еще заходишь в тему, пришли пожалуйста!

Скрытый текст

#75 2016-05-16 12:07:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тебе сколько лет-то? ) Думаю, с тобой всё нормально, иные люди всю жизнь вот так, "балуя" и "награждая" себя ежеминутно

Нискажу ) Не на Вжд ли намекаешь?  Ему хоть финансовое положение позволяет лениться и ни о чем не задумываться

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума