Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7076 2020-05-20 11:47:52

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Предположим, что ухвачены дешевые билеты до Рима от Победы в обе стороны 3000

А почему путешествовать надо именно в Рим и другое не считается?

#7077 2020-05-20 11:54:59

Анон

Re: Левел ап?

Веселиться после 30 можно если только быт и прочее налажено идеально. Живешь на всем готовом у родителей, которым пофиг по каким дешевым барам ты тусишь в выходные. Так и до пенсии тусить и развлекаться можно. Реальная история бездетной незамужней знакомой анона. Если же работа-съем, или дети-муж, не дай бог, то все веселье сливается. Либо одно, либо другое.
Мимоанон, не успевший потусить в юности.

#7078 2020-05-20 11:58:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, если расслабленнее - это пофигистичнее, то да, немногие.
Но смелее, увереннее в себе, ресурснее, умнее? Да полно таких, и с таким багажом в поездке отлично.

Может мы разное понимаем про отдых. Отдых же это как раз о том, как расслабитья. Что толку если я смелее, увереннее в себе, ресурснее если я не могу в отпуске расслабиться?

В поездке естественно ресурсность важна, ты тупо поехать куда-то подальше сможешь и больше развлечений позволить. В отпуске-отдыхе - важнее умение расслабиться. Что толку от наличия ресурсов, если ты не можешь из головы выкинуть бытовые проблемы. Плюс для расслабления требуется больше времени. Сейчас одной недели мне недостаточно, чтобы перезагрузиться - слишком большой груз скапливается. Сейчас спасает только саббатикал. До 25 лет такой проблемы у меня не стояло вообще. Мозг легко перезагружался и отдыхал. Сейчас - нет.

Отредактировано (2020-05-20 12:00:46)

#7079 2020-05-20 12:06:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Веселиться после 30 можно если только быт и прочее налажено идеально.

Ну это как раз направление для левел апа. Из твоего поста следует, что ни в 20 лет не повеселиться, ни в 30, ни в 40 и тд. Не жили хорошо, нечего и начинать.

Анон пишет:

Так и до пенсии тусить и развлекаться можно. Реальная история бездетной незамужней знакомой анона

Извини конечно, звучит, как будто ты люто завидуешь.

#7080 2020-05-20 12:07:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Если же работа-съем, или дети-муж, не дай бог, то все веселье сливается. Либо одно, либо другое.

На работе бывают выходные. А шляться по барам можно и на пару с мужем. Если есть дети, то выбираться тусить с друзьями можно по очереди, пока второй родитель присматривает за ребенком. Да, у всех, конечно, ситуации разные, у кого-то и в самом деле жизнь так повернулась, что веселья в нее добавить никак не выйдет. Но категорически заявлять, что оно совсем несовместимо со взрослой жизнью все-таки не стоит, мне кажется.

#7081 2020-05-20 12:15:37

Анон

Re: Левел ап?

И кстати, почему веселье означает именно побухать? Для вообще не пьющего анона это вообще антиотдых и антивеселье, когда порой приходится тусить в таком формате.

#7082 2020-05-20 12:21:34

Анон

Re: Левел ап?

Я в ранне-студенческие годы пару раз читал какие-то молодежные журналы, перепавшие мне от друзей. И там было много всяких обзоров на велосипеды-скейты-сноуборды-ролики и прочее и прочее. Перемежающееся, естественно, путешествиями, тусовками, компьютерами и клубами. От этого складывалось ощущение, что у каждого школьника и тем более студента есть велосипед на лето, крутые лыжи на зиму, а еще мотоцикл или мотороллер, а еще крутой эквипмент ко всему этому, а еще... Велосипеды из обзоров стартовали от 15 тысяч, мне родители давали 2 тысячи в месяц, стипендия была рублей 300. Мои знакомые и однокурсники были не такими нищебродами как я, но всего описанного великолепия и у них не было, ясен пень.

А вот сейчас мне 35, и у меня есть турснаряга, спортснаряга и возможности ездить на курсы и нанимать тренеров. И объективно говоря, сейчас, в 35, я куда ближе к образу подростка, скачущего по лестницам на байке, чем те нервные и умученные лекциями существа, которыми мы были в 15-20. Я, если честно, вообще не знаю ни одного школьника-студента, который бы был похож на вот это вот беззаботное путешествия-поездки-тусовки. В моем круге путешествия-поездки-тусовки это скорее после 25, когда появляются свои нормальные деньги.

#7083 2020-05-20 12:24:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но категорически заявлять, что оно совсем несовместимо со взрослой жизнью все-таки не стоит, мне кажется.

Сложнее, бля.

#7084 2020-05-20 12:25:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, ты лично хорошо поездил в юности? Чаще двух-трех раз в год? Как удавалось оплачивать поездки - у тебя рента, своя квартира, родители оплачивали?

Моя юность и развлечения пришлись на 23-25 лет. Когда второй вуз заканчивался, посещать все пары уже не нужно было, список из подработок таки привел к подработкам за нормальные деньги, долг за учебу выплатила, трат на здоровье не было, жила в дешевой коммуналке и мне было отлично, так что денег получилось скопить именно тогда. Да и немного нужно было.

Хорошо ли поездила? Офигенно! Хотелось бы еще больше! Но началась серьезная работа которая была мне важна, съем жилья в большом городе рядом с работой, траты на здоровье, первый отпуск маленький из-за испытательного и диплома, кусок второго подъело обучение и проблемы со здоровьем. Потом вдруг оказалось, что ехать придется одной - универские подруги или еще не закончили вуз, пошли учиться дальше или тоже начали работать и не могли отлучиться в одно со мной время. И т.д. Условия сильно изменились.

П.С. европейские или около европы живущие раньше начали ездить - фликсбусы стоят копейки, хостелы по 7 евро в европейской столице близко к центру спокойно находятся, на еду минимальные траты, на транспорт почти ноль - все ножками. Когда первые самостоятельные деньги появились, так и стали ездить. В отдалении в России конечно не весело, наверное смотрят на не Европу, а на Азию или куда можно без виз, наверное смотрят на другие интересные города России. В итоге я вот завидую паре знакомых кто смог в Китай ездить и красивую природу посмотреть на дальнем востоке. Они мне немного за европу, думаю.

#7085 2020-05-20 12:25:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А почему путешествовать надо именно в Рим и другое не считается?

Потому что ты свое прочитал?
Питер обойдется ненамного дешевле, кстати. Разве что на визе экономия, если ты из России.

#7086 2020-05-20 12:26:24

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но категорически заявлять, что оно совсем несовместимо со взрослой жизнью все-таки не стоит, мне кажется.

Где тебе написали несовместимо?
Мне кажется что ты опять и опять читаешь в предложении "в юности легче" как "только в юности можно"   O_o

#7087 2020-05-20 12:27:04

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Извини конечно, звучит, как будто ты люто завидуешь.

Завидую, потому что не считаю себя хуже. Что не отменяет факта, что обстоятельства в которые тебя жизнь засунула - важны. А фарш все равно невозможно провернуть назад, остается только оглядываться на то, что могло бы быть, но уже не случится. Потом, говорят, приходит смирение. Не познал пока этот дзен.

Отредактировано (2020-05-20 12:27:29)

#7088 2020-05-20 12:29:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И кстати, почему веселье означает именно побухать? Для вообще не пьющего анона это вообще антиотдых и антивеселье, когда порой приходится тусить в таком формате.

Это просто фигура речи и обобщение. Можно бухать безалкогольное пиво и висеть на люстре будто тебе 17 лет.

#7089 2020-05-20 12:29:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Питер обойдется ненамного дешевле, кстати. Разве что на визе экономия, если ты из России.

Почему надо ездить в Питер?

#7090 2020-05-20 12:29:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну вот тут один анон вчера доказывал, что если ребенок в поход не сходил, а потом во взрослом возрасте ему приходится прикладывать усилия, то это ребенок виноват.

Не-не-не. Не надо грязи. То, что ты навоображал, это твои проблемы.
Сказано было, что для того, чтобы сходить в поход и во взрослом, и в подростковом возрасте придется приложить усилия.
В детском - преодолеть сопротивление родителей и найти всю экипировку, во взрослом - найти всю экипировку и преодолеть себя, чтобы найти компанию.
А анон писал, что не хочет никаких усилий прикладывать, хочет чтобы все само собой. Тут только руками развести можно.

#7091 2020-05-20 12:31:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В детском - преодолеть сопротивление родителей

Зачем? И как?

#7092 2020-05-20 12:31:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А фарш все равно невозможно провернуть назад, остается только оглядываться на то, что могло бы быть, но уже не случится

А как бы ты повернул фарш назад? Не стал бы заводить семью?

#7093 2020-05-20 12:33:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, ты лично хорошо поездил в юности? Чаще двух-трех раз в год? Как удавалось оплачивать поездки - у тебя рента, своя квартира, родители оплачивали?

Тольк заметила - а почему речь идет о двух-трех разах в год поездок за рубеж?
поездки на пару дней в соседний город к подружке на ночевку, спонтанная поездка ночными на конценр а потом обратно. Не обязательно именно за рубеж. Так то и выросшие аноны в 30+ не катаются трижды в год зарубеж - отпуска не хватит.

#7094 2020-05-20 12:34:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Веселиться после 30 можно если только быт и прочее налажено идеально. Живешь на всем готовом у родителей, которым пофиг по каким дешевым барам ты тусишь в выходные. Так и до пенсии тусить и развлекаться можно. Реальная история бездетной незамужней знакомой анона. Если же работа-съем, или дети-муж, не дай бог, то все веселье сливается. Либо одно, либо другое.

Чо? Вообще-то муж может давать гораздо больше любви и принятия, чем родители (а иначе нахера с ним жить вообще). Работа гораздо спокойнее, предсказуемее и с большей готовностью идет на компромисс, чем институт. Жить на съеме гораздо комфортнее, чем подстраиваться под требования родителей. Я понимаю, что не у всех так, но и уняня-родители и ужасная работа не у всех.

#7095 2020-05-20 12:34:45

Анон

Re: Левел ап?

Я в юном возрасте ходил в походы с классом и в пионерлагере с группой. Ходили почти все. Организовывали взрослые. Что в этом плохого что я утягивался коллективом в движуху? Где и что я там должен был преодолевать?

#7096 2020-05-20 12:35:27

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

(а иначе нахера с ним жить вообще)

Дети и невозможность разъехаться.

#7097 2020-05-20 12:35:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это просто фигура речи и обобщение. Можно бухать безалкогольное пиво и висеть на люстре будто тебе 17 лет.

М, просто наверное  меня с детства и юности влекли более пенсионерки развлечения, поэтому легко представить их воплощение и в 30, и в 50.

#7098 2020-05-20 12:38:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

В моем круге путешествия-поездки-тусовки это скорее после 25, когда появляются свои нормальные деньги.

в моем мире это еще относится к юности. Как раз первые серьезные работы с деньгами, но еще не завал с делами, и время есть на последних курсах. Ну а последние курсы это завист от того когда человек в вуз пошел.

#7099 2020-05-20 12:38:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Что в этом плохого что я утягивался коллективом в движуху? Где и что я там должен был преодолевать?

Так того анона родители не пускали.

#7100 2020-05-20 12:42:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Моя юность и развлечения пришлись на 23-25 лет. Когда второй вуз заканчивался, посещать все пары уже не нужно было, список из подработок таки привел к подработкам за нормальные деньги, долг за учебу выплатила, трат на здоровье не было, жила в дешевой коммуналке и мне было отлично, так что денег получилось скопить именно тогда. Да и немного нужно было.

Итого ту самую "юность" ты тратил на учебу, на различные подработки, на выплату долга, на жизнь. Нормальные деньги - следствие этих самых усилий, подозреваю что немалых. И этап наработки опыта и перехода от малооплачиваемых подработок к нормальным деньгам просто так перескочить не получается. Просто ты дошел до этой стадии к 23-25, кто-то окажется там в 25-30, кто-то после 30, а кто-то никогда вообще.

Отредактировано (2020-05-20 12:43:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума