Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7051 2020-05-19 21:55:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Понятно, духовное просветление и материальные ограничения твое всё. У верблюда два горба потому что жизнь борьба.

:facepalm:
Я работаю вообще-то, потому что материальное - важно. И еще работаю для себя в другой сфере, потому что нематериальное тоже важно. Токсичная замкнутая система из двух аж обожравшихся гедонизмом баб, юзающих детей друг друга по сути как секс-игрушки - это не тот жизненный сценарий, который мне хоть отдаленно покажется привлекательным.

Анон пишет:

Это в 40 лет достигается, "выстраданное счастье" называется, для "женщин с трудной судьбой". В юности это не достигается.

Поздравляю, если твоя юность была полна гедонизма. Редкий сценарий.

#7052 2020-05-19 22:10:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я работаю вообще-то, потому что материальное - важно.

Так вынужденно, а не сознательный выбор, это не считается.

Анон пишет:

Токсичная замкнутая система из двух аж обожравшихся гедонизмом баб, юзающих детей друг друга по сути как секс-игрушки - это не тот жизненный сценарий, который мне хоть отдаленно покажется привлекательным.

Проблема этого фильма в том, что обращаешь внимание именно и только на его наиредчайшую особенность в том, что там подробно показаны немолодые счастливые незамученные женщины, а кое-кто тут же начинает завывать, что они ближе к концу переспали с сыновьями друг дружки как будто одно обязательно следует из другого. Там показана роскошная ненапряжная героиня Робин Райт, в которую совершенно естественно влюблена героиня Наоми Уотс и сын этой героини. Кто-то пошел дальше. Одобряю я ли эти любовные связи - нет, нравится ли мне вся остальная модель жизни этих героинь - да. И?
Это французский фильм, не русский и не американский, там не надо ждать морализаторства. Только реальная жизнь.

#7053 2020-05-19 22:12:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Это в 40 лет достигается, "выстраданное счастье" называется, для "женщин с трудной судьбой". В юности это не достигается.

Вообще ты здорово, конечно, приосанился над теми, кому приходится прикладывать усилия, чтобы позволить себе тусы, путешествия и прочий набор радостей.
Гедонистический рай юности - это единственная сфера, где ты реализовался на полную катушку, или есть еще какие-то достижения?  :troll:

#7054 2020-05-19 22:17:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

наиредчайшую особенность в том, что там подробно показаны немолодые счастливые незамученные женщины

Кажется я смотрю кино чаще чем ты.  :lol:

Анон пишет:

нравится ли мне вся остальная модель жизни этих героинь - да. И?

Я снисходительно смотрю на тебя с некоторым сочувствием. Примерно как и ты на меня.

#7055 2020-05-19 22:26:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кажется я смотрю кино чаще чем ты

Давай, 20 примеров.

Анон пишет:

Я снисходительно смотрю на тебя с некоторым сочувствием. Примерно как и ты на меня.

Мимо, я не смотрю на тебя с сочувствием.

Анон пишет:

Вообще ты здорово, конечно, приосанился над теми, кому приходится прикладывать усилия, чтобы позволить себе тусы, путешествия и прочий набор радостей.

Приосаниваются тут "мученицы". А я говорю, что если что-то можно получить легко, то это тоже вариант. В чем-то лучше. Но если у кого-то его нет по ряду причин, не надо его обесценивать.

Анон пишет:

Гедонистический рай юности - это единственная сфера, где ты реализовался на полную катушку, или есть еще какие-то достижения?

Хм, хз. В короновирус так занятно думать о жизни и своем месте в ней.

#7056 2020-05-19 22:27:45

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, вы все ещё про левел ап говорите?

#7057 2020-05-19 22:30:52

Анон

Re: Левел ап?

да.

#7058 2020-05-19 22:31:36

Анон

Re: Левел ап?

Кстати о левел ап) Кто-нибудь засчитывает за него духовный рост, не сопровождаемый никакими успехами в материальной сфере (в широком её понимании)?

#7059 2020-05-19 22:35:16

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати о левел ап) Кто-нибудь засчитывает за него духовный рост, не сопровождаемый никакими успехами в материальной сфере (в широком её понимании)?

Я всю свою пройденную психотерапию туда засчитываю, хотя материально в моей жизни ничего не поменялось.Но мне именно душевно гораздо лучше стало.

#7060 2020-05-19 22:41:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Давай, 20 примеров.

Ты просишь без уважения, так что смотреть тебе на Робин Райт.
Но вообще спасибо, что притащил в левел-ап весьма своеобразный, фильм, да еще с комментарием

Анон пишет:

Это французский фильм, не русский и не американский, там не надо ждать морализаторства. Только реальная жизнь.

Скрасил весельем годы мои старые. :lol:
Кажется я с подростком срусь, пора завязывать.

#7061 2020-05-19 22:52:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ты просишь без уважения

Анон пишет:

Кажется я с подростком срусь, пора завязывать.

Слился) Нет у тебя таких фильмов, поэтому обесценил меня и убёг)) Так что я прав - нет таких фильмов, один вот, но специфический. Пойду пересмотрю.

#7062 2020-05-19 23:16:55

Анон

Re: Левел ап?

Я вот тоже из тех, кто не гулял в юности.
Сперва родители с гиперопекой (и анон не хотел их огорчать)
Потом задротство синдрома отличника на первых курсах (старался, чтобы не сняли стипендию. У нас были очень жесткие критерии прав на нее.)
Потом в 19 лет пошел работать на полный день, надо было семье помогать. Перевелся на заочку, но не смог получить учебных отпусков и вуз так и не закончил.
Потом несколько раз неудачно менял работу (читай без карьерного роста), да так и перевалил за 30 на должностях начального уровня. Как следствие, у меня никогда не было денег на бары, тусы, разные модные молодежные активности.
Как я сейчас вспоминаю, самая активная социльная жизнь у меня так и осталась в 11 классе и на первых двух курсах, не смотря на задротство.

Поэтому я бы сказал, что хорошо погулять в юности возможно только если у тебя есть отдельная хата и свободные деньги.

Я не говорю, что я несчастен. Я интроверт и мне моих фэндомов, сериалов и книг хватает для получения заряда эмоций. Но было грустненько, что я никогда не мог пойти со знакомыми в бар. Потому что мне было не по карману спустить на напитки больше 300 рублей за вечер. А нужно было с каждого 2000-3000 на вечеринку.

#7063 2020-05-19 23:31:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати о левел ап) Кто-нибудь засчитывает за него духовный рост, не сопровождаемый никакими успехами в материальной сфере (в широком её понимании)?

Я засчтитываю. У нас душевная стодневка сейчас как раз на этом основании идет - левел ап в нематериальных сферах. Аноны ставят себе цели научиться медитировать, убраться, прокачать общение в рабочем коллективе и т.д.

#7064 2020-05-19 23:32:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

убраться

В смысле?

#7065 2020-05-20 08:24:36

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Кстати о левел ап) Кто-нибудь засчитывает за него духовный рост, не сопровождаемый никакими успехами в материальной сфере (в широком её понимании)?

конечно! вот если я научусь получать удовольсвтвие от жизни без новых платьиц и винишка, я это прям засчитаю себе за ахуенный левел-ап. хотя мое материальное положение станет лучше, если я перестану тратить на них деньги, ммм....

#7066 2020-05-20 08:32:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поэтому я бы сказал, что хорошо погулять в юности возможно только если у тебя есть отдельная хата и свободные деньги.

ну, не всегда. ну я не то, чтоб прям хорошо гулял, но лучше, чем сейчас конечно. зачем свободная хата, хаты были у друзей. и свободные деньги - если пить на вписках не очень нужны, хаха. опять же, когда у меня не было денег, часто мне покупали выпивку более взрослые или богатые друзьяшки.

#7067 2020-05-20 08:34:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

. А нужно было с каждого 2000-3000 на вечеринку.

хренак у тебя знакомые, мажоры какие-то! а что, нельзя было с ними сходить и выпить пару бокалов пива, чтобы сильно не тратиться?

#7068 2020-05-20 10:05:59

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

убраться

В смысле?

В физическом. В доме убрать и разобрать завалы памятных вещей. Как то так

#7069 2020-05-20 10:13:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Поэтому я бы сказал, что хорошо погулять в юности возможно только если у тебя есть отдельная хата и свободные деньги.

А вот тут я сильно не соглашусь. В юности "хорошо погулять" чуть меньше по масштабам, чем в 40. Посмотри какой пример привел анон пару страниц назад - снять хорошие апартаменты, собрать друзей, взять машины на прокат ит.д. В юности ты получаешь кайф, отпускаешь свои бытовые проблемы и переживания проще. В хостеле зазнакомишься с компанией, выпьете пива, вместе прокатитесь на американских горках или сходите встретить рассвет на океан - эмоций! Впечатлений! И не нунжно ни машину снимать, ни апартаменты. Даже фиговенький хостел уже радует и не обращаешь внимания на недостатки жилища.

Можете кидаться, но среди всех кого я знаю никто не стал с возрастом расслабленнее. Все наоборот обросли заморочками и претензиями по самое нимагу. Что в общем тоже неплохо - понять что нравитя, что тебе ценен хороший матрас в отеле, ато больная спина. Что нужна машина, общественным транспортом не хочется. А в юности ты даже не задумываешься о таком. В итоге сделать что-то гораздо проще. Конечно деньги на путешествие все так же нужны. Но в 40 тебе нужно дофигища тысяч, чтобы покрыть комфортный перелет, отель с нужным матрасом и питание по твоей диете. А в юности билета на фликс-бус и хостела достаточно, а от гамбургера вместо салата желудок не сбоит, поэтому и на питание меньше. ПС я знаю, что проблемы с желудком или спиной бывают и в молодости

Отредактировано (2020-05-20 10:14:40)

#7070 2020-05-20 10:19:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но в 40 тебе нужно дофигища тысяч, чтобы покрыть комфортный перелет, отель с нужным матрасом и питание по твоей диете.
А в юности билета на фликс-бус и хостела достаточно, а от гамбургера вместо салата желудок не сбоит, поэтому и на питание меньше.

Но речь-то шла о том, что и после сорока можно отлично повеселиться! Если хочешь, конечно. А не то, что все веселье доступно только в молодости и кто не успел, тот фатально опоздал, раз и навсегда.
Так-то и в 40 можно пешком по пути в Сантьяго-де-Компостелла и останавливаться в приютах для паломников, питаясь в общепите и сендвичами, вполне себе бюджетно выходит  и весело ;D

#7071 2020-05-20 11:13:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но речь-то шла о том, что и после сорока можно отлично повеселиться!

Речь шла о том, что можно, но сложнее.

#7072 2020-05-20 11:21:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Но речь-то шла о том, что и после сорока можно отлично повеселиться!

Речь шла о том, что можно, но сложнее.

А в чем суть спора то? Одно другому не противоречит. Понятно, что в 20 лет веселиться хорошо, но если у кого то не было такой возможности, то и в 40 лет можно. А можно и в 20, и в 40.

#7073 2020-05-20 11:22:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Но речь-то шла о том, что и после сорока можно отлично повеселиться! Если хочешь, конечно. А не то, что все веселье доступно только в молодости и кто не успел, тот фатально опоздал, раз и навсегда.
Так-то и в 40 можно пешком по пути в Сантьяго-де-Компостелла и останавливаться в приютах для паломников, питаясь в общепите и сендвичами, вполне себе бюджетно выходит  и весело

можно, но сложнее. И то что в молодости как то само выходит, потом приходится наверстывать с трудом.
Тут анону, что не ходил в школьные походы и не закрыл гештальт песен под гитару у костра, предложили найти походников в городе и привязаться к ним. Я уже вижу довольные лица походников, которым приходится нуба впервые тащить в поход, подстраиваться под него, объяснять и одалживать что-то. Плюс компания незнакомых чуваков это как то еще развлечение. А знакомиться со всеми, сближаться, ходить в несолько походов по нарастающей - сорри, время не резиновое. Вот сходит анон в свой вожделенный поход с ночевкой, поймет, что не его и... и ничего, времени, сил, денег и моральных сил уже потрачено ого-го. Можно закрыть гештальт, но проще плюнуть и признать, что что-то в детстве не успел сделать и упустил удачный шанс.

Я вот в 30+ записалась на балет. Всю жизнь мечтала танцевать, но родители отдали в музыкалку, потом общество и опять же родители компастировали мозги, что я слишком толстая. В итоге я навеки застряла в группе для начинающих и смирилась, что абсолютно все лучше меня. потому что и изначально данных у меня не было, возраст здоровья не добавил, поэтому слишком упахиваться опасно. Если бы я пошла на свой балет ребенком, то не стала бы Майей Плисецкой, но хотя бы не было таких ограничений по здоровью и сейчас была бы середнячком среди любителей минимум. А так - не светит. И хорошо еще, что в 30 пересилила себя и пошла, могла бы и в 50. Глупо отрицать, что для многих вещей свое время лучше чем позже.

#7074 2020-05-20 11:26:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но речь-то шла о том, что и после сорока можно отлично повеселиться!

Речь шла о том, что можно, но сложнее.

А в чем суть спора то? Одно другому не противоречит. Понятно, что в 20 лет веселиться хорошо, но если у кого то не было такой возможности, то и в 40 лет можно. А можно и в 20, и в 40.

Ну вот тут один анон вчера доказывал, что если ребенок в поход не сходил, а потом во взрослом возрасте ему приходится прикладывать усилия, то это ребенок виноват. Нужно было быть лУчшим ребенком, тогда бы мама любила и в поход отправила. И что он сам виноват. А вот тот анон с детства деньги на свои хобби требовал, поэтому ему никаких потребностей из детства закрывать не приходится. Все лохи, нужно было левел-аповаться с пеленок.

Мне кажется большая часть спора и возмущения шла именно от него. А кто за что топит я уже тоже не улавливаю. Вроде все согласны с тем, что наверстывать приходится. Но стоит кому-то одному упомянуть, что жалеет, что не успел в 20 по дискачам походить и до утра зависать с подружками - начинается набег анона, что в 40 с друзьями ночами сидит, а у других друзья "тугие что-ли".

#7075 2020-05-20 11:27:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Можете кидаться, но среди всех кого я знаю никто не стал с возрастом расслабленнее.

Анон, если расслабленнее - это пофигистичнее, то да, немногие.
Но смелее, увереннее в себе, ресурснее, умнее? Да полно таких, и с таким багажом в поездке отлично.

Анон пишет:

А в юности ты даже не задумываешься о таком. В итоге сделать что-то гораздо проще. Конечно деньги на путешествие все так же нужны.

Мне все еще интересно, какой процент подростков и студентов бюджетно путешествует за свой счет.
Несколько тысяч за визу. Бюджетный билет Новосибирск-Москва стоит 5600 за плацкарт, в обе стороны 11 200. Предположим, что ухвачены дешевые билеты до Рима от Победы в обе стороны 3000. Хостелы в сезон часто можно поймать тысячи за две за ночь? Ну давайте представим, что фантастически повезло, 14к за неделю. А еще перемещения вокзал-аэропорт-отель, еда, достопримечательности и магнитик.
Этот формат "бюджетных" путешествий доступен малому количеству взрослых людей, и еще меньшему количеству людей юных. Я не знаю, как наэкономить с карманных денег и подработок на поездку на океан. Кто-то может, но снова и снова возникает этот образ юного путешественника, далекий от жизни обыкновенного человека как Альфа Центавра. Анон, ты лично хорошо поездил в юности? Чаще двух-трех раз в год? Как удавалось оплачивать поездки - у тебя рента, своя квартира, родители оплачивали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума