Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#7026 2020-05-19 17:22:10

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон, а почему пропускал, если хотелось?

Другой анон в детстве много всего пропускал просто потому что денег не было,  не то чтоб их совсем не было, но на анона их видимо было жалко тратить.

#7027 2020-05-19 17:29:17

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И так много в каких вещах. Не такие критические, что бежишь наверстывать, потому что тогда это было легко и само собой, а сейчас уже нужно приложить много сил.

Но судя по тому, что ты написала, "легко и само собой" в молодости - иллюзия. В молодости тебе надо было бы преодолеть сопротивление мамы и уйти в поход с одноклассниками. Но ты этого не сделала, не приложила "много сил". (А другие сделали).
Во взрослой жизни найти походников и сходить с ними с ночевкой попеть в лесу у костра - тоже не сложно, но ты все равно этого не делаешь. Хотя сил на это может потребоваться куда меньше, чем на преодоление сопротивления мамы.
И так будет всегда, потому что на самом деле ты хочешь не попеть с народом у костра, а чтобы "было легко и само собой".
А так очень мало что складывается, если внимательно приглядеться.
Это неприятная правда и скорее всего ты будешь ее отрицать.

#7028 2020-05-19 17:42:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

надо было бы преодолеть сопротивление мамы и уйти в поход с одноклассниками. Но ты этого не сделала, не приложила "много сил". (А другие сделали).

Н-да... Как ты это себе представляешь на практике?

#7029 2020-05-19 17:45:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

надо было бы преодолеть сопротивление мамы и уйти в поход с одноклассниками. Но ты этого не сделала, не приложила "много сил". (А другие сделали).

Н-да... Как ты это себе представляешь на практике?

Так же, как когда-то пришлось делать самому анону.
Тоже боялись, тоже не пускали. Иногда приходилось удирать тайком. Иногда выбивать присутствие взрослых и пусть они объясняют друзьям, почему именно анон не может пойти в поход. А потом - выбивать из них деньги на тренировки по восточным единоборствам, раз уж "боятся, что меня там порешат". И так далее.
Одним словом не только анону с мамой пришлось воевать.
И уж тем более сейчас взрослому человеку найти компанию походников, которые берут с собой новичков - проще простого.

#7030 2020-05-19 18:32:00

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

надо было бы преодолеть сопротивление мамы и уйти в поход с одноклассниками. Но ты этого не сделала, не приложила "много сил". (А другие сделали).

а другие вообще не прикладывали усилий так как имели нормальх матерей

#7031 2020-05-19 18:41:55

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а другие вообще не прикладывали усилий так как имели нормальх матерей

вот-вот. кто-то стартовал с начала, а кто-то из ямы

#7032 2020-05-19 18:42:24

Анон

Re: Левел ап?

Так мы докатимся к обвинениям, чего ребёнок сразу с пеленок не противился злой среде, не питался зож, не саморазвивался, прокачивал коммуникацию, понимал что хочет делать в жизни и строил карьеру, сразу учил языки и программировал после школы, не сутулился и не ел шоколада. А что, нужно было сразу в школе понять и "сделать усилие", не пришломь бы потом много сил прикладывать ни на похудение, ни на переучивание.

Берега то знать надо. Я рада за супермена-анона, который сбегал из дома. За мою единственную попытку пойти поиграть с друзьями наперекор желанию мамы избили ремнем до крови, потом мама закрыла квартира и ушла, оставив ревущего анончика. Перед уходом она сказала, что я плохой маленький анон, неправильный ребенок, что она бросает меня и идёт писать заявление в детдом, чтобы анончика забрали. Ушла она на целый день, как я сильно позже узнала - чай пить к соседке. Когда она вернулась, то долго рассказывала какой анон плохой и даже в детдом его никто не хочет взять и так уж и быть она будет мучиться и нести свой крест. Анончик был во втором классе и хотел поиграть с подружкой во дворе дома.

Отредактировано (2020-05-19 18:44:14)

#7033 2020-05-19 18:45:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а другие вообще не прикладывали усилий так как имели нормальх матерей

+1
Анон по этой причине не имел возможности вдоволь походить на концерты и потусить по фестивалям. Догонял сильно позже, когда уже сепарировался. И компания в основном была лет на 5-10 младше анона. Не критично на самом деле, но компанию пришлось искать самому, специально. А в школе-универе такие компании складывались сами собой, без усилий. И все-таки есть некие проблемы в общении с людьми младше. Даже не в самом общении, там как раз все было отлично, а в разном образе жизни, ответственности. Анон был уже работающий, самостоятельно живущий анон, а друзья в основном студенты или только-только выпустившиеся, в основном живущие с родителями и не ведающие никаких обязательств. Хотя, была и замужняя детная женщина, моя ровесница. Тоже не догуляла своё в молодости. Но это редкое исключение.
И как верно подметили, с возрастом не у всех сохраняется здоровье, выносливость, чтобы ночами сидеть за высокодуховными разговорами под рюмочку, а с утра идти работать работу. Или кататься "на собаках" в соседний город на концерт, потом всю ночь гулять до первой утренней "собаки". Те же вписки, хостелы — не всякий 30-летний уже выдержит, а чем старше, тем тяжелее.
Я и сейчас могу постараться и найти компанию ровесников для подобных развлечений в формате, устраивающем всех. Но с возрастом таких людей все меньше становится, и уже думаю, а и хрен с ним. Выберусь куда-нибудь 1-2 раза в год с мужем, уже лучше, чем ничего.

#7034 2020-05-19 18:58:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а другие вообще не прикладывали усилий так как имели нормальх матерей

Или прикладывали, а ты просто об этом не знаешь, и считаешь, что им все легко досталось.

Но хрень не в этом.
Хрень в том, что человек не хочет прикладывать усилия, а хочет, чтобы все легко и само.
А это само по себе ну.. не-левеапное понятие, что ли )
Какой левел-ап если все само и ничего для этого делать не надо?

Отредактировано (2020-05-19 19:02:03)

#7035 2020-05-19 19:01:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Так целые команды на фб собираются, за 40 возрастом

Команды в реале будут собираться?

#7036 2020-05-19 19:03:11

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Команды в реале будут собираться?

Ну мы тусим периодически с ночевками и песнями под гитару (прстити  :lol: ), к друг другу в гости ездим, в другие города тоже.
А чо?

#7037 2020-05-19 19:05:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Соберутся и завалятся по Европе на машинах на неделю или две отпуска

По 20 человек?

#7038 2020-05-19 19:18:25

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Берега то знать надо.

+1, я до сих пор выхуеть не могу.

#7039 2020-05-19 19:38:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Берега то знать надо.

+1, я до сих пор выхуеть не могу.

А я не могу выхуеть с заезда все веселье в 20, все что потом - тухлота, ничего не будет, всем тапки, всех на кладбище.
И все, что происходит должно самотеком в лапки приплыть в нужное время.
И где бы на Доске жалоб, ладно еще, но тут?!

#7040 2020-05-19 19:43:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Берега то знать надо.

+1, я до сих пор выхуеть не могу.

А я не могу выхуеть с заезда все веселье в 20, все что потом - тухлота, ничего не будет, всем тапки, всех на кладбище.
И все, что происходит должно самотеком в лапки приплыть в нужное время.
И где бы на Доске жалоб, ладно еще, но тут?!

я не понимаю где ты это вычитал. то, что в 20 сильно легче делат какие то вещи кажется очевидным. никто не спорит что можно потом добрать - добирают, но видно даже по сообщениям в этой теме, что остались сожаления.

а вот говорить что ребенок должен был сам левел апаться, прикладывать усилия и чтт если его мама бьет и не пускает играть, то это он "просто мало старается, другим детям любовь родителей тоже не просто так достается, ребенок сам виноват что его мама из дома в поход не пустила" это ... у меня слов нет.

пс дай угадаю, ты сейчас напишешь что сообщения про детей и как ты добился прямо с детского возраста, из дома сбегал и деньги требовал, не твои.

Отредактировано (2020-05-19 19:45:11)

#7041 2020-05-19 19:49:07

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

а другие вообще не прикладывали усилий так как имели нормальх матерей

Или прикладывали, а ты просто об этом не знаешь, и считаешь, что им все легко досталось.

Но хрень не в этом.
Хрень в том, что человек не хочет прикладывать усилия, а хочет, чтобы все легко и само.
А это само по себе ну.. не-левеапное понятие, что ли )
Какой левел-ап если все само и ничего для этого делать не надо?

прикладывали усилия, чтобы мама их любила и позволила социализироваться?
расскажи как.

#7042 2020-05-19 20:37:20

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Ну мы тусим периодически с ночевками и песнями под гитару (прстити   ), к друг другу в гости ездим, в другие города тоже.

По 20 человек на постоянной основе?

#7043 2020-05-19 20:38:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хрень в том, что человек не хочет прикладывать усилия, а хочет, чтобы все легко и само.
А это само по себе ну.. не-левеапное понятие, что ли )
Какой левел-ап если все само и ничего для этого делать не надо?

А левел-ап это необязательно натужное превозмогание, это переход на более высокий уровень и если его можно сделать легко, то это эээ... в  плюс?

#7044 2020-05-19 20:40:57

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я не понимаю где ты это вычитал. то, что в 20 сильно легче делат какие то вещи кажется очевидным. никто не спорит что можно потом добрать - добирают, но видно даже по сообщениям в этой теме, что остались сожаления.

А мне кажется преувеличенной проблема "пропущенного" веселья при тех ограниченных финансовых возможностях, которые имеет средний российский подросток/студент. Тусы, клубы, концерты, "бюджетные" путешествия - на какой бюджет? Ну и честно - какая часть подростков, реальных подростков, так живет?
Тут у многих юность не череда сплошного веселья, но образ из медиа про все эти поиски себя через жизнь в хостеле крепчает и крепчает, хотя в любой условно фандомный и молодежный паблик зайди - сотни лайков под депрессивными мемами. Но мы продолжаем страдать даже не по реальным упущенным возможностям, а как раз по этому усредненному образу, когда ты юн, оптимистичен, красив и легок на подъем, и желательно живешь не в Сызрани, и ездишь бюджетно по столицам мира, и монстромакси дописал, и взял автограф у Арми Хаммера.
Хуй. Там.

Анон пишет:

Если не повеселишься в молодости - не будешь веселиться никогда в жизни.

Да если так, тут половине холиварки только повеситься.
Нет, правда, это деление, когда молодость=веселье а взросление=уныние людям скорее вредит чем освобождает. А фанфики и хуи на той же холиварке можно обсуждать хоть сутками, если душа просит.

Анон пишет:

По 20 человек на постоянной основе?

Я другой анон, но 20 человек - это обязательное условие для веселья?

#7045 2020-05-19 20:44:49

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

20 человек - это обязательное условие для веселья?

Можно и в одиночку веселиться.

#7046 2020-05-19 20:48:48

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

это деление, когда молодость=веселье а взросление=уныние людям скорее вредит чем освобождает.

Это реальность. Есть такой специфический фильм "Тайное влечение" про двух немолодых подруг, которые много времени проводят вместе. Его редкая особенность в том что хотя подруги немолоды, имеют карьеры и семьи они очень много времени, так сказать, получают удовольствие от жизни, безмятежны и расслаблены. У них гедонизм не урывками как у обычных женщин, а увесистыми ломтями.

#7047 2020-05-19 21:05:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Тут у многих юность не череда сплошного веселья, но образ из медиа про все эти поиски себя через жизнь в хостеле крепчает и крепчает

Я помню, то ли тут, то ли в просранных полимерах, то ли еще в каком-то треде по изменению жизни человек жаловался на упущенное в молодости веселье, тусовки-пьянки-клубы, но при этом очень отчетливо опирался прежде всего на американские киношки про старшеклассников, даже упоминал их в качестве источника своей грусти об упущенном (я запомнила, потому что очень удивилась, что живой человек "покупается" на то, что это все круто и весело).

#7048 2020-05-19 21:07:54

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а вот говорить что ребенок должен был сам левел апаться, прикладывать усилия и чтт если его мама бьет и не пускает играть, то это он "просто мало старается, другим детям любовь родителей тоже не просто так достается, ребенок сам виноват что его мама из дома в поход не пустила" это ... у меня слов нет.

сначала скажи, где тут про "мама била":

Анон пишет:

Сильно зависела от мамы. А мама была гиперопекающая, которая не могла отпустить ребенка одного куда-то в лес. Плюс сильно развивала во мне несамостоятельность (все эти "положи, ты не умеешь", "ну кто так посуду моет", "ты ничего не умеешь", "ну куда ты пойдешь, ты же никогда не ходил в походы", "ну какая тебе палатка, ты же спального мешка вглаза не видела, ты не разберешься как в нем спать" привело потом к тому, что анон и степуху и зарплану домой носил, пошел учиться и работать куда мама сказала, боялся пробовать вообще что-то и сильно позже осознал, что если не попробовать, то не научишься и это нормально увидеть когда-то спальный мешок впервые).

Потом принеси цитаты про:

"просто мало старается, другим детям любовь родителей тоже не просто так достается,

А то ты со своими тараканами разговариваешь, но вешаешь их на других людей в треде.

#7049 2020-05-19 21:08:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

У них гедонизм не урывками как у обычных женщин, а увесистыми ломтями.

И они спят с сыновьями друг друга, отличный фильм про токсичную поеботу, как по мне.  =D
И да, я еще раз интересуюсь, увесистый ломоть подросткового гедонизма берут где?

Анон пишет:

получают удовольствие от жизни, безмятежны и расслаблены.

Как этого достичь в отрезке школа-вуз-после вуза?

Не говоря о том, что гедонизм - это придание удовольствию высшей ценности. Выбор, прямо скажем, не для всех.

#7050 2020-05-19 21:42:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

И они спят с сыновьями друг друга, отличный фильм про токсичную поеботу

Анон пишет:

Не говоря о том, что гедонизм - это придание удовольствию высшей ценности. Выбор, прямо скажем, не для всех.

Понятно, духовное просветление и материальные ограничения твое всё. У верблюда два горба потому что жизнь борьба.

Анон пишет:

И да, я еще раз интересуюсь, увесистый ломоть подросткового гедонизма берут где?

Кто, чего, где?

Анон пишет:

Как этого достичь в отрезке школа-вуз-после вуза?

Это в 40 лет достигается, "выстраданное счастье" называется, для "женщин с трудной судьбой". В юности это не достигается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума