Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4476 2018-04-10 18:28:19

Анон

Re: Левел ап?

=D Достать и развесить, даже собирая носки по парам - минут пять-семь) вот уж действительно, либо кря-кря, либо там пять промышленных стиралок в доме и химчистка
анон, только что сдохший, но достоявший норму в планке между прочем, шесть подходов за день, по 40-50 с можно найти, как утром, так и вечером, и перед сном)

#4477 2018-04-10 18:37:27

Анон

Re: Левел ап?

Вангую, что перечисленное просто метафора, но тогда вообще непонятно, ты сам-то как считаешь, какие твои таланты или способности?

Если бы. Это вполне реальные желания аморфного неспортивного анона. Вот я понимаю что это не здраво и пытаюсь разобраться.
Спасибо за ответы, буду копать

О, анончик, это же самое классное!
Тебе предстоит увлекательное занятие по поиску своих талантов и способностей, а также неталантов и неспособностей,
главное, с лошади не упасть или в глаз тренеру луком не засветить.
А уж какие надуманные, а какие истинные, какая разница?
Почему не здраво?
Я б пулей летел на какое-нибудь стреляние из луков, было б где.
(анон с бадминтоном)

#4478 2018-04-10 20:54:41

Анон

Re: Левел ап?

А тут есть аноны, которые реально учат клингонский?

Когда я начинаю задавать себе пять вопросов, оказывается, что всё, чего мне хочется - фигня. Я не спрашиваю себя совсем, иначе рискую всю жизнь потратить на поиски того самого занятия, которое по-настоящему важное и полезное. Я чаще полагаюсь на случай. Хочу учить финский, а тут в городе открылась школа финского, значит, надо записаться. Или хочу стать писателем, а подружка рассказала, что пишет роман, но ей не хватает мотивации, устраиваем соревнование "Ни дня без строчки". Ну и всё в таком духе.

Аноны, а вы помните, что сегодня сотый день года? Кто там начинал стодневку с первого января?  :cool:

#4479 2018-04-10 21:33:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А тут есть аноны, которые реально учат клингонский?

Есть анон, который когда-то учил синдарин и квенья. В лучшие годы даже мог на них объясниться на базаре поддержать разговор о звёздах.

#4480 2018-04-10 21:43:15

Анон

Re: Левел ап?

Когда я задаю себе вопросы зачем, я понимаю, что мне ничего, вот вообще ничего, не нужно. Поэтому я делаю то, что мне нравится и когда нравится. И пофиг, что жизнь уже просрана.

#4481 2018-04-10 21:53:28

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто нибудь расшевеливался из состояния ничегонехотения и скуки?

#4482 2018-04-10 22:00:30

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто нибудь расшевеливался из состояния ничегонехотения и скуки?

*лениво* аааагааааааа

#4483 2018-04-10 22:00:50

Анон

Re: Левел ап?

Нет. Это зараза сказывается и на здоровье ещё

#4484 2018-04-10 22:17:30

Анон

Re: Левел ап?

Скука? Вредна, однозначно.

#4485 2018-04-11 09:48:15

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а вы помните, что сегодня сотый день года? Кто там начинал стодневку с первого января? 

Ну я приучил себя вроде к залу. Отработал 3 месячный абонемент и оплатил до конца года зал.
Изменений пока мало, но если говорить о налаженном процессе - он есть.

#4486 2018-04-11 10:50:00

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто нибудь расшевеливался из состояния ничегонехотения и скуки?

Есть гипотеза, что скука и ничегонехотение - симптомы вялотекущей депрессии. Не хочу говорить за всех, но лично со мной так оно и было.

#4487 2018-04-12 01:47:59

Анон

Re: Левел ап?

Как научиться быть другом? Стать человеком приятным в общении? Кто-то может подсказать литературу по теме?

#4488 2018-04-12 08:26:04

Анон

Re: Левел ап?

Как научиться быть другом? Стать человеком приятным в общении? Кто-то может подсказать литературу по теме?

В мои 17 я читала Карнеги и до сих пор не видела ничего лучше, по смыслу во всяком случае. Все, что читала это повторение его идей.

#4489 2018-04-12 08:49:17

Анон

Re: Левел ап?

Как научиться быть другом? Стать человеком приятным в общении?

Если кратко - включить эмпатию и не быть мудлом. То, что мудаки и писец творческие и неординарные личности, которые себе позволяют закатывать истерики и драмаквинить по каждому поводу, многим нравятся, и им всё прощается - это заблуждение. Обычно у людей, которые дружат с такими, как минимум проблемы с самооценкой.
В первую очередь слушай, а уже потом говори.
Не обижай. Даже в шутку, до тех пор, пока ты на 200% не уверен, что твой собеседник воспримет шутку шуткой и вместе с тобой над ней посмеётся.
У тебя может быть звездец какая активная жизненная позиция, но никто не обязан её поддерживать. А ты - не имеешь права её никому навязывать. Если тебе кажется, что собеседнику твоя позиция может не понравиться - лучше промолчи и осторожно смени тему разговора.
Иди на контакт первым, потому что никто не обязан за тобой бегать, какой бы пипец неординарной личностью ты ни был. Но при этом не навязывай своё общество, даже если тебе самому страстно хочется общаться.
...
Ну, это из самого основного, но того, о чём люди почему-то часто забывают.

#4490 2018-04-12 09:45:18

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто-нибудь отстраивал свои границы? Я вот понял, что у меня с ними жопа (сейчас чуть меньшего размера, чем пару лет назад, но всё ещё). И слабо понимаю, куда смотреть и что делать. Может, литература какая есть?

#4491 2018-04-12 10:28:57

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто-нибудь отстраивал свои границы? Я вот понял, что у меня с ними жопа (сейчас чуть меньшего размера, чем пару лет назад, но всё ещё). И слабо понимаю, куда смотреть и что делать. Может, литература какая есть?

Первое, что приходит в голову: When I Say No, I Feel Guilty - Manuel J. Smith. Есть на gen.lib.rus.ec. На русский, кажется, переведена как "Тренинг уверенности в себе", за качество перевода не ручаюсь от слова вообще. Но книга, сцуко, священная. В моей идеальной вселенной её бы в школе проходили в качестве обязательной программы.

#4492 2018-04-12 10:40:01

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, а кто-нибудь отстраивал свои границы? Я вот понял, что у меня с ними жопа (сейчас чуть меньшего размера, чем пару лет назад, но всё ещё). И слабо понимаю, куда смотреть и что делать. Может, литература какая есть?

Периодически пытаюсь, но обычно получается плохо. Мои родные люди личных границ не признают в принципе. Мне с детства внушали, что ничего "моего" у меня нет, потому что я чей-то родственник, и поэтому родственники имеют право в случае необходимости распоряжаться моим имуществом по своему усмотрению. И, нет, не на словах - мои вещи без моего ведома дарили и продавали. Мне это уже тогда не нравилось, но детство прошло, а установки у родни остались.
Для моей матери, например, нормально рыться в моих вещах и выбрасывать то, что кажется ей ненужным. Ключевое слово - кажется ей.
Если говорить о психологических границах - если мне хреново и я хочу сесть и разреветься, меня НИКОГДА не оставят одного, хотя именно этого мне сильнее всего хочется. Когда я не выдерживаю и начинаю орать дурным голосом, чтобы меня, блядь, оставили в одиночестве, крутят пальцем у виска и читают мне лекцию о том, какой я плохой и неблагодарный, и что меня любят и желают мне только добра.
Такого дерьма куча. Не знаю, как бороться. Словами не понимают. Собрать вещи и уехать в далёкие дали сейчас не вариант, чуть-чуть не то положение.
Боюсь заводить близкие контакты с людьми, потому что хочу оставить себе хоть толику личного времени и пространства, не желая его ни с кем делить.

Отредактировано (2018-04-12 10:41:28)

#4493 2018-04-12 11:04:58

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Собрать вещи и уехать в далёкие дали сейчас не вариант, чуть-чуть не то положение.

Может, тогда хоть в ближние дали? Комнату снять хотя бы в пределах того же города. Иначе в покое не оставят.

#4494 2018-04-12 11:14:34

Анон

Re: Левел ап?

Может, тогда хоть в ближние дали? Комнату снять хотя бы в пределах того же города. Иначе в покое не оставят.

В комнате я с ума сойду, я когда-то в общаге пожить успел, больше малознакомых людей в пределах одного жилого помещения с собой видеть не хочу. Так что - как только найду новую работу с зарплатой лучше, чем у меня сейчас - свалю. Хоть денег и, признаться честно, очень жалко, учитывая, что у нас есть своя квартира в удобном для меня месте, за которую аренду платить не нужно, только квартплату, которая и так на мне.

#4495 2018-04-12 11:23:13

Анон

Re: Левел ап?

А мне родители говорили, что у меня глаза тех-то, нос тех-то, фигура того-то из родственников.
И я говорил "что я буду делать, если вы все это заберете?" Тоже не чувствую, что у меня есть что-то свое.

#4496 2018-04-12 11:29:21

Анон

Re: Левел ап?

Может, тогда хоть в ближние дали? Комнату снять хотя бы в пределах того же города. Иначе в покое не оставят.

В комнате я с ума сойду, я когда-то в общаге пожить успел, больше малознакомых людей в пределах одного жилого помещения с собой видеть не хочу. Так что - как только найду новую работу с зарплатой лучше, чем у меня сейчас - свалю. Хоть денег и, признаться честно, очень жалко, учитывая, что у нас есть своя квартира в удобном для меня месте, за которую аренду платить не нужно, только квартплату, которая и так на мне.

Анон, ты - это я год назад. Не знаю, чем утешить: меня спасло только то, что появилась финансовая возможность снимать-таки отдельное жильё (и то жаба душила страшно, т.к. при наличии вроде бы нормального жилья отдавать большую часть зарплаты чужим людям - это боль). Просто... это... сил тебе! Тяжёлая ситуация :(

#4497 2018-04-12 14:32:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон, сил тебе и тут лучше снимать свое, успокоишься на новом месте и постепенно наладишь границы и общение с другими людьми. Место, где ты не можешь расслабиться и хранить свои вещи спокойно, нельзя назвать домом.

#4498 2018-04-12 18:42:31

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь отстраивал свои границы? Я вот понял, что у меня с ними жопа (сейчас чуть меньшего размера, чем пару лет назад, но всё ещё). И слабо понимаю, куда смотреть и что делать. Может, литература какая есть?

Первое, что приходит в голову: When I Say No, I Feel Guilty - Manuel J. Smith. Есть на gen.lib.rus.ec. На русский, кажется, переведена как "Тренинг уверенности в себе", за качество перевода не ручаюсь от слова вообще. Но книга, сцуко, священная. В моей идеальной вселенной её бы в школе проходили в качестве обязательной программы.

Спасибо, анонче, нашёл!

Анон пишет:

Периодически пытаюсь, но обычно получается плохо.

Сил тебе, анончик  :comfort:

#4499 2018-04-12 20:44:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне с детства внушали, что ничего "моего" у меня нет, потому что я чей-то родственник, и поэтому родственники имеют право в случае необходимости распоряжаться моим имуществом по своему усмотрению.

А ты их имуществом?

#4500 2018-04-12 21:44:47

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Для моей матери, например, нормально рыться в моих вещах и выбрасывать то, что кажется ей ненужным. Ключевое слово - кажется ей.
Если говорить о психологических границах - если мне хреново и я хочу сесть и разреветься, меня НИКОГДА не оставят одного, хотя именно этого мне сильнее всего хочется. Когда я не выдерживаю и начинаю орать дурным голосом, чтобы меня, блядь, оставили в одиночестве, крутят пальцем у виска и читают мне лекцию о том, какой я плохой и неблагодарный, и что меня любят и желают мне только добра.

Когда все-таки уедешь, оставь им все свои заношенные трусы и не забирай, и выкидывать не разрешай, обещай вот-вот забрать. Они все равно выкинут, если у них хоть чуть-чуть самоуважения есть, но до тех пор ты немножко уравновесишь в своей голове. Они сейчас лезут на твою территорию, ты в перспективе будешь своими ношеными вещами метить их. Я не знаю, как это работает, но когда ты метишь чужую территорию и именно так это воспринимаешь, это неплохо помогает выстроить в своей голове понятие о том, что твои границы - это твои границы, ты имеешь право их защищать, ты можешь попробовать продавить чужие границы - это нехорошо, но ты можешь. Не знаю, как это работает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума