Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4226 2018-04-05 19:22:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон читал статью про дофамин по ссылке здесь, до этого начал книжки читать примерно про то же самое. А сейчас вот случайно наткнулся в статье, которая была вообще немного про другое на упоминание "дофаминовой петли". И анону дико грустно и обидно, что он такой долбоёб и сам себя загнал в это дерьмо, ну ещё, что только сейчас разобрался что к чему, а это ж, блин, чуть ли не на каждом столбе написано и так очевидно  :facepalm:

Другой анон. Что там в комментариях не знаю.

Отредактировано (2018-04-05 19:23:00)

#4227 2018-04-05 20:13:27

Анон

Re: Левел ап?

Блин, я бы тоже хотел стодневку и всю херню, и даже бы что-нибудь про это писал, и завел бы отдельный бложик под это, но у меня ментальное расстройство и вряд ли это будет интересно, потому что получатся хроники "как я сегодня три часа вставал с постели".
(При этом у меня есть канал в телеграме - уже про ментальное расстройство, и его я тоже не веду, потому что хочется писать туда про левел-ап, а это не формат, люди не на то подписывались).

#4228 2018-04-05 20:16:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Анон когда-то не знал, пьёт ли он гомеопатию или нет, он в этом не разбирался и верил взрослым, что ему давали - то и принимал. Просто  нормальные лекарства действовали, а гомеопатия - нет. Поэтому гомеопатию перестали давать, а потом, уже взрослым, анон узнал про разницу. Но в детстве ему нравилась гомеопатия, потому что ему было вкусно. Да и само по себе сосание сладкого успокаивало.

Гомеопатия гомеопатии рознь. Есть сладкие шарики, а есть вполне реальная фитотерапия.

#4229 2018-04-05 20:17:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А то я люблю сам себе просирать

Я тоже. Переношу и переношу, будто вечность в запасе.

#4230 2018-04-05 20:24:43

Анон

Re: Левел ап?

Мне помогали фотки Кашпировского пока верила  =D Правда это было в щенячестве.

Только одно слово: плацебо, пустышка.

#4231 2018-04-05 20:30:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

А то я люблю сам себе просирать

Я тоже. Переношу и переношу, будто вечность в запасе.

А вечности-то нет. Мне скоро 35, куда дальше откладывать? А мне даже мыться лень.
Сорри, анон. Это я ворчу сам на себя.

#4232 2018-04-05 20:31:55

Анон

Re: Левел ап?

Настой валерианы аптечный - не гомеопатия, а помогает.

#4233 2018-04-05 20:36:24

Анон

Re: Левел ап?

Блин, я бы тоже хотел стодневку и всю херню, и даже бы что-нибудь про это писал, и завел бы отдельный бложик под это, но у меня ментальное расстройство и вряд ли это будет интересно, потому что получатся хроники "как я сегодня три часа вставал с постели".
(При этом у меня есть канал в телеграме - уже про ментальное расстройство, и его я тоже не веду, потому что хочется писать туда про левел-ап, а это не формат, люди не на то подписывались).

Йе бро у меня все тоже самое, даже с каналом  :facepalm:

#4234 2018-04-05 20:37:51

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Йе бро у меня все тоже самое, даже с каналом

да ладно?! эх...

#4235 2018-04-05 20:44:22

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Гомеопатия гомеопатии рознь. Есть сладкие шарики, а есть вполне реальная фитотерапия.

Гомеопатия - это сладкие шарики и все.
Фитотерапия - это фитотерапия.

#4236 2018-04-05 21:45:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Гомеопатия гомеопатии рознь. Есть сладкие шарики, а есть вполне реальная фитотерапия.

Гомеопатия - это сладкие шарики и все.
Фитотерапия - это фитотерапия.

А ещё сейчас есть странный тренд, нормальные лекарства стали внезапно называть себя гомеопатическими. В итоге анон, ругающий гомеопатию и доказывающий её бесполезность окружающим, внезапно оказывается "уличён" в её применении  :facepalm:

Вообще в моей семье про неё узнали от ЛОРа в детской поликлинике, внезапно как про альтернативу гормональным препаратам для лечения последствий анонова гайморита. Очень хорошо это помню, т.к. был довольно взрослым уже тогда, хотя и далеко не сразу разобрался что к чему. Обидно, что люди этот бред от врачей тоже получают.

#4237 2018-04-05 21:45:29

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, у меня вопрос по поводу левел-апа внешности. Мне больше про левел ап, а не про вещи, поэтому решила написать сюда.

Вопрос - если каждый день выделить 15 минут на просмотр лукбуков - когда может развиться вкус и разовьется ли он вообще? Я знаю все теоретические советы как подбирать вещи, но тупо не хватает времени ходить и мерять. А ошибки вроде неправильного цвета волос или покупки верхней одежды дорого обходятся  ;D

Аноны, кто левел-апился в каком-то деле, где нужна насмотренность - вы думаете это работает или это ерунда? Сколько времени может занять? Месяца или годы? Я знаю, что "насмотренность" важна для художников, дизайнеров и еще кучи сфер, поэтому думаю тут мне могут подсказать или поделиться опытом.

#4238 2018-04-05 21:51:19

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Аноны, кто левел-апился в каком-то деле, где нужна насмотренность - вы думаете это работает или это ерунда? Сколько времени может занять? Месяца или годы?

ну, я левел-апился как фотограф. потребовались годы. но я не ставил себе такую цель, это само собой происходило. главное не просто смотреть, а искать в себе отклик, объяснять себе, почему тебе это нравится, а это нет.

#4239 2018-04-05 21:52:50

Анон

Re: Левел ап?

Фиг знает, мне кажется, что должно работать. Но только нужны ещё какие-то базовые принципы. Потому что "насмотренность" дизайнерам и художникам, уже владеющим основами хотя бы композиции лучше поможет, чем тем, кто не в теме (если конечно речь не о ком-то изначально одаренном). Я просто по себе понимаю, что до дизайнерского обучения весь визуальный контент тупо иначе воспринимал. Может и смог бы что-то сам "насмотреть", но времени бы в разы больше понадобилось.
А вот насчёт одежды и внешности, опять-таки мысленно хорошо одеть окружающих мне гораздо проще, чем себя. Иногда тянет начать советовать, но всегда себя осекаю, что мой собственный вид не придает таким советам "значимости"((

#4240 2018-04-05 21:56:54

Анон

Re: Левел ап?

анон, а что ты думаешь на счет того, чтобы к хорошему стилисту сходить?

#4241 2018-04-05 22:04:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто левел-апился в каком-то деле, где нужна насмотренность - вы думаете это работает или это ерунда? Сколько времени может занять? Месяца или годы?

ну, я левел-апился как фотограф. потребовались годы. но я не ставил себе такую цель, это само собой происходило. главное не просто смотреть, а искать в себе отклик, объяснять себе, почему тебе это нравится, а это нет.

а ты это как-то документировал или записывал? Или делал прямо разбор понравившейся фотографии? Или просто автоматически проскальзывало - смотришь на фото, отметил что понравилось и пошел дальше?

Анон пишет:

Фиг знает, мне кажется, что должно работать. Но только нужны ещё какие-то базовые принципы. Потому что "насмотренность" дизайнерам и художникам, уже владеющим основами хотя бы композиции лучше поможет, чем тем, кто не в теме (если конечно речь не о ком-то изначально одаренном). Я просто по себе понимаю, что до дизайнерского обучения весь визуальный контент тупо иначе воспринимал. Может и смог бы что-то сам "насмотреть", но времени бы в разы больше понадобилось.
А вот насчёт одежды и внешности, опять-таки мысленно хорошо одеть окружающих мне гораздо проще, чем себя. Иногда тянет начать советовать, но всегда себя осекаю, что мой собственный вид не придает таким советам "значимости"((

я боюсь, что мне придется не одну зарплату выбросить на покупки. Но сейчас физически нет времени бегать по магазинам и примерять все. Хочется в голове сформировать какие-то образы, чтобы "выхватывать" нужные вещи из магазинов.

Спасибо за советы, анончики. Мне важно.

#4242 2018-04-05 22:06:41

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

анон, а что ты думаешь на счет того, чтобы к хорошему стилисту сходить?

Я хорошего стилиста не знаю, чтобы захотелось к нему обратиться. Искала и что-то вот вообще не впечатлилась.

#4243 2018-04-05 22:15:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

а ты это как-то документировал или записывал? Или делал прямо разбор понравившейся фотографии? Или просто автоматически проскальзывало - смотришь на фото, отметил что понравилось и пошел дальше?

либо молча, либо с другом обсуждал, у которого как раз образование близкое к художественному (но не так уж часто, он мне больше помогал тем, что мои фотки критиковал).

Анон пишет:

Искала и что-то вот вообще не впечатлилась

походу его найти еще сложнее, чем нормального психолога. я видел одного, на дайри даже, кажется, или на жж. но мне было неактуально и контакты я потерял.

#4244 2018-04-05 22:43:17

Анон

Re: Левел ап?

А я еще и начитался, как люди через год после всех этих закупов со стилистами половину не носили. Потому что оно, может, красивое, но не "свое", не приживается.
Или не совсем годится под образ жизни. Например, шляпка, купленная для спортивной-активной девушки - ей просто некуда носить ее, у нее шапка, бандана или вообще шлем на голове по жизни. Или костюмы с туфлями для чувака, который в основном за компом работает и ему норм в джинсах, просто ему нужно подобрать годные джинсы и вообще сделать "униформу", чтобы даже не запариваться, какой там галстук к какому костюму надеть.

А вот я анон, которому важно удобство и тоже некуда ходить в красивом-картиночном. Для фотосессии? Да проще всю красоту взять в аренду, пофотаться и обратно сдать. Менять образ жизни ради выгуливания красивых пальто и прочих тряпок я не стану  =D

Это тоже был некоторый левел-ап в сторону распределения ресурсов. Меньше заморачиваться = больше времени и сил уделять здоровью, развлечениям и прочему изменению жизни в лучшую сторону.

Отредактировано (2018-04-05 22:44:20)

#4245 2018-04-05 22:49:02

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я хорошего стилиста не знаю, чтобы захотелось к нему обратиться. Искала и что-то вот вообще не впечатлилась.

Анон, а вот я хочу попробовать себя как стилист. Насматриваюсь 10 лет, все окружающие говорят, что я круто разбираюсь в теме, просто не люблю заниматься самопиаром(учили, что это стыдно) и не продаю себя. Хотя все подруги со мной советуются, и на шоппинг  я с ними хожу. Но это вроде как подруги, а чо такова, не брать же деньги за это.   Тут попросили помочь неподруге,  разобрал ей гардероб, обозначил, на что ей обращать внимание, как корректировать фигуру, как комплектовать вещи,  пошопил ее на 2000, так как у нее туго с финансами(но купили почти капсулу, причем включая джинсы, свитер бенетон, и т.д) она дальше уже сама стала разбираться, но меня благодарит до сих пор и в восторге.   Я даже денег не взял. До этого тоже люди обращались, и мужчины, и девушки, ну я максимум чашку кофе просил за это. Ходил на курсы, слушал местных "стилистов" и понимал, что они знают и разбираются в теме реально намного меньше меня. Но... они себя спозиционировали, что стилисты ниибацца и берут по 4000 за час шоппинга и это провинция. При этом на платном МК по шоппингу мне не подобрали ни одной вещи! Ладно, фигура может сложная, хотя я же как-то одеваюсь в этом же ТЦ, сумки не предложили даже или обувь, хотя обещали, что подберут что-то новое.  И к ним бегут хомячки. А я туплю, и боюсь налажать, несмотря на опыт.

Кстати, вот эта последняя бесплатная клиентка говорила, что носит все, потому что я подбирала вещи под ее образ жизни, и по большей части просто переукомлектовала ей старое и дособирала его с помощью нескольких новых вещей. При этом ей говорят комплименты и она видит свои внешние изменения. Нет, она не соответствует в новом образе нарочитой инстаграмности, но вещи ее украшают и выглядят современными.

А девушка, которая отдала 15 тысяч стилистам, носит все то же, что и носила - очень скучную классику, которую можно было ей оставить как основу стиля,раз такое ее желание,  но внести аккуратные фишки, а ей впарили   жилет из металлика, "патаму чта эта жи тренд"(совершенно идиотский и не влезающий в ее стиль, на мой вкус), и она  вообще сказала ей носить не с чем, и не знает что с ним делать и кучку безликого тряпья. И в итоге она одевается так же, как одевалась до этого.

Короче, если хочешь, просто так могу попробовать с тобой удаленку по скайпу за фидбэк.

Отредактировано (2018-04-05 22:56:39)

#4246 2018-04-05 22:51:33

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А я еще и начитался, как люди через год после всех этих закупов со стилистами половину не носили. Потому что оно, может, красивое, но не "свое", не приживается

ну вот поэтому я и говорю - "хороший стилист", а не "стилист".

#4247 2018-04-05 22:53:57

Анон

Re: Левел ап?

Короче, если хочешь, просто так могу попробовать с тобой удаленку по скайпу за фидбэк.

Анон, а ты откуда (можно примерно)?
Я хочу, но я другой анон. И кинь свой ник, если не сложно)

Отредактировано (2018-04-05 22:55:02)

#4248 2018-04-05 23:02:32

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А вот я анон, которому важно удобство и тоже некуда ходить в красивом-картиночном. Для фотосессии? Да проще всю красоту взять в аренду, пофотаться и обратно сдать. Менять образ жизни ради выгуливания красивых пальто и прочих тряпок я не стану 

Анон, а это просто самое простое  - взять готовый инстаграмбл(как я это называю) образ с манекена любого масс-маркета типа НМ и зорьки, нарядить клиента в модненькое, взять его уродскую фото в морально устаревшем шмоте и желательно без мейка и укладки, и выставить на контрасте "новый образ".
Все в восхищении, хомяки в восхищении, несут деньги за "консультации".
Поскольку я не выставляю ничьи фото, тем более "до", я стараюсь подобрать комфортное человеку, допиленное до эстетики, а не для картинки с типа огромной разницей.
Короче, если кто хочет, пишите на ник pups

#4249 2018-04-05 23:10:11

Анон

Re: Левел ап?

анон, а ты типируешь по ларсон или кибби или считаешь это от лукавого?

#4250 2018-04-05 23:13:42

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Короче, если хочешь, просто так могу попробовать с тобой удаленку по скайпу за фидбэк.

Анон-стилист, а ты разбираешься в вещах на большие размеры? 52-54-56, которые хрен найдешь в магазинах, и связанные с этим проблемы.
Если б ты мне чего хорошего посоветовал, ну вот все, что ты описал, но применимого к моей толстой фигуре, я и заплатил бы тебе за консультацию спокойно, потому что проблема есть, желание одеваться получше тоже есть, но это очень сложно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума