Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#4151 2018-04-03 08:05:48

Анон

Re: Левел ап?

Попробовать-то можно :)
Мне просто как раз 12 недель и нужно до.

#4152 2018-04-03 08:08:43

Анон

Re: Левел ап?

Тут ещё такое дело: контролировать свой внутренний дедлайн будешь только ты. А никто сверху. Отчитываться только перед собой. бля т9...

Отредактировано (2018-04-03 08:12:09)

#4153 2018-04-03 08:24:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

марафон вообще был фейспалмным

А что фейспалмного?

#4154 2018-04-03 10:33:45

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

марафон вообще был фейспалмным

А что фейспалмного?

Ну, смотри. Я пошел с редким балтийским языком и б1. В моей группе обсуждали, по каким материалам цдобнне учить прописи хинди, читать по-польски и вот это все. Это раз. Два - все задания рассчитаны только на то, что ты язык вилишь первый раз. Да, там есть типа-задания "а если ты продолжающий", но они такие, тупо "бери в два раза больше-сложнее начального". В-3, кого как, а меня все это бесоебстао с сектогруппой, котиками, мимими, нумыжедевлчкидавайтеслушатьпеснипралюбофф! страшно бесило. В общем, 700 рублей мне некритичны, но это просто унылое говно, как по мне.

#4155 2018-04-03 11:10:26

Анон

Re: Левел ап?

А, слушай, так это прям группы конкретного обучения? Я думал, эти группы нужны для отчета, а каждый занимается, как ему удобно. У меня вот есть свой план на 12 недель.

#4156 2018-04-03 11:19:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон дал себе пинка и пошёл на тренировку. Занимался лет в двенадцать верховой ездой, огромный перерыв, потому что родителям было накладно, учеба-работа - и пошёл сам.

Ноги болят ужасно, но счастлив до одури, скоро опять пойду к лошадкам, и считаю дни...

Очень приятная усталость после занятий, не сравнить с той усталостью, что после рабочего дня. Поразительно, но шёл домой, дышал свежим воздухом, идя на негнущихся ногах, и чувствовал себя впервые за весь год настолько счастливым. Хочется жить и трудиться.

#4157 2018-04-03 11:49:24

Анон

Re: Левел ап?

По сути, этот марафон бестолковый, просто ты общаешься с людьми, которые тоже  больны языками   как и ты. Ради движухи только.

#4158 2018-04-03 11:51:15

Анон

Re: Левел ап?

Тоже люблю лошадок :) Но у меня грыжа позвоночника, я свое отъездил...

#4159 2018-04-03 11:53:51

Анон

Re: Левел ап?

Аноны, я поплакаться
Я - анон с блогом, и у меня затык.
На работе начался какой-то пипец, сил ни на что не хватает, а тут еще и моя традиционная весенняя депрессия накатила. То, что я ввела себе в привычку с прошлого года, держится, а вот на какие-то новые проекты...

Например. До боли хочу попробовать взять полугодовой онлайн курс английского, пока он со скидкой 50%. Но я понимаю, что сейчас я его просто физически не вытяну. И подписываться на него, чтобы забить уже завтра, как-то напрягает.
И так со всем. Надо бить семью на тему отпуска в декабре, но меня хватает только на один вопрос, натолкнуться на вялое сопротивление и забить.

Просто треш какой-то...

Отредактировано (2018-04-03 12:11:34)

#4160 2018-04-03 12:11:34

Анон

Re: Левел ап?

А я хочу завести инстаграм, рассказывать о том как я саморазвиваюсь, и рубить с этого бабла на рекламе.

Отредактировано (2018-04-03 12:11:56)

#4161 2018-04-03 12:56:14

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

По сути, этот марафон бестолковый, просто ты общаешься с людьми, которые тоже  больны языками   как и ты. Ради движухи только.

Охуеваю в очередной раз с того, как хитрожопые люди щас монетизируют все. Даже попиздеть с единомышленниками на форуме теперь платно  =D

#4162 2018-04-03 13:50:06

Анон

Re: Левел ап?

Надо здесь тред замутить, где можно поорать и пообщаться с единомышленниками по поводу иностранных языков.

#4163 2018-04-03 13:52:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

По сути, этот марафон бестолковый, просто ты общаешься с людьми, которые тоже  больны языками   как и ты. Ради движухи только.

Охуеваю в очередной раз с того, как хитрожопые люди щас монетизируют все. Даже попиздеть с единомышленниками на форуме теперь платно  =D

С одной стороны с какого хуя надо за это платить, но с другой стороны все это организовывать бесплатно тяжело. И раскрутились они неплохо.

#4164 2018-04-03 14:27:30

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

марафон вообще был фейспалмным

А что фейспалмного?

Ну, смотри. Я пошел с редким балтийским языком и б1. В моей группе обсуждали, по каким материалам цдобнне учить прописи хинди, читать по-польски и вот это все. Это раз. Два - все задания рассчитаны только на то, что ты язык вилишь первый раз. Да, там есть типа-задания "а если ты продолжающий", но они такие, тупо "бери в два раза больше-сложнее начального". В-3, кого как, а меня все это бесоебстао с сектогруппой, котиками, мимими, нумыжедевлчкидавайтеслушатьпеснипралюбофф! страшно бесило. В общем, 700 рублей мне некритичны, но это просто унылое говно, как по мне.

А какой язык учил, Анон?

#4165 2018-04-03 18:36:46

Анон

Re: Левел ап?

Анонен!
Отчитаться пришел. Я написал цели на год, 51 штуку. Там много разного, но потихоньку уже начинаю их выполнять. От некоторых похоже, я избавлюсь, некоторые переформулировать в процессе, но дело пошло.
Планка за месяц доросла с 23 секунд до минуты
От литра воды я отказался, но пью понемногу именно воды, а не кофе постоянно.
Я ещё не распродал, раздал и выкинул всё, что хотел, но шкафы меня устраивают, гардероб удобен и прост.
Я освоил новое блюдо из 12
Я сдал кровь
Я закончил прокрастинировать и пошел к нужному мне врачу.
Я собираюсь в течение месяца взять с тренером занятие в бассейне - у меня страх воды, рассчитываю месяца за три научиться не паниковать и не тонуть.
Разобрался, что хочу от работы, что мне удается, что бесит
Там ещё много задач, я еле плетусь с т.з. эффективности, но доволен собой чрезвычайно!
Спасибо за этот тред, аноны, он на многое меня сподвиг)

#4166 2018-04-03 19:01:43

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

далеко не всегда удается себя выпнуть с дивана. С отпуском кстати проще, всегда хочу и ни в одной поездке не было проблем с тем, чтобы встать с дивана в гостинице, там скорее наоборот, и надо бы отдохнуть, но невозможно остановиться. Как бы этот опыт перенести на обычную жизнь

Установкой "жизнь коротка, как отпуск, надо ВСЁ  успеть"?

#4167 2018-04-03 19:02:42

Анон

Re: Левел ап?

А я хочу завести инстаграм, рассказывать о том как я саморазвиваюсь, и рубить с этого бабла на рекламе.

Инсту то хоть завел?

#4168 2018-04-03 19:05:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А я хочу завести инстаграм, рассказывать о том как я саморазвиваюсь, и рубить с этого бабла на рекламе.

Инсту то хоть завел?

давно уж. там даже две фото ни о чем и 3 подписоты.
у меня еще один есть с кусочками видео, только я его не поддерживаю. скучное занятие для взрослых людей.

#4169 2018-04-03 19:10:13

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А я хочу завести инстаграм, рассказывать о том как я саморазвиваюсь, и рубить с этого бабла на рекламе.

Инсту то хоть завел?

давно уж. там даже две фото ни о чем и 3 подписоты.
у меня еще один есть с кусочками видео, только я его не поддерживаю. скучное занятие для взрослых людей.

Ну ты походу прям семимильными шагами ломишься к монетизации :lol:

#4170 2018-04-03 19:10:44

Анон

Re: Левел ап?

Нет, ну активных нон-стоп людей я видел в избытке. Но не то чтобы они всегда на позитиве. Просто привыкли ВСЕГДА быть занятыми и не могут себе позволить бездельничать. Но не то чтобы, они всегда на позитиве просто. Хотя иногда думаю, что лучше бы я был таким электровеником, а то я вот бездельничать себе позволяю, а удовольствия от этого не прибавляется.

А ещё у них может быть гормональный дисбаланс в сторону гипертиреоза - избыточной функции щитовидной железы. А у кого-то то же самое в сторону гипо-. И то и другое не норма, в большинстве случаев.
Ну или биполярка в стадии подъёма.

Но то, что всегда есть план и чем заняться - годно.

Отредактировано (2018-04-03 19:11:34)

#4171 2018-04-03 19:11:35

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:
Анон пишет:

Инсту то хоть завел?

давно уж. там даже две фото ни о чем и 3 подписоты.
у меня еще один есть с кусочками видео, только я его не поддерживаю. скучное занятие для взрослых людей.

Ну ты походу прям семимильными шагами ломишься к монетизации :lol:

даааа. я прям молодец. уже и сундуки для денег приготовил)))

#4172 2018-04-03 19:22:27

Анон

Re: Левел ап?

Есть несколько условно знакомых с инстаграммами по 50 тыс. подписчиков, немонетизированные, чисто для души и рекламы себя (там творческие фрилансеры). И что-то мне подсказывает, что нифига бы они не срубили на монетизации, только бы убили хорошие аккаунты.

#4173 2018-04-03 19:22:37

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сейчас мне 30 и я ясно понял, что тело имеет свойство портится

Это пиздец воспринимать себя тушкой на рынке.

Какая ещё тушка? Тело к сорока годам высыпаться должно, не может уже как белка в колесе по 20 часов, и так далее. А дальше будет хуже...

Анон 40+

#4174 2018-04-03 19:23:38

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Сейчас мне 30 и я ясно понял, что тело имеет свойство портится

Это пиздец воспринимать себя тушкой на рынке.

Какая ещё тушка? Тело к сорока годам высыпаться должно, не может уже как белка в колесе по 20 часов, и так далее. А дальше будет хуже...

Анон 40+

Ну тот анон очень однобоко меня понял)

#4175 2018-04-03 19:25:53

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

далеко не всегда удается себя выпнуть с дивана. С отпуском кстати проще, всегда хочу и ни в одной поездке не было проблем с тем, чтобы встать с дивана в гостинице, там скорее наоборот, и надо бы отдохнуть, но невозможно остановиться. Как бы этот опыт перенести на обычную жизнь

Установкой "жизнь коротка, как отпуск, надо ВСЁ  успеть"?

Надо попробовать. Но в отпуске я как правило шляюсь по разным городам, красивым местам и т.п., а в жизни надо большую часть времени сидеть дома/на работе за компом и батрачить/учиться.

Я правда так люблю планировать поездки, что уже подумывал, как бы это монетизировать. Но вроде как туристический бизнес далёк от подъёма сейчас(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума