Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2451 2017-05-06 22:02:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Итак, йоба анон наделал ололоконов и нашел единственное более-менее сд платье в недрах шкафа. Телефон все еще фотографирует как говно, планшет получше, но лопатой закрывает платье, так что на него запилено только лицо.

Скрытый текст

#2452 2017-05-06 22:13:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

>первая фотография Йобы
Спасибо, закурил

#2453 2017-05-07 00:25:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

йоба анон, ты прекрасен  :heart2:

#2454 2017-05-07 00:39:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йобоанон, это впечатляет.

Серьги хочу на тебя вот такие нацепить

Скрытый текст

А локоны жестче

Скрытый текст

#2455 2017-05-07 05:40:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, у Кибби нет такого понятия, как гамин-переросток, даже Одри была на грани по росту, а уж 173 - это запредел. Драматик с лицом гамина - это просто драматик, потому что короткие (и тяготеющие к квадратности, если мы о ФГ) шмотки гамина на нем будут смотреться неудачно. Просто зачастую надо подгонять все рекомендации под индивидуальные особенности внешности.

А Лили Коул какая-то фея, я вообще не представляю, как ее типировать  :timid:

Ты прав, анон, но получается, что таким типажам ЧД шмотки в общем не совсем. И прически тоже. Той же Кристен волосы до плеч с динамичными концами (практически СГ волосы, в любом случае укороченные) идут явно больше, чем прямые длинные драматик стайл. Агнес с ее явно драматическим телом идут гаминные контрасты и некрупная геометрия, а не монохром, хотя и на удлиненных линиях.

наоборот, кстати, тоже бывает, явно гаминной Эмме Уотсон идет монохром - но в укороченных силуэтах, а много ярких контрастов смотрится зачастую суетливо

#2456 2017-05-07 06:03:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба анон, ого, а платье-то СДшное. С острым треугольным длинным вырезом, чуть удлиненной юбкой, при этом талия и украшенность. И тебе великолепно, офигенно. И локоны мне нравятся, я бы тоже попробовал еще пографичнее, не круглее, а более четко.

#2457 2017-05-07 10:08:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а силуэт типа "прямое мини-платье надето на укороченные скинни" - это ФГ или нет? Квадратного вроде нет, но контраст длин получается.

#2458 2017-05-07 12:05:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба, ты офигенно красивая!
Мне кажется, что ты скорее ЧД, может с небольшой примесью софта, но не СД. Тюрбан мне очень понравился, но он получился не особо объемным и довольно ровным, т.е. укладывается в ЧД рекомендации. Треугольный вырез отлично, а само платье мне бы хотелось сделать более строгим, и серьга кажется чрезмерно сложной, хочется чего-то более лаконичного; пояс в роли колье лучше, а там как раз более четкие формы и только два цвета.
И это ведь тебе офисный стиль был хорошо? СД он обычно не очень.

#2459 2017-05-07 12:28:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И снова пиривет  ;D
Йоба попытался навертеть тугих ололоконов по рекомендациям, но упал по причине криворукости, получился такой романтИк, что на мне он смотрится как колхоз "Красный Трансвестит"  :facepalm:

Скрытый текст

Все же мне кажется что во мне Д куда больше чем С, чуть софтанешь шаг влево/шаг вправо - расстрел. Впрочем, я вообще сомневаюсь, что есть хоть какой-то С, где восхитительная дива Белуччи и где я с костями вместо декольте и грацией противотанкового ежа  ;D

#2460 2017-05-07 13:15:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

смотрится как колхоз "Красный Трансвестит" 

Ты прав =D
Волосы слишком легкие, нужен парикмахер 80 уровня, чтоб закрутить это в жесткие локоны. У меня волос покрепче, но жесткие локоны мне дались только мокрой укладкой да на химическую завивку.

Это я собирался идти тусить в прошлом году, мне кажется, тоже неплохо

Лучшее.

Может такое, более-менее повседневное. Верх гладкий, свободный низ подкрутить, тогда перебора с софтом не будет

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-07 13:17:01)

#2461 2017-05-07 13:25:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Волосы слишком легкие, нужен парикмахер 80 уровня, чтоб закрутить это в жесткие локоны.

И это не я, мой парикмахерский максимум - выпрямлять, а под конец чуть подвивать, получается как раз "я иду тусить" с последней фотки  ;D

Анон пишет:

Может такое, более-менее повседневное. Верх гладкий, свободный низ подкрутить, тогда перебора с софтом не будет

Кмк, тут нужна длина как минимум в полтора раза больше, если я начну крутить ололоконы от ушей, получится опять красный трансвестит, если ниже, то то же самое, что и чуть подвивать выпрямляющей плойкой  :dontknow:
Но хз, я правда очень криворукий в парикмахерском искусстве, да и волосы сложные.

Отредактировано (2017-05-07 13:26:45)

#2462 2017-05-07 15:07:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Йоба-анон, локоны получились не СД, а скорее романтика - небольшие и мягко-округлые.
Совсем драматические это как-то так было бы - четкие очертания, как из мрамора волны или как змеи. упругие.

Скрытый текст

Но я тебя отлично понимаю, у меня похожая структура, только более прямые.

Всё-таки ты к ЧД ближе, по-моему, такой более мягкий, что ли, типаж ЧД. Как Кейт Бланшетт. Которому идет изящное.

Отредактировано (2017-05-07 15:08:27)

#2463 2017-05-07 16:52:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я правильно понимаю, что это - ФГ-силуэт?
pHqTa.png

#2464 2017-05-07 17:43:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Подозреваю в Йобе ДК. Лицо у Йобы такое почти правильное, симметричное, в меру острое. Фигура лицу под стать.

#2465 2017-05-07 22:07:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А чего тогда со средней длиной пиджака проблема была?

#2466 2017-05-08 00:09:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я правильно понимаю, что это - ФГ-силуэт?

Мне кажется, не совсем, т.е. в целом да, контраст объемов - но конкретно это с драпировками.

#2467 2017-05-08 00:20:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тоже в себе подозреваю ДК и у меня тоже проблема со средней длиной. Мне кажется, мне больше идет удлиненный верх с узким низом. Т.е. вертикаль, но не такая мощная, как у ЧД.
Попробую проиллюстрировать, не везде правильная ткань и прочее, т.к. фотки гуглю.

1) вообразите, что тут нет свитера, только рубашка и брюки

Скрытый текст

2)

Скрытый текст

3)

Скрытый текст

4)

Скрытый текст

#2468 2017-05-08 12:18:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

По идее средневековые образы не гаминное, там нет формы. зато грубые ткстуры

Может, Лили коул софт драма? Ей идет украшенность как я не знаю кому.

#2469 2017-05-11 00:33:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Давно тут бывший сомневавшийся анон походу все-таки ФГ.
Укороченные брюки и закатанные джинсы- да, да, но именно с удлиненным верхом. И тогда низ узкий и укороченный.

Если такие штаны, то верх обрезанная толстовка или майка, в общем, явно укороченный. Или заправленный. И если куртка, то типа короткой косухи или джинсовки, а не закрывающая попу. Иначе кажется, что это какая-то рабочая одежда.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 4bf6a1.jpg
Причем именно с деталями штаны, если они не узкие-короткие. Точно ж как Кибби писал получается, жестковатая ткань, мужского покроя с деталями.
Просто гладкие типа офисные должны быть узкими и до щиколотки, простые классические брюки как будто велики.

И везде такой принцип, либо чуть свободный удлиненный верх с узким коротким низом, либо полной длины и не самый узкий низ - с коротким, словно обрезанным верхом. Ткани жестковатые. Обувь четкая по форме, слегка заостренная, всякие броги очень круто с перфорацией и шнурками, кеды с полосками по подошве традиционные - детали же? Хуже всего не круглые носы, а когда мягкое-широкое-массивное одновременно.

Вообще анон от примерок слегка в шоке, анон всегда думал, что его некоторая компактность и слегка детское лицо при наличии бедер (хоть они и не шире плеч, но назвать свою фигуру мальчишеской я не могу) требуют от него одеваться женственно, иначе будет нелепо. (Поэтому анон и начал Кибби тему с софт натурала). Но чот не очень получалось. И не только потому, что анон выбирал, как тут писали "средние длины", а они не очень. А потому что, оказывается, анону вообще идет одеваться по-другому. Носить косуху вместо кардигана. Убирать волосы от лица, закидывать назад и закладывать за уши, и делать косой пробор. А не чтобы мягкие волны обрамляли и ниспадали. Оказывается, если волосы не пушистыми слоями, а геометричным срезом, и убраны от лица, у анона вовсе не мягкое круглое лицо, у анона четкий профиль и острота в чертах. 

И вообще вот это вот сочетание угловатости и разных форм в одежде, когда половина как бы уменьшена, заужена и укорочена, и при этом нет или почти нет мягких тканей, нет длинных или широких пространств монотонности, делает анона худее и моложе, словно весь анон более энергичный становится.

В общем, страшно интересно, я тут перемерял почти весь гардероб и понял, что к 80% его не хочу возвращаться, хоть и пока не очень четко представляю, из чего собирать новое.

#2470 2017-05-11 00:48:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня вопрос про рост. В книге, написанной несколько поколений назад, высокие типажи начинаются от 5'5, это примерно 165 см. Яркий гамин Одри Хэпберн - исключение со своим ростом 168.
Но многие современные знаменитости, признанные гаминами (которые должны быть маленькими), обладают примерно таким ростом. Даже мягкие гамины, которые по книге совсем крошки.
Значит ли это, что акселерация подняла средний рост настолько, что и параметры по кибби должны быть подняты? Т.е. средним считать уже, скажем, 170?

#2471 2017-05-11 01:07:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но многие современные знаменитости, признанные гаминами (которые должны быть маленькими), обладают примерно таким ростом. Даже мягкие гамины, которые по книге совсем крошки.

Я сейчас на всякий случай официальный список на предмет СГ еще раз пробила, из современных Риз Уизерспун гугл показывает рост 156 (!!! я думала, она выше сантиметров на десять :o ), Вайноне Райдер - 161, сестрам Олсен 157, Октавии Спенсер - 157... тенденция понятна. То есть резкого вырастания софт гаминов, типированных самим Кибби, нет. А в чистых гаминов лично он никого вообще уже сто лет не типировал. Кого сюда относят блогеры, это отдельный вопрос, к сожалению, мнение автора теории мы на счет типажей этих женщин можем никогда не узнать. Он вообще по фото типировать всерьез не любит, как несколько раз говорил.
:)

Анон пишет:

Значит ли это, что акселерация подняла средний рост настолько, что и параметры по кибби должны быть подняты? Т.е. средним считать уже, скажем, 170?

Мне кажется, это не вполне так, поскольку Кибби про геометрию в первую очередь, и как ты не крути, в большинстве случаев пропорции, длина конечностей и т.д. будут разными (и требующими разного оформления) при росте 160 и 170+. Тебе не начнут идти укороченные штанцы гамина только потому, что по миру средний рост стал выше, длина штанов-то  относительно длинных ног осталась прежней. Может быть, резоннее говорить, что становится больше представителей высоких типажей? Или даже - что больше становится загадочных сочетаний типа той же Лили Коул, когда рост не позволяет отнести к типажу помельче, а лицо - не очень похоже на типажи из высоких.

#2472 2017-05-11 01:28:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как думаете, правда она ТР? Чот мне кажется, совсем не.
http://its-possible.ru/forum/showthread … #post38033

#2473 2017-05-11 01:30:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Риз загадочная, она вроде и одежду СГ держит, но длинноногая и не кажется такой уж мелкой.

#2474 2017-05-11 01:46:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А в чистых гаминов лично он никого вообще уже сто лет не типировал

Он вроде чистые типажи совсем отменил.

Анон пишет:

Мне кажется, это не вполне так, поскольку Кибби про геометрию в первую очередь, и как ты не крути, в большинстве случаев пропорции, длина конечностей и т.д. будут разными (и требующими разного оформления) при росте 160 и 170+. Тебе не начнут идти укороченные штанцы гамина только потому, что по миру средний рост стал выше, длина штанов-то  относительно длинных ног осталась прежней.

Но сколько народу при среднем росте сомневается. Те же Лили Коллинз  и Эмма Уотсон - у обеих рост указан именно как 165, и обе явно гаминного типа. Даже если не точно гамины, ни одну из них укороченные штаны не портят.

Анон пишет:

Или даже - что больше становится загадочных сочетаний типа той же Лили Коул, когда рост не позволяет отнести к типажу помельче, а лицо - не очень похоже на типажи из высоких.

Или наоборот... имя забыл, ща вспомню: вроде ЧР как он есть, а рост гораздо выше, чем положено.
Кристина Хендрикс. 1.71

#2475 2017-05-11 07:14:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кристину Хендрикс Кибби в СД перенес.
А 165 вроде и раньше было границей? При этом росте легко мошут быть как укороченные, так и удлиненные пропорции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума