Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2351 2017-05-02 12:36:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще ДК вполне может быть по такому описанию с учетом всего тобой сказанного.

А как ДК проверить? >.< Про гаминов я вроде понял, спасибо, но соразмерный классик - как его вообще?

О, еще у меня бедро высокое. Как бы сразу под талией начинается, и длинная ширинка. Отчасти из-за этого, кажется, и есть прямые бедра, сразу под талией бок-бедро, почти что прямая линия, только галифе еще немного.
Толстею ниже талии: бока - ляжки, но и живот тоже. И спина. Становлюсь на вид тяжелее, шире, коренастее, мне не идет.

Нашел еще кое-что, что мне ужасно не идет: шелковые брюки, свободные, широкие, чуть сужены книзу, складки на бедрах, на щиколотках манжеты. Типа гаремных. У меня изящные щиколотки сами по себе, но я смотрюсь как тумбочка в них всё равно.

PS Про сочетания цветов непонятно, я темноволос и контрастен, мне идет черное и всякие сочетания типа черный + красный или синий + белый + ярко-красный. Вроде и монохром ничего получается, и яркие сочетания тоже.

Отредактировано (2017-05-02 12:40:20)

#2352 2017-05-02 12:42:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тут еще есть вариант, что у тебя цвета внешности мягкие.

Да, это так) но слишком резкие линии мне кмк тоже не идут. Рубашки, допустим, с обычным угловатым воротником и вообще деловой стиль - ужас.

Анон пишет:

А грубоватые тонкие, аморфные, или более плотные и держащие форму?

Хм, я бы сказала, более плотные, но не настолько четкие, как у драмы, допустим. Хотя вообще я уже запуталась в том, что мне идёт, а что просто нравится  :facepalm:
Я бы сказала, что мне идёт оверсайз-верх при обтянутом низе, особенно скинни-джинсах, но мб мне просто нравится эффект хрупкой феечки в свитере бойфренда))

#2353 2017-05-02 12:44:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как ДК проверить? >.< Про гаминов я вроде понял, спасибо, но соразмерный классик - как его вообще?

В соответствии с рекомендациями по книжке, как еще  ;D Извини, по памяти не воспроизведу. В сообществе color-harmony в жж перевод вроде бы хороший есть, если по-английски не говоришь.

Анон пишет:

Нашел еще кое-что, что мне ужасно не идет: шелковые брюки, свободные, широкие, чуть сужены книзу, складки на бедрах, на щиколотках манжеты.

Ну, это говорит только о том, что ты не софт от СН и дальше к инь-полюсу.

#2354 2017-05-02 12:48:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Да, это так) но слишком резкие линии мне кмк тоже не идут. Рубашки, допустим, с обычным угловатым воротником и вообще деловой стиль - ужас.

Анон, а резкие линии у лица не идут (оно у тебя по описанию довольно мягкое), или вообще по всей фигуре геометричный четкий силуэт не очень? Потому что мне на себе тоже узкий угловатый воротник не нравится, но мне кажется, что тут банально форма лица может ролять. У меня сглаженно угловатый широкий подбородок, и лучше всего смотрятся вороты, которые этой линии вторят.

#2355 2017-05-02 12:56:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В соответствии с рекомендациями по книжке, как еще  ;D Извини, по памяти не воспроизведу. В сообществе color-harmony в жж перевод вроде бы хороший есть, если по-английски не говоришь.

Я читал, но не понял. :) В смысле не очень понял, как это конкретно выглядит на живом человеке. Который не королева Летиция (ту статью тоже прочитал), а чтобы в магазине примерить.

#2356 2017-05-02 13:00:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, а резкие линии у лица не идут (оно у тебя по описанию довольно мягкое), или вообще по всей фигуре геометричный четкий силуэт не очень? Потому что мне на себе тоже узкий угловатый воротник не нравится, но мне кажется, что тут банально форма лица может ролять. У меня сглаженно угловатый широкий подбородок, и лучше всего смотрятся вороты, которые этой линии вторят.

В основном у лица, да, хотя мне кажется, что и по всей фигуре тоже (но опять же из-за лица, его ведь все равно никуда не денешь, черты лица действительно мягкие и как бы немного "размазанные", очень резкие и четкие линии даже в районе бедер будут диссонировать с лицом. По крайней мере я так это вижу). Но и очень мягкие ткани и силуэты, всякие софтовые оборки мне тоже не идут, они как будто усиливают мягкость моего лица и я окончательно превращаюсь в крестьянку. Нужно что-то среднее.
Вообще я тут думала походить по магазинам и примерять разные силуэты, чтоб понять, что мне идет, могу сюда выложить несколько фото потом. Правда, не знаю еще, когда это будет.

апд. Кстати, вот Сара Джессика Паркер ведь официальный ФН, а она всего 160. Значит, рост не настолько влияет?

Отредактировано (2017-05-02 13:01:58)

#2357 2017-05-02 13:09:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, который экс-СН, а теперь предположительно то ли гамин, то ли ДК, померял мужского кроя рубашку и точно может сказать, что к его лицу такой воротник лучше, чем мягкий круглый вырез или драпировки. Даже в застегнутом виде, только в застегнутом виде получается маленький воротничок к ряхе анона, плечам и сиськам анона = узковато как-то.
А в расстегнутом с "разложенным" воротником - дайте мне пошлости и селедки.
Лучше всего с расстегнутым и поднятым сзади, чтобы углы аж торчали в воздухе, только это двойная порция пошлости и назад в девяностые.
Вот так:

Скрытый текст

У меня в целом такое впечатление, что у меня в лице и мягкость есть и углы (мб из-за веса, у меня вес в щеки немедленно отправляется), и если мягкость усилить дополнительной мягкостью у лица, то немедленно расплывается физиономия.

#2358 2017-05-02 14:01:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, вот Сара Джессика Паркер ведь официальный ФН, а она всего 160. Значит, рост не настолько влияет?

Рост влияет достаточно сильно, так как от него во многом зависят вертикальные пропорции, но исключения бывают. И в меньшую сторону ("высокие" типажи при низком росте: Паркер ФН, упомянутая Мэй Уэст СД, Джоан Кроуфорд и еще одна актриса в ЧД, не помню имени), и наоборот (ФГ Одри Хепберн, ТР Хеди Ламарр). В среднем водораздел проходит по границе роста 165 см: все, кто ниже, вряд ли попадут в категорию ЧД-ФН-СД; все, кто выше - маловероятны в качестве гаминов и романтиков. Те, кто 165, как анон, мучаются что обезьянка из анекдота

#2359 2017-05-03 00:06:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в другой теме нашел фотку девушки почти своего двойника по телу и росту.
Аноны, куда бы вы ее без лица отправили? Рост около 163

Скрытый текст

#2360 2017-05-03 00:33:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

куда бы вы ее без лица отправили?

В ТР

#2361 2017-05-03 00:45:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хмм, СГ? На Риз Уизерспун похоже.
вот Риз, правда, она 156, заметно ниже, у нее то же впечатление довольно плотного в середине тела с округлостями, но не слишком сочными, тонкими конечностями и небольшими руками и ногами, как будто основная масса в центре и всё утончается и уменьшается к краям
http://i.imgur.com/SDV12ka.jpg
http://static.celebuzz.com/uploads/2011 … 6x1024.jpg

#2362 2017-05-03 01:31:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, как ТР в кэжуале сейчас, вот это всё рекомендованное сделает из них провинциальную модницу, устаревшую на двадцать лет.

#2363 2017-05-03 01:58:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, который носился с гаминами (и Риз, кстати, тоже) раньше, пошел почитал про ТР и заколдобился.
Вот этот пассаж про "блестки, стразы, крокодилью кожу и металлик" - да ятъ, это ж про анона. Черная или серая майка с металлическим принтом смотрится куда круче майки без, обувь и сумка под лакированную рептилию на аноне выглядят стократ круче замши или простой кожи, стразы а-ля бриллианты офигенны, даже если это браслет тупо с серым свитшотом, всё равно как-то норм.
Анон думал, это из-за его яркого цветотипа, а вдруг нет?
И еще общее впечатление деликатной остроты костей, на которых есть немного пухлости и которую расплывают в булочку всякие большие-теплые-уютные вещи и вообще много что.

Ааа, надеюсь, это таки не я, я ж вообще такие вещи не люблю (не считая обуви под рептилию).

#2364 2017-05-03 07:47:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я померял ДК, как я это себе представил, и гаминов.
Что-то я опять не определился.

С примерами из гугла.
Такой разбитый силуэт не идет, как я понимаю, это то ли из-за мягкости, то ли из-за равномерности разбиения.

Скрытый текст

Я просто обтянутый пирожок.

Такой тоже не идет, я квадратный обтянутый пирожок, хотя уже лучше, чем первый. Я в курсе, что на фото мужик, но его аутфит прям в точку.

Скрытый текст

А такой контраст форм и текстур в монохроме внезапно зашел (внизу кожаные леггинсы), именно с таким огромным принтом

Скрытый текст

Мини-юбка с большим длинным верхом тоже понравилась, хоть у меня ляжки и пухловаты еще, но по общему силуэту вроде бы неплохо, только сложно придумать такой верх, чтобы мне воротник-плечи шли в нем, мне свитеры как-то не идут в целом.

Вот так не очень, хотя, казалось бы, совсем нейтральные вещи, я как-то так и носил, но, померяв другое, понял, что не торт.

Скрытый текст

Еще понравилось сочетание, примера для которого я не нашел, а собственную фотку не сделал: длинная темная мужская футболка из плотного хлопка с ярким принтом (на мне как мини-платье практически) и белые очень узкие и подвернутые внизу скинни джинсы, именно белые, не синие и не темные. После этого я опять задумался, не натурал ли я, но футболка жестковатая, рукава углами стоят, т.е. ткань относительно держит форму, если заменить ее на мягкую тунику, даже красивую и шелковистую, то сразу вид "что за пижама?"
Причем, кажется, четкость силуэта скинни джинсов тоже важна, потому что с трикотажными леггинсами хуже.   

А вот такие укороченные штанцы совсем не понравились. Не пойму, что в них не так, вроде и принт есть, и укороченные, и не мягкие, но я в них не только пирожок, но и доярка Маня.

Скрытый текст

В целом понял, что мне противопоказаны как массивные жесткие вещи, так и мягкие, совсем не держащие форму. Избыток архитектурности меня задавливает, но мягкость - размывает черты и линии.

#2365 2017-05-03 09:00:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Интересно, как ТР в кэжуале сейчас, вот это всё рекомендованное сделает из них провинциальную модницу, устаревшую на двадцать лет.

Как-то так.
Вообще рекомендации у всех типов надо подгонять под современные реалии, вон Кибби практически каждому рекомендует подплечники, еще подплечники, больше подплечников богу подплечников.

#2366 2017-05-03 10:51:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как-то так.
Вообще рекомендации у всех типов надо подгонять под современные реалии, вон Кибби практически каждому рекомендует подплечники, еще подплечники, больше подплечников богу подплечников.

Спс, анон, шикарная ссылка. Ура, я не ТР, мне такие в мягкую складку юбка-шорты с поясом талии и с облегающим топом совсем не идут, проверено школьными годами, когда тоскующая по софту гамин-мама (из таких мальчишеских гаминов, которым круто короткая стрижка и стиль гаврош, а "женское" почти ничего не идет) пыталась меня именно так одевать.

Пойду обратно среди гаминов себя искать, там как раз обещали кэжуал для СГ.  :hysterics:

#2367 2017-05-03 10:57:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Спс, анон, шикарная ссылка

Не за что, анончик, там вообще блог хороший :) Кэжуала для СГ пока не было, но был деловой гардероб, если по тегу three levels of dress полистаешь.
А еще там во вкладке Kibbe Guide в меню есть подборки видео с разбором эссенса отдельных типажей, пока только оба драматика, но автор обещает рано или поздно и по остальным сделать обзоры.

Но, анон. Ты бы не убегал решительно из ТР, если тебе идет блеск (или это не твой пост выше про блестки-стразы?). Кибби это где-то упоминал как одно из отличий ТР от СГ.

Отредактировано (2017-05-03 11:01:26)

#2368 2017-05-03 11:08:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не за что, анончик, там вообще блог хороший :) Кэжуала для СГ пока не было, но был деловой гардероб, если по тегу three levels of dress полистаешь.
А еще там во вкладке Kibbe Guide в меню есть подборки видео с разбором эссенса отдельных типажей, пока только оба драматика, но автор обещает рано или поздно и по остальным сделать обзоры.

Но, анон. Ты бы не убегал решительно из ТР, если тебе идет блеск (или это не твой пост выше про блестки-стразы?). Кибби это где-то упоминал как одно из отличий ТР от СГ.

Мой, мой. Правда, я не уверен насчет именно блестящей ткани целиком - одежды, сшитой из блестящей ткани - мне надо примерить будет.
Но мне очень явно идут металлические принты на майках, лакированная кожа, выделка кожи под рептилию (лучше и то, и другое сразу), и типа бриллианты. Правда, последнее я списываю на свой типично "зимний" цветотип а-ля Белоснежка, я и в детстве в костюме снежинки имел бурный успех.  :lol:

#2369 2017-05-03 11:15:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Правда, последнее я списываю на свой типично "зимний" цветотип а-ля Белоснежка, я и в детстве в костюме снежинки имел бурный успех

(умилился)
Мне кажется, "типа бриллианты" далеко не всякой зиме пойдут, от черт тоже сильно зависит. И более мягких по цветам ТР тоже хватает ведь.
Под блеском, я так понимаю, имеется в виду не блестящая целиком ткань, а вот эти все мерцания, в том числе в макияже. Плюс украшения ТР - витиеватые, крупные, но при этом состоящие из множества мелких частей, Кибби их clusters называет. Тебе такие идут?

#2370 2017-05-03 11:50:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

(умилился)
Мне кажется, "типа бриллианты" далеко не всякой зиме пойдут, от черт тоже сильно зависит. И более мягких по цветам ТР тоже хватает ведь.
Под блеском, я так понимаю, имеется в виду не блестящая целиком ткань, а вот эти все мерцания, в том числе в макияже. Плюс украшения ТР - витиеватые, крупные, но при этом состоящие из множества мелких частей, Кибби их clusters называет. Тебе такие идут?

С чертами всё сложно: кругловато-островатый бэбифейс плюс немного азиатской крови, в итоге никаких гаминских глаз-блюдец.
Макияж мне идет довольно однообразный, примерно такой (губы можно краснее), и мне кажется, что это ближе всего к СГ. Темнее и драматичнее - слишком тяжело, светлее и натуральнее - слишком неярко. При этом блеска там не так уж и много, один хайлайтер на скулах. Сильно блестящие губы мне точно не идут, пошлый вид становится.

Скрытый текст

Вот с формой украшений я не уверен, я их не так часто ношу. Уверен только в том, что круглые клипсы мне не идут, а еще не идут бусы из полудрагоценных камней и всякие фенечки, бисер, талисманы на шнурках. Есть браслет с орнаментом из типабриллиантов, который я со всем почти ношу. Вроде такого, только белый металл. Но он скорее геометричный, чем с кластерами. Мне кажется, мне идет.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 4d0afe.jpg

Еще как-то у меня было платье-сорочка из черного шелка с глубоким треугольным вырезом, и я туда навесил тонкую типа бриллиантовую нить во много рядов, вроде тоже хорошо было.

В то же время, если представить на себе всё это сразу и еще и длинные серьги - кажется, приторно уже. Тут как раз момент, который меня склоняет в сторону гаминов по эссенсу, моя внешность скорее выносит образ дерзкой девчонки, нежели чем роковой женщины. То ли из-за бэбифейса, то ли еще почему-то. Но так и тянет добавить чего-нибудь такого... чтобы казалось, что не в лимузин сяду, а на дерево залезу. Если балетки, то к драным джинсам, а не к юбке. Если юбка, то не блузка, а мужской свитер с закатанными рукавами. Это не по линиям, а чисто по стилистическому впечатлению. Оксфорды, пиджак бойфренда, свитшоты, мужские рубашки - всем этим нужно как бы уравновешивать любую няшную или нежную деталь, которую хочется добавить.  :facepalm: Хотя у меня внешность сама по себе ничуть не андрогинная.

#2371 2017-05-03 12:10:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще как-то у меня было платье-сорочка из черного шелка с глубоким треугольным вырезом, и я туда навесил тонкую типа бриллиантовую нить во много рядов, вроде тоже хорошо было.

Описанная тобой цепочка - это как раз одна из рекомендаций по кэжуалу для ТР  ;D По ссылке выше такой вариант описывается.

Анон пишет:

моя внешность скорее выносит образ дерзкой девчонки, нежели чем роковой женщины

ТР не роковые женщины в привычном нам понимании, Кибби, мне кажется, немного другое значение в это определение вкладывал (если почитать, что он про их эссенс пишет). Имхо, роковая женщина во всем ее великолепии - это СД скорее.

Но вообще по твоему описанию, конечно, наверняка не скажешь. Украшения скорее ТР, макияж - скорее СГ. Это надо их рекомендации поблочно сравнить и примерить, именно по линиям. Физически же у СГ должно быть больше ян, почти пополам с инь (тогда как у ТР ян немного совсем).

#2372 2017-05-03 12:38:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Описанная тобой цепочка - это как раз одна из рекомендаций по кэжуалу для ТР  ;D По ссылке выше такой вариант описывается.

У меня это был не кэжуал, это было секси вечернее платье практически. То есть на мне это так и выглядело. Не в булочную пошла, а разоделась.

Анон пишет:

ТР не роковые женщины в привычном нам понимании, Кибби, мне кажется, немного другое значение в это определение вкладывал (если почитать, что он про их эссенс пишет). Имхо, роковая женщина во всем ее великолепии - это СД скорее.

Всё равно в лимузин полезут, вот это lavish and glamorous.
Хотя меня еще смущает, что у него там везде закругленные формы. Понятно, почему, инь доминирующий, а вот насчет себя я не настолько уверен, у меня в вариантах даже яркий гамин проскальзывает. Плюс талия, у ТР везде прям талия-талия по описанию, она у меня есть, но не настолько, чтобы при моем виде кричали "ого, какая талия". И руки-ноги длинные для роста. И губы не "полные и обольстительные", а небольшие и очень четко очерченные, как в двадцатых годах рисовали помадой. Я в своем лице вижу и драму и софт, но чувственным или как-то так я бы его не назвал.

Хотя я типирование не всегда понимаю, вон у него с какой талией ЧГ Heather Locklear, мне такая и не снилась - почему ЧГ, спрашивается
http://1.bp.blogspot.com/-CkJJHTS-i54/U … ra-019.jpg

Отредактировано (2017-05-03 12:38:33)

#2373 2017-05-03 12:47:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Всё равно в лимузин полезут, вот это lavish and glamorous.

Это да.

Анон пишет:

Плюс талия, у ТР везде прям талия-талия по описанию, она у меня есть, но не настолько, чтобы при моем виде кричали "ого, какая талия"

Да она и у официальных ТР не всегда есть в формате ОГО! (или вообще хоть в каком-то), Мила Кунис и Джада Смит в пример. Вопрос, насколько им подойдет ее подчеркивать и всячески выделять, это вроде как основная рекомендация по крою у ТР  :think:

Анон пишет:

Хотя я типирование не всегда понимаю, вон у него с какой талией ЧГ Heather Locklear, мне такая и не снилась - почему ЧГ, спрашивается

Потому что тип складывается из баланса множества деталей, а не из одной талии) Я в жизни тоже частенько слышу "жопа! талия!", а типаж какой-то из самых янских.

Анон пишет:

И руки-ноги длинные для роста. И губы не "полные и обольстительные", а небольшие и очень четко очерченные, как в двадцатых годах рисовали помадой. Я в своем лице вижу и драму и софт, но чувственным или как-то так я бы его не назвал.

Ну вот это уже больше к СГ толкает, наверное. А что у тебя по лицу в целом, анон? СГ обычно свойственна деликатная широковатость в лице: кончик носа, скулы, челюсть. У ТР это все как правило наоборот остренькое.

#2374 2017-05-03 13:41:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, мечущийся между ЯН и ЧД, зарулил недавно в Летуаль и перепробовал стопятьсот оттенков помад.
Короче, любая яркая, насыщенная, темная помада, нанесенная одинаково по всей поверхности губ, превращает анона в шлюху-колхозницу  :facepalm: То есть если рисовать вот такой четкий контур:

Скрытый текст

Цветотип - смугловатая оливковая кожа, зеленые глаза, темно-русые волосы и брови, внешность контрастная.
Локально красить губы помадой идет, только если она коричневатая аля нюд, на тон темнее кожи.
Пример:

Скрытый текст

Светлая помада - привет из нулевых, спермопомада как она есть.
Коралловая норм, но не яркая, а "пыльная", и не бледная чтоб.
Нормально насыщенные выглядят только с растушевыванием к краям, или с нечетким контуром:

Скрытый текст

Губы у анона красивые, в меру пухлые, похожи на эти  - http://sponzhik.ru/useruploads/a1511/1Nq2oeEvv8.jpg
Глазам же, наоборот, вообще не идет акварельный макияж - обычно тенями подкрашиваю брови, на веках рисую стрелки, и этого анону уже достаточно (либо ресницы наращиваю).
По контрастности получается вид, примерно как у ненакрашенной/неярко накрашенной Меган, Шейк:

Скрытый текст

Сижу вот думаю, имеет ли это какое-то отношение к типированию или нет.

#2375 2017-05-03 15:39:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сижу вот думаю, имеет ли это какое-то отношение к типированию или нет.

Не знаю, имеет или нет, но вот у меня всё наоборот. :girly: Нечёткий контур - шлюююха, яркая насыщенная, ровно очерчивающая губы - красотка. Хз, к чему это. К натуралистости/ненатуралистости?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума