Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#176 2016-04-13 10:48:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анону больше всего нравится типирование от Катерины на итспоссибл.
Вот натуральский Натурал Кристин Бринкли, очень хорошо видно по фоткам, что ей идет, а что нет - http://www.its-possible.ru/articles/eto … -brinkley/
Хотя анон записал бы ее в софт драму (особенно по фоткам фигуры в купальнике - бедра, изгиб), но софтдрамовские шмотки ей не идут вообще, вот в чем дело.
А Джоли типирована там же как Яркий Гамин - http://www.its-possible.ru/articles/eto … ina-jolie/
И да, по образам видно, какие линии и силуэты ей идут, а какие нет.

#177 2016-04-13 11:53:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

И вообще, для всех типажей есть несколько общих правил.
Если ты высокий, а тем более крупный анон - тебе не пойдут категорически подстреленные курточки и штанишки, укороченные вещи и тд. Как ни парадоксально, высоким идет вертикаль и драпировка, и она не делает их массивнее.
А тем, у кого маленький рост, как раз пойдут укороченные вещи, всякие там болеро, короткие курточки, юбки выше/до колена и все такое. И не пойдет обильная драпировка.
А уже такие детали, как четкость/размытость силуэта, графичность/встрепанность прически - это уже от лица и округлостей/угловатостей фигура зависит.
Анон долго не мог понять одну вещь. У него есть знакомая девочка, анон с ней похож внешне лицом и типажом (яркие брюнетки, пухлые губы, изгиб брови, вот это всё), разница в росте (анон 178, девочка 162) и в фигуре (анон Х, девочка Н, стремящийся к Т, без талии и с очень широким грудаком). И вот одевается она - охуенно, такой гламурный рокенролл, может сочетать струящееся платье и болеро-косушку, встрепанные нечеткие мелкие кудри и красную помаду с мохнатым воротником - и все на ней смотрится просто отпадно и органично. Казалось бы, анону надо так же одеваться, типаж то тот же! А вот хуй там. Анон в болерошках и куцых курточках, а так же рокенрольных шортах выглядел как корова в мехуях и в трусах младшей сестры. Хотя мы обе танцевали в одной группе, то бишь не были толстыми, а как раз наоборот. Почитав немного про типажи, скелеты и вертикали с горизонталями, анон понял, что от роста и пропорций сильно зависит восприятие, девочка та - яркий гамин, а анон софт драма типичная (долгое время метался между натуралом и сд, но изгибы решили). И логично, что в длинных плащах, в шмотках, подчеркивающих плечи, в платьях с мягкими складками анон дива-королева (ненавижу этот стиль, но факт есть факт). В итоге анон по жизни носит вещи типа таких (не стиль, офисно-строгий, а именно силуэт и длина-пропорции!) и радуется  =D (осторожно - ДОХУЯ картинок)

Скрытый текст

А вот так анону нельзя, это слишком по-гаминки и по-натуральски:

Скрытый текст

Но можно утяжелять верх воротниками/слоями:

Скрытый текст

И, в принципе, мооожно и так, но такие вещи надо тщательно подбирать, чтобы не быть коровой (это натуральские скорее шмотки):

Скрытый текст

Кстати, рекомендуемый СД стиль просто терпеть не могу:

Скрытый текст

А вообще анон мечтает вот так, но увы, даже если анон похудеет до костей, у него не будет нужной узоты бедер:

Скрытый текст

#178 2016-04-13 12:38:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати, рекомендуемый СД стиль просто терпеть не могу:

Кстати, я уже успел заметить, что народ обычно не любит то, что ему по типажу предписано, а хочет диаметрально противоположного. Я вон тоталблэк геометричный люблю и ваще драму-драму, чтобы ян пер и минимум украшений, а мне из типологии "кококо, тыжнатурал (пусть и яркий), давай в этно и оверсайзовые мешки рядись! Больше цветов для бога цветов, аксессуары для аксессуарного трона!"  :facepalm:
И этно на мне хорошо, и мешки заебись, но душа-то героинового шика просит.  :panic:

#179 2016-04-13 13:25:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Иди на сделку - носи героиновые черные мешки и драматичные цацки =)

#180 2016-04-13 14:01:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не знаю, кто я, но как носил со старшей школы блузки/рубашки/пиджаки/джинсы и прочий кэжуал приталенный и строго по размеру, так и ношу. И идет. Были жуткие опыты, когда покупал "беременные" платья с высокой талией, году в 10, когда их все носили. Казалось бы, я худой, грудь маленькая, а в платье реально 6 месяц беременности и вымя. разные не держащие форму шмотки-размахайки - тот же эффект, сразу жирота и тлен. короче понял, что жизнь моего тела будет прожита в пиджачках и рубашках. Не быть мне модным хипстером в бомж-стайле.  :pink:

#181 2016-04-13 14:36:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а есть тут софт натуралы? Я вроде бы он. Что вы носите летом в повседневной жизни и на отдыхе? Ударяться в бохо или есть ещё варианты готовых стилей для крупненького городского софт натурала с любовью к кроссовкам?

#182 2016-04-13 16:06:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а есть тут софт натуралы? Я вроде бы он. Что вы носите летом в повседневной жизни и на отдыхе? Ударяться в бохо или есть ещё варианты готовых стилей для крупненького городского софт натурала с любовью к кроссовкам?

http://color-harmony.livejournal.com/116325.html
http://color-harmony.livejournal.com/116729.html
Тут рекомендации и антирекомендации для софт натуралов.

А вообще я оно. Не особо крупненькое, но в данном случае это не очень важно. Летом радостно таскаю как около-боховские шмотки, так и джинсы с футболками и платьюшки всякие. В принципе, носить-то можно все, смотря какое...
В общем, смотри. Если джинсы-футболка-кроссовки, то кроссовки лучше брать не ослепительно-белые, а примерно в той же гамме, в которой вся остальная одежда, или просто не слишком яркие. Иначе они визуально создают какой-то неправильный акцент. Футболки лучше носить те, которые помечены как женские - у них чуть приталенный крой, который нам идет гораздо больше, чем прямой крой унисексовых футболок. Если у футболки широкий круглый вырез, то это тоже плюс. Кстати, будет лучше, если футболка (или любой другой топ) будет не слишком короткой - все эти вещички длиной до талии больше для гаминов. Штаны идут почти любые.

Если юбки-платья, которые сейчас с кроссовками можно носить легко, то избегать стоит двух вещей. Геометрического силуэта (когда юбка жестко расширяется книзу, например) и слишком перетянутого пояса.
Даже не знаю, что тебе еще сказать :think: ...

#183 2016-04-13 17:11:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, анончик! Я интуитивно двигаюсь в ту же сторону. Сменил темные цвета на пастельные в похожей гамме и уже даже джинсы-майка-кроссы-парка смотрятся мило и нарядно.

#184 2016-04-13 17:13:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот неопределившийся анон так и не может определиться.
Болеро анону плохо, зато квадратная косуха чуть ниже талии хорошо.
Но и оверсайз пиджак-пальто с огромными острыми лацканами (но из мягкой, хоть и грубоватой ткани) до середины бедра тоже хорошо.

Вообще главная проблема неопределившегося: знаете, бывает фигура-яблоко? А анон фигура-квадрат. Широкие грудь и спина, широковатый таз (не бедра внизу, а тазовые кости чуть ниже талии, при этом сама попа плосковатая, небольшая, то есть анон в профиль выглядит уже, чем в фас), слабо прорисованная талия - и это при узковатых острых плечах и длинных тонких конечностях.
Если обтянуться, но рукава и штанины широкие, анон прям массивный.
Ретро-платья с юбкой, расширяющейся от талии, и поясом на талии - анон опять массивный.
Если наоборот, как то короткое платье-майка без рукавов - анон феечка.
Чересчур мягкие большие вещи делают из анона беременного. Пиджак-пальто понравился как раз потому, что он как бы структурный при всей своей мягкости. Еще толстовки с капюшоном работают: капюшон перетягивает баланс наверх, а ткань плотная, она свисает, но обрисовывает контур при этом.
Вещи с талией под грудью или расширяющиеся от груди размахайки, обтягивающие плечи - анону рожать через неделю, не иначе.

И еще неопределившийся может точно сказать три вещи:
- принты, узоры и детали лучше не меньше средних, а то и крупные, мелкие вообще не смотрятся (есть рубашка-поло в тонкую полоску и это жесть)
- можно смешивать принты, юбка из шотландки и свитшот с надписью, майка с орнаментом и пиджак в полоску.
- идет силуэт с акцентом на плечи, даже рубашка с погонами на плечах лучше простой рубашки

Отредактировано (2016-04-13 17:14:28)

#185 2016-04-13 17:28:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Яркие натуралы, косящие под драмматиков, посмотрите эту статью.
http://alexkazakova.com/2015/10/23/flamboyance-drama/
Рядиться в драму тоже можно, а иногда и нужно.
Ну и по моим наблюдениям рядиться в яркого гамина тоже можно. Это может дать эффект инфантильный, игривый, юный.   Типа игры в подростка, в принцесску и т.п.

#186 2016-04-13 17:32:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот неопределившийся анон так и не может определиться.
Болеро анону плохо, зато квадратная косуха чуть ниже талии хорошо.
...

Анон, ну ты сейчас прямо как по учебнику яркого натурала описываешь.

#187 2016-04-13 17:33:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Рядиться то можно. Но внешность тоже надо иметь соответствующую. Массивный натурал, одетый в гаминскую "подростковую" одежду... ну на любителя.

#188 2016-04-13 17:34:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А вот неопределившийся анон так и не может определиться.

Имхо, ты _возможно_ Классик - http://its-possible.ru/articles/eto-kra … ace-kelly/
Или Драматический Классик - http://its-possible.ru/articles/eto-kra … hel-weisz/
Причем второй вариант подходит больше. Рост какой?

#189 2016-04-13 17:50:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я не понимаю: Драматик классик обязательно должен быть худым? Если нет, то я всё ещё вписываюсь в этот типаж. Если да, то... упс, я что, натурал?
анон, выложивший фото

#190 2016-04-13 17:53:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вот неопределившийся анон так и не может определиться.
Болеро анону плохо, зато квадратная косуха чуть ниже талии хорошо.
Но и оверсайз пиджак-пальто с огромными острыми лацканами (но из мягкой, хоть и грубоватой ткани) до середины бедра тоже хорошо.

Вообще главная проблема неопределившегося: знаете, бывает фигура-яблоко? А анон фигура-квадрат. Широкие грудь и спина, широковатый таз (не бедра внизу, а тазовые кости чуть ниже талии, при этом сама попа плосковатая, небольшая, то есть анон в профиль выглядит уже, чем в фас), слабо прорисованная талия - и это при узковатых острых плечах и длинных тонких конечностях.
Если обтянуться, но рукава и штанины широкие, анон прям массивный.
Ретро-платья с юбкой, расширяющейся от талии, и поясом на талии - анон опять массивный.
Если наоборот, как то короткое платье-майка без рукавов - анон феечка.
Чересчур мягкие большие вещи делают из анона беременного. Пиджак-пальто понравился как раз потому, что он как бы структурный при всей своей мягкости. Еще толстовки с капюшоном работают: капюшон перетягивает баланс наверх, а ткань плотная, она свисает, но обрисовывает контур при этом.
Вещи с талией под грудью или расширяющиеся от груди размахайки, обтягивающие плечи - анону рожать через неделю, не иначе.

И еще неопределившийся может точно сказать три вещи:
- принты, узоры и детали лучше не меньше средних, а то и крупные, мелкие вообще не смотрятся (есть рубашка-поло в тонкую полоску и это жесть)
- можно смешивать принты, юбка из шотландки и свитшот с надписью, майка с орнаментом и пиджак в полоску.
- идет силуэт с акцентом на плечи, даже рубашка с погонами на плечах лучше простой рубашки

Могу посоветовать сидуэт золотых двадцатых годов. Полуоблегающий прямоугольник без драпировок. Без рукавов.
Типа такого.
http://diar.ru/marianna/photos/fashion/ … s_1923.jpg

http://eregwen.livejournal.com/892183.html

#191 2016-04-13 17:57:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Посоветовать-то можно. Но купить это негде. Только швея. А купить можно только похожего издалека силуэта платья, но чаще они будут и качества соответствующего и вида. То есть красоты не прибавят.

#192 2016-04-13 18:05:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

тут есть романтики? что носите, когда остоебенили платюшки-оборочки-жэээнственное?
анон нежно любит милитари, который хорошо смотрится на высоких и плоских, ну или хотя бы просто плоских
а также ненавидимый многими офисный стиль (но не в смысле "типичная секретутка")
минимализм и вот это все
и так заебался носить мимимишное и типа сэксуальное...

#193 2016-04-13 18:28:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, анончик! Я интуитивно двигаюсь в ту же сторону. Сменил темные цвета на пастельные в похожей гамме и уже даже джинсы-майка-кроссы-парка смотрятся мило и нарядно.

Не за что, анончик )). Да, почему-то очень темные цвета выглядят не очень. Даже странно, когда речь идет о линиях, а не о цветотипе. Хотя, может быть, дело в том, что темные тона "съедают" фактуру вещей, которая для нашего типажа очень важна.
Даже с джинсами есть этот момент. чем более гладкая у них окраска, тем хуже смотрятся. А вот с хорошо видным переплетением и дополнительной небольшой фактурой - резко лучше.

#194 2016-04-13 20:06:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я вот читаю и понимаю, что не вписываюсь в это все, потому что я жирненькая. Понимаю, что уже надоели такие попрошайки, но... Если я опишу все подробно, вы постараетесь мне помочь?

#195 2016-04-13 20:23:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Пипл, я к вам с ведром вопросов!

Раз! 170 - это средний рост или уже высоко? Или вообще неважно, если от каждого пятого слышится: "ой, я думал, ты ниже"?
Два! Как реально отличить гамина от гамина? В смысле, я таки пронзил у себя вот это вот с "младше своего возраста", мелкой геометрией, разбитостью силуэта и прочим, но в ярких-чистых-софт сломал обе ноги?
Три! Как при условии гамина найти баланс между любовью к тому струящемуся-мягкому, натуральному и просторному, что анон любит (для простоты восприятия можно представить себе хиппи 70-х или dark tribal) и той мелкой геометричности и чёткости, что анону советует Кибби?

Отредактировано (2016-04-13 20:27:03)

#196 2016-04-13 22:18:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, у меня вопрос про обувь.
В среднем: классикам идут лодочки и балетки чистых линий, натуралам обувь либо более массивная (но не футуристических форм), либо очень открытая (босоножки на одной полоске), гаминам обувь с геометрическими деталями (как оксфорды или туфли с лаковым носом в стиле Шанель), романтикам обувь с изящными сложными деталями (босоножки с ремешками, каблуки рюмкой)
А кому идет обувь, как на девушке в желтом на фото? Вроде ремешки есть, но я не назову эту обувь деликатной или изящной или нежной, она почти массивная. Как если бы взяли гладиаторские сандалии и попытались превратить их в нарядные.

Скрытый текст

#197 2016-04-13 22:55:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, ну ты сейчас прямо как по учебнику яркого натурала описываешь.

Так мне широкие рубашки и расклешенные брюки не идут. Я ростом точно не знаю, сколько, но не выше 170.
Я хорошо ношу длинноватый прямоугольный оверсайз (не мягко-драпированный и не очень широкий), но он не должен закрывать меня целиком.
Желтый костюм без рукавов сообщением выше (про туфли) - такое прямо моё.
Причем пиджак ближе к классическому хуже, будет немножко обдерганчик. Этого я тоже не понимаю. Почему чуть ли не гаминский квадратный широкий пиджак или косуха - неплохо, а нейтральной длины - плохо?

Ща конкретные картинки повешу.
Такой хорошо, я мог бы снять все это с нее и надеть на себя, и сумка и туфли, мне бы все пошло (даже цвет, лол)

Скрытый текст

Такой вроде тоже неплохо (c шортами не нашлось), только майку не заправлять, навыпуск

Скрытый текст

Такие - унылый обдерганчик и квадратный анон, будет казаться, что я усиленно пытаюсь додать секса и поэтому втиснул телеса в тесную мне одежду

Скрытый текст

- неопределившийся

#198 2016-04-13 22:59:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ярким натуралам же, типа Шараповой.
это я про босоножки

Отредактировано (2016-04-13 23:00:46)

#199 2016-04-13 23:01:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я вот читаю и понимаю, что не вписываюсь в это все, потому что я жирненькая. Понимаю, что уже надоели такие попрошайки, но... Если я опишу все подробно, вы постараетесь мне помочь?

По идее даже то, где именно набирается вес, способствует типированию, хотя не сказать что теория четкая в этом разделе. Пиши, анон, попробуем разобраться.
Важен не сколько твой вес, сколько твои пропорции и сочетание остроты, округлости, укороченности, удлиненности. Линии и формы.

#200 2016-04-13 23:12:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

тут есть романтики? что носите, когда остоебенили платюшки-оборочки-жэээнственное?
анон нежно любит милитари, который хорошо смотрится на высоких и плоских, ну или хотя бы просто плоских
а также ненавидимый многими офисный стиль (но не в смысле "типичная секретутка")
минимализм и вот это все
и так заебался носить мимимишное и типа сэксуальное...

Я типичнейший романтик, но платья очень люблю  :please:
И если тебе нравится милитари, и у тебя фигура - песочные часы, то могу разве что посочувствовать и посоветовать в духе кэпа либо обратиться в ателье, либо научиться шить :(

Отредактировано (2016-04-13 23:14:24)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума