Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#151 2016-04-13 01:04:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Угу, мне тоже кажется, что важен не только размер, но и угловатость, она даже больше важна. Если натурал очень высокий, но мягкий в силуэте, он же не станет от этого ФН, то есть не начнет нуждаться в большей квадратности аксессуаров и более четких контурах (потому что это требование обусловлено усиленной драмой, т.е. ян). А вот это вечное "ФН идут размахайки размера XXXXXL вместе с хиппарскими широкими джинсами" народ сбивает. 

Анон пишет:

Лоуренс - похоже, что софт натурал, да.

Пока я искал, меня что-то разница смутила - прямое оранжевое вроде лучше мягких? Или я упоролся? В нем же натуральского один прямой силуэт. Тем более для софт н.

Скрытый текст

#152 2016-04-13 01:07:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я вообще не понимаю это типирование. Ради интереса выкладывал несколько раз фотки на форумах, в темах где это обсуждали гуры-куры типирования. И, сук, каждый раз разное, зависело от длинны волос, от моего веса "на фотке", от самой фотки и прочих факторов. Меня и в гамины записывали, где я худей и с короткими волосами, и в драму, где я жирней и накрашен/одет как ким кардашьян, и в класика/натурала, потому что внешность яркая сама по себе. Хз короче. В общем-то я и без типирования давным давно понял, что мне идет, а что нет.

Вообще классическим образом типирование проводится прежде всего по фоткам типа пляжных - где видно настоящее тело и настоящее лицо без яркого макияжа и прически.
А уж потом смотрят, что идет, если есть сомнения.

#153 2016-04-13 01:08:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

+ классическая путаница между между стилем и линиями. Люблю косухи и рваные джинсы = хочу быть ФН или ФГ, люблю одеваться в ретро сороковых = хочу быть классиком, ненавижу свитера и джинсы = выпустите меня из натуралов!расрас

#154 2016-04-13 01:10:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вообще классическим образом типирование проводится прежде всего по фоткам типа пляжных - где видно настоящее тело и настоящее лицо без яркого макияжа и прически.
А уж потом смотрят, что идет, если есть сомнения.

Ну пляжных не было, были обычные домашние, в облегающих майках и в шортах, то есть все видно. И лицо без косметики выкладывал. А в одежде более сложной уже сразу другие результаты были, равно как и с разными волосами. Так что я вообще сомневаюсь в этом типировании и его пользе.

#155 2016-04-13 01:10:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Угу, мне тоже кажется, что важен не только размер, но и угловатость, она даже больше важна. Если натурал очень высокий, но мягкий в силуэте, он же не станет от этого ФН, то есть не начнет нуждаться в большей квадратности аксессуаров и более четких контурах (потому что это требование обусловлено усиленной драмой, т.е. ян). А вот это вечное "ФН идут размахайки размера XXXXXL вместе с хиппарскими широкими джинсами" народ сбивает.

Вот да, совершенно верно.

Анон пишет:

Пока я искал, меня что-то разница смутила - прямое оранжевое вроде лучше мягких? Или я упоролся? В нем же натуральского один прямой силуэт. Тем более для софт н.

Скрытый текст

Оранжевое лучше не по силуэту, а по цветотипу, имхо. Когда хотя бы цвет подходит, то, конечно, выглядишь лучше ).

#156 2016-04-13 01:14:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

+ классическая путаница между между стилем и линиями. Люблю косухи и рваные джинсы = хочу быть ФН или ФГ, люблю одеваться в ретро сороковых = хочу быть классиком, ненавижу свитера и джинсы = выпустите меня из натуралов!расрас

И почти никто не хочет быть классиком, потому что все с детства травмированы "аккуратненькими" вещами, а потом офисным дресс-кодом =D.
Подход, конечно, неправильный, но легко объяснимый - ассоциации-то куда денешь.

#157 2016-04-13 01:17:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Классики и драмы, имхо, самые крутые. Но это для меня, я не люблю вещи мешками, оверсайз, всякую рвань и подростковый/неформальный стиль.

#158 2016-04-13 01:18:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В общем-то я и без типирования давным давно понял, что мне идет, а что нет.

Тогда оно тебе нафиг не нужно.  ;D
Вот я не понимаю, что мне идет, кроме короткой прямой юбки, да и то просто потому, что ноги от середины бедра вниз моя лучшая часть. И скинни джинсы со свободным верхом по тому же принципу - широкие бедра не нравятся, хочется скрыть, а ноги хороши.
Классика (не в Кибби смысле, а в популярном) мне не идет, я в ней колхоз. Но и СН я очень вряд ли, потому что в свободных больших мягких вырезах у меня лицо расплывается, становится сдобным.

Я тут уже как-то писал про себя, практически всё, что я ношу:
1) свободная майка с принтом, пиджак или кожаная куртка, узкие джинсы
2) свободное платье типа такого, но мне не очень нравится его верх с лицом, скучно (на фото не я)

Скрытый текст

#159 2016-04-13 01:28:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Скорее всего яркий гамин, т.к. натуральские шмотки вполне ок, но выглядят на ней брутально. Яркий натурал в подобном прикиде смотрелся бы уняняшечкой на природе. Для подобного эффекта ЯН должен нацепить на себя хотя бы клёпанную жилетку из толстой кожи и пару широких напульсников. Для Натали Дормер же это будет реально чересчур.
А вообще ЯН находится рядом как с ЯГ. И шмот ЯГ часто не выглядит провальным на ЯН и наоборот. Это просто создаёт иное впечатление. ЯГ в шмотках ЯН выглядит брутально, а ЯН в шмотках ЯГ - инфантильно.

Угу, она и мелкие детали выносит, если они не чересчур мягкие, а остренькие. (Это, правда, костюм и роль)

Скрытый текст

#160 2016-04-13 01:32:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Всякие майки, футболки, невнятные рубахи на размер больше и без вытачек, скинни в ультраоблипон, бесформенные хламиды и свитера и прочее - вообще никому не идет. Если только ты не совсем тощий, плоский и высокий. Остальных они делают бесформенной кучей тряпья. Особенно не идет одежда, в которую пытаются прятать жиры. И так понятно, что жиры есть, а под висящими вокруг слоями создается впечатление, что жиров в три раза больше. И вместо подчеркивающих силуэт вещей из плотных, держащих форму тканей, надевают размахайку и футболку из чегото летучего и трепыхающегося. Бля, отдельно выстегивают охуенные пальто в виде мешка 50 размера поносного цвета, которые ща каждом втором модном дебиле. И внизу еще тапки белые и подвернутый штаны. Прямо чувствую себя неполноценным в нормальном приталенном пальто по фигуре.

#161 2016-04-13 01:42:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Может, проблема именно в том, что ты чувствуешь себя неполноценным, анон? Иначе с чего бы столько злости к тем, кто носит то, что тебе не нравится.

#162 2016-04-13 01:47:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне идет майка на размер больше.  :timid:
Надетая как платье. Такая:

Скрытый текст

Лучше, чем такое платье

Скрытый текст

В таком платье я выгляжу упитанным колхозом, а в майке - длинноногой феечкой. Хотя я на самом деле среднего роста и не сказать что с модельной фигурой (хотя и не толстый).
- неопределившийся анон

PS а такие майки как платье уже не идут, я беременный как будто в них, нужны именно такие горловина и плечи, как на первой картинке с красной майкой, и прямоугольная форма самой майки

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-13 01:50:21)

#163 2016-04-13 01:47:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может, проблема именно в том, что ты чувствуешь себя неполноценным, анон? Иначе с чего бы столько злости к тем, кто носит то, что тебе не нравится.

Кто-то прочел жопой и сам чета додумал. Окай.

#164 2016-04-13 01:52:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Бля, отдельно выстегивают охуенные пальто в виде мешка 50 размера поносного цвета, которые ща каждом втором модном дебиле. И внизу еще тапки белые и подвернутый штаны. Прямо чувствую себя неполноценным в нормальном приталенном пальто по фигуре.

Ну если это ты взвешенно и спокойно доносил свое мнение о современной уличной моде - то прости, анон, у тебя проблемы со стилистикой.

#165 2016-04-13 01:54:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне идет майка на размер больше.  :timid:
Надетая как платье. Такая:

Скрытый текст

Классная майка, только, по-моему, это и есть платье =D. Которое можно носить и как майку, нивапрос. Для меня немного слишком размахаисто, но я все равно такие люблю )).

#166 2016-04-13 02:02:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Классная майка, только, по-моему, это и есть платье =D. Которое можно носить и как майку, нивапрос. Для меня немного слишком размахаисто, но я все равно такие люблю )).

Это - вполне возможно, платье :) просто у меня есть мужская майка, которая на мне точно так же сидит, прям один в один - плечи не спущены (когда ее надевает мужчина годного размера, она очень сильно открывает ему плечи, прилегая к шее, чуть ли не соски показываются), вырез высокий, а проймы рукавов очень висят, и сама она длинная, но не очень широкая, хотя на мне болтается. Идет офигительно, я прям няшка в ней. 
С большой свободной туникой с широкими рукавами уже нет такого эффекта, кажется, что я то ли полноту скрываю, то ли живот.

- неопределившийся анон

Отредактировано (2016-04-13 02:02:42)

#167 2016-04-13 02:10:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А если, скажем, майка-платье будет такая же, но из более плотной ткани - тебе пойдет или нет? Если она не будет так легко свисать и драпироваться?

#168 2016-04-13 02:36:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А если, скажем, майка-платье будет такая же, но из более плотной ткани - тебе пойдет или нет? Если она не будет так легко свисать и драпироваться?

Мне кажется, пойдет. Но я не уверен, хуже или лучше будет. Только если юбка не расширяется.
(Единственный вид расширяющейся юбки, который на мне как-то еще смотрится - стоячая с жесткими нижними юбками на жестком корсете.)

Хотя точно будет лучше, чем платье с поясом на талии и мягкими складками. Или трапециевидное с тонкими бретельками. Или с очень узкими обтягивающими маленькими рукавами. У меня неширокие островатые плечи (я в тесте Кибби выбираю А уверенно по фото-примеру, там прямо мои плечи) и тонкие руки, но мне почему-то не идет их утягивать - и в то же время не идут тонкие "бельевые" бретельки. И "шали" не идут, когда шалью плечи укутать или такие же вырезы платьев.

Например, такие платья точно не пойдут (там есть и не платье, это к узким маленьким рукавам)

Скрытый текст

#169 2016-04-13 02:44:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Во, вот так неопределившийся анон мог бы одеться и неплохо выглядеть. (Сейчас анона в гамины отправят). Платье само по себе в чистом виде не очень пошло бы, но с кожаной курткой и колготками да, тогда анон не будет выглядеть так, словно анон в ночной рубашке, но в то же время все это не настолько в обтяг, чтобы показывать, что анон вовсе не такой уж воздушный, как по тонким ногам кажется (у анона ноги примерно как у девушки на фото).

Скрытый текст

Отредактировано (2016-04-13 02:45:24)

#170 2016-04-13 02:48:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а тут курит кто-то теорию цветотипов? Где можно почитать про цветотипы и не сломать мозг? Доступно, для чайников и дальтоников.

#171 2016-04-13 02:53:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Где можно почитать про цветотипы и не сломать мозг? Доступно, для чайников и дальтоников.

Самое четкое изложение теории, которое мне попадалось.
http://yepman.ru/osnovy/cvet-dlya-muzhc … -cvetotip/
http://yepman.ru/osnovy/cvetotip-dlya-m … u-palitru/
http://yepman.ru/osnovy/cvet-dlya-muzhc … -palitroj/

#172 2016-04-13 03:13:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Где можно почитать про цветотипы и не сломать мозг? Доступно, для чайников и дальтоников.

Самое четкое изложение теории, которое мне попадалось.
http://yepman.ru/osnovy/cvet-dlya-muzhc … -cvetotip/
http://yepman.ru/osnovy/cvetotip-dlya-m … u-palitru/
http://yepman.ru/osnovy/cvet-dlya-muzhc … -palitroj/

Спасибо, анон.)) Начала читать, вроде даже понятно. =D

#173 2016-04-13 03:33:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ссылки вывели меня на сайт, где можно приложить цвета к своему фото и определить цветотип. http://www.styleandimage.co.uk/find_my_colours Мне кажется, вариантов маловато, но ладно.)

#174 2016-04-13 05:03:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще одна для меня загадка в смысле кибби типажа, и тоже такого человека в реале знаю.
Крепкая широкоплечая явно натуральская фигура, но тонкие мелкие черты лица, но при этом выдающийся в профиль нос.
Гладкие зализанные волосы делают лицо опухшим.
Пышные укладки превращают в простушку.
Идут только негладкие, с объемом, но и не явно уложенные, типа косы на первой картинке, где меховой воротник и coming home.
Тонкие гладкие ткани с блеском не идут. Натуральские хлопок-лен – колхоз на выезде. Монохромные плотные тоже не идут. Идет четкое, островатое, как чистой драме, но у чистых драм совсем другие лица, точеные, никогда не выглядящие отечными или пухлощекими даже при очень неудачной одежде.
Много картинок, поэтому альбомом.

http://imgur.com/a/Cjgmj

#175 2016-04-13 10:37:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А я себе всю жизнь казалась ширококостной, мощноватой, хоть и худой, и в целом ни разу не дюймовочкой, но из-за типологии Кибби задумалась - а вдруг ошибалась все это время. В магазинах продавцы почти всегда на глаз предлагают вещи меньше на 1-2 размера, чем я есть. Т.е., получается, никто из натуралов не может производить такое впечатление?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума