Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7901 2023-12-10 14:47:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А для лета какие проверочные?
А то я всю жизнь балансирую где-то между мягкими летом и осенью, тк цветотип склоняется к нейтральному какому-то и слегка приглушенному. И вроде лучше всего заходят самые темно-прохладные оттенки из обеих палитр, но может я чего упускаю?

#7902 2023-12-10 15:26:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ещё про макияж - мне просто УЖАСНО не идут холодные розовые румяна и красные помады с синим подтоном, которые прям рекомендуют зимам.

Да, хороший признак. У меня свой румянец, проявляющийся на морозе, холодный розовый и про синяки под глазами ты хорошо подметил - у меня серо-фиолетовые. Глаза при этом практически такого же цвета, как у тебя. Но я с гораздо большей определенностью темная зима.

#7903 2023-12-10 16:17:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мягкая осень проверяется песочным, бежевым, такими приглушенными тепловатыми оттенками других цветов

А вот бежевые мне никакие вроде бы не идут. Вообще светлые почти никакие не идут, кроме белого и светлого хаки. Холодные светлые - ужаснее всего.
Откровенно теплые тоже похуже, чем нейтрально-теплые. Ярко-оранжевые тоже не очень.

#7904 2023-12-10 16:19:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А для лета какие проверочные

Мне кажется, сиренево-розовые, особенно приглушенные

#7905 2023-12-10 16:40:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, сиренево-розовые, особенно приглушенные

Типа mauve?

Скрытый текст

Вот это прям мой лучший цвет)) (другой анон, который иногда тоже думает, что мб он мягкая осень)

#7906 2023-12-10 17:19:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я тут в тиктоке услыхал, что если ты всю никак не можешь выбрать между зимой и осенью, есть вероятность, что ты яркая и тёмная весна.

У меня была именно эта херня, и меня протипировали в яркую весну. Я похож по цвету внешности на тебя, только глаза похолоднее.

#7907 2023-12-10 18:10:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А для лета какие проверочные?
А то я всю жизнь балансирую где-то между мягкими летом и осенью, тк цветотип склоняется к нейтральному какому-то и слегка приглушенному. И вроде лучше всего заходят самые темно-прохладные оттенки из обеих палитр, но может я чего упускаю?

Серый и синий. Это  основа летних баз, ИМХО

#7908 2023-12-10 20:17:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня какое-то странное сочетание цветов во внешности - кожа зеленоватая, волосы русые, глаза болотно-карие. В явно холодных цветах я становлюсь жёлтым, в явно тёплых - серо-землистым. А потом оказалось, что есть цвет, в котором все мои больные ттенки прям расцветают.

Скрытый текст

На окружающих он выглядит как нестиранная тряпка, а я прям мерцаю в нём, зараза  :lol:
Поэтому считаю проверочным для лета что-то примерно такое.

Отредактировано (2023-12-10 20:17:55)

#7909 2023-12-10 20:33:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Серый и синий.

Синий navy и осеням же идёт, да и вообще такой синий считается довольно универсальным цветом, он кмк не показатель.
Серый, пожалуй, да, лета лучше всего серый переносят.
Как анон выше принёс, наверное, тоже хорош.

Отредактировано (2023-12-10 20:33:51)

#7910 2023-12-10 23:36:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Синий navy и осеням же идёт, да и вообще такой синий считается довольно универсальным цветом, он кмк не показатель.

А если именно он и не идет?
Я тоже анон, который то ли осень, то ли темная зима, то ли вообще хз, кожа светлая и как будто нейтральная, глаза темно-коричневые, волосы тоже коричневые, кажутся очень темными, но рядом с восточными женщинами видно, что они каштановые и даже с рыжиной слегка.

Самое мое: черный, цвет черного кофе, супер насыщенный красный (как сказочное яблоко), фиолетовые очень многие, в том числе серо-фиолетовый, единственный серый, который мне ок. Можно найти идущие мне зеленые, причем и яркие и ближе к хаки.

Зато синие, голубые, любые более светлые, чем черный кофе, коричневые и бежевые - совсем не то. Леопард не идет тоже, кстати, а это же классика темных типов.
Зато внезапно идет ярко-оранжевый, вроде вообще не в тему зимы. Белый тоже неплохо, но не все оттенки, я пока не понял точно.

Нашел картинку, идеальное комбо оттенков, хотя я далеко не такой ярко-брюнетистый, как девушка на фото, но я могу такое носить без макияжа (а вот барби розовый не могу, он мне что-то не то с цветом лица делает, или как выше пример сиренево-розовый, он на мне как линялая тряпка, и я тоже уставший и линялый в нем, деним к лицу никакой не хорош)
https://hips.hearstapps.com/hmg-prod/im … 465061.jpg

#7911 2023-12-10 23:41:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Судя по описанию, ты скорее темная осень, анон. Но некоторые цвета из зимней палитры тоже можешь использовать.
Если я права, чистый белый тебе может идти летом, к загару. В остальных случаях скорее оттенки слоновой  кости и топленого молока.
А розовый тебе идет не чистый холодный, а бежево-розоватый, как какао?
Просто у меня есть похожая по описанию знакомая. Пытаюсь представить.

Отредактировано (2023-12-10 23:46:40)

#7912 2023-12-11 00:18:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Зато внезапно идет ярко-оранжевый, вроде вообще не в тему зимы. Белый тоже неплохо, но не все оттенки, я пока не понял точно.

яркая зима с хвостом в яркой весне или яркая весна с большим куском тёмной зимы

Анон пишет:

Судя по описанию, ты скорее темная осень, анон. Но некоторые цвета из зимней палитры тоже можешь использовать.

тёмным осеням не подходят такие чистые оттенки, как на фото. Я тёмная осень с хвостом в тёмной зиме, меня такое сочетание бы убило и оттеснило на задний план, хотя более густые, тёмные, приглушенные оттенки красят.

Проверочный для среза тёмной осени/зимы скорее винный, цвет моха, тёмно-синий. Охра ещё.

#7913 2023-12-11 00:28:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тёмным осеням не подходят такие чистые оттенки, как на фото. Я тёмная осень

Моя знакомая тоже темная осень, я - зима, часть цветов в гардеробе у нас пересекается. Не настаиваю, просто предположение. Поэтому уточняющие вопросы задаю.
Вариант весны тоже не исключаю.

Отредактировано (2023-12-11 00:29:51)

#7914 2023-12-11 00:30:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если человек сам по себе очень бледный, русоволосый, сероглазый и с бледными веснушками, а идёт ему холодный ярко-розовый — это типаж лето? Бледные цвета при этом категорически не идут.

Отредактировано (2023-12-11 00:31:16)

#7915 2023-12-11 00:31:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если человек сам по себе очень бледный, русоволосый, сероглазый и с бледными веснушками, а идёт ему холодный ярко-розовый — это типаж лето?

Да. Бледные цвета могут не идти потому, что человек просто с ними сливается. Нужны чуть более насыщенные, но все равно, пастельные, с сероватым подтоном.

Отредактировано (2023-12-11 00:33:21)

#7916 2023-12-11 00:42:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а идёт ему холодный ярко-розовый — это типаж лето?

может быть холодное или светлое лето, которому идут холодные цвета, но с не таким сильным сероватым подтоном, как у лета мягкого (которое считается "классическим"). Ищи такие, чтоб прям "морозно" выглядели, как льдом подёрнутые.

Ну или можешь посмотреть в сторону светлой весны, всякие салатовые и оранжевые оттенки подскажут, да или нет :)

#7917 2023-12-11 09:25:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

что весна по определению светлая, у неё максимум средне-русые или тёмно-медные волосы.

Нет, весны бывают очень яркими и контрастными, это про чистоту цвета, а не про светлость.

#7918 2023-12-11 09:31:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

это типаж лето?

Может быть и весна.

Анон пишет:

А то я всю жизнь балансирую где-то между мягкими летом и осенью, тк цветотип склоняется к нейтральному какому-то и слегка приглушенному.

То ты нейтральный. Такие тоже есть. И даже не так мало, как кажется на первый взгляд. И вообще, больше переходных типажей, чем конкретных. Поэтому мне нравится типология Сабиры, она представляет ее не как шкалу, а как сферу.

#7919 2023-12-11 10:39:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, Кибби что-то говорил про головные уборы, каким типам они особенно идут? Мне, например, идут все, даже самые фриковатые типа шапки охотника или цилиндра.

#7920 2023-12-11 17:36:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Гаминам идет большинство головных уборов.

#7921 2023-12-11 18:24:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Гаминам идет большинство головных уборов.

Ни фига подобного

#7922 2023-12-11 18:26:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, Кибби что-то говорил про головные уборы, каким типам они особенно идут? Мне, например, идут все, даже самые фриковатые типа шапки охотника или цилиндра.

Ассоциативно: мне идет только один вид головного убора: шляпка-клош, причем вытянутая. И кокошник  =D

#7923 2023-12-11 18:27:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ни фига подобного

Анон, это не мое мнение. Считается, что у большинства гаминов наиболее "универсальные" лица, т.е. без ярко выраженного ян и ин. Слияние. Поэтому им идут как гладко убранные волосы, так и большинство стрижек. И большинство головных уборов. Никто не говорит, что все. Но по сравнению с другими типажами, выбор у них больше.
Скажем так, их внешность сложнее испортить не тем головным убором.

Отредактировано (2023-12-11 18:29:20)

#7924 2023-12-11 18:38:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это же у классиков максимально сбаланстрованные лица?

#7925 2023-12-11 18:45:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это же у классиков максимально сбаланстрованные лица?

у классиков сбалансированные сами по себе - и этот баланс легко разрушить, сунув туда что-то не то

а у гаминов встроенное многообразие, найдутся почти любые линии, и поэтому им почти любые линии можно (с оговорками!)

и да, линии =/= стили, поэтому 100% НЕ всё

Отредактировано (2023-12-11 18:45:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума