Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7576 2023-07-20 12:28:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже переживаю , как себя поставить в новом коллективе так, чтобы за девочку не держали

Надеюсь, это не флирт с аудиторией а-ля "в 30 выгляжу на 16". Какая бы ни была у тебя стрижка, возраст обычно определяют по лицу.
Если охота тёплый цвет волос сделать холодным, можно без окрашивания просто пользоваться шампунями и масками для блонда, которые фиолетовые. Прямо очень холодный пепельный тебе тоже, наверное, не очень ок будет. Вот нейтральный по тёплоте, чуть в сторону холодного - самое норм.

Нет, не флирт. Когда тебе 30, а с тобой разговаривают в автобусе/поликлиниках и т.д грубо, такое себе.Недавно спросил близкий человек, ну почему ты попадаешь в такие ситуации (бабка наорала, охранник с собакой в ТЦ не пустил, мужик кричит матом в автобусе,что ребенка на колени не сажу и т.д),я задумалась. Посмотрела на него, на себя. У него под 2 метра роста и лицо грозное, что, кажется, слово скажешь - руку откусит, так и есть. Инстинкт самосохранения у людей работает хорошо. Уже подумываю, что ребенку в поликлинику лучше ходить с отцом)))
Из окружения такие же истории чаще как раз у людей с бэбифейсом, низким ростом. Преимущественно молодые женщины, дети.

#7577 2023-07-20 13:12:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ОЖИДАНИЯ (холодный свежий русый):
https://ibb.co/QNXBRKH
https://ibb.co/jLMv0z6

Слишком светлое для тебя, на мой взгляд, такой цвет хорошо смотрится с более "модельными" лицами с резкими чертами, для твоего лица он просто неспособен создать достаточно четкое обрамление.

#7578 2023-07-20 16:50:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон с каре благодарит всех собравшихся за ответы и реки!  :heart: Наверное, я себя оценил не в ту сторону, но дело в том, что я сравнивал себя в основном со своим окружением, а в аноновом окружении более распространены такие немного угловатые лица с чётко выраженным скулами.

Да, сорри, если мой совет "ебануть каре" был воспринят как только так, а не иначе. Ессно, надо смотреть на общий внешний вид, на то, насколько пропорциональная голова и так далее. Так что я написал по своему опыту.
:friends:

#7579 2023-07-20 17:04:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-бывший говнарь вчера пытался разобраться со стилем и цветотипом одновременно.
Про цветотип.

Скрытый текст

Про образ в целом

Скрытый текст

Это все пока только наметки на стиль, но я хотя бы понял направление. Спасибо всем, кто советовал  :heart:

Отредактировано (2023-07-20 17:11:21)

#7580 2023-07-23 01:59:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а вот какой типаж вы чаще всего замечаете в своем окружении? А реже всего? Мне кажется, я очень редко вижу прям откровенных романтиков. Или классиков. Чаще всего почему-то сталкиваюсь с натуралами в самых разных комбинациях, даже драму вижу чаще, чем чистых романтиков!

#7581 2023-07-23 09:31:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а вот какой типаж вы чаще всего замечаете в своем окружении? А реже всего?

Натуралов чаще всего, включая софт, софт гаминов тоже часто достаточно
Вот драматиков чистых очень редко, романтиков чистых чуть чаще

#7582 2023-07-23 09:32:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чаще всего  вижу натуралов и почему-то гаминов. Гаминов может просто чаще замечаю, они яркие.

Отредактировано (2023-07-23 09:34:19)

#7583 2023-07-23 15:42:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а вот какой типаж вы чаще всего замечаете в своем окружении? А реже всего?

Мне кажется, это очень сильно зависит от страны проживания и от этнической принадлежности тех, кого встречаешь. В РФ я чаще всего видел натуралов - классик и софт, изредка романтиков, редко драму. В Эстонии больше видел натуралов и драмы. В Италии больше романтиков. В Германии... тут много восточных людей, они обычно натуралы и романтики почему-то. Североевропейцы драмы.
Мне так кажется, на уверенное суждение не претендую.

#7584 2023-07-24 11:19:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А какой типаж у модели Джилл Кортлев? https://www.zara.com/tr/tr/boyundan-bag … v2=2290613
Рост 175 см.

#7585 2023-07-24 15:15:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Софт натурал какой нибудь? Она прямая вся, изгибов нет. При этом острых углов тоже нет. Черты лица ближе к натуралам.

Интересно что другие аноны скажут.

#7586 2023-08-19 19:26:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, у меня вопрос, который, мб, не в эту тему, но я не знаю, куда его нести. Что для вас подразумевается под словосочетанием "славянская внешность" (имею в виду не цвет волос-бровей, а именно черты лица, скулы, щеки, вотэтовсё)?

#7587 2023-08-19 20:00:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а именно черты лица, скулы, щеки, вотэтовсё

где-то такое и подразумевается, с поправкой на индивидуальность

#7588 2023-08-19 20:01:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Широкие скулы, нос курносый или картошечкой, круглое лицо, большие глаза.

#7589 2023-08-19 20:06:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос, который, мб, не в эту тему, но я не знаю, куда его нести. Что для вас подразумевается под словосочетанием "славянская внешность" (имею в виду не цвет волос-бровей, а именно черты лица, скулы, щеки, вотэтовсё)?

Два слова, анон, восточный балтид. Не обязательно славяне и далеко не все славяне? Да, но под словосочетанием славянская внешность представляю именно это. Щёчки, нос кругленький, сами бледные или розовенькие, у молодых девушек бебифейс. Маргарита Терехова, Ирина Муравьева, такое вот.
А так мозгом, а не подсознанием, ничего не представляю, потому что где сербы, а где белорусы, больно расплодились эти ваши славяне

#7590 2023-08-19 20:39:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Широкие скулы, нос курносый или картошечкой, круглое лицо, большие глаза.

Вот у меня насчёт широких скул сомнения, потому как в своём славянском окружении вижу, что у женщин преимущественно скулы невыразительные, а лицо не очень широкое (отъеденные щоки в расчёт не беру). И наоборот, широкие скулы и широкое лицо вижу преимущественно у людей неславянского происхождения.

#7591 2023-08-19 20:48:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну я, к примеру, представляю Наташу Королёву как ярко выраженный типаж)

#7592 2023-08-19 20:59:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

в своём славянском окружении вижу,

Анон, вы ж с тем аноном можете жить абсолютно в разных регионах, и вокруг вас будут абсолютно разное славянское окружение хд

#7593 2023-08-19 21:55:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скулы у славян не широкие и вообще не выраженные, по-моему, они скорее у монголоидов. У славян скорее щеки.

#7594 2023-08-19 22:00:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Скулы у славян не широкие и вообще не выраженные, по-моему, они скорее у монголоидов. У славян скорее щеки.

И скулы и щеки, вернее, щеки поверх скул :)

#7595 2023-08-19 22:05:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Скулы у славян не широкие и вообще не выраженные

Выраженные и широкие это две большие разницы, при более широком лице скулы априори более широкие тоже, иначе оно было бы вогнутым  :casper:

#7596 2023-08-19 22:08:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Выражение круглости лица образуют скулы с жирком. Это ключевое.

#7597 2023-08-19 22:08:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще расположение скул влияет, у славян высокие, хотя не выраженные.

#7598 2023-08-19 22:09:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

*но, опять же, если анон за славян засчитывает более южный фенотип, то там именно что узкие и скулы и щёки, так что спорить за _представление_ сферического славянина в вакууме это конечно вин, думаю задавшему вопрос было не это нужно

#7599 2023-08-19 22:58:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я себе всегда представляю такую Алёнушку сказочную)

#7600 2023-08-20 00:46:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Маргарита Терехова

Эээ, она ж не балтид совсем, носатая, с выпуклыми глазами - нордид?

Анон пишет:

Ну я, к примеру, представляю Наташу Королёву как ярко выраженный типаж)

Она скорее кто-то из южных типажей, типа понтида или горида. Среди украинцев немало таких.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума