Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7526 2023-07-19 05:05:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Милые аноны, а вы тут типируете по фоткам, можно с таким обратиться?

Конечно, анончик, вноси)

Очень стесняюсь, но вот >< анон слегка разожралсо, но пропорции такие в любом весе. Ну и лицо без никакого макияжа. 

Я, кстати, тот анон чуть выше, которому ваще не идут свободные верхи. Натурал же, да?
https://ibb.co/RvQ6714
https://ibb.co/kQDwZm1
https://ibb.co/TBD97gz

#7527 2023-07-19 05:24:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я, кстати, тот анон чуть выше, которому ваще не идут свободные верхи. Натурал же, да?

Анон-buoyant по Ларсон сначала удивился твоему ответу про гриб, теперь не удивляюсь. Когда ты писал про большую романтическую грудь, я представлял что-то более внушительное)))
Думаю, натурал, да. Длинные ноги, широкие плечи, узкие бедра, верх в целом массивнее низа... да, похоже.

#7528 2023-07-19 07:56:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Очень, очень красивый анон  :heart: длинные стройные ноги, эх, мне б такие

#7529 2023-07-19 10:52:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Очень, очень красивый длинные стройные ноги, эх, мне б такие

ой спасибо большое, анон, я все еще жутко себя стесняюсь, но мне очень приятно от твоих слов *///*

Анончик buoyant, поверь, на моем теле грудь иногда кажется огромной, а при общем отсутствии изящности в некоторой одежде дает доярность. Хотя я очень люблю то, что идет натуралам! Путем экспериментов выяснилось, что лучше всего мне в одежде, в которой пересекаются элементы от натуралов и гаминов, т.е от гаминов мне идут короткие длины, особенно шорты, графичные футболки, чуть больше структуры в одежде, чем у натуралов, такой вайб колледжа, школьный стиль, мелкий масштаб в принтах и узорах, а от натурала свободный общий вайб, ткани, всякие шитые рубашки и юбки, этно, если оно не про вышиванки, а про сафари и шаманскую экзотику. Но ведь я совсем не гамин с ростом 168? Тогда кто я? Чистый натурал или с примесью?

#7530 2023-07-19 11:10:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я, кстати, тот анон чуть выше, которому ваще не идут свободные верхи.

Фигура как у Урсулы Андресс, талия такая же без плавного перехода.
Мне тоже свободный верх не идет, потому что я не особо худенький, не как супермодель. Ноги не такие стройные, как у тебя, но Т-образность настолько же выраженная. Даже в этот тред вносился, постановили, что ФН (рост 173).
Больше всего идет вертикаль (длинный, ниже колена однотонный шмот, ремень не возбраняется) и одежда не в облипон, но относительно по фигуре. Совсем просторное превращает в шпалоукладчицу.
Тебе, кстати, можно носить клеш и буткат, даже с учетом того, что у меня ноги жирнее, выглядит на перевернутом треугольнике неплохо. А скинни да, ужасно.

#7531 2023-07-19 11:47:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

на моем теле грудь иногда кажется огромной, а при общем отсутствии изящности в некоторой одежде дает доярность.

Блин, анон, извини, но если грудь даёт столько тревожности, может рассмотришь как вариант операцию? Хотя фигура у тебя охуенная, ноги отличные, живот тоже, лицо тоже, грудь совсем не портит пропорции, она не такая огромная, как могло казаться по описанию, и вообще все тело на фото вот прямо отличное, что не скажешь по твоим словам до. Не знаю, почему столько загонов из-за груди, потому что грудь объективно норм и не делает она из тебя гриба, вообще я ожидала прямо мощные плечи и под ними груди, прямо как пароход на ногах, но оказалось, что все в порядке. Да, единственное, что можно бы было исправить, если прямо охота исправлять, это грудь. Но вот правда, это прямо если оно сидит в голове и не даёт покоя. У тебя отличная фигура, ты не гриб, не богатырь, не шкаф и не все прочее. Ты красивая девушка. И не скрывай ноги и жопу, пожалуйста, носи шорты и узкие штаны) Верх хоть свободный, хоть по фигуре, но люби свои ноги, потому что они 10/10, используй их по полной.

#7532 2023-07-19 12:39:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

на моем теле грудь иногда кажется огромной, а при общем отсутствии изящности в некоторой одежде дает доярность.

Блин, анон, извини, но если грудь даёт столько тревожности, может рассмотришь как вариант операцию? Хотя фигура у тебя охуенная, ноги отличные, живот тоже, лицо тоже, грудь совсем не портит пропорции, она не такая огромная, как могло казаться по описанию, и вообще все тело на фото вот прямо отличное, что не скажешь по твоим словам до. Не знаю, почему столько загонов из-за груди, потому что грудь объективно норм и не делает она из тебя гриба, вообще я ожидала прямо мощные плечи и под ними груди, прямо как пароход на ногах, но оказалось, что все в порядке. Да, единственное, что можно бы было исправить, если прямо охота исправлять, это грудь. Но вот правда, это прямо если оно сидит в голове и не даёт покоя. У тебя отличная фигура, ты не гриб, не богатырь, не шкаф и не все прочее. Ты красивая девушка. И не скрывай ноги и жопу, пожалуйста, носи шорты и узкие штаны) Верх хоть свободный, хоть по фигуре, но люби свои ноги, потому что они 10/10, используй их по полной.


Ой ненене, анон, я люблю свою грудь  =D При правильно подобранной одежде (или совсем без нее лол) она хороша, мы с ней дружим тфу-тфу. Просто иногда находишь классный образ, шмотку какую-то, примеряешь, и понимаешь, что она никогда не будет сидеть на тебе так, как на девчонке со схожим сложением, но маленьким размером, а значит, надо пересматривать целиком весь образ и передумывать гардероб. Мне с детства внушали, что свободные распашонки-рубашки-блузки это здорово, и мне они непременно идут, как и определенные вырезы и крои, а я вот вырос и понял, что совсем не идут, а что идет - непонятно, надо экспериментировать. К груди самой по себе претензий нет ^^

Спасибо за такие дельные рекомендации! Ты очень помог.

Анончик выше, тебе тоже огромное спасибо! Извини что не цитирую тебя напрямую, я на холиварке третий день и пока не понял, как цитировать в одном сообщении разных людей.

Спасибо всем откликнувшимся, какие вы замечательные!  :heart2:

#7533 2023-07-19 15:36:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, помогите разобраться, пожалуйста.
Дано: анон 35+ лвл, рост 174 см, вес овер 70 кг, но полным не выгляжу, выгляжу качком. Типаж — Кара Дюн из "Мандалорца" и Обара Сэнд из "Игры Престолов", сходство с обеими практически 1 в 1.
Плечи очень широкие, так что женская одежда обычно тесна, при этом грудь размера 85-90В, то есть плюс сайз модели не подходят, висят как на вешалке. Талия есть. Еще есть довольно крупная жопа и короткие массивные накачанные ноги. Все это очень сильно ограничивает выбор одежды по факту. Я долгое время был нефором, носил одни черные футбы с принтами и камуфляжные штаны, но надоело. Хочу разобраться, в какую сторону дальше смотреть в плане стиля.
Чего я точно не хочу: выглядеть как стереотипный буч, поскольку не нравится ни эстетика, ни идея. Вообще носить мужской шмот уже просто не могу и не хочу, переел.

Скрытый текст

Фото выложить морально не готов, сорри, но на уточняюшие вопросы отвечу, конечно. Спасибо всем заранее  :heart:

Отредактировано (2023-07-19 15:39:15)

#7534 2023-07-19 15:50:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Чего я точно не хочу: выглядеть как стереотипный буч, поскольку не нравится ни эстетика, ни идея. Вообще носить мужской шмот уже просто не могу и не хочу, переел.

А как ты относишься к фэнтези, ко всякому этническому? Мне кажется, на тебе бы офигенно смотрелись всякие длинные льняные платья, слегка перехваченные поясом, и всякое узорчатое в индейском стиле (для флэмбоянт натуралов)

#7535 2023-07-19 16:23:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как ты относишься к фэнтези, ко всякому этническому? Мне кажется, на тебе бы офигенно смотрелись всякие длинные льняные платья, слегка перехваченные поясом, и всякое узорчатое в индейском стиле (для флэмбоянт натуралов)

Мне оно нравится на других, но на себе средне. Я больше городской тип, если можно так выразиться, и не очень органично чувствую себя в "индейском". Хотя длинные многоярусные юбки люблю и считаю удобными на любую погоду. Когда-то носил такое, но тоже с черными футболками  =)

#7536 2023-07-19 16:26:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, если важно, свой цветотип я тоже не очень понимаю — я точно не весна и не зима. Был уверен, что я осень, близкая к зиме, но недавно в отпуске не рассчитал привезенное по погоде с собой, купил в дешевом магазе несколько пастельных топиков, сиреневый, светло-бирюзовый и желто-коралловый, и офигел от того, какая я в них няшечка. Это же не осень.
В бежевом (вроде как главный маркер осени) я колхоз колхозом. Но разве лето, методом исключения, бывает с очень темно-карими глазами? И к тому же мне идет золотистый блонд и НЕ илет пепельный.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-19 16:30:41)

#7537 2023-07-19 16:36:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

осень, близкая к зиме

А бывает зима, близкая к осени - темная зима. И если ты так любишь черные футболки, то это может быть твой вариант. Я тоже так склонился в пользу темной зимы, а не осени, правда, кожа у меня достаточно светлая.

Отредактировано (2023-07-19 16:36:42)

#7538 2023-07-19 16:36:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В бежевом (вроде как главный маркер осени) я колхоз колхозом.

Бежевый очень разный бывает, его надо подбирать по теплохолодности (хотя я тоже на себе бежевый не люблю, просто бывает такой, что смотрится пиздец, а бывает ну туда-сюда).

Анон пишет:

Но разве лето, методом исключения, бывает с очень темно-карими глазами?

Бывает, надо на общий контраст смотреть.

Анон пишет:

И к тому же мне идет золотистый блонд и НЕ илет пепельный.

А тут скорее нет.

А почему ты точно не весна, если тебе идёт коралловый и пастельные цвета?

#7539 2023-07-19 16:38:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как ты относишься к фэнтези, ко всякому этническому?

Вообще я шаг в эту сторону сделал - купил пару хипповских сумок, одну джинсовую, одну матрасной расцветки. До этого много лет гонял с рюкзаком. Сейчас, пока я в процессе определения стиля, ношу цивильный полу-спортивный оверсайз, а сумки с ним смотрятся прикольно, я уже не гопником выгляжу, а отдыхающим  =)

#7540 2023-07-19 16:40:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А почему ты точно не весна, если тебе идёт коралловый и пастельные цвета?

Волосы нейтральный каштан, кожа не самая светлая, но розоватая, глаза, как я уже написал, темно-карие. Веснушки есть, но они не золотистые. Загораю легко, но загар тоже розоватый.
Вообще не весна, по-моему.
Про бежевый, это сейчас открытие, потому что он для меня как в том мемчике про цвета — бежевый. И точка. Вот оттенки синего или красного я вижу, а про него не думал...

Отредактировано (2023-07-19 16:45:28)

#7541 2023-07-19 16:44:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А бывает зима, близкая к осени - темная зима. И если ты так любишь черные футболки, то это может быть твой вариант. Я тоже так склонился в пользу темной зимы, а не осени, правда, кожа у меня достаточно светлая.

Носил, но не любил.

Скрытый текст

Я говнарь был тот еще, про то, идет ли мне черный, не думал. Но вообще мне нравились застиранные до антрацита, а не яркие новые черные.

Отредактировано (2023-07-19 16:46:25)

#7542 2023-07-19 16:48:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, цвет, который мне категорически не идет — серый ни в одном виде. Даже меланжевый, как спортивные костюмы делают.

#7543 2023-07-19 16:58:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, тебе однозначно стоит открывать красивую линию плеч и, если хочешь, маскировать ноги, если они тебе кажутся недостаточно длинными, скажем. Я бы начал с облачения тебя в городской минималистичный этно) представь себе одежду Обары Сэнд (какой, кстати, восхитительный типаж, ты заранее мне нравишься *__*), но адаптированную под современную жизнь. Пробуй простые прямые крои, в хорошо держащих форму тканях, немного геометричные, возможно, скрывающие верхнюю часть бедер, но только чуть-чуть, чтобы не укорачивать ноги. Если у тебя сильные плечи, то они выдержат крупные элементы принта и аксессуаров, мелкий мельтешащий принт не про тебя. Вообще, загугли на пинтересте "архетип искатель" и "архетип воин", не почерпнешь ли там что-нибудь? Звучит похоже на тебя

#7544 2023-07-19 16:58:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вообще не весна, по-моему.

Вполне может быть весна)
Цвет волос/глаз сам по себе — это не показатель. Допустим, не все темнокожие люди с чёрными волосами и глазами одного цветотипа. Надо смотреть именно на то, какие цвета тебе идут.
Наверное, не совсем твой колорит, но вот интересный пример девушки между весной и зимой: https://color-harmony.livejournal.com/2 … s#comments
Я знаю, что эту типировщицу не все любят, но в принципе любой нормальный типировщик будет использовать драпировки, а не просто смотреть на цвет волос/глаз.
Про бежевый вот тут есть: https://color-harmony.livejournal.com/266674.html

Да, цвет, который мне категорически не идет — серый ни в одном виде. Даже меланжевый, как спортивные костюмы делают.

Тогда ты точно не мягкий цветотип (и скорее всего не лето). Судя по всему, тебе нужны чистые, довольно яркие мб цвета. То есть мягкое лето, мягкую осень отметаем.
А горчичный тебе как? Обычно горчичный идёт осени. Если для тебя он тяжеловат, я бы смотрела в сторону весны, реально. Или зимы яркой мб, хотя пастельные цвета и коралл это не туда.
Ещё может быть чистое/светлое лето, возможно. Хотя опять же коралловый меня смущает, это очень тёплый цвет.

Отредактировано (2023-07-19 16:59:33)

#7545 2023-07-19 17:00:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вполне может быть весна)

Да я по ходу зима в моем родном городе, лол  =)  Осень, через грязь и темноту плавно переходящая в весну!

Анон пишет:

Хотя опять же коралловый меня смущает, это очень тёплый цвет.

Он не совсем коралловый был. Такой, чуть пыльный. Коралл, но полежавший на берегу, просоленный. Не самый яркий — яркий коралл делает меня серокожей. Сейчас уже не посмотрю, я его кремом для загара уделал и выкинул.

Отредактировано (2023-07-19 17:03:55)

#7546 2023-07-19 17:13:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А горчичный тебе как? Обычно горчичный идёт осени. Если для тебя он тяжеловат, я бы смотрела в сторону весны, реально.

Горчичный я носил в виде темного песочного камуфляжа. Ну такое. Когда я чуть подзагорел — норм, а если бледный, то все тот же фермерский вид. Он меня как будто упрощает. Не как серый, в сером я выгляжу как алкаш, но тоже не мой любимый.
Для меня условный "нейтральный цвет" — это хаки в основном посветлее, в нем мне комфортно и он мне идет.

Отредактировано (2023-07-19 17:13:54)

#7547 2023-07-19 17:19:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Дорогие аноны, отправляла фото выше
Решилась на изменения по цвету, погуглила цветотипы, воспользовалась вашими подсказками и вышла в русый, пока темный. Попрощалась с блондом. Подсмоется и станет на пару тонов светлее. Хотела в холодный русый, не совсем то получилось.
Прошу прощения, ссылками не пускает на публикацию(буду рада, если скажете, как это делается))
ibb.co/yFC9wWN
ibb.co/qNcpt8Q
ibb.co/Lz8bgpc

#7548 2023-07-19 17:23:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прошу прощения, ссылками не пускает на публикацию(буду рада, если скажете, как это делается))

Тебе не хватает сообщений на холиварке, напиши еще в другие темы, хоть анекдот в Анекдотах расскажи) Тут: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=5915
Я твои фото так и не видела, неудобно с телефона без активной ссылки)

Отредактировано (2023-07-19 17:25:26)

#7549 2023-07-19 17:40:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я бы начал с облачения тебя в городской минималистичный этно) представь себе одежду Обары Сэнд (какой, кстати, восхитительный типаж, ты заранее мне нравишься *__*),

Анончик, спасибо  :heart: Я сам себе вроде нравлюсь, но без одежды смотрюсь лучше, чем в ней. Более-менее понял, что искать, остался вопрос, где. Я в ДС, но не знаю нифига, кроме Спортмастера и Твое.

Скрытый текст
Анон пишет:

Тогда ты точно не мягкий цветотип (и скорее всего не лето). Судя по всему, тебе нужны чистые, довольно яркие мб цвета. То есть мягкое лето, мягкую осень отметаем.

Я сегодня вечером внезапно получу доступ к примерке очень многих цветов одежды, так что попробую разобраться.
Вы все чудесные аноны, моя благодарность! Напишу на промежуточном этапе свои выводы.

Отредактировано (2023-07-19 17:41:00)

#7550 2023-07-19 18:02:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

За макияж не подскажу, сам краситься не умею, а вот прическу попробуй какую-нибудь каре или удлиненное каре, немножко слоями, чтобы скрывала бока лица и делала его визуально уже, вытягивала. Мне кажется, красиво обрывающееся чуть ниже подбородка каре вообще имеет свойство украшать любую внешность и очень помогает при щеках. Сам такой же :)

Анончик, спасибо за совет! Но тут дело ещё вот в чем: у меня не самая стройная фигура и не самые узкие плечи. И мне казалось, что длинные волосы как-то уравновешивают это. Каре в теории может подчеркнуть ширину плеч и тяжёлую фигуру?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума