Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#51 2016-04-08 22:54:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А чем оно отличается от упомянутой аноном жесткой формы? Вот это "геометричная, но не жёсткой формы", но про что? Я тупой, по фото не понял.

Кмк жесткая форма - это, например, классическое каре. Или зализано, а сзади круглый пучок, как у балерины. Или идеально прямые волосы по прямой линии с длинной прямой челкой.
Нет "детальности", как будто можно нарисовать, не отрывая карандаш от бумаги.

А геометричность это четкость линий, но линии могут быть сложными и детальными.
Это тоже геометричность:
http://www.ry.com.au/ontrend/wp-content … 558193.jpg
И, соответственно, пойдет больше тем, у кого драма в лице есть в виде островатости, четкости.

#52 2016-04-08 22:58:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Лицо тогда опиши хоть словами или на кого ты похож - типаж же не только фигура, но и лицо. Бывает, например, по фигуре вроде классик, а лицо совсем неклассическое и тут упс.

Ну вот как-то так

Вес 68, рост 170, лицо овальное, довольно пропорциональное, глаза темные, внешность в целом достаточно яркая, рот небольшой, но губы вроде средние, не тонкие. Нос вздёрнут.

#53 2016-04-08 22:59:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я так понимаю, если меня в одежде унисекс и без макияжа время от времени могли за парня принять, то я могу считать, что ян в моём типаже преобладает?
Сейчас уже не принимают, но мне уже почти тридцать, да и одежду стала носить более женственную (не в последнюю очередь для того, чтоб избежать упомянутых конфузов)

Угу.
Если при этом ноги скорее длинные, талия не очень выражена, грудь не очень большая, плечи выраженные (необязательно широкие, но как бы четко очерченные, заметные в силуэте, не уступающие низу) - то тем более.

#54 2016-04-08 23:23:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик с фото, а как ты набираешь вес при изменениях? Скорее внизу, скорее наверху, равномерно? Талия заплывает? По фотке прям кажется, что талия очень выраженная, хоть и скрыто верхом.

Так вот я бы по фотке выкинул уже натуралов, кроме софт натурала. Еще выкинул бы ТР.

Тебе идут шелковые шарфики или платки? Неважно, какого цвета, но завязанные у лица, из тонкой ткани.

#55 2016-04-08 23:27:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик с фото, а как ты набираешь вес при изменениях? Скорее внизу, скорее наверху, равномерно? Талия заплывает? По фотке прям кажется, что талия очень выраженная, хоть и скрыто верхом.

Талия очень выраженная, заплывает, когда уже совсем-совсем разожрался. Сначала полнеют ляжки и жопа, потом щеки и второй подбородок отрастает, потом руки, талия и грудная клетка равномерно жирком покрываются (это я до 80 один раз разожрался).

Анон пишет:

Тебе идут шелковые шарфики или платки? Неважно, какого цвета, но завязанные у лица, из тонкой ткани.

Мне идет, кажется, все, что носится на голове. Платки, палантины, шляпы. И шарфики, в принципе, тоже, если теплых цветов, холодная гамма - не моя, кроме синего.

#56 2016-04-08 23:43:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Видно, что скорее всего софтовый типаж. Не софт гамин при этом. Скорее всего софт натурал или софт классик.

#57 2016-04-08 23:49:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо за пояснения, анон (или вас двое?). Огромное!

#58 2016-04-09 00:14:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Нас точно больше одного. :)

Я согласен, софтовый типаж - торс изящный, спина наверняка довольно узкая, мягкий плавный силуэт и талия-талия.

Посмотри еще на Романтик типаж, если тебе идет множество разных платков и шляп, это может указывать на многодетальный украшенный типаж (когда лучше не минимализм, а прямо наоборот)

Вот Р в одежде, годной для софт натурала. Платье мягковато, как бы бесформенным кажется, и недостаточно украшенным. Типа домашней одежды, "расплывает" её.
http://i.imgur.com/ccFt0So.jpg

В принципе они не так далеки, там дьявол в деталях.
Софт натурал - более лаконично, более обтекаемо-мягко (но все равно с выделенной талией в любом случае), а текстуры при этом выразительные, более фактурные, не гладкие, главное, избегать впечатления чиновницы - т.е. жесткой, угловатой, монохромной затянутости
Романтик - более декоративно, с большим количеством деталей и аксессуаров, и одновременно более тонко и гладко, спортивность, фактурность "грубят"
Софт классик - самый лаконичный, чистые линии, небрежность очень портит вид, впечатление "стильной небрежности" или "очаровательной естественности" почти невозможно создать, там, где у софт натурала без усилий получится няша в веночке, софт классик будет выглядеть так, будто опоздал на последний поезд и теперь ночует в поле, очень "городской" типаж из-за требований к гладкости материалов и пригнанности посадки

Еще по прическам тест можно сделать
Софт натурал - мягкие волны, как будто сами такие по себе, так и хочется цветок за ухо или венок на голову, гладко-гладко зализанные в жесткий хвост волосы не идут, хороши мягкие чуть небрежные, или пучки или косы, но не тугие
Романтик - сложные пышные прически, как будто дама 19 века, выглядят красиво, а "растрепанность" очень портит, зализанность же выглядит слишком строго
Софт классик - главное аккуратность, неплохо смотрится что-то типа "ракушки", но волосы не зализаны, а просто гладко причесаны, сложная же укладка (как на выпускной или на свадьбу) кажется нарочитой, немного чересчур

В общем, если немного небрежности только на пользу - не непричесанности, а такой легкой, художественной, типа ветер поиграл в волосах - то склоняемся к натуралу. Также если идут этнические украшения, дерево, серебро с полудрагоценными камнями. Вязаные вещи с заметной текстурой (не очень грубой, ибо у нас софт, но все-таки). Лён, хлопок. Вообще если человек может найти этнику, которая его явно украшает, в нем, скорее всего, есть компонент натурала.

А если хороши такие очень дамские шляпки маленькие, с цветами и вуалетками, кружевные перчатки, жемчуг, такое всё, получается изящная барышня и прекрасная незнакомка - смотрим романтические украшенные типажи.

Тут хороший сборный пост есть
http://color-harmony.livejournal.com/225446.html

Отредактировано (2016-04-09 00:28:04)

#59 2016-04-09 01:16:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Микронаблюдение по мотивам Кибби

Проблема: джинсы не идут от слова совсем - романтики и софт драма
Проблема: не могу подобрать офисную одежду - натурал
Проблема: не могу одеться расслабленно - классик

А янские типажи (ЧД, ФГ, ФН) часто обалдевают от того, что им не идет "женское" (подчеркнутая талия, округлые силуэты, романтика) при том, что фигура может быть абсолютно стройной, в поисках платьев и юбок приходят в "офисный стиль", где живут юбки-карандаши и платья-футляры, более подходящие по линиям, но сдержанность и симметрия смотрятся на них скучно, так что и это не до конца удовлетворяет.

Отредактировано (2016-04-09 01:16:19)

#60 2016-04-09 02:34:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня шаблон порвался.
Читаю тут
http://color-harmony.livejournal.com/249632.html
в комментариях человек просит определить свой тип и дает ссылку на старые комментарии
http://color-harmony.livejournal.com/86 … 1#t2119721
ему отвечают: драматик или яркий натурал

При такой некрупности и таком мягком лице?

#61 2016-04-09 06:35:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я тот анон, которому из платьев оказалась лучше всего оверсайз футболка парня.  :lol:

Походу я и правда некрупный яркий натурал.
Прошел тест тут
http://its-possible.ru/articles/eto-kra … em-tipazh/

Больше всего ответов B (натурал), почти также много ответов А (драма) - остальные пункты по 1 штуке. Натурал с сильным влиянием драмы.
Как-то так и получается по примерке: драма для меня слишком остро-узко-монохромно, хотя кое-что годится, чисто натуральное слишком мягкое, хочется заострить и сузить, кое-что из яркого гамина также неплохо, но другое оттуда кажется слишком зажатым или обрезанным, не хватает свободы и вертикали.

До меня, по крайней мере, дошло, почему при не идущих мне женственности и классике (рубашка с шейным платком - стюардесса рейса Зажопинск-Москва, ей-ей), сельский стиль мне тоже не идет. И почему при такой офигенной требовательности внешности к одежде я выгляжу хорошо в алкоголичке, спортивном бра и леггинсах. Вот вам и вертикаль с плечами и свобода и яркие акценты.  ;D

#62 2016-04-09 07:15:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня шаблон порвался.
Читаю тут
http://color-harmony.livejournal.com/249632.html
в комментариях человек просит определить свой тип и дает ссылку на старые комментарии
http://color-harmony.livejournal.com/86 … 1#t2119721
ему отвечают: драматик или яркий натурал

При такой некрупности и таком мягком лице?

Не, анон, там лицо не сказать чтобы мягкое. Довольно острый нос, угловатая челюсть, высокие островатые скулы. Красивая девушка, явно "янского" типажа. И посмотри, как на ней вышиванка чужеродно смотрится. Именно в комплекте с лицом.

#63 2016-04-09 07:23:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Посмотрите, какой интересный пример современного классика в комментариях - принцесса Монако Шарлотта.
http://club.osinka.ru/topic-170947?start=7950
Мы с ней даже чуть-чуть похожи, но она в жокейском костюме, поло и заправленной в брюки рубашке выглядит шикарно, а я как менеджер Вася в попытке сойти за начальника отдела.
Вот если расстегнуть пиджаки, закатать рукава, вытащить рубашку из брюк...

#64 2016-04-09 07:38:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, Шарлотта - хороший пример классика. Дивно хороша во всех этих строгих вещах, и ужоснах - в сложно-небрежных.

#65 2016-04-09 09:32:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анонче, а как ты в толстовках и майках делаешь декольте с акцентом на плечи? То есть у маек оно бывает, конечно, но они при этом обычно гладкие и простые, что вроде как СД не особо годно. И толстовки обычно просто гладкие на линии плеч, без деталей.

Я себе представил что-то такое, но это вроде не туда, разбитый силуэт, хоть и крупные детали.

Скрытый текст

Анон-софт-драма снова тут.
Если в двух словах про гардероб - я подбираю его не так, чтобы он подчеркнул лучшее, а так, чтобы не уродовал силуэт, но при этом я себя чувствовал комфортно в этой одежде. Да, платье с открытыми плечами и в пол смотрелось бы на мне лучше, равно как и "богатые" укладки-стрижки, но мне это не нужно в поседневке. Поэтому причухан, как у Моники - просто длинные темные гладкие волосы каскадом. И да! Совершенно не идут мягкие полутона волос, все эти орехи, карамели и тд. Я просек фишку - вокруг лица обязательно должны быть темные волосы, длина тоже желательно, концы можно немного осветлять или мелировать. Но светлота вокруг лица - ужоснах и село,сразу теряются черты и кожа. Это как Ирина Шейк в желтом блонде - не видишь лицо, только этот кошмарный желток.
Про толстовки - есть покрой толстовок без резинок внизу, удлиненные. Обязательно к ним капюшон, лежащий воротом. Если не толстовка, то свитшот с широким вырезом, из украшений могут быть отстрочки, например. Да, мой стиль простоват и однотонен, я не могу заставить себя носить богатые фактуры и узоры, и считаю, что и не надо - мне в этом неуютно, отвлекает. Принты мне жутко не идут, не идут майки в обтягон, и вообще софт драма - это про монументальность, которой идет драпировка. Поэтому как ни странно, но мне идут легкие оверсайзы на тулове (но никаких рукавов пьеро, иначе будет тетя в чужом пальто), футболки - не в обтяг, а чтобы чуть свободны, плечи тоже лучше не обтягивать, а чтобы ткань подвисала. Так же мне идут кожаные плащи с четкими плечами, пальто х-силуэта, все обязательно до колен или ниже.
Про штаны. Больше всего мне идет прямой покрой, то есть прямо от бедра и по этой же линии вниз. Почему треники - потому что у них именно так и скроены штанины, только внизу перехвачены резинками, т.е. над резинкой все равно немного ниспадает ткань. Да, длину искать замучаешься, но оно того стоит.
Немного вводных данных - рост 180, фигура Х, жыр откладывается в задницу-ляхи и в меньшей степени - пузо. Бывший спортсмен, мышцы есть, плечи широкие. Волосы темные, глаза светлые, кожа смугловата. Вообще доберусь до компа, попробую принести похожих картинок, чтобы проиллюстрировать.

#66 2016-04-09 10:41:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я почитал-почитал ваши типирования и завис насчет себя.
У меня фигура чистого романтика, сильные изгибы, округлости и талия (хотя у меня начался диабет и, блин, из-за этого нетипично начала заплывать талия, раньше я никогда так не толстел), но рожа мальчишеская. Я в детстве был вылитый тот актер-мальчик, который снимался в Буратино. У меня остренький вздернутый нос, зубастая улыбка, очень активная мимика, но при этом мне не идут острые геометрические прически, лучше всего на мне смотрится или совсем короткая стрижка 3-4 см длина волос, или каскад с естественной волной без челки. Вообще мне плохо с геометрическими одежками. То есть, я не софт драма. Для натурала у меня слишком низкий рост, я вообще мелкая и довольно компактная. Не романтик, потому что достаточно мне рот раскрыть или просто перестать делать загадочное лицо, как вся эта женственность летит в тартарары.
Но ведь не может же быть софт гамин с такой экстра-женской фигурой, жопой, сиськами, полными бедрами, изгибами? Или я все же чего-то недопонимаю в этом?

#67 2016-04-09 10:53:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

так может театральный романтик

#68 2016-04-09 10:58:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

так может театральный романтик

Судя по рекам, всем романтикам идут струящиеся ткани, но если я надеваю такое, то сразу выгляжу на надцать лет старше, особенно если навешать еще аксессуаров. Плюс в некоторых особо выдающихся платьях я выгляжу как переодетый Гекельберри Финн из-за "пацанского" лица и мимики. :( Так что вряд ли.

#69 2016-04-09 11:58:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в 01:14, спасибо тебе огромное!  :iloveyou:
Нет, натурал - это точно не моё по стилю, к сожалению: я себя не заставлю такое надеть. Романтик и классик - это вот те вещи, которые близки по духу, особенно софт классик, но я не она, увы. Ну, гладкие прически мне не очень идут, а вот чуть объема вокруг головы - самое то, и скорее пышной прической, чем просто гривой, так что поверю в романтика, наверное. Короче, очень не хочу быть натуралом))) даже софт.
Анон-с-фото.

#70 2016-04-09 16:36:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Проблема: не могу подобрать офисную одежду - натурал
Проблема: не могу одеться расслабленно - классик

Ты меня озадачил, анон. Даже не так, ты меня запутал нахрен. Склонялась к тому, что я какой-то из классиков, но теперь...
Не могу подобрать офисную одежду: мне кажется, что я выгляжу в пиджаках и строгих рубашках совершенно неуместно, как пятилетняя девочка, совершившая бандитский налет на мамин гардероб :bubu: Разве что вносить в эту строгую офисность какой-то нестандартный крой или аксессуары, тогда более-менее.
При этом одеться расслабленно вполне могу и считаю, что мне так неплохо, но все софтклассик-рекомендации про мягкие богатые ткани и гладкие линии тоже идут.

#71 2016-04-09 19:34:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Прошел тест тут
http://its-possible.ru/articles/eto-kra … em-tipazh/

Ну зачем я прошёл этот тест? Он меня в Мягкие Натуралы записал. А я привык быть Драматиком Классиком  :panic:
Видимо, я себя не совсем так оцениваю и пытаюсь записать в большие пухляши, чем есть на самом деле. Фух, выговорился

#72 2016-04-09 21:20:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не, анон, там лицо не сказать чтобы мягкое. Довольно острый нос, угловатая челюсть, высокие островатые скулы. Красивая девушка, явно "янского" типажа. И посмотри, как на ней вышиванка чужеродно смотрится. Именно в комплекте с лицом.

Опрошенные с тобой согласились, анон, это у меня, видимо, глюк восприятия.
Но ФН! Такая маленькая и изящная.

#73 2016-04-09 21:45:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я почитал-почитал ваши типирования и завис насчет себя.
У меня фигура чистого романтика, сильные изгибы, округлости и талия (хотя у меня начался диабет и, блин, из-за этого нетипично начала заплывать талия, раньше я никогда так не толстел), но рожа мальчишеская. Я в детстве был вылитый тот актер-мальчик, который снимался в Буратино. У меня остренький вздернутый нос, зубастая улыбка, очень активная мимика, но при этом мне не идут острые геометрические прически, лучше всего на мне смотрится или совсем короткая стрижка 3-4 см длина волос, или каскад с естественной волной без челки. Вообще мне плохо с геометрическими одежками. То есть, я не софт драма. Для натурала у меня слишком низкий рост, я вообще мелкая и довольно компактная. Не романтик, потому что достаточно мне рот раскрыть или просто перестать делать загадочное лицо, как вся эта женственность летит в тартарары.
Но ведь не может же быть софт гамин с такой экстра-женской фигурой, жопой, сиськами, полными бедрами, изгибами? Или я все же чего-то недопонимаю в этом?

Кмк может. Особенно если у тебя набор веса из-за диабета, т.е. он может быть нетипичным.
Погугли Ginnifer Goodwin, ее практически все согласно типируют в софт гамина, она последнее время то беременна, то снова беременна, и на этой почве сильно округлилась.
America Ferrera - вечные споры, софт натурал она или софт гамин, тоже с изгибами, вес меняется, но явно не худенький типичный гамин (рост 152):
https://media2.popsugar-assets.com/file … ahamas.jpg
http://img.wennermedia.com/620-width/13 … a-zoom.jpg

Если мне память не изменяет, еще на кисти и стопы нужно смотреть, у гаминов они не очень маленькие, скорее квадратные, или удлиненные и узкие (ян в костной структуре потому что, даже у софт гаминов есть его следы), а у романтик типажей маленькие, коротковатые, могут быть пухлыми (инь в костной структуре).

Насчет софт драмы и натурала: софт натурал может быть маленьким запросто, это софт драма обычно вытянутая и удлиненная. Посмотри софт натурала еще, потому что то, что ты описываешь, может быть наличием ян в лице, несмотря на "острый нос". Или гаминским столкновением ян и инь.
Прическа, которую ты описываешь как идущую тебе, тоже софт гамин типичный, кстати.

С проверкой на геометричность сложно, очевидно, что явная геометричность никакому софт типажу не пойдет, а еще можно упереться в классику.
Тут есть про линии и фактуры софт гамина, глянь, как тебе на себе?
http://color-harmony.livejournal.com/252282.html
Только не прямо по фоткам, а именно по описанию. Такое обилие деталей, такая мелкость (у театрального романтика детали и украшения совсем не мелкие, у софт гамина всё совсем небольшое, островато-кругленькое как капля, сумки, серьги, принты на одежде, косы на свитерах)

#74 2016-04-09 22:13:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в 01:14, спасибо тебе огромное!  :iloveyou:
Нет, натурал - это точно не моё по стилю, к сожалению: я себя не заставлю такое надеть. Романтик и классик - это вот те вещи, которые близки по духу, особенно софт классик, но я не она, увы. Ну, гладкие прически мне не очень идут, а вот чуть объема вокруг головы - самое то, и скорее пышной прической, чем просто гривой, так что поверю в романтика, наверное. Короче, очень не хочу быть натуралом))) даже софт.
Анон-с-фото.

Я ток хочу сказать, что натурал =/= этника ни разу. Это только линии и фактуры. То есть по идее любой стиль можно выразить через линии любого типа, хотя кому-то проще будет, кому-то сложнее.

Просто в среднем многим натуралам идет этника (не всякая, где-то была классная статья на тему разницы, например, славянские костюмы с вышиванками не пойдут ФН, ибо они под софт типажи, индейские перья и кожа или что-то в духе викингов, наоборот, вполне подойдет ФН, персидские мотивы с шароварами и шелком скорее романтика и любым ян типажам покатят с трудом и так далее). То есть это один из удобных маркеров, но необязательный.

Так попробуй софт классик. Попробуй и то и то.
Суть классика - в чистоте линий, аккуратности (в противоположность небрежности) и минимализме. Мягкий классик означает большую округлость линий, меньше углов, и размер деталей обычно поменьше тоже. Но это не острая лаконичность чистой драмы, здесь есть украшения. Но всё-всё должно быть сбалансировано. Из-за чего некоторым это может показаться невыразительным.
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 0977c0.jpg

Суть романтика - в сложности, вычурности в хорошем смысле, тонкости и сложности фактур (всякое кружево на цветной подкладке, узоры), украшений при сохранении округлых линий.
Эта статья про романтика, имхо, показательная.
http://its-possible.ru/articles/eto-kra … lma-hayek/

Но друг друга сымитировать им в принципе можно. Придерживаясь того, что идет самому, подстраиваться под типичные фишки другого.
Вот софт драме имитировать гамина это убиться ап стену с разбегу. ))

Вот любопытная статья про яркого натурала (я, правда, не уверен, что именно яркий - но она натурал в любом случае, суть остается прежней), который делает себе классический стиль и успешно:
http://alexkazakova.com/2015/10/26/kate-middleton/

#75 2016-04-09 22:21:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты меня озадачил, анон. Даже не так, ты меня запутал нахрен. Склонялась к тому, что я какой-то из классиков, но теперь...
Не могу подобрать офисную одежду: мне кажется, что я выгляжу в пиджаках и строгих рубашках совершенно неуместно, как пятилетняя девочка, совершившая бандитский налет на мамин гардероб :bubu: Разве что вносить в эту строгую офисность какой-то нестандартный крой или аксессуары, тогда более-менее.
При этом одеться расслабленно вполне могу и считаю, что мне так неплохо, но все софтклассик-рекомендации про мягкие богатые ткани и гладкие линии тоже идут.

А если взять рубашку, взять шелковый платок или шарфик, и завязать как галстук-аскот? Так:

Скрытый текст

Тоже похож на "стюардессу рейса Зажопинск-Москва" - или хорошо выглядишь?
Если хорошо, посмотри софт классика, возможно, тебе просто не очень нравятся на себе острые углы лацканов пиджака + острый воротник рубашки.

Романтик типажам будет уныло в строгом офисном. Гаминам тоже, хотя яркому и чистому пойдут углы сами по себе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума