Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7351 2023-05-09 19:57:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Художница вообще агонь, плюсую.

Ну и реально, если у всех подопытных цель была - научиться соответствать определенному дресс-коду и показывать принадлежность к одной категории, где положено ходить вот так, то цель достигнута.

Но в остальном - да, натурально всех под одну гребенку, причём довольно пошлую и как раз унифицированную.

Причём там есть женщины, которым даже этот их привычный нормкор "джинсы + хлопковая кофта" вполне нормально идёт, и я зуб даю, что в движении и в живом общении они выглядят гораздо лучше, чем когда их поставили столбом для фотки.

Скрытый текст

#7352 2023-05-09 20:47:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Добавлю свои 5 копеек: стилист всех приводит более-менее к одному конвенциональному типажу, совершенно не работая с органикой самих моделей (а у большинства она очень яркая). Поэтому они все выглядят как из телека 2010 года выпали.

#7353 2023-05-09 21:37:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

я хочу узнать, это у меня по жизни с этим проблемы, или есть ещё кто?)

Другой анон поленился написать то же самое. В общем то, магии не существует, ребрендинг человека это дорогая и долгая работа. Не нашла лучше примера, но Меган Маркл. Когда с ней работали в сериале или во дворце - глаз было не отвести. Сама она явно не вытягивает все это (может ей и не нужно, но тем не менее).

Мало сделать стрижку и укладку. Нужна стрижка, которую сам человек поддерживать может. То же самое с макияжем и одеждой, вписать в повседневную жизнь человека. В этом плане мне кажется лучше советы нескольких стилистов и колористов вместе. Не готовые вещи и подбор их, а комбинация. Ну типа если ты работаешь в холодном помещении и вынужден носить теплые толстовки, не совсем по типажу, то подбери максимально подходящий тебе цвет по цветотипу.

#7354 2023-05-09 22:11:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Что до дискасса, то

Скрытый текст

#7355 2023-05-09 22:14:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я из этой и других похожих дискуссий давно вынесла одно: вкусы у людей настолько разные, что просто офигеть-не встать  :lol:

#7356 2023-05-09 22:18:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вау, куда меня пинтерест вывел внезапно! Действительно впечатляющая работа стилиста
https://dzen.ru/media/konfitur/voshitit … 78dc87c48b

Эти фотки в 2008-ом году делали? Вообще почти все это ужас

#7357 2023-05-09 22:19:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Эти фотки в 2008-ом году делали?

Минимум семь лет назад, но точно неизвестно.

#7358 2023-05-09 22:28:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вау, куда меня пинтерест вывел внезапно! Действительно впечатляющая работа стилиста

Учитывая что примеры ну как-то так себе, мне интересно а не было ли это первое сообщение вбросом чтобы побольше людей прошло по ссылке и хоть немного накрутило посещение  :lol:

#7359 2023-05-09 22:29:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я из этой и других похожих дискуссий давно вынесла одно: вкусы у людей настолько разные, что просто офигеть-не встать  :lol:

тут аноны очень однозначно выразили мнение, что стало не лучше а иногда и хуже, чем до работы стилиста.

#7360 2023-05-09 22:32:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а не было ли это первое сообщение вбросом чтобы побольше людей прошло по ссылке и хоть немного накрутило посещение 

Нет, не было, меня искренне восхитила работа стилиста)

#7361 2023-05-09 22:44:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нет, не было, меня искренне восхитила работа стилиста)

Чем? Там много женщин, покажи хоть на паре что именно улучшилось?

#7362 2023-05-09 23:05:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик, а смысл? Я скажу "мне понравилось это, вот это, а особенно вон то", а ты скажешь "ну нет, тут, там, а уж тем более вон там стало гораздо хуже". Вкусы разные)

#7363 2023-05-09 23:18:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анончик, а смысл? Я скажу "мне понравилось это, вот это, а особенно вон то", а ты скажешь "ну нет, тут, там, а уж тем более вон там стало гораздо хуже". Вкусы разные)

Не скажи, особенно когда так много примеров работы стилиста. Пишут что стало хуже с обоснованием. В частности что стилист не учел вообще исходник. На холодный тон теплотонную одежду, на натурала одежду классика и т.д. Очень понятные замечания так то.

Мне интересно что могло понравится. Реально интересно. Разве что тон лица выровняли всем и стрижки обновили. Но стиль после работы даже не назвать модным, он считывается как очень устаревший, то есть нельзя хотя бы сказать, что одели в современную одежду.

#7364 2023-05-09 23:28:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а можете подсказать современных натуралов? В примерах вечно приводят Дженнифер Энистон, а она мне не нравится, а так же пару актрис из черно-белого кино.

Может модели, певицы, актрисы сериалов, не обязательно актрисы голливуда.

В частности меня интересуют примеры коротких стрижек и носибельные украшения. Что-то, чем можно освежить джинсы-футболка лук.

#7365 2023-05-10 02:36:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а можете подсказать современных натуралов?

Лив Тайлер

#7366 2023-05-10 11:15:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, а еще?
Дженнифер Лоуренс часто советуют, на нее тоже смотрю. Но все равно мало примеров, хотя казалось бы- такой распространенный типаж.

#7367 2023-05-10 11:26:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, натуралы разные есть: яркие, просто натуралы и софт-натуралы. Яркие - это большинство современных моделей, а из спортсменок - Арина Шарапова. Просто натуралы ... ну, посмотри на Сандру Баллок. Софт натуралы - на Скарлет Йохансон. Ее обычно в романтики записывают, но кмк до пластики носа она на невысокого софт-натурала была похожа. Ты на них можешь смотреть в плане подбора моделей одежды, а цвета подбирать уже исходя из своего цветотипа. Редко бывает, что вот прямо точно-точно такого же типажа как звезда, надо уметь выбирать и комбинировать из нескольких вариантов.

#7368 2023-05-10 11:32:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А софт натуралы это разве не топ-модели 90-х? Сидни Кроуфорд, Евангелиста и т. д.

#7369 2023-05-10 11:40:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А софт натуралы это разве не топ-модели 90-х? Сидни Кроуфорд, Евангелиста и т. д.

Нет. На фоне нынешних моделей они конечно весьма софт, но на фоне среднестатистических женщин очень высокие и худенькие.  Рост под 180 см и классические объемы 90-60-90. Там тоже большинство ярких натуралов, просто не настолько истощенных, как принято по сегодняшним стандартам.
Среди подиумных  моделей  большинство яркие натуралы, драматики,  встречаются яркие гамины (те самые высокие, но с бебифейсом) , иногда просто натуралы выше среднего роста. Бывают еще софт-драмы из самых изящных, но те уже идут чаще всего в размере плюс-сайз. Или как бельевые модели.

#7370 2023-05-10 11:41:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Разве что тон лица выровняли всем и стрижки обновили.

Это как раз в минус стилисту, причем в огромный. Его задача не сделать куклу для фотосессии, а подобрать человеку стиль, в котором тот будет жить на повседневку. Большая часть этих женщин не заморачивались макияжем и укладками до, не факт что будут заморачиваться после.

#7371 2023-05-10 11:55:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон, натуралы разные есть: яркие, просто натуралы и софт-натуралы.

Мне бы просто натуралов.
В объяк камеры попадают увы имнно яркие - все эти модели. И часто софт - Сандра Буллок например.
А просто натурал как-то пусто.

#7372 2023-05-10 11:56:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон , просто натурал - это среднестатистическая девушка-женщина славянской наружности. Самый распространенный типаж. Смотри вокруг - и подмечай, что тебе нравится.

#7373 2023-05-10 11:57:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Просто натуралы ... ну, посмотри на Сандру Баллок.

ИМХО Сандра не просто натурал. Она очень софтовая. СН да, но не просто натурал.

#7374 2023-05-10 11:58:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ИМХО Сандра не просто натурал. Она очень софтовая. СН да, но не просто натурал.

У нас разные понятия о софтовости, видимо. Я свое мнение говорю и никому его не навязываю.

#7375 2023-05-10 12:03:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон , просто натурал - это среднестатистическая девушка-женщина славянской наружности. Самый распространенный типаж. Смотри вокруг - и подмечай, что тебе нравится.

И смех и грех, я в другой стране и вокруг меня не слишком много славянок  :lol: В инстаграмме же попадается очень специфический контент, далекий от " среднестатистическая девушка-женщина славянской наружности"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума