Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7326 2023-04-07 14:18:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, анончики. Ужасно приятно. Понял, почему одни и теже же по фасону одежки смотрятся на мне по-разному в зависимости от аксессуаров и цвета. И теперь имею точный аргумент, почему не буду надевать вот эти восхитительные сложные тусклые цвета, а предпочту яркие. Ну и да, таскать достаточно экстравагантное не стесняюсь, так что, можно будет и Дивы подпустить, но в своём духе. В общем, ура.
Осталось раскурить разницу между романтик-драматиком и софт-драматиком.

#7327 2023-04-13 20:35:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а гамин может быть  нехрупким? Просто этот анон пронзает в себе софт-гамина, но анон эндоморф и с сиськами. Такое бывает? Все остальные гамино-фишки я собрал, а хрупкости нету.

#7328 2023-04-13 20:50:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а гамин может быть  нехрупким?

Софт вполне может. Да и другие гамины могут быть не хрупкими, а такими ... крепенько-коренастыми.

Отредактировано (2023-04-13 20:51:20)

#7329 2023-04-13 21:15:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а гамин может быть  нехрупким?

Софт вполне может. Да и другие гамины могут быть не хрупкими, а такими ... крепенько-коренастыми.

Ок, спасибо

#7330 2023-04-21 15:50:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У софт натурала может быть беби -фейс?
Или это примочка чисто гаминная?

#7331 2023-04-21 15:52:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У софт натурала может быть беби -фейс?
Или это примочка чисто гаминная?

Вполне может. И у романтика тоже.

#7332 2023-05-01 18:58:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, не попадался ли вам годный стилист, который раскладывает актуальные луки и тренды по типажам? Интересно было бы посмотреть.

И еще насчет причесок, почему у гамина и яркого натурала есть совпадающая рекомендация, примерно как у Пенелопы Круз, длинная челка слоями, длинные волосы слоями, все слегка растрепанное? То есть я понимаю, почему она у натурала, но у гамина почему?
Еще такой пример Зои Дешанель, Дженна Ортега (а она, кажется, даже не ЯГ, а ЧГ, миниатюрная и нигде не "широковатая")?

Даже у СГ есть, Дженна Коулман

сейчас фоток нафигачу для примера, вперемешку гамины и ЯН

Скрытый текст

#7333 2023-05-01 19:57:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Про стилиста ничего не скажу, а насчет прически - мне кажется, это из серии "как приспособить к себе то, что вроде бы не твое, но очень хочется". По принципу - мне не идет этот цвет, но так нравится! Хочу его носить. Значит обыгрываем, убираем от лица, сочетаем в принтах, приберегаем для аксессуаров и т.д. Так и с прической. По "правилам" гаминам идут короткие геометричные стрижки. Но что, если девушка категорически не хочет расставаться со своими длинными волосами, любит их? Вот тут и вступает в действие "правило челки". Просто волнистая натуральская грива гамина будет простить. Челка задаст нужную геометричность и позволит вытянуть образ. Особенно  если заполировать подходящим макияжем. Не знаю, понятно ли, объясняю, как могу.

Отредактировано (2023-05-01 19:58:04)

#7334 2023-05-05 13:12:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

#7335 2023-05-09 02:23:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вау, куда меня пинтерест вывел внезапно! Действительно впечатляющая работа стилиста
https://dzen.ru/media/konfitur/voshitit … 78dc87c48b

#7336 2023-05-09 18:09:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

не знаю, анончик... у меня двоякое чувство от этих примеров.

то есть, да, в большинстве случаев результат выглядит хорошо, это да.
но я когда смотрю на то, за счёт чего это сделано, то только в части случаев - и, по-моему, не в большей - это происходит за счёт того, что человеку сменили прическу или силуэт на тот, что не уродует.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-05-09 18:10:07)

#7337 2023-05-09 18:14:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я думаю, существует уйма людей, которым мешает не лень, а непонимание, как и что сделать, хотя и хотелось бы. И уйма тех, кто вообще не ленив и тратит много сил на свою внешность, но в результате выходит фигня какая-то)

#7338 2023-05-09 18:27:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

дискасс?

Мне жалко шикарные седые волосы женщины-художницы, не у каждой в 50+ такие хорошие волосы  :sadcat:
Хотя понятно, что её не насильно стригли.

В целом не понимаю любовь стилистов к каблукам и непрактичным сумкам (там штук пять клатчей точно, если не больше. Кому удобны клатчи на повседневку?). И в целом ощущение, что там усредненный такой офисный стиль с мейком. Не, более продуманный, чем у большинства, но всё равно какой-то скучный. При этом макияж не особо повседневный — не думаю, что у всех женщин хватит скиллов на него. У меня бы не хватило ни скиллов, ни терпения так глаза красить, например.
Вот даже хотелось бы посмотреть на какие-нибудь примеры работы стилистов, где они берут в расчёт образ жизни и предлагают что-то классное, но довольно простое.
Но главное, чтоб клиенткам нравилось, конечно)

#7339 2023-05-09 18:30:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Действительно впечатляющая работа стилиста

Ужасно. Не знаю, чего тут двоякого нашёл анон выше. Просто испортили лбдей, всех одели, причесали и накрасили в стиле клуша-вамп.

#7340 2023-05-09 18:37:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

это происходит за счёт того, что человеку сменили прическу или силуэт на тот, что не уродует.

На большинстве из них "до" одинаковые слишком длинные плохо сидящие джинсы и унылые джемперы непонятной длины, которые даже хорошую фигуру не очень-то украшают. Как будто специально надели такое.

переоденься из полудомашнего удобного мешка

Да там мало мешков же до, в основном довольно обтягивающие вещи и джинсы скинни, при этом цветовая полоса проходит немного ниже талии и светлый верх сочетается с темным низом, из-за чего кажется, что торс длинный, а ноги короткие, потому что при таких пропорциях одежды они разве что при росте 180+ будут длинными.

Отредактировано (2023-05-09 18:40:40)

#7341 2023-05-09 18:39:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Как будто специально надели такое.

Хз, я вижу таких каждый день куда чаще, чем тех, кто взломал стереотип "джинсы-кофточка")

#7342 2023-05-09 18:41:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хз, я вижу таких каждый день куда чаще, чем тех, кто взломал стереотип "джинсы-кофточка")

+1 в принципе, обычный вид "купил в ближайшем магазине, надел, пошёл". Довольно стандартный лук, я бы сказала.
Те, кто знают, как интересно одеваться, к стилистам и не обращаются обычно.

#7343 2023-05-09 18:42:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В целом не понимаю любовь стилистов к каблукам

Сразу силуэт выше и стройнее. Там после только одна в кроссовках.

#7344 2023-05-09 18:49:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сразу силуэт выше и стройнее.

Если интересует только результат на фото, тогда конечно. Если брать интересы клиента в расчёт... Не, может, женщины с фото действительно попросили более "элегантно", и вообще у них теперь будут каблуки в гардеробе. Но

немного оффтоп

#7345 2023-05-09 18:50:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сразу силуэт выше и стройнее. Там после только одна в кроссовках.

Я лучше буду ниже и толще, но не с убитыми ногами

#7346 2023-05-09 18:51:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

+1 в принципе, обычный вид "купил в ближайшем магазине, надел, пошёл"

Откуда такие джинсы в ближайшем магазине? момсы в тренде уже сколько лет, а если скинни, то укороченные. На улице еще очень много спортивного вижу, джоггеры, свитшоты, леггинсы. Т.е. если бы мне сказали "представь себе просто и удобно одетую женщину в стиле спасибо что не голая", я бы такое представил, а не то, что на фото

Скрытый текст

#7347 2023-05-09 18:53:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Этот пост от 2020, а когда работал стилист, вообще бог весть.

#7348 2023-05-09 18:56:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Откуда такие джинсы в ближайшем магазине?

Это явно не новая публикация. На дзене 2020 год, а поиском по картинке мне удалось найти статью в адме семилетней давности.
Но во всяких провинциальных ноунейм магазинах и сейчас скинни есть.

#7349 2023-05-09 19:03:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Там выше про гаминов и натуралов было, а что если лицо как будто натуральское (и хорошо выглядят с ним как раз челки а-ля Брижит Бардо, слои, растрепанные волны и прочее подобное, с "аккуратной прической" сразу колхоз, а иногда даже колхоз "Красный трансвестит", а с короткими волосами как будто объема не хватает голове), но фигура очень похожа на яркого гамина? В лице при этом из гаминного разве что то, что рубашечные воротнички идут.

#7350 2023-05-09 19:09:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Там выше про гаминов и натуралов было, а что если лицо как будто натуральское (и хорошо выглядят с ним как раз челки а-ля Брижит Бардо, слои, растрепанные волны и прочее подобное, с "аккуратной прической" сразу колхоз, а иногда даже колхоз "Красный трансвестит", а с короткими волосами как будто объема не хватает голове), но фигура очень похожа на яркого гамина? В лице при этом из гаминного разве что то, что рубашечные воротнички идут.

Если кажется, что тело и лицо из разных типажей - это тоже признак кого-то из гаминов. И возможно, как раз яркий!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума