Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7251 2023-03-06 08:21:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А может Софи Тернер ДК?

Она слишком мощная для ДК. И образ "строгой учительницы", который  в среднем по палате украшает ДК, превращает ее в гренадера.
Яркий натурал она. Как и Мария Шарапова, у той только лицо мягче.

Отредактировано (2023-03-06 08:22:17)

#7252 2023-03-06 12:27:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Фигура "яблоко" появляется у женщин от гормональных сбоев и от гепатоза печени, а также асцита и т.п.

Как ты всех сходу нифигово припечатал

О, я имел в виду, что есть так много не урожденных здоровых яблок,  а бывшие романтики и хоть кто угодно могут стать яблоком

#7253 2023-03-06 13:22:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

О, я имел в виду, что есть так много не урожденных здоровых яблок,  а бывшие романтики и хоть кто угодно могут стать яблоком

Не могут :lol:

#7254 2023-03-06 14:35:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не могут

Плюсую. Исчезновение талии не сделает из песочных часов яблоко – да и с перманентным асцитом человек не жилец.

#7255 2023-03-06 14:51:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Исчезновение талии не сделает из песочных часов яблоко – да и с перманентным асцитом человек не жилец.

Анон вообще почему-то начала типировать по наличию и отсутствию живота, хотя у груш вряд ли все уйдет в живот если он появится. Там даже разница между изящным верхом и тяжелым низом сохранится.

#7256 2023-03-06 18:40:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Просто нужно подбирать стрижку не только под свой тип лица, но и под тип волос. Тогда мороки с укладкой будет минимум. А если у человека, например, вьющиеся волосы, но он при этом хочет гладкое каре с  прямой челкой до бровей, то страдать над выпрямлением и укладкой придется каждый день. Тут уж кто что выбирает.

Но она все равно будет, говорю как волнистый анон, которому подошел упрощенный кгм. Разница между "помыл, лег спать с мокрыми волосами, утром сделал хвост и пошел" и "помыл, заебался с гелем, сушил долго, на следующий день делал рефреш" и т.п. еще как имеется.

Имхо это утверждение - трюизм, который все повторяют, но никто не проверял на практике.

Ну я проверял на практике. Надеть рандомную удобную одежду, подходящую под температуру окружающей среды, и завязать волосы в хвост - чот не очень стильно-небрежно выглядит.

#7257 2023-03-06 18:56:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну я проверял на практике. Надеть рандомную удобную одежду, подходящую под температуру окружающей среды, и завязать волосы в хвост - чот не очень стильно-небрежно выглядит.

Анон, ты понимаешь, что это твой личный опыт? Лично я о себе этого сказать не могу, но реально встречала девушку, которая именно

помыл, лег спать с мокрыми волосами, утром сделал хвост и пошел

и прекрасно выглядела. Причем жили мы в общежитии, в общей комнате, я видела это своими глазами, а не с чьих-то слов. Конечно, это молодость, которая очень много скрашивает. С возрастом приходится больше упираться.  И типаж у нее был софт-натуральский, легкая небрежность ее только украшала. Но такое существует. На самом деле.

#7258 2023-03-06 19:24:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но такое существует. На самом деле.

Да я верю, что существует, ты заметил, что я как раз возражаю анону, который утверждает, по сути, что хорошей кожи и ухоженных рук достаточно, чтобы выглядеть стильно в любом кэжуале? Ну вот, у меня отличная кожа, хорошая фигура и я еще достаточно молод, чтобы не упарываться. И вообще объективно я физически привлекательный в конвенциональном смысле анон.
Но чтобы выглядеть стильно, мне нужно еще как упороться с подбором одежды, иначе это будет классическое спасибо что не голый. Даже с укладкой.

А по системам стиля я вроде гамин, хотя не уверен.

Отредактировано (2023-03-06 19:24:50)

#7259 2023-03-06 19:29:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но чтобы выглядеть стильно, мне нужно еще как упороться с подбором одежды, иначе это будет классическое спасибо что не голый. Даже с укладкой.

А по системам стиля я вроде гамин, хотя не уверен.

Думаю, все упирается в типажность. Есть те, кому легко круто выглядеть в повседневном, но сложно подобрать нарядное. И наоборот. Видимо тебе даже в самом повседневном образе требуется нотка нарядности, иначе не то.

#7260 2023-03-06 21:24:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Надеть рандомную удобную одежду, подходящую под температуру окружающей среды, и завязать волосы в хвост - чот не очень стильно-небрежно выглядит.

Ну слушай, между "надел что выпало из шкафа" и "час красился-укладывался" есть ещё масса вариантов. Вообще, странно ожидать "стильно", если одевался в "рандомное", для этого надо быть либо прирождённым талантом, либо собрать отличную капсулу.

#7261 2023-03-06 22:01:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто-нибудь знает стильные блоги дам с фигурой-яблоком?
Мне для расстраивающейся подруги

#7262 2023-03-06 23:36:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Софи мне кажется будто миксом натурала и драматика. Тот самый тип, когда внешность сама по себе хороша, ноги длинные, лицо симпатичное, но что ни оденешь, как тут писали: спасибо, что не голый. В типа классике скучно, в офис-стайл еще хуже, в романтически-женственном колхозница, в драматичном и архитектурном тоже, в свободном, трикотажном и удобном тетка с веслом, хорошо смотрится только крайне минималистичная, лаконичная и открывающая тело одежда типа такой

Скрытый текст

а лучше всего голым

#7263 2023-03-06 23:44:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а лучше всего голым

Тогда это яркий классик ;D У меня подруга такая, ей не идет никакая прическа, украшения и т.д. Только простые некрупные формы, убранные назад волосы, одежда повторяющая очертания тела. Сама по себе она очень красивая, но одеться сложно.

#7264 2023-03-06 23:48:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

одежда типа такой

Чот я залип на ноги третьей модели. Какие фантастические ноги.

#7265 2023-03-07 00:07:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати о классиках, модель София Стейнберг драматик классик или другой типаж, я завис? Она начала пользоваться успехом, когда сделала черное каре с челкой и начала одеваться в геометричное, рубашки с галстуками и т.п.

несколько фото, чтобы не гуглить
https://i.pinimg.com/originals/2c/de/ee … f2f4dd.jpg
https://i.mdel.net/i/db/2022/10/1793429 … 9-500w.jpg
https://i.pinimg.com/236x/b2/b8/06/b2b8 … 8da807.jpg
https://i.pinimg.com/474x/7a/8f/6b/7a8f … d1d23c.jpg
https://cdn1-www-forums.thefashionspot. … 4aee30.jpg
https://media.tenor.com/_fMqyTwv11sAAAA … -model.gif

#7266 2023-03-07 00:11:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати о классиках, модель София Стейнберг драматик классик или другой типаж, я завис?

Невидно ж почти ничего. А где видно, то похоже скорее на гамина.

#7267 2023-03-07 00:55:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня подруга такая, ей не идет никакая прическа, украшения и т.д. Только простые некрупные формы, убранные назад волосы, одежда повторяющая очертания тела. Сама по себе она очень красивая, но одеться сложно.

Анон не назвал бы себя очень красивым, но походу я такой же. По Кибби вышел ярким гамином, поскольку невысок (168 максимум) и местами астеничен, но мне кажется, мне как раз не идет обилие деталей, а контрасты идут потому, что внешность яркая чисто по цвету.
В целом во мне как будто много небольших квадратов, я нигде не округлый, даже жопа словно квадрат.

С другой стороны, я один раз был на фотосессии примерно в таком образе как ссылка ниже и он мне на удивление зашел. Без украшений. Никакие мне до этого феминные вещи не шли, я был анон-в-мужской-рубашке, а фотосессия была экспериментом подруги-фотографа для нового портфолио.
https://i.ytimg.com/vi/SuTPS0A38H4/maxresdefault.jpg

А что подруга носит из удобного?

Отредактировано (2023-03-07 00:55:34)

#7268 2023-03-07 01:18:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кстати о классиках, модель София Стейнберг драматик классик или другой типаж, я завис? Она начала пользоваться успехом, когда сделала черное каре с челкой и начала одеваться в геометричное, рубашки с галстуками и т.п.

Она похожа на гамина. Подозреваю что рост у нее высокий, раз подиумная модель, но лицо гамина, поэтому и каре с челкой так сильно подошло и она с ним выстрелила, хотя волосы офигенный и позволяли сделать многое.

#7269 2023-03-07 01:53:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кейс Дженны Ортеги и Уэнсдей Аддамс, тоже волосы офигенные, густые латино волны, а выстрелил имидж с четких очертаний челкой и двумя тугими косами.

#7270 2023-03-07 07:50:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А что подруга носит из удобного?

То же что и все - трикотажные брюки, толстовки футболки и худи. Идет с переменным успехом, лучше всего в термобелье. Если попадется подходящая текстура и пластика материи то будет в лучше чем обычно.

#7271 2023-03-07 07:52:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Софи мне кажется будто миксом натурала и драматика.

Так это и есть - яркий натурал. Т.е. натурал с чертами драматика (высокий рост и т.п.). Вот тут интересная статья, имхо. Картинки не обязательно воспринимать буквально, просто общие рекомендации по стилю.
https://color-harmony.livejournal.com/177532.html

Отредактировано (2023-03-07 07:54:28)

#7272 2023-03-10 00:07:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

К вопросу гаминов и причесок, как думаете, аноны, можно ли из нижеописанного делать выводы?

Я давно сомневаюсь между крупноватым ярким (?) гамином и мелковатым ярким натуралом. И вот в плане прически есть характерная черта.  Совсем короткие волосы, типа пикси, на себе не нравятся - голова кажется слишком маленькой, торс массивным, шея толстой, хотя вес 50 кг. Но если волосы выше плеч, слегка растрепаны и волнисты, но все же сохраняют четкость формы, например, как тут (фото из гугла)

Скрытый текст

то анон юн и свеж и выспался
даже стандартное каре неплохо, особенно с челкой, хотя варианты как выше лучше

Скрытый текст

Но стоит волосам чуть удлиниться, повиснуть и лечь на плечи, тушите свет +10 кг + 10 лет и срочно +10 часов сна анону. Анон унылая тетка с грубоватым лицом и жидкими волосами (волосы средние, но они так выглядят в комплекте с аноном в этой ситуации). Эта тенденция усиливается чем дальше, тем более прямыми и равномерно лежащими выглядят волосы, то есть, скажем, такое наверняка сделает унылую тетку даже с салонной укладкой

Скрытый текст

и такое как-то не очень, хотя вроде бы добавили той же растрепанной волнистости, но не то

Скрытый текст

Если сильно завить волосы, уже выглядит лучше, только у анона волосы сами по себе слегка с волной, которая еще и распрямляется на длине, а тут нужны реально тугие кудри

Cитуация, как ни странно, улучшается, если волосы уже очень длинные и с длинной густой челкой, у меня не было столько волос, но такой парик смотрелся офигенно

Скрытый текст

Казалось бы, если гамин и поэтому идет короче и растрепанней, то откуда "массивность" в качестве недостатка, у гамина ничего таким не выглядит, даже если что-то не идет. Гамин, который грубоват с пикси, да ладно. Но если натурал, должны же длинные естественные волосы без лишних деталей идти? Не должно быть столько оговорок про них.

#7273 2023-03-10 08:52:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Совсем короткие волосы, типа пикси, на себе не нравятся - голова кажется слишком маленькой, торс массивным, шея толстой

Я ФН, никакого намека на гаминность (рост 173), описанный момент со стрижкой тоже очень характерен. Но у меня объективно широкие плечи и спина, и голова относительно них действительно маленькая.
Но ты ничего про фигуру не сказал. Лицо может немного (или много) не совпадать по типажу с телом. Тебе идет разнобой или вертикаль? Так-то даже Сару Джессику Паркер с ее ростом в ФН записали, правда, по Ларсон она гамин-драматик.

#7274 2023-03-10 09:18:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я давно сомневаюсь между крупноватым ярким (?) гамином и мелковатым ярким натуралом.

Тогда ты могла выложить свои фотографии для типирования. Например, сюда. И тебе бы помогли протипироваться.

#7275 2023-03-10 11:56:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда ты могла выложить свои фотографии для типирования. Например, сюда. И тебе бы помогли протипироваться.

Плюсую. Но если ванговать по вышеописанному, мне все таки чудится натурал. Потому что идут растрепанность и волна. То, что они не идут в какой-то конкретный момент, можно списать на переходный возраст отрастающей стрижки. Или просто на конкретную ситуацию  с чертами лица, соотношением головы и фигуры. Хотя с фото было бы точнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума