Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7226 2023-01-09 15:47:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а тип фигуры Яблоко ближе к кому по Кибби, кроме Софт Драматиков?

#7227 2023-01-09 16:31:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а тип фигуры Яблоко ближе к кому по Кибби, кроме Софт Драматиков?

К натуралам, возможно?

#7228 2023-01-09 20:05:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А софт драматики разве не пч?

#7229 2023-01-09 20:09:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А софт драматики разве не пч?

Пч вроде романтики.

#7230 2023-01-09 20:39:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А софт драматики разве не пч?

Пч вроде романтики.

и софтдраматики тоже, перепад талия-бедра

#7231 2023-01-09 22:00:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, яблоко может быть у натуралов, у натуралов-драматиков, натуралов-гаминов, даже у чистых гаминов
У софтовых типажей всегда будут бёдра визуально тяжёлыми по сравнению с талией, также жир откладываться вверху на руках
А у яблок тяжёлое именно туловище по сравнению с конечностями

#7232 2023-01-09 22:16:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Яблоко у тех типажей, где явственный прямоугольник или квадрат.

#7233 2023-01-12 21:48:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Как отличить явную зиму от глубокой?

#7234 2023-02-01 15:32:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто у нас Софи Тернер? Кто-то из натуралов?

В который раз задумалась почему у нее лыжи не едут. Богатая, молодая, одевается по-разному и много пробует. А выглядит плохо. То ли выражение лица, то ли она катастрофически не попадает в свой типаж.

Что ей вообще пойдет из одежды? Вы видели у нее удачные образы на ваш вкус?

#7235 2023-02-01 16:36:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Кто-то из натуралов?

Flamboyant natural

Анон пишет:

Что ей вообще пойдет из одежды? Вы видели у нее удачные образы на ваш вкус?

Мне она нравится в розовом платье луи виттон (2020 год). Остальные наряды какие-то meh. Платья на тонких лямках ей не идут, потому что подчеркивают мощный вверх. Образы, где фигура «разрезается» ее тоже портят. Посмотрела подборку ее «лучших» образов, там большинство пиздец какой-то.

#7236 2023-02-01 16:42:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Платья на тонких лямках ей не идут, потому что подчеркивают мощный вверх.

Может, она просто не считает это недостатком :dontknow:

#7237 2023-02-01 17:37:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Имхо, ей идёт все нежное и а-ля натюрель.

Вот здесь, например, красотка:

Скрытый текст

Тут вот тоже хорошо и платье мне кажется её красит. Она от природы блондинка, кстати.

Скрытый текст

А рыжий ей подтягивает контрастность. Люблю этот образ с Оскара, видимо отдельно ради такого стилиста нанимали.

Скрытый текст

#7238 2023-02-01 21:47:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересная у нее внешность, но явно тяжелая.

Мне наоборот кажется что нежность это не ее.

Скрытый текст

#7239 2023-02-01 21:52:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне наоборот кажется что нежность это не ее.

Соглашусь.

#7240 2023-02-02 21:41:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

про Тёрнер.

натурал это, имхо.
и вот этот момент очень похож на типично натуральские проблемы: ты можешь классно выглядеть, пока шаришься "в полях" или в каком-нибудь спорт кэжуале с нюдовым мейком, но стоит переборщить с четкими тонкими линиями типа драматичного макияжа или с легкими невесомыми изгибами как у романтиков - и начинается впечатление "тяжёлой внешности" и вообще резко начинаешь выглядеть как гренадер с веслом. возможно, накрашенный изо всех сил.

тут какая-то фотка с фронталки, даже с учётом образа "еле успела умыться" и дурацкой мимики активно говорящего человека - имхо, она в этом образе выглядит лучше, чем во многих скрафченных для красных дорожек.

Скрытый текст

там, где у неё нет особо драматичного, контрастного макияжа и очень тонких прямых линий, хорошо видно, что у неё красивый сильный скелет, вот эти плечи, ключицы, длинные атлетичные ноги, рост, черты лица тоже.
а если ещё волосы посвободнее отпустить и не пытаться зализать гладко совсем, то вообще классно, там можно подчеркнуть и нежность, и энергию, много чего.

когда худеет до торчащих скул, тогда начинает более гармонично выглядеть в некоторых прям драматиццких образах, которые постоянно ей делают, но всё равно если взять ту же контрастность и четкость, оформив её в более натуральные материалы, выглядит вообще офигенно (и без такого напряжения и визуальной грубости, как при попытках в чистую драму):

Скрытый текст

из "празднично-нарядно" быстро нагугленного мне некоторыми местами понравилось вот это платье и образ:

Скрытый текст

в платье много странненького, но в целом мне кажется, что оно на её типаж неплохо работает - не скрывает плечи, наоборот, они подчеркивают осанку, юбка длинная и прямая, визуально из крупных простых "кусков", но не прям геометрически гладкая, и длина отличная - у Софи офигенный рост и длиннющие ноги, их нет нужды подчеркивать мини и шортиками, с такими ногами длинные прямые или расклешенные юбки - крутота.
слегка грубоватые крупные детали, имхо, было бы лучше, если бы были чуть мягче, но даже такие не особо портят, имхо.

в идеале, мне кажется, ей бы что-то сдержанное и лаконичное, но не гладкое как шелковая сорочка, а такое, оставляющее свободу для движения.

плюс, вот этот вариант укладки ей неплох - волосы и видно, что уложены, но при этом остаются волнистыми, не приглажены к черепу и вообще отлично, если могут шевелиться так же, как лицо, оно у неё очень живое.
и макияжа когда не очень много и он не драматично-тяжелый, под тяжёлым лицо сразу кажется грубее, чем есть.
а вот это неплохо. по крайней мере, лучше, чем попытки очень тёмных и контрастных образов.

Скрытый текст

всё вкусовщина, естественно.

Отредактировано (2023-02-02 21:42:45)

#7241 2023-02-02 23:45:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а вам встречались примеры красиво одевающийся и при этом современно выглядящих романтиков (вот прямо тру-романтиков, невысоких, с сиськами, талией и жопой), чтоб не только жеженственные платья и блузки с рюшами?

#7242 2023-02-03 03:58:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не знаю сюда ли мне и не придумал ли я какое-то альтернативное значение фразе «типы внешности»…
Хочу поинтересоваться у анонов насчёт одной детали внешности. Завтра вечером еду стричься, очень хочу короткую стрижку, потому что большую часть жизни ходил с длинными. Жутко переживаю на тему того, что не пойдёт… у меня крупные черты лица, узкая челюсть, широкий лоб, типичный нос картошкой, лицо немного вытянутое. Объективно мне идут длинные волосы, но я за ними устал ухаживать/они очень испортились/сил и желания восстанавливать их нет.
Какие стрижки взять в качестве примера мастеру?

#7243 2023-02-03 09:40:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Какие стрижки взять в качестве примера мастеру?

Зависит от того, чего ты хочешь добиться стрижкой. Если у тебя большой лоб и вытянутое лицо, то можно сделать акцент на нижней части лица, то есть весь объем туда увести. Это стрижка боб - сейчас довольно популярная. Также можно сделать чёлку шторками, чтоб скрыть ширину лба, но вот и боб, и чёлку укладывать также придётся
Советую также написать в волосяной тред

#7244 2023-03-06 01:43:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я к тому, что в большинстве случаев т.н. стильная небрежность не настоящая, а тщательно сделанная и занимает ничуть не меньше времени или усилий, чем другой какой-нибудь лук.

А мы с тобой точно под стильной небрежностью понимаем одно и то же? Потому что я подразумеваю под этим минимум/ноль аксов, макияжа и очевидной укладки волос. Обычно с такими вводными "стильность" делается скорее за счёт общей ухоженности тела: здоровых и удачно постриженных волос, чистой кожи, аккуратных рук. Ты это имеешь в виду под "ничуть не меньше времени и усилий"?

#7245 2023-03-06 07:07:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

стильная небрежность не настоящая, а тщательно сделанная и занимает ничуть не меньше времени или усилий, чем другой какой-нибудь лук

Имхо это утверждение - трюизм, который все повторяют, но никто не проверял на практике. Самое частое так говорить про нюдовый макияж и небрежную укладку. И в обоих случаях это не всегда соответствует действительности и очень зависит от конкретного человека

#7246 2023-03-06 07:17:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Просто нужно подбирать стрижку не только под свой тип лица, но и под тип волос. Тогда мороки с укладкой будет минимум. А если у человека, например, вьющиеся волосы, но он при этом хочет гладкое каре с  прямой челкой до бровей, то страдать над выпрямлением и укладкой придется каждый день. Тут уж кто что выбирает.

#7247 2023-03-06 07:19:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Фигура "яблоко" появляется у женщин от гормональных сбоев и от гепатоза печени, а также асцита и т.п. а до того это были, например, романтики и классики.

#7248 2023-03-06 07:48:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Фигура "яблоко" появляется у женщин от гормональных сбоев и от гепатоза печени, а также асцита и т.п.

Как ты всех сходу нифигово припечатал

#7249 2023-03-06 07:51:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Он, наверное, имел в виду, что гепатоз превращает песочно-часового романтика в яблоко... Только вот к чему это?

#7250 2023-03-06 08:14:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А может Софи Тернер ДК?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума