Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7201 2022-11-17 11:13:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати про ощущение роста - посмотрела сериал с тремя женщинами в главных ролях. Одна выглядит среднего роста, крепко сбитая но мягкая - она и есть среднего роста и крепкая. А две другие героини - одна для меня выглядела высокой, а вторая девочка-девочка. Обе актрисы худые.

Я начала смотреть с момена, когда все три героини были в разных локациях. И когда в конце серии их свели в одном кадре был  :smoke:  эффект. Та что казалась высокой оказалась миниатюрненькой и низкой, а девочка-девочка была выше всей тройки.

та, которая оказалась на свой рост

Скрытый текст

та, которая выглядела высокой, а оказалась низкой

Скрытый текст

та, которая выглядела малюткой, а оказалась высокой

Скрытый текст

каст вместе

Скрытый текст

#7202 2022-11-17 11:56:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

девочка-девочка была выше всей тройки

Наверное, ФН с бэби-фейсом.

#7203 2022-11-17 13:48:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

девочка-девочка была выше всей тройки

Наверное, ФН с бэби-фейсом.

Скорее голова крупная, это визуально делает ниже.

#7204 2022-11-17 14:07:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Попытался протипировать себя и чот тестики предлагают мне только типажи, которые не могут быть высокими, я со своими 175 см мимо. Мягкий драматик может быть грушей неярких тонов? Что я блядь такое, памагите

#7205 2022-11-17 14:22:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тогда, анон, нужно выбирать между софт гаминами и романтиками.
Но стоит помнить о том, что линии тела и стиль - разные вещи. И даже романтику совсем не обязательно в рюшечки-цветочки.
Идёт розовый? Кстати, а кто ты по цветотипу?

стандартное такое среднерусское лето с русыми волосами и серыми глазами

#7206 2022-11-17 14:58:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Скорее голова крупная, это визуально делает ниже.

Типа эссенс гамина или инженю у ФН.

#7207 2022-11-17 15:47:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

стандартное такое среднерусское лето с русыми волосами и серыми глазами

А какое именно лето? Холодное? Мягкое? Светлое?
Любое лето даёт возможность зайти в приглушённые, сероватые тона и отвязаться от девчачьей сладости и розовости. Хотя у светлого лета, конечно, больше именно стереотипных девчачьих тонов, а больше всего природного сумрака у мягкого лета. Я светлая весна, хотела быть мягкой осенью или летом, долго страдала, пыталась носить цвета, слишком тмные и слишком мягкие для меня, но в конце концов нашла свои светло-оливковые и хаки, которые дают эффект слияния с природой и  намекают на натуральность и "походность" стиля (и при этом не портят мой цвет лица, в отличие от более тёмных и глубоких оливковых, которые хороши для мягких и тёмных колоритов). У светлого лета будет больше серого, светлой джинсы и опять же, хаки.
То есть о чём я говорю? Если девчачья сладость не заходит и хочется более мужественного, то и в рамках своего цветотипа, даже светлого, и своих линий, даже иньских, можно подобрать то, что поможет выглядеть если не брутально, то хотя бы не столь приторно сладко.

#7208 2022-11-17 16:43:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Попытался протипировать себя и чот тестики предлагают мне только типажи, которые не могут быть высокими, я со своими 175 см мимо. Мягкий драматик может быть грушей неярких тонов? Что я блядь такое, памагите

Почему нет? Цветотип внешности и линии разные вещи. Многие софт драмы южанки и контрастных колоритов типа зим или тёмных осеней, это сбивает с толку.

#7209 2022-11-17 16:49:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хотела написать, что  не стоит совершенно списывать со счетов розовый цвет и оставлять его исключительно для детсада и младшей школы.  Потому что это не только кукольно-сладкий  или кислотно-неоновый вырвиглаз.
У розового тоже есть вполне сдержанные элегантные оттенки: тот самый "пепел розы" - розово-серый, холодный розово-сиреневый или теплый оранжево-розовый (практически лавандовый и лососевый). Да и сочетание розового с "серьезными" цветами типа темно-синего, шоколадного или графита может дать освещающий эффект без перебора в сладость.

#7210 2022-11-17 17:01:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А какое именно лето? Холодное? Мягкое? Светлое?

Не уверен, наверно, мягкое. Хотел бы быть кем-то контрастным и ярким... в общем, сложно со всеми этими желаниями.

#7211 2022-11-17 17:11:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотела написать, что  не стоит совершенно списывать со счетов розовый цвет и оставлять его исключительно для детсада и младшей школы.  Потому что это не только кукольно-сладкий  или кислотно-неоновый вырвиглаз.
У розового тоже есть вполне сдержанные элегантные оттенки: тот самый "пепел розы" - розово-серый, холодный розово-сиреневый или теплый оранжево-розовый (практически лавандовый и лососевый). Да и сочетание розового с "серьезными" цветами типа темно-синего, шоколадного или графита может дать освещающий эффект без перебора в сладость.

Соглашусь. Но приглушённые оттенки идут далеко не всем (мягкие колориты имеют чудесные розовые, которые вообще не имеют никаких сиропных коннотаций), вот а нежно-розовые, как раз те самые стереотипно девчачьи, надо уметь обыгрывать. То есть уже нужно достичь нужной брутальности ("походности", свободы, натуральности, драматичности и т.п.) стиля, а уже потом включать, как освежающее дополнение к "серьёзным" тонам. Я сама их ношу, но дозированно. И кто сказал, что сильная женщина не может поиграться даже в откровенно девчачий розовый, если на ней и так одежда, символизирующая тягу к приключениям (к приключениям на природе, а не "амурного" плана)?
Но речь идёт о том, как вылезти из стереотипно девчачьего образа, если он и прилепился, ибо его задают и линии, и колорит, а хочется чего-то брутальнее, натуральнее или драматичнее.

#7212 2022-11-17 17:23:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не уверен, наверно, мягкое. Хотел бы быть кем-то контрастным и ярким... в общем, сложно со всеми этими желаниями.

О, я как раз мягкое лето и не так давно расхотел розовое носить, даже припыленные оттенки.
Обхожусь сейчас серым, синим, зеленым, хаки, сиреневым, бежевым по большей части, иногда другими цветами разбавляю. Как тебе такие цвета?

#7213 2022-11-17 17:44:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А какое именно лето? Холодное? Мягкое? Светлое?

Не уверен, наверно, мягкое. Хотел бы быть кем-то контрастным и ярким... в общем, сложно со всеми этими желаниями.

Как симптоматично! Мне вот, весне, самые мягкие летние оттенки кажутся самыми волшебными))

#7214 2022-11-26 18:09:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Дорогие аноны, имеет ли смысл типировать себя по Кибби (и другим классификациям), если своим гардеробом вроде доволен, но очень интересно? Я раньше пытался пройти тест на определение типажа и физически не смог себя туда впихнуть, с тех пор в голове отложилось, что это только для голливудских богинь. Но у анонов получается типировать себя и других, мб есть какие-то более правильные методы?

#7215 2022-11-26 21:26:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотела написать, что  не стоит совершенно списывать со счетов розовый цвет и оставлять его исключительно для детсада и младшей школы.  Потому что это не только кукольно-сладкий  или кислотно-неоновый вырвиглаз.
У розового тоже есть вполне сдержанные элегантные оттенки: тот самый "пепел розы" - розово-серый, холодный розово-сиреневый или теплый оранжево-розовый (практически лавандовый и лососевый). Да и сочетание розового с "серьезными" цветами типа темно-синего, шоколадного или графита может дать освещающий эффект без перебора в сладость.

Мне вообще кажется, что это чисто персональные кринжи из 90-х про розовое. Розовое - это вообще не про сладость. Есть очень мало женщин, которыми идет именно розовый, как розовый, как просячий розовый. Но таскали на себе все. Также как и береты. Очень мало женщин, которым идут береты, но таскают все.

#7216 2022-11-27 01:07:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дорогие аноны, имеет ли смысл типировать себя по Кибби (и другим классификациям), если своим гардеробом вроде доволен, но очень интересно? Я раньше пытался пройти тест на определение типажа и физически не смог себя туда впихнуть, с тех пор в голове отложилось, что это только для голливудских богинь. Но у анонов получается типировать себя и других, мб есть какие-то более правильные методы?

Да, конечно есть смысл! Поймешь, почему тебя некоторые вещи чуть-чуть меняют в восприятии, сможешь какое-то вдохновение получить.

Я из всех тестов и методик всё-таки остаюсь на стороне подхода Сабиры - драпинг, в том числе и по линиям. Потому что типаж зависит от геометрии всё-таки, а похожесть на каких-то звёзд вещь трудноуловимая. Вставить фото в рамку с узорами/поприкладывать к лицу разные по фактуре ткани очень полезно.

#7217 2022-11-27 01:19:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но речь идёт о том, как вылезти из стереотипно девчачьего образа, если он и прилепился, ибо его задают и линии, и колорит, а хочется чего-то брутальнее, натуральнее или драматичнее.

*с мороза*
Плясать от визуального образа? То есть, сегодня я хочу быть грязным панком, но ещё хочу белые скинни и розовое худи. Ну окей, булавками на худи приколоть носовой платок с провокационной надписью (можно добавить эпатажа и изуродовать винтажный шёлк), на скинни навесим цепей и нашивок, если панк навсегда, то порвём и наждачкой отполируем, найдём самую всратую обувь и косуху, в руку возьмём пивас/игристое из горла. Готово, вы Кортни Лав.

#7218 2022-11-27 03:29:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дорогие аноны, имеет ли смысл типировать себя по Кибби (и другим классификациям), если своим гардеробом вроде доволен, но очень интересно?

Имеет смысл. Я, например, раньше не обращал внимание на такие вещи, как фактурность ткани, вертикаль или горизонталь и т.п. В любом случае, интересно примерить на себя одежду разных типажей и увидеть себя в разных образах. Так или иначе, это расширяет кругозор. Но Кибби я бы советовала брать сразу вместе с эссенсами по Китченеру. Кибби в современной парадигме определяет больше линии тела, Китченер - эссенс, который задают в большей степени черты лица, при этом тип по Кибби только один, а вот эссенсов по Китченеру может быть 3, например, какой-то из них может доминировать. Совмещение этих двух систем помогает описывать случаи, когда одного только типа по Кибби не достаточно.

#7219 2022-11-27 19:47:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Плясать от визуального образа? То есть, сегодня я хочу быть грязным панком, но ещё хочу белые скинни и розовое худи. Ну окей, булавками на худи приколоть носовой платок с провокационной надписью (можно добавить эпатажа и изуродовать винтажный шёлк), на скинни навесим цепей и нашивок, если панк навсегда, то порвём и наждачкой отполируем, найдём самую всратую обувь и косуху, в руку возьмём пивас/игристое из горла. Готово, вы Кортни Лав.

Можно и так, если хочется создать несколько эпатажный образ. Кстати, на самом деле может получиться круто.
Есть и много других вариантов брутальной розовости. Например, чтобы посмотреть, как стиль сафари работает с розовым, можно обратиться к образу доктора Элли Сэттлер из Парка юрского периода 1.   Правда, надо учитывать и то, что Лора Дерн - янский типаж, очевидно, ЧД и ей стиль сафари хорошо идёт и по линиям. Иньским типажам стоит не "цитировать дословно" стиль сафари, а обыграть в более мягких линиях. И тут как раз могут помочь элементы брутальности типа тех же цепей и заход в милитари. И другие цвета, с которым сочетается розовый, например, хаки.

#7220 2022-12-11 23:57:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Актриса, играющая Уэнсдей Аддамс в новом сериале - романтик или гамин?

#7221 2022-12-19 14:15:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

гамин

This. От романтика вообще ничего не вижу.

#7222 2023-01-08 11:37:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тёмная осень или тёмная зима, блин. Я был уверен, что у меня жёлтый подтон (если в зеркало на естественном свету смотрел, но прям видел лёгенькую желтизну), пока мне прям на примерах не показала действительно желтоватая подруга, что я таки розовый.  :smoke:

#7223 2023-01-08 16:02:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

пока мне прям на примерах не показала действительно желтоватая подруга, что я таки розовый.

А как показала, анон?

#7224 2023-01-08 22:12:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как показала, анон?

У неё был набор тональников для кожи с разным подтоном и украшения из серебра/золота. Намазала меня, намазала себя, разница была очевидна.

#7225 2023-01-08 22:36:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

This. От романтика вообще ничего не вижу.

Но она сг? Или все же чистый?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума