Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7151 2022-10-31 22:31:45

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а у Кибби же вроде были еще рекомендации в макияже для типажей? Киньте в меня ссылью, если у кого есть, а то я что-то в Гугле потерялся(я ТР ты чо)

Анон, тебе вряд ли подойдут конкретно рекомендации Кибби, т.к. с момента создания системы тенденции в макияже несколько поменялись.
Из того, что до сих пор хранит актуальность, навскидку вспомню, что ТР не идет нюдовый макияж, голое лицо и прочие натуральские методы. У ТР должно быть видно, что это именно макияж. Хотя аккуратный конечно, а не баба на чайнике.
Рекомендуются сочные и яркие цвета из своей палитры, нежная акварельная тушевка, допустим блеск (в эпоху Кибби - шиммерные тени, сейчас скорее - влажный макияж). В общем должен присутствовать эффект ухоженности, в идеале - холености.
Из личных наблюдений - всем ТР-ам очень шли длинные и пушистые ресницы.

#7152 2022-10-31 22:37:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, привет! Заебавшись в попытках протипироваться, решил всё же скинуть свои фото. Интересует типаж Кибби и цветотип.

Предположу софт-натурала и осенний цветотип. Приятное впечатление здоровья и теплоты. А вот мягкая или темная осень по фото не скажу. Сама смотри  в каких цветах лучше: приглушенных или насыщенных.

#7153 2022-11-01 12:52:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Из того, что до сих пор хранит актуальность, навскидку вспомню,

Спасибо, анон  :heart:
Да понятно, что по старым методичкам я один в один делать ничего не собирался - меня скорее интересовала «общая картина», которую можно уже крутить-вертеть и разбавлять согласно нынешним веяниям.
Плюс, я все еще пытаюсь разобраться с губами: на других мне НУ ОЧЕНЬ нравится матовая помада. Ну прям глаз не оторвать. А вот на мне оно просто отвратно смотрится, лучше наверное сказать - вообще никак не смотрится. Хоть какой-то легкий блеск в помаде или нанести тонкий слой блеска поверх - это просто обязаловка.
Вот и было интересно, что там Кибби рассказывал и может какие советы есть, потому что у меня матовый каменный цветок не складывается.
А с глазами вопросов нет  :sotona: как раз длинные и пушистые ресницы - мой мастхэв

Отредактировано (2022-11-01 12:53:55)

#7154 2022-11-01 13:27:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, привет! Заебавшись в попытках протипироваться, решил всё же скинуть свои фото. Интересует типаж Кибби и цветотип.
Волосы не крашенные (ну, кроме прядей естественно), брови крашенные, свой цвет светло-русый. Параметры фигуры: рост - 170; вес - 68; грудь - 83, талия - 74, бёдра - 105. Фото без обработки.

Точно софттипаж. Тоже склоняюсь к софт натуралу.

Не драма, не романтик, подкупает сказать гамин но все же больше натурал.

Короткая стрижка хорошо, у меня ощущение что ты выглядишь ниже своего роста - поэтому хочется про гамина думать. При этом плечи чуть шире бедер, есть натуральское "здоровая" нотка, естественность.

#7155 2022-11-01 14:13:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Точно софттипаж. Тоже склоняюсь к софт натуралу.

Не драма, не романтик, подкупает сказать гамин но все же больше натурал.

Короткая стрижка хорошо, у меня ощущение что ты выглядишь ниже своего роста - поэтому хочется про гамина думать. При этом плечи чуть шире бедер, есть натуральское "здоровая" нотка, естественность.

Насчёт выгляжу ниже - да, все говорят, что я максимум 165 по росту, но я как-то про себя гамина в последнюю очередь думала из-за роста и пропорций
Тесты типировали в классика, но теперь мне кажется, что софт натурал неплохо подходит, т. к. стопы и кисти рук у меня совсем небольшие и жир откладывается в верхних частях конечностей, но при этом есть угловатость в фигуре.

Предположу софт-натурала и осенний цветотип. Приятное впечатление здоровья и теплоты. А вот мягкая или темная осень по фото не скажу. Сама смотри  в каких цветах лучше: приглушенных или насыщенных.

Осенний цветотип внезапно, так как тесты типировали в какую-то из зим, а мастер по волосам в яркую весну. Интересно, надо рассмотреть этот вариант

Спасибо большое, аноны!

#7156 2022-11-01 14:27:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

тесты типировали в какую-то из зим, а мастер по волосам в яркую весну.

Вот я бы скорее рассмотрел холодный цветотип, или холодно-нейтральный. Впрочем, темную осень тоже проверь.
Яркая весна логичный вариант, с учетом того, как тебе к лицу ярко-розовые пряди.

#7157 2022-11-01 14:33:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тесты типировали в классика,

Неа, вряд ли. Я тоже заметила что черты лица вроде симметричные. Но в тебе есть асимметричность, обрати внимание что плечи чуть шире бедер, вообще размах плечь широкий. Бедра угловатые, ноги с лёгким изгибом. Шея длинная. У меня не складывается это все в классика.

#7158 2022-11-01 14:58:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Тесты типировали в классика,

Неа, вряд ли. Я тоже заметила что черты лица вроде симметричные. Но в тебе есть асимметричность, обрати внимание что плечи чуть шире бедер, вообще размах плечь широкий. Бедра угловатые, ноги с лёгким изгибом. Шея длинная. У меня не складывается это все в классика.

Размах плеч да, ну и грудная клетка широкая, но плечи у меня вроде равны бёдрам по изменениям, но может визуально они смотрятся так из-за своей мощи, так сказать)
А для классиков не характерна длинная шея или она ассиметрично длинная именно?

Вот я бы скорее рассмотрел холодный цветотип, или холодно-нейтральный. Впрочем, темную осень тоже проверь.
Яркая весна логичный вариант, с учетом того, как тебе к лицу ярко-розовые пряди.

Не вижу себя холодной, так как при загаре превращаюсь в золотистую курочку)
А как проверять, прикладывать ткани разных оттенков к лицу при дневном свете?

#7159 2022-11-01 15:05:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как проверять, прикладывать ткани разных оттенков к лицу при дневном свете?

При дневном свете и без макияжа. Если волосы окрашенные - их тоже лучше спрятать, чтобы не мешали самоопределению.  =D
Просто любое фото слегка искажает или корректирует цвет, нужно смотреть в реале.

Отредактировано (2022-11-01 15:07:57)

#7160 2022-11-01 22:04:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А для классиков не характерна длинная шея или она ассиметрично длинная именно?

.Мне кажется что она ассиметрично длинная. Может это мое субъективное ощущение, из-за выреза майки. Но у тебя широкий разворот плеч, вобще широкие плечи, видны трапеции, переходящие в шею. В итоге создается ощущение, что длинная мощная шея.

Отредактировано (2022-11-01 22:13:24)

#7161 2022-11-01 22:12:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как проверять, прикладывать ткани разных оттенков к лицу при дневном свете?

Да, хорошо если свет будет падать спереди, если сборку или сзади, то могут быть тени.

Еще помогает прикладывать разные оттенки одинаковых цветов и смотреть какой лучше. Так можно избежать ошибки, когда тебе просто не идет какой-то цвет. А так попробовал теплый синий, попробовал холодные синий и понял что именно теплый или прохладный лучше.

Или взять что-то однозначно очень теплое и холодное и посмотреть что лучше.

#7162 2022-11-01 22:40:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

.Мне кажется что она ассиметрично длинная. Может это мое субъективное ощущение, из-за выреза майки. Но у тебя широкий разворот плеч, вобще широкие плечи, видны трапеции, переходящие в шею. В итоге создается ощущение, что длинная мощная шея.

Хм, что шея длинная я знала, но думала, что не настолько мощная и длинная. Мб потому что я в реале я вечно горблюсь и только для фото выпрямилась максимально)
Интересно конечно, когда человек отмечает что-то в твоей внешности непредвзято
И интересно, что я одеваюсь вообще не по канонам софт натурала  =D

А так попробовал теплый синий, попробовал холодные синий и понял что именно теплый или прохладный лучше.

А можно пример какой-нибудь тёплого синего? Просто я всегда была уверена, что синий исключительно холодный цвет и сейчас удивилась

#7163 2022-11-02 00:09:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А можно пример какой-нибудь тёплого синего? Просто я всегда была уверена, что синий исключительно холодный цвет и сейчас удивилась

https://lookcolor.ru/sinij/xolodnyj-i-t … inij-cvet/

#7164 2022-11-02 01:18:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм, что шея длинная я знала, но думала, что не настолько мощная и длинная.

Это мое восприятие. Надеюсь что не обидела. Может другие видят иначе.

#7165 2022-11-02 01:26:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, привет! Заебавшись в попытках протипироваться, решил всё же скинуть свои фото. Интересует типаж Кибби и цветотип.
Волосы не крашенные (ну, кроме прядей естественно), брови крашенные, свой цвет светло-русый. Параметры фигуры: рост - 170; вес - 68; грудь - 83, талия - 74, бёдра - 105. Фото без обработки.

Скрытый текст

просто хочу сказать, что девушка очень красивая! прядки цветные супер

#7166 2022-11-02 09:04:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо! Видимо, я за тёплый синий считала серые и зелёные оттенки в основном

Это мое восприятие. Надеюсь что не обидела. Может другие видят иначе.

Всё ок, я не обижена, просто удивляюсь, так как я свою непропорциональность видела в грузных бёдрах, поэтому удивлена, но без негатива)

просто хочу сказать, что девушка очень красивая! прядки цветные супер

Спасибо! Мне очень приятно!  :please:

#7167 2022-11-02 11:15:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А можно пример какой-нибудь тёплого синего? Просто я всегда была уверена, что синий исключительно холодный цвет и сейчас удивилась

Синий, конечно, был и остается холодным цветом. Но в любом цвете можно найти холодную или теплую ноту. Если нужно.
А вообще, если  страстно хочешь носить цвет, который не подходит тебе "по температуре", то тут два основных варианта.
1. Удалить от лица. Переместить в нижнюю часть (юбка, брюки). Если платье - отдалить от лица воротничком или шарфиком комплиментарного цвета.
2. Носить ткань с узором из разных цветов - холодного и теплого. Коричневый и синий, рыжий и голубой и т.д.

Можно вообще наплевать на все рекомендации и носить, что хочется. Особенно в молодости. Молодая здоровая кожа, блестящие глаза и волосы "вытянут" многие цветовые несоответствия. С возрастном такие отклонения от цветотипа становятся более очевидными и непростительными. Но и тут - выбираешь сам.

Отредактировано (2022-11-02 11:15:44)

#7168 2022-11-02 18:12:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Моя училка из художки в гробу переворачивается.

#7169 2022-11-02 18:34:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Моя училка из художки в гробу переворачивается.

Почему?

#7170 2022-11-07 23:52:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто Алекса Деми по Кибби?

#7171 2022-11-15 23:16:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Что касается Алексы Деми, я бы на скидку предположила как раз софт натурала (рост 187, если тырнет не врёт).
Аноны, а правда, что Кибби больше не типирует по лицу? И ещё на reddit пишут о том, что он понизил рост для софт-натурала и девушки от 168 уже не могут быть софт натуралами по Кибби в его современной трактовке. То есть Сандра Буллок, Кэти Перри и иже с ними - ФН? WTF???
Раньше софт натурал делился на две разновидности - 1)с сильным влиянием романтика, когда сразу видно, что кто-то софтовый и путём измерений и драпинга выясняли, что всё же это натурал, а не романтик и не СГ; 2) когда сразу видно, что кто-то из натуралов, а вот то, что это именно софт определяли драпингом - это девушки более высокого роста, 168 - 173 (из списка знаменитостей).
Почему Кибби так не любит высоких или просто чуть выше среднего роста в низкорослой популяции? С учётом того, что он убрал ЧН и понизил рост СН, получается, выбора у тех, кто от 168 совсем мало. А если явно натуральская внешность с плечевым поясом, с потребностью в шершавых текстурах, при бёдрах и немаленькой груди, которые превращают их обладательницу  в тумбочку в одежде оверсайз без намёка на талию, если она не модельного роста? Понятное дело, что при 178 уже не столь важно, есть ли округлости при натуральском плечевом поясе - там уже сам корпус достаточно вытянутый и достаточно сильная вертикаль. А при росте 168 - 173 и даже 174 ещё может не быть такой сильной вертикали, чтобы девушка с отчётливым намёком на песочные часы могла бы игнорировать особенности своей фигуры и не создать иллюзию полноты и коренастости.

#7172 2022-11-15 23:32:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

(рост 187, если тырнет не врёт).

Сколько?  :really: 1,67, анон

Анон пишет:

Аноны, а правда, что Кибби больше не типирует по лицу?

На реддит уже давно видел, что лицо не учитывают, а вот почему и откуда они это выкопали - не знаю, не следил.

#7173 2022-11-15 23:42:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

1,67, анон

Да, конечно! Это я и имел в виду, просто описАлся)
Что у меня после отмены ЧН и ЧГ такое чувство, что Кибби разрушает то хорошее, что сам сотворил((

#7174 2022-11-16 01:42:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Что у меня после отмены ЧН и ЧГ

Чиво :really:
А зачем он это сделал?

#7175 2022-11-16 01:46:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сандра Буллок

Сандра Буллок софт? Никогда бы не подумал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума