Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7126 2022-10-25 12:19:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А сейчас Белла Хадид, Джижди Хадит - а считаются моделями.

А чем Белла не модель? Фигура - топ, разве что 5 см роста не хватает для эталона? Так и у Палвин так же.

Пропорции у нее не модельные, остальные данные тоже далеки от модельных. Павлин хоть офигенная фигура, энергия, волосы супер, глаза красивые, кожа, лицо. Когда добавляет каблуки вообще отлично все.

Белла то худая, то отекает. Волосы плохие (окей, не у всех моделей они шикарные, но тогда идут на уловки, наращивают, делают определенные прически), кожа плохая, слишком много заметной пластики. Но самое главное это конечно пропорции.

Классические подиумные модели (да и каталожные в основном, не считая последних пару лет и бодипозиьива) это ФН - длинные конечности, худоба, энергичность.

Но если выбирать между Беллой и Джижди, первая хотя бы запоминается своей странной внешностью.

#7127 2022-10-25 12:29:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Классические подиумные модели (да и каталожные в основном, не считая последних пару лет и бодипозиьива) это ФН - длинные конечности, худоба, энергичность.

Может сейчас как раз пришла пора  смены стандарта "классической подиумной модели"? Если вспомнить  30-е, 60-е и 90-е годы  ХХ века, то фигуры моделей, демонстрирующих одежду, сильно отличались. Понятно, что сейчас у нас  есть отдельное движение за бодипозитив и плюссайз, но может и классические подиумные стандарты пора слегка подвинуть, хотя бы ради новизны?

Отредактировано (2022-10-25 12:29:38)

#7128 2022-10-25 12:56:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И на видео с напылением платья видно что у нее неказистая фигура.

Хотел бы я такую неказистую фигуру  :sadcat:

#7129 2022-10-25 13:01:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну не знаю, аноны... Энергии принципиально разные. Как можно сравнить, что лучше - сытая Палвин или строгая Белла? Лично меня второе впечатляет больше, именно энергией и запоминается.

#7130 2022-10-25 13:03:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотел бы я такую неказистую фигуру  :sadcat:

Ты уверен? У нее как минимум гиперлордоз. И даже непрофессиональному глазу заметно, что где-то перекос идет, очень неправильная осанка. Ну нах. Это же болезнь. Чем дальше тем хуже.

Скрытый текст

#7131 2022-10-25 13:05:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Может сейчас как раз пришла пора  смены стандарта "классической подиумной модели"? Если вспомнить  30-е, 60-е и 90-е годы  ХХ века, то фигуры моделей, демонстрирующих одежду, сильно отличались. Понятно, что сейчас у нас  есть отдельное движение за бодипозитив и плюссайз, но может и классические подиумные стандарты пора слегка подвинуть, хотя бы ради новизны?

Может и пришла пора.
Лично мне не нравится то, что сейчас на подиуме. Та же Белла это не "ради новизны" это "денег много".
Если бы на подиум стали выходить талантливые, но не совсем стандартные женщины и мужчины, я была бы только рада. Но пока такого не наблюдается.

#7132 2022-10-25 13:13:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну не знаю, аноны... Энергии принципиально разные. Как можно сравнить, что лучше - сытая Палвин или строгая Белла? Лично меня второе впечатляет больше, именно энергией и запоминается.

Ну Палвин и старомодную песню поставили, как из нулевых. Видео с Беллой выглядит на этом фоне стильным. Не очень хорошее сравнение.

Вкусовщина короче. Палвин меня гораздо больше впечатляет и притягивает. Потому что это сильная, довольная, яркая женщина, красивая от природы. От нее исходит здоровье. Белла выглядит искуственной, чахлой, больной. Инстинктивно тянешься к здоровому.

Но из классических моделей я тоже предпочитаю Тайру Бенкс и Адриану Лиму - яркие и харизматичные. А есть те, кому больше заходят нежные хрупкие ми-ми ангелы из Виктории сикрет.

#7133 2022-10-25 13:18:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотел бы я такую неказистую фигуру  :sadcat:

Для обычной жизни у нее прекрасная фигура. И даже для актрисы, певицы, блогерши и любой другой профессии, привязанной ко внешности. Но не для модели.

И если что, я тоже считаю, что модельные стандарты пора пересмотреть. Но поблажки делают только блатным деткам, а все остальные должны соответствовать строгим параметрам и проходить безумные кастинги.

#7134 2022-10-25 13:27:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты уверен? У нее как минимум гиперлордоз. И даже непрофессиональному глазу заметно, что где-то перекос идет, очень неправильная осанка. Ну нах. Это же болезнь. Чем дальше тем хуже.

Мне кажется, она просто так стоит, чтобы и красиво, и видно, как напыляют, и не ебнуться с этих каблуков.
Есличо, балерины тоже стоят в таком перегибе, только у них ноги и плечи иначе расположены.

#7135 2022-10-25 13:32:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну Палвин и старомодную песню поставили, как из нулевых. Видео с Беллой выглядит на этом фоне стильным. Не очень хорошее сравнение.

Ну выключи звук. Это самое последнее, что находится с ней.

Анон пишет:

Вкусовщина короче. Палвин меня гораздо больше впечатляет и притягивает. Потому что это сильная, довольная, яркая женщина, красивая от природы. От нее исходит здоровье. Белла выглядит искуственной, чахлой, больной. Инстинктивно тянешься к здоровому.

Я сравниваю походку и образ. Палвин действительно выглядит здоровой, но это здоровье вкусно покушавшей и сладко поспавшей пастушки. Да, в земных образах она выглядит гармонично, но лично мне это как-то... примитивно, что ли. Каждая вторая представительница среднего класса.
А Белла держится величественно, ассоциируется с высокой модой и претенциозностью, сложностью, а не сеновалом. Действительно, вкусовщина.

#7136 2022-10-25 13:32:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это все оффтоп, но любой человек, который следить за модой и так видит, что подиумные стандарты очень меняются в 20х - сейчас больше плюс- и стрейт-сайза (средний размер, человеческим языком) почти в каждом показе, ну кроме парочки дизайнеров типа Вакарелло, которые дрочат на анорексичных моделей. Не сказать, чтоб это сильно спасало модную индустрию. Посредственная  полная или средняя модель - такая же фигня, что и посредственная худая модель, ничего интересного априори в толстых средних девушках нет. Моделинг - это такая же профессия как и другие - нужно уметь многое делать, чтоб выделяться, а не просто худой и высокой быть.

Павлин и Белла работают в разных нишах, хоть у них пересечения были - обе работали в Викториас Сикрет и Павлин работала манекенщицей сто лет назад. Сейчас же Павлин - коммерческая модель, модель для бьюти и каталогов. Белла - манекенщица. Сравнивать их некорректно, имхо.

Отредактировано (2022-10-25 13:40:53)

#7137 2022-10-25 13:39:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Белла держится величественно, ассоциируется с высокой модой и претенциозностью, сложностью, а не сеновалом.

Я помню ее ковидную фотосессию, не ассоциируется она с высокой модой и претенциозностью. И тем более со сложностью, кислые щщи не сложность. А вместо сеновала там другая ассоциация =D

Анон пишет:

Моделинг - это такая же профессия как и другие - нужно уметь многое делать, чтоб выделяться, а не просто худой и высокой быть.

Это к пропорциям скорее. Длинные конечности, маленькая голова, если смотреть на длину ног к телу, то ноги длиннее, как балетные, но тут можно и с широкими плечами. Еще нужна пластичность внешности, чтоб и шик можно было выдать, и что попроще. У Беллы обычная фигура, ноги короткие, кости выступают, двигается она тоже обычно. Пластичности нет вообще, у нее всегда получается только Белла, так как подвижности мимики никакой.

#7138 2022-10-25 13:42:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот да, у моделей маленькие головы обычно, хотя есть и исключения типа Даутцен Крус. Зато большие ценятся у актрис и телеведущих, так как там акцент на лицо.

#7139 2022-10-25 13:55:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне кажется, она просто так стоит, чтобы и красиво, и видно, как напыляют, и не ебнуться с этих каблуков.
Есличо, балерины тоже стоят в таком перегибе, только у них ноги и плечи иначе расположены.

Не знаю что именно ты имеешь в виду, когда пишешь про балерин. Если есть пример, то принеси.
Я посмотрела другие фото беллы, может ты прав, там больше специально изгибается, чем сама спина кривая. Но про балерин интересно.И почему ты пишешь про каблуки, они же там крохотные совсем, даже непривычно для подиума.

#7140 2022-10-25 14:03:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне Джиджи кажется интереснее Беллы, хотя Белла вроде популярнее. Феномен популярности Беллы мне вообще непонятен, какая-то рыба снулая и плюсую про волосы: их и мало, и на всех фото они имеют вид "я неделю лежала с температурой и не мыла голову", правда в целом в внешностью это вполне согласуется, но каким местом это красиво хз.

#7141 2022-10-25 14:11:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я сравниваю походку и образ. Палвин действительно выглядит здоровой, но это здоровье вкусно покушавшей и сладко поспавшей пастушки. Да, в земных образах она выглядит гармонично, но лично мне это как-то... примитивно, что ли. Каждая вторая представительница среднего класса.

Ну, здоровье это как раз "хорошо поспала, хорошо покушала, при этом хорошая кожа, волосы, улыбка, здоровые зубы, сияющие глаза, ничего не висит но и кости не торчат". Примерно это и считается внешними признаками здоровья.

Каждая вторая представительница среднего класса ИМХО все же Палвин. Но понимаю о чем ты.

Белла конечно отличается. Но для меня слишком в некрасивую сторону. Будь там хоть естественная оригинальная внешность, но вмешательства слишком видны.

В выборе смотреть на фрика или на здоровую козочку, последняя выигрывает.

#7142 2022-10-25 14:12:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот да, у моделей маленькие головы обычно, хотя есть и исключения типа Даутцен Крус. Зато большие ценятся у актрис и телеведущих, так как там акцент на лицо.

Кроме Кореи. Где в принципе ценится маленькое лицо и голова у всех медийных личностей.

#7143 2022-10-25 14:14:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне Джиджи кажется интереснее Беллы, хотя Белла вроде популярнее. Феномен популярности Беллы мне вообще непонятен, какая-то рыба снулая и плюсую про волосы: их и мало, и на всех фото они имеют вид "я неделю лежала с температурой и не мыла голову", правда в целом в внешностью это вполне согласуется, но каким местом это красиво хз.

Может проталкивают Беллу, а может сама лезет. Про нее много статей, из каждого утюга хоть на секунду, да выскочит. Поэтому и запоминается. Плюс она выбрала свой образ и за него держится.

#7144 2022-10-25 15:56:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А Белла держится величественно, ассоциируется с высокой модой и претенциозностью

Потому что у нее очень узкая грудная клетка. Меня именно это цепляет и как-то примиряет с ее внешностью (разумеется, у меня спина широкая ;D ).
Когда был готический период у молодежи, это как раз на мою средне-старшую школу пришлось. Подруга, худая-сутулая и с фигурой груша (с узкой грудью и талией, да) очень органично смотрелась в пресловутых колготах на руках, черных рюшах, мини и обтягивающих сапогах на каблуке. Когда она пыталась так же одеть меня - это был пиздец.
Через много лет я (скорее всего, ФН) понял, как именно мне надо одеваться в тотал блэк. Никакого хрупкого декаданса и викторианства в кружевах, конечно. Нечто близкое к эстетике красной комиссарши скорее, байкерское, околомилитари.
Вот так и сравнение Хадид и Палвин - кому что нравится, причем нравится недосягаемая противоположность частенько. Возможно, это предлог начать поиски в принципиально другом направлении.

Отредактировано (2022-10-25 16:02:30)

#7145 2022-10-25 20:05:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не знаю что именно ты имеешь в виду, когда пишешь про балерин. Если есть пример, то принеси.

Ну вот примерно так

Скрытый текст

#7146 2022-10-25 21:47:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну вот примерно так

Ой. Мне больно делается от такой позы. Ужасно.

#7147 2022-10-28 00:18:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего зима/лето?

Я бы сказал (но немножко наобум), что темная зима.

Анон, извини, пожалуйста, сейчас увидел, что у меня не отправился ответ. Я почитал про тёмную зиму, и, кажется, ты угадал, спасибо за помощь)

#7148 2022-10-28 17:22:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон посмотрел видео, подумал что Палвин младше лет на двадцать, посмотрел возраст моделей и Палвин оказалась старше))
Ну прямо реально, образы такие разные, как будто Палвин представляет моду для подростков, а Палвин для сороколетгих))

Мне первая больше понравилась, у неё ноги как у меня)) тоже нет промежутка между ляжками (меня это утешает), а еще когда она не ярко накрашена, то у нее офигенная улыбка и она обаятельная хотя бы…

Отредактировано (2022-10-28 17:22:57)

#7149 2022-10-31 16:57:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а у Кибби же вроде были еще рекомендации в макияже для типажей? Киньте в меня ссылью, если у кого есть, а то я что-то в Гугле потерялся(я ТР ты чо)

Отредактировано (2022-10-31 17:00:18)

#7150 2022-10-31 18:56:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, привет! Заебавшись в попытках протипироваться, решил всё же скинуть свои фото. Интересует типаж Кибби и цветотип.
Волосы не крашенные (ну, кроме прядей естественно), брови крашенные, свой цвет светло-русый. Параметры фигуры: рост - 170; вес - 68; грудь - 83, талия - 74, бёдра - 105. Фото без обработки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума