Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#7076 2022-10-22 18:41:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, помогите, пожалуйста, с типированием по Кибби.

Голова так-то тоже важна

#7077 2022-10-22 18:47:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А без лица никак?  :sadcat:

#7078 2022-10-22 19:26:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А без лица никак?  :sadcat:

Анон, потом попросишь модеров удалить

#7079 2022-10-22 20:00:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, с типированием по Кибби. Мне кажется, что я гамин, но драматик или софт понятия не имею, да может и в остальном ошибся.
Рост 1,66 м

удалено по просьбе анона

Тогда уж и с цветотипом подскажите. Скорее всего зима/лето?

#7080 2022-10-22 20:33:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, что я гамин, но драматик или софт

Вот как раз голова и выдает что не гамин, поскольку пропорциональна телу. Черты лица правильные, пропорции средние, костяк достаточно изящный и никаких крайностей. Моя версия тебе не понравится, анон, потому что ты видишь себя в ЯГ, но это классик. Не драматический, не мягкий, просто классик.

#7081 2022-10-22 20:47:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Моя версия тебе не понравится, анон, потому что ты видишь себя в ЯГ, но это классик

Спасибо! На самом деле у меня очень странное восприятие своего тела, так что думаю тебе реально со стороны виднее)

#7082 2022-10-22 21:30:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

голова и выдает что не гамин, поскольку пропорциональна телу.

А у гамина голова непропорциональная?

Анон пишет:

Скорее всего зима/лето?

Я бы сказал (но немножко наобум), что темная зима.

#7083 2022-10-22 23:08:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А у гамина голова непропорциональная?

Большая, что создает впечатление силуэта, как у ребенка. Поэтому типу идут немного инфантильные вещи.

#7084 2022-10-23 02:31:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В общем, вот анон. Хочу узнать свой цветотип. Волосы крашенные, но родной оттенок ровно такой же, просто на два тона светлее. Ранее типировали как мягкое лето, но потом мне сказали, что я могу быть и какой-нибудь зимой (честно, сомневаюсь)

https://ibb.co/zSjHxqs

Вот ещё фото анона, какая стрижка мне пойдёт? Хочу химе с чёлкой, но мне говорили, что у меня низкий лоб и чёлка мне противопоказана. А пряди хочу до угла нижней челюсти, норм?

Точно не хочу каре, мне с ним неудобно и пикси - слишком коротко.

https://ibb.co/9VJfKM4

#7085 2022-10-24 10:23:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Если что, ещё актуально)

#7086 2022-10-24 14:27:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот ещё фото анона, какая стрижка мне пойдёт? Хочу химе с чёлкой, но мне говорили, что у меня низкий лоб и чёлка мне противопоказана. А пряди хочу до угла нижней челюсти, норм?

Я очень далека от стилистов, но ИМХО правильно тебе советуют челку не делать - мне кажется не подойдет. Тем более то, что гуглится по запросу "химе с челкой". Ты можешь  найти накладную и приложить к лицу. Или хвост заколоть, чтобы пряди вперед падали и посмотреть как тебе смотрится с разной длиной у лица. Еще можешь черным карандашиком для бровей нарисовать себе на лбу челку, посмотреть как будет. С темными волосами хороший трюк.

По поводу цветотипа - точно мягкий. Подозреваю что прохладный, а не теплый. Я тоже склоняюсь к лету, чем к зиме. Но если брови четче сделать, следить за цветом и состоянием кожи, то и зима выглядит окей.

#7087 2022-10-24 14:47:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Светлый
Ближе к холодномк, чем к теплому
Ближе к мягкому, чем к яркгму

Про причёску--лучше выбирать, учитывая кибби.
По лицу не видно точно, но возможно у тебя лишний вес? Если так случится, что похудеешь до нормального, это лучше подчеркнёт красоту лица, чем прическа, из тканей уйдёт лишние отёк и жир, ещё у тебя сильный костяк, от потери веса не будет птоза.

Для особо чувствительных - это не фетшейминг и не навязывание анонам, что надо худеть. Просто я этому конкретному анону дала совет, пусть и выходящий да рамки его вопроса, но в целом, я думаю, уместный, мне показалось, что именно в этом лице потеря отека и жира пусть и в небольшом количестве отразится хорошо и сделает лицо более скульптурным. Так как типаж с большим количеством драмы, это хорошо подчеркнёт красоту.

Ну и ещё, самый простой совет для всех - найди знаменитость, похожую на тебя, и копируй то, что касается линий (кибби), в том числе и причёску. В Америке, особенно в дорогих фильмах, франшизах, хорошо работают стилисты и одевают всех соответственно типажу, даже если это супергерой и его костюм не совсем ему идёт, адаптируют так, что сохранен смысл, но идёт этому актеру.

#7088 2022-10-24 15:29:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну и ещё, самый простой совет для всех - найди знаменитость, похожую на тебя, и копируй то, что касается линий (кибби), в том числе и причёску. В Америке, особенно в дорогих фильмах, франшизах, хорошо работают стилисты и одевают всех соответственно типажу, даже если это супергерой и его костюм не совсем ему идёт, адаптируют так, что сохранен смысл, но идёт этому актеру.

Ох этот совет. Я считаю его максимально бесполезным. Потому что:

- образ жизни знаменитости очень далек от жизней анона. Там ну как минимум повара, частные тренеры, студии и проекты ради которых то худеют, то толстеют, стилисты, парикмахеры, фотографы, накладки в волосах, заметная и незаметная пластика, косметологи.

Короче, есть огромная разница между Машей Петровой, которая может и "драматик" по Кибби, но у нее нет времени и средств выглядеть как другая "драма" из Голливуда. А Маша Петрова пытается, забыв, что селебрити где-то подрезала нос, чтобы лучше вписываться в типаж, и худая она, чтобы еще лучше смотреться в драматических образах, во могом благодаря усилиям многих людей, и одежду ей шьют, и волосы укладывает она не сама...

То же самое с натуралами - только там Маша Сидорова не имеет возможности тренироваться нон-стоп с лучшими тренерами, а потом расслабляться с массажистом. Поэтому вроде и старается копировать стиль какого-то натурала, а получается абы что.

И так далее со всеми типажами.

- если мы берем фильмы, и это не фильм типа "Секс в большом городе", то персонаж меняет наряд раза 2 за фильм. Много ты этих образов насмотришься? Лучше уж советовать сериалы, где больше смен одежды. Но там другая проблема - одежда часто спонсорская, ее часто подгоняют под актера или снимают с нужных ракурсов. Нужно чтобы совпало очень много факторов, чтобы из таких примеров что-то для себя лично вынести. Как общая насмотренность - неплохо. Как примеры для себя...

-если берем франшизы, то там супергеройские костюмы и компьютерная графика, чтобы добавить мышц  =D

-если мы про США, то там типажи и цветотипы могут очень отличаться от наших. Потому что ну нафиг мне то, что идет знойной латине если я блеклая среднеславянская моль цветотипа "лето"? :lol: 

Нужно очень постараться, чтобы найти реально подохожую знаменитость. И дальше должно повезти, чтобы она снималась в современном кино, а не в антураже средневековья, фентези или научной фантастики :lol: Потому что может я и похожа на актрису, которая офигенно выглядит в костюмах из Игры Престолов. Но мне то какой толк, если я на работу по слякоти не могу надеть белый плащ, вышитый золотыми нитями и миллиардом жемчужинок?

#7089 2022-10-24 15:35:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ох этот совет. Я считаю его максимально бесполезным. Потому что:

Нормальный совет, если стиль селебрити как референс использовать для идей (цветов, форм, текстур и т.д.), а не как пошаговый туториал. Не нужно пытаться одеваться в одну и ту же одежду что и твой селебрити двойник, а вот подметить, что ей идут узкие юбки / калифорнийские волны / оттенок бедра испуганной нимфы и попробовать на себе - отлично работает для этих целей.

Отредактировано (2022-10-24 15:36:42)

#7090 2022-10-24 15:36:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Потому что ну нафиг мне то, что идет знойной латине если я блеклая среднеславянская моль цветотипа "лето"?

Каким боком тогда ты похожа на знойную латину и почему выбрала ее в качестве модели?)

#7091 2022-10-24 15:37:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну линии остаются линиями везде, просто гамин Флоренс Пью, гамин Мила Кунис, гамин Натали Портман и гамин Кирай Найтли, все гамины, но это разные гамины.
Или можно смотреть как разные типажи сидят на Скарлетт Йохансен, на дорожке и в жизни =D

#7092 2022-10-24 15:43:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Каким боком тогда ты похожа на знойную латину и почему выбрала ее в качестве модели?)

Ну вот ниже ответили - у нее может быть тот же кибби типаж, но абсолютно не мой цветотип или вообще цвет кожи.

#7093 2022-10-24 15:45:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ну линии остаются линиями везде, просто гамин Флоренс Пью, гамин Мила Кунис, гамин Натали Портман и гамин Кирай Найтли, все гамины, но это разные гамины.

Флоренс разве гамин? Я с первого взгляда ее бы к натуралам записала.

Найтли тоже удивила. Где там гамин? Там разве не драматический какой то типаж?

#7094 2022-10-24 15:46:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

у нее может быть тот же кибби типаж, но абсолютно не мой цветотип или вообще цвет

Ну тогда логично брать линии, а не цветотип?

#7095 2022-10-24 15:50:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Флоренс разве гамин?

Крепенький такой.

Анон пишет:

Там разве не драматический какой то типаж?

Мне сначала тоже казалось то там драмы больше, но они с Портман похожи, у обеих есть какая-то такая мелкая дробность.

#7096 2022-10-24 15:54:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Нормальный совет, если стиль селебрити как референс использовать для идей (цветов, форм, текстур и т.д.), а не как пошаговый туториал. Не нужно пытаться одеваться в одну и ту же одежду что и твой селебрити двойник, а вот подметить, что ей идут узкие юбки / калифорнийские волны / оттенок бедра испуганной нимфы и попробовать на себе - отлично работает для этих целей.

ППКС. Не надо пытаться тупо гнаться за звездой, как Эллочка-людоедка за Вандербильдихой. Нужно подмечать общие тенденции. Что идет, а что категорически нет (такое случается, особенно в уличных образах), а дальше  работать с этим исходя из своего образа жизни, финансов и представлений о прекрасном.

Отредактировано (2022-10-24 15:57:16)

#7097 2022-10-24 16:01:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

гамин Мила Кунис

Господи наконец это кто-то сказал, а то весь англоязычный сегмент Кибби уперто твердит про Кунис ТР, а я уже  все глаза себе высмотреть в поисках ГДЕ ДЖЕ У НЕЕ ТОТ ТР и так называемый double curve хотя я честно и сам до конца не вдуплил, что оно такое

#7098 2022-10-24 16:04:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

самый простой совет для всех - найди знаменитость, похожую на тебя, и копируй

Аноны, у которых это получалось, а поделитесь конкретными примерами? Сходство с кем вы находили и как применяли?
Я тут нашла в себе сходство с Бетт Мидлер, когда она еще была в моем возрасте (фигура - да, лицо - нет, а вот чувство прекрасного - тоже, видимо, да) и пока радостно офигеваю от открывающихся перспектив.

#7099 2022-10-24 16:10:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я на Томасин Маккензи похожа, только у нее черты лица более острые и милашные. Помогло полюбить свой цветотип. )

#7100 2022-10-24 16:21:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я софт гамин. Благодаря Гаге поняла, как же не идёт СГ изображать ТР)
У каждого тиража, в том числе СГ, есть средства носить и романтический стиль, и спортивный, и одеваться прямо в красивую роковую женщину, но надо делать это как СГ, а не как ТР.
Вообще, Гага для всех гаминов пример, что нам может идти даже самый адский треш, но (!!) он должен быть в пределах того, что позволено типажу. Но этот треш смотрится органично, просто кажется, что очень необычно, смело, но классно. А стиль ТР на гамине это совсем не идущий ему треш, от которого несёт нафталином.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума